Макияж: что он для Вас значит!!?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
Матрица
дэвущки, какой косметикой вы пользуетесь....я имею ввиду название фирмы, тон помады, теней и т.д. и т.п.....делитесь... rolleyes.gif
Mag
Это не комне..))[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Устное предупреждение!!!
tichina
Я косметикой не пользуюсь!
Lilit
Я люблю Чистую Линию. А чаще всего пользуюсь белорусской косметикой, потому что она очень хорошая. Помаду люблю холодных тонов - белую, серебристую, фиолетовую... Тени в данный момент использую белые, раньше синие и серые.
Рыжий хвостик
я косметикой пользуюсь, но особо пристальное внимание не останавливаю на какой-либо конкретной фирме. В смысле, если не увижу на прилавке "любимой" помады -куплю другую и ни капельки от этого не расстроюсь. Даже на память не помню, что у меня лежит в косметичке...
таксс сейчас пороюсь..
1. Тушь, черная Avon (с мамой на двоих, все руки не доходят купить).
2. Помада, розовая. Вотер шайн от Maybellin.
3. Карандаш для подводки бровей (очень это дело люблю), черный и коричневый. Anytime/
4. Тени...хмм..кажется мамулькиныsmile.gif Bourjois (коричневые), и Флер (темно-бордовые)
5. Помада(темно-бордовая) Margaret Astor/ Колор Пруф.
6. Карандаш для глаз, неизвестной фирмы, серебристый.
и 7. последнее....Гель для замазывания прыщиков Oriflame.smile.gif)) cool.gif
Пантера
Люблю частенько менять свой макияж (т.к. часто меняю цвет волос), сейчас я темненькая с белыми прядками по всей голове, поэтому пользуюсь:
питательным кремом Avon,
тональным кремом Oriflame - натурально розовый, к сожалению приходиться, т.к. из-за не досыпа у меня синяки под глазами...
пудрой chambor,
основные тени mary kay - коричневые, либо сиреневыми - arcancil, и светлыми VOV - крашу уголки глаз у переносицы и под бровями,
зеленые карандаш-тени от Loreal,
помада цвет вишни от Maybellin стойкая, а сверху блекс х.з. какой фирмы, стерлось название...
вообще-то я не люблю Maybellinские помады, но эта из последних очень даже ничего и вовсе не сухая rolleyes.gif
strekoza
Мне нравится тушь MaxFactor More Lashes (реально не склеивает ресницы, удлиняет и придает объем)
Помада L'Oreal Color Riche цвет "розовое дерево"
Тени Cover Girl - палетка трех отенков: сиреневый, винный и розовый
Вот. Тоналки всякие не люблю. Иногда пользуюсь карандашом для век Ive Rocher.
Еще - увлажняющий крем, тоник и маска, все - Garnier
Марфа
Люблю менять макияж и вообще эксперементировать,соответственно крашусь под тон одежды!Днём посветлее,поменьше красок на лице..А вечером что-нить потемнее..
на данный момент:
тушь -maybelline expansion, exaggerate extra volume waterproof,HR,avon, max factor
памада-вообще я предпочитаю слегка с красноватым оттнком блеск для губ-nivea-2, помада-givenchy-светло-золотисто коричневая 735
Черный карандашь для глаз,коричневый-название стёрлось..
коричневые тени-florelle,тени синих оттенков,серых и розовый-ruby rose,тени зелёных оттенков,розово-коричневого,золотисто коричневые-ruby rose...
И пласт с различными матовыми тенями незнаю,как называется-название стёрто с лица обложки!
Матрица
Mag
QUOTE
Это не комне..))

там, солнце, для таких как приписочка внизу есть biggrin.gif

Lilit
QUOTE
белую, серебристую, фиолетовую

я тоже помадами таких тонов пользуюсь....тока не фиолетовой...это уже для меня слишком...мне нравиться блеск "Anytime" 3....он такой сиренево-серебяный....очень прикольный, тока быстро слезает....стоит один раз покурить и уже ничего на губах не осталось... rolleyes.gif
Violet
Тушь у меня удлиняющая черная от Буржуа. Тени серые, синие и голубые, и пудра Флёр. Помада "карамелька" от Faberlic. Кстати, очень ей довольна. У меня вечно сухие губы, а она не сушит. А ещё я просто обожаю гигиеническую помаду от Nivea с маслом жожоба! Губы - просто супер: гладкие, красивые, а главное вкусные.... smile.gif
Пантера
Violet
QUOTE
обожаю гигиеническую помаду от Nivea с маслом жожоба

и я rolleyes.gif , да у них все гигиенические помадки хорошие.
Lilit
Матрица
А так я тоже быстро слизываю помаду. Для меня от нее никакого толку wink.gif
Someil
QUOTE
2. Помада, розовая. Вотер шайн от Maybellin.
imp
а где ты покупала? я нигде не могу найти, мне нравится.
Добавлено:
QUOTE
А так я тоже быстро слизываю помаду. Для меня от нее никакого толку
а ты не разговаривай! просто молчи как рыба, авось дольше продержиться tongue.gif
pantera
Таак, пошла за косметичкой!
тушь у меня сейчас черная Диор Максимайз, кончается, мне вообще-то больше Лореаль 4ной объем нравится, нада купить. Еще есть коричневая и синяя - Эйвон, беспонтовые если честно.
карандаш для бровей - коричневый, тоже Диор, но мне не нравится. Для глаз - Люмене черный, еще есть коричневых три и синий один неизвестной породы.
тени - Ирия от Ив роше - 3 цвета - коричневые и филялетовые Платинум, остальные стерлись названия, они старые и ими я редко пользуюсь
подводка черная - Ив роше, фиолетовая - не знаю какая и зеленая Луи Филип (кажется еще со школы...)
помада Ирия 401 Аманда какая-то, я бы сказала светло-коричневая, Иса дора - малиновая децл с блестками, еще есть Лореаль - 611 - темно кор., МФ - 10 - карамель, ну и гора безродных. Карандаш для губ - Живанши - коричневый и малиновый. Еще блеск Ив роше с золотыми блестками, клевый такой сестре подарила и взяла потом погонять.
Еще точилка валается от Диоровского карандаша, пудра Люмене которой я не пользуюсь, Гель Клиерскин от прыщей - Эйвон. Вроде все.
Правда это малая косметичка, есть еще и большая, которой я реже пользуюсь....
arta999
ну прямо все все перечислили... счас я у себя пороюсь

1. тушь одна мэри кей для длинных ресниц, хорошая не склеивает ресницы, но почти закончилась, другая True Curl Mascara collection 2000, просила водостойкую, но что-то не похоже чтобы она была таковой, и к тому же склеивает ресницы, накрасишь и приходится потом ресницы расчесывать...
коричневая тушь Arcancil Paris тоже фигня оказалась склеивает ресницы, зато написано что гипоаллергенная и одобреная офтальмологами...
2. Карандаш светло-коричневый блестящий Momtaz U.S.A
темно-коричневый название стерлось
на черном карандаше ничего не написано
на фиолетовом тоже не понятно что написано
на темно-вишневом тоже не разберешь
3. Подводка коричневая Liner Parfait Bourjois Paris, нормальная.
подводка черная просто написано U.S.A, тоже хорошая
4. Помады и блески для губ перечислять не буду... у меня их несколько десятков... чаще всего попадаются Липстик, Флер, Манхэттэн, Максфактор и всякая дребедень, у меня с помадами вечная невезучка, я часто волосы перекрашиваю потом приходится менять лак, помаду, карандаши для глаз и губ, тенями вообще не пользуюсь
5. С лаками аналогично, бутылочек дофига, половина уже позасыхала, всякие закрепители, укрепители и т. д.
Катрин Арлей, Лаурел какой-то, Белл, Nathelie и т. д.

В общем у меня нет никаких любимых фирм, просто иду и спрашиваю что мне нужно.

Пользуюсь только карандашом для контуров губ, помадами, стрелки для глаз, рисую обычно карандашом, реже подводкой, и тушью для ресниц, ну и лаком. Еще когда руки отмерзнут то кремом для рук, покупаю что в голову придет, чаще флорена.

Для волос тоже все время разное пробую, раньше золотой шелк очень нравился шампунь, маска и ополаскиватель.

А красками для волос пользуюсь Фара, недорогая и не долго держится ( а если учесть что я люблю постоянно менять цвета то мне это очень подходит)
sonya
и я напишу:

- карандаш для глаз - черный "yves saint laurent"
коричневый "artdeco" - блестящий
- тени "artdeco" - коричневые, розовые...номера не знаю, стерлись все "bourjous" - коричневые, белые..
- тушь "yves saint laurent"
- тональный крем "vichi"
- помада "lumene" #6 - очень красиво после солярия смотрится.
"helena rubinstein" #03
- блеск для губ "estee lauder" - pure color - crystal gloss,
"bourjous" - розовый
"lumene" #116

пудрой не пользуюсь.
для лица. пользуюсь косметикой pulana - японская. очень нравится.
Улыбка
Мне очень нравится косметика фирмы Loreal, так что в моей косметичке в основном все этой фирмы. А так бывает иногда куплю что-нибудь другое попробовать и в очередной раз убежусь что Loreal лучше
Посадой не пользуюсь вообще, тени коричневых оттенков и черные, серые. Но я не крашусь однотонными, на веках у меня вегда присутствует 2 а то и 3 оттенка, ах да чуть не забыла еще очень люблю блеск Lumene, когда чего то хочется а не знаешь, что купить покупаю его( у меня таких 6 штук разых тонов) rolleyes.gif
pantera
Улыбка
QUOTE
А так бывает иногда куплю что-нибудь другое попробовать и в очередной раз убежусь что Loreal лучше


Я вот тоже купила опять тушь Лореаль Волюмиссим, так как Диор меня просто убил!
Все, чем я пользовалась из Лореаля, в принципе устраивает. Хотя и не скажу, что это просто супер.
Пантера
Вот наконец-то я дотопала до магазина и прикупила себе черные тени, класс...я вся присчастье laugh.gif
Lilit
QUOTE
Вот наконец-то я до опала до магазина и прикупила себе черные тени, класс...я вся присчастье 


Я тоже хочу ! Я никогда не видела черный теней в продаже, только по телеку на глазах у звезд sad.gif
Улыбка
Lilit
можешь поискать черные тени от Divage, так четыре тона включая черные. Только они быстро стираются, но если класть их поверх пудры то нормально
Lilit
Улыбка
Спасибо, надо поискать. Правад в Беларуси вряд ли такое найдется sad.gif
Улыбка
Lilit
ну на крайний случай есть черные Ruby Rose, такие точно должны быть.
Купила как то года три назад, нода заметить что они стойкие, даже слишком dry.gif
Lilit
Улыбка
А ну, Ruby Rose у нас на каждом углу продается biggrin.gif буду искать wink.gif
pantera
У меня черные тени Раби Роуз, тока чего-то они не удачные...
Улыбка
pantera
Ну на сколько я помню мне они тогда понравились, может, конечно я маловата была, для того чтобы разбираться в косметике.... huh.gif
pantera
Улыбка
Ты не поняла. Я сама какое-то время пользовалась такими тенями, но один раз попались неудачные, и они были как раз черные.
sonya
Пантера
QUOTE
дотопала до магазина и прикупила себе черные тени, класс...я вся присчастье 

а какой фирмы купила? хорошие7
Lilit
Сегодня поддержала отечественного производителя - купила черный карандаш и черные (ну, вроде как, хотя скорее темно-серые, но там увидим) тени Belor Design biggrin.gif
Улыбка
А я вот хочу тушь купить, да не знаю какую. Столько их перепробовала и все остановиться не могу. А вообще самая лучшая которая у меня была это Лореаль Интенсифик, ну и Дубль Экстенд, только последняя очень быстро испортилась.
sonya
Улыбка
попробуй тушь Isa Dora в таком тоненьком серебряном тубике (не помню как называется). очень хорошая.
и не дорогая.
запятаяя
Поверив рекламе, купила тушь Sky high curves - Maybelline. Ну и гадость. Какую тушь посоветуете, чтобы и объем добавляла и удлинняла? Кучу всего перепробовала, но пока лучше Avon для себя ничего не нашла.
Улыбка
sonya
моя подруга купила себе такую вчера, я правда еще не успела ее опробовать, но она говорит что хорошая

Добавлено:
запятаяя

QUOTE
купила тушь Sky high curves - Maybelline.


была у меня такая. И правда гадость, а вообще следует заметить, что вся косметика их фирмы гадость, кроме помады Вотер Шайн.



Сейчас у меня тушь Extreme Definition от Rimmel. Даже не знаю что о ней думать, один день накрасишь вроде хорошо, а на следующий день кажется ужасно. А вообще она хороша для естественного макияжа, а я люблю такие туши, чтобы глаза сразу огромными казались.
Пантера
sonya
QUOTE
а какой фирмы купила? хорошие7

Я купила фирмы ARCANCIL (тени для век СОЛО № 380) rolleyes.gif мне очень нравиться, они не размазываются и долго держаться (до 12 часов), т.е. если с утра накраситься, до вечера можно не бесспокоиться о своем макияже rolleyes.gif
Улыбка
QUOTE
А я вот хочу тушь купить, да не знаю какую

А я их столько перепробывала и вот опять купила PUPA - удлинняющую, она совсем не склеивает ресницы, а для меня это важно rolleyes.gif да и объем тоже придаёт. Я ей очень довольна rolleyes.gif

Добавлено:
запятаяя
QUOTE
Поверив рекламе, купила тушь Sky high curves - Maybelline. Ну и гадость.

Это точно ph34r.gif тушь они делать не умеют, да и карандаши тоже..., а про памады я вообще молчу, от них губы такими сухими становятся ph34r.gif ужас просто ohmy.gif .
Улыбка
QUOTE
кроме помады Вотер Шайн.

меня эта помадка тоже порадовала, я от них такого не ожидала... если бы не пробник в журнале, никогда бы не купила rolleyes.gif
Улыбка
Пантера
QUOTE
и вот опять купила PUPA

а я когда иду в магазин за тушью, все время обращаю внимание на PUPA, вроде хочется купить попробовать, потому что знаешь что марка хорошая, а с другой стороны у меня никогда ничего кроме блесков и духов этой марки не было и у подруг тоже. все таки предпочитаю держаться более известных мне фирм.

sonya
Пантера
спасибо!

я вот купила себе тушь Chanel - темно-бардовую. и моей радости предела нет.
при обычном свете смотрится просто тёмная-черная, а на солнце перелаваетсяв бордовую. красота...smile.gif

Пантера
sonya
rolleyes.gif
QUOTE
я вот купила себе тушь Chanel - темно-бардовую.

меня обычно осенью на такие цвета тянет rolleyes.gif
pantera
Улыбка
QUOTE
PUPA

клевая фирма! Но вот тушью я их не пользовалась.

У меня щас Лореаль, очень нравится, который объем
До этого Диор был - фигня! Может паленый... да вроде из-за границы привезли...

А Эвон мне не прикалол, я синюю и коричневую приобрела - бяка!
sonya
Пантера
QUOTE
меня обычно осенью на такие цвета тянет

я когда увидела её, просто влюбилась. и купила.

а сегодня влюбилась в изумрудные тени Givenchy из новой коллекции.
завтра обязательно их куплю. они очень подходят к моим карим глазам. rolleyes.gif

только вот тушь не подходит sad.gif

pantera
QUOTE
А Эвон мне не прикалол, я синюю и коричневую приобрела - бяка

я тоже пробовала, но она сохнет быстро и комочками ложиться. мне не понравилась.

Candy
Double Extension от L'oreal Paris очень хорошая тушь- удлиняющая и объемная!Просто супер! tongue.gif
pantera
Candy
У них вообще много хороших тушей, но вот Лаш Аршитект (или как она там читается smile.gif) фуфло полное!
Улыбка
Candy
может быть она и хорошая, только вот через месяц засохла. Да и вообще она красит отлично только первую неделю, а потом все хуже и хуже.

Добавлено:
pantera
QUOTE
Лаш Аршитект (или как она там читается ) фуфло полное!

это точно dry.gif

Пантера
Солнышко за окном вдохновило меня на смену своего макияжа... теперь глаза буду красить светлыми перламутными тенями и карандашами, и срочно куплю зеленую тушь wink.gif
sonya
QUOTE
срочно куплю зеленую тушь 

очень оригинально.
у меня зеленые тени, так я из них сейчас "не вылезаю". tongue.gif

Улыбка
хочу купить себе ярко красную помаду! очень-очень хочу! Только проблема в том что красный цвет мне не идет sad.gif
pantera
Улыбка
А мне идет, но муж не разрешает dry.gif

Тоже хочу сменить макияж, но чего-то руки не поднимаются... За зиму привыкла уже. Хочу новые тени! Какие купить?
Jewelled L
pantera
А какого цвета твои глаза можно узнать?(Когда узнаю,какого они цвета, то смогу посоветовать, какие тени купить wink.gif )
pantera
Jewelled L
У меня зеленые. А вообще-то мне любой цвет идет, кроме кирпичного, тогда у меня глаза как воспаленные выглядят.
Посоветуй мне какой фирмы лучше тени купить.
Jewelled L
pantera
Если тебе идёт любой цвет, то это вообще шик rolleyes.gif Мне вот любым нельзя глаза красить, потому что скажем зелёный цвет на моих веках никак смотрится sad.gif
На данный момент есть очень хорошие тени компании Faberlic , они богаты перламутром, с ними можно поэкспериментировать rolleyes.gif Мне нравятся цвета под номерами DF 11-06 (майская сирень) и DF 11-07 (южная ночь).Попроси в магазине пробничек, нанеси на руку-они хорошо ложатся на кожу.
Ещё можешь попробовать тройные тени Bourjois EFFET LUMIERE
, мне очень понравились персиковые, все три оттенка такие сочные, словом просто супер.
Ну и не могу не упомянуть стойкие жидкие тени с эффектом сияния Bourjois EFFET DE NACRE rolleyes.gif Цвета-сиреневый,чайная роза и перламутр (номера Т 65 (ECLAT DE MAUVE) и Т 66 (ROSE DES SABLES), Т 61 (NEIGE ETERNELLE))
Надеюсь, тебе хоть что-нибудь из вышеперечисленного понравится rolleyes.gif
pantera
Jewelled L
QUOTE
Faberlic

Не люблю я фаберлик.... не знаю почему, не люблю и все wink.gif
А вот
QUOTE
Bourjois EFFET LUMIERE
я обязательно куплю! Вот выберусь из дома и куплю! Ты их так колоритно описала!
Jewelled L
pantera
QUOTE
Не люблю я фаберлик.... не знаю почему, не люблю и все  wink.gif

Ни ты одна предпочитаешь избегать продукцию этой фирмы wink.gif Моя Мама тоже терпеть не может Фаберлик, игнорирует даже если ей больше нечем краситься laugh.gif
А Bourjois EFFET LUMIERE на самом деле стоят внимания rolleyes.gif
pantera
Jewelled L
Значит летом я буду перливаться цветами Буржуа wink.gif
Пантера
А мне нравиться продукция от Faberlic, на моей коже она очень хорошо держится rolleyes.gif
Jewelled L
Пантера
Ну вот, я рада, что нашёлся ещё один человек, который доволен продукцией Фаберлик rolleyes.gif
sonya
QUOTE
Faberlic

а я никогда не пробовала эту косметику.
советуете значит?
может что-нибудь конкретное похвалите? wink.gif

Jewelled L
sonya
Соня, ты глянь, я там Пантере написала,что конкретно мне нравится у Фаберликsmile.gif
Если захочешь ещё что-нибудь узнать, то напиши, я отвечу.
sonya
а про крема и всякие фигульки для лица и тела напишите что-нибудь.

Пантера
sonya
я балдею от их молочка для снятия макияжа для комби кожи rolleyes.gif
Улыбка
pantera
QUOTE
Хочу новые тени! Какие купить?

наиболее подходящий цвет только ты сама можешь выбрать. А вот насчет фирмы могу сказать. Я сама очень люблю Лореаль, они, в принципе, все хорошие, но лучше pupa. Мне очень нравятся как они ложатся. И еще очень хорошие Ковер Герл(или как там они...) набор четырехцветный. Они смотрятся вообще офигительно, на солнышке переливаются. У моей подруги такие, я все хочу их купить да руки не доходят dry.gif , ну это к слову.. И, кстати, Буржуа неплохие, не помню как называются, они рассыпчатые. Я себе купила, смотрятся супер только цвет не подошел. А так впечатления хорошие smile.gif

pantera
Улыбка
QUOTE
Лореаль

Могу только подтвердить, действительно приятные тени у них.
QUOTE
Ковер Герл

Не пробовала, попробую, как раз хочется чего-нибудь свеженького! tongue.gif
QUOTE
Буржуа

Были у меня - одноцветные круглые такие. Дык они сыпались, теперь остерегаюсь...
sonya
Как хранить косметику.
Средний срок хранения косметики - два года с момента изготовления. Поэтому никогда не покупайте ее про запас. Но у некоторых видов косметики срок годности меньше. В таком случае производители должны четко указывать на упаковке дату истечения срока хранения.
Хранить средства ухода за кожей и декоративную косметику нужно в сухом, темном и прохладном месте, но не в холодильнике. Многие косметические продукты не выдерживают чрезмерного холода и портятся.Исключение составляет лишь парфюмерия, которой Вы не пользуетесь постоянно, - ее можно смело положить на нижнюю полку холодильника.В ванной комнате тоже нельзя хранить косметику- там можно хранить только мыло и различные средства для душа.
Маски, гели, лосьоны - средства по уходу за кожей обычно можно хранить от 6 месяцев до года. Декоративной косметикой можно пользоваться дольше - до полутора лет. Тональным кремом, как жидким, так и кремом-пудрой, можно пользоваться не дольше года. Тушью для ресниц можно пользоваться 3 месяца, а потом без сожаления выбросить. Даже самой качественной и дорогой помадой не стоит краситься дольше 9-12 месяцев. Жидкие помады и блески для губ «проживут» немного больше: до 1,5 лет. Качественные лаки для ногтей не портятся в течение 2 лет, дешевые могут засохнуть через месяц. Духи и туалетная вода сохранят стойкий аромат в течение 3-5 лет. Мыло сохраняет свои свойства от 5 до 7 лет.
Если на упаковке нет даты изготовления, лучше не покупать такую косметику. Когда открываете баночку с кремом,никогда не выбрасывайте пластмассовую прокладку, которая лежит под крышечкой. Крем нужно доставать специальной лопаточкой. Это значительно сохранит срок годности его.Также нельзя оставлять долго открытыми кремы.
Основной критерий, который помогает определить, не испортилась ли косметика, - это ее запах. Если косметический продукт имеет неприятный запах, лучше им не пользоваться. Как бы ни было жалко, придется от такой косметики избавиться. Первыми признаками испорченности являются водянистость и неоднородность крема.
Отдавайте предпочтение косметическим изделиям в небольших упаковках. Губки, щеточки,кисти нужно мыть не реже одного раза в месяц.
Так что иногда нужно проводить чистку своих косметических средств.Если правильно хранить косметику,так у вас не будет никаких проблем с ней.



Как выбрать косметику.

Выбор и покупка косметики всегда для женщин было непростой покупкой.Если покупка неудачная,она может надолго испортить настроение.
Очень важное правило-это не покупать косметику неизвестных фирм.Обычно такая косметика вызывает аллергию.
Обязательно нужно попробовать продукцию "в деле".
Нельзя забывать об освещении.Если вы выбираете дневную косметику, не стоит идти в магазин вечером.
Очень правильно посоветоваться с визажистом-так вы точно будете знать,что вам подходит.
На косметике не стоит экономить.От качества тонального крема зависит весь макияж.Он у нас на лице целый день, поэтому желательно покупать тональный крем хорошей фирмы. Современные тональные средства, разработанные такими компаниями как Christian Dior, Nina Ricci, Chanel, обязательно содержат солнечные фильтры, предохраняющие кожу от вредного солнечного воздействия, увлажняющие вещества, витамины. Это относится и к пудре. Нельзя экономить на тенях.Все наносимое на область вокруг глаз должно быть только очень высокого качества. Кроме того, дорогие тени, обладают более нежной текстурой, дольше держатся и не скатываются в складочках век. Бросматик тоже нужно тщательно подбирать-чтобы у вас не возникла от туши аллергия и от кисточки-раздражение. Существуют туши,что не очень дорогие,но не осыпаются, удлиняют, увеличивают объем или подкручивают ресницы в соответствии с обещаниями, указанными на упаковке. Косметические карандаши очень популярны у любой женщины. Карандашами мы «подводим» глаза, обрисовываем контур губ, подкрашиваем брови и хотим, чтобы карандаши справлялись со всеми этими заданиями превосходно. Карандаш не обязательно покупать дорогой.Не нужно думать,что чем он дороже,тем лучше. С помадой все обстоит чуть-чуть по-другому.Нельзя покупать совсем дешевые помады неизвестных фирм.Есть определенная разница между дорогой и дешевой помадой. Сэкономить можно и на румянах. Поскольку обычно румяна наносятся не непосредственно на кожу а поверх тонального крема и пудры, то для здоровья кожи их качество не принципиально. В случае, если вы активно пользуетесь лаком для ногтей, то можно сэкономить, купив основу под лак и закрепитель. Эти два средства сделают стойким и безопасным для внешнего вида ногтей практически любой, даже очень дешевый лак.Стойкость и быстрота высыхания лака не зависят от его стоимости.
Главное - остаться довольной от покупки. А это можно почувствовать только при использовании косметики. Так что иногда нужно думать о кошельке при выборе косметики, а иногда и об ее качестве.
Улыбка
pantera
QUOTE
Могу только подтвердить, действительно приятные тени у них.

у них все приятное smile.gif

Всегда так
А я пользуюсь тушью Borjiois. Volume Glamour...очень мне нравится, но заканчивается уже sad.gif
Тональным кремом от Meybelline, который с эффектом пудры... хоть кожа теперь не блестит.
Блеском для губ, не помню как называется, а названия на ней уже нет.
Иногда темно-серым корандашом для глаз и все.

Если честно не очень я увлекаюсь декоративной косметикой. И так хорошо! wink.gif
Fluffy Fury
А я пользуюсь Oriflame. Конечно, не все нравится. Но я довольна тенями и кремами. Туалетные воды очень быстро выветриваются. Водостойкую тушь можно смыть только двухфазовой жидкостью все той же Орифлейм. А так все классно. Я вообще люблю декоративную косметику, но не люблю на нее тратиться.
amd
а я не могу пользоваться тональным кремом, я под ним начинаю потеть, лицо не дышит и после недели мучений тюбик летит в ведро. Мучилась, мучилась, а потом решила, что больше денег нужно тратить на крема, маски и тоники ( и т.д.), а не замазывать огрехи. А вот без теней и туши не могу, причем коробочки теней мне хватает так надолго, что стыдно сказать. а тушь -4- 5 месяцев.
LollyPopGirL
Тональником не пользуюсь, у меня на кожу совсем не ложится, блеск для губ либо Буржуа 3D, либо Люминель прозрачный, иногда Севентин с блёстками, но он мне не понравился, блёстка слишком крупные... Что до Люминеля - он слегка жирноват. Идеальный - Буржуа, номер 14, просто обожаю! Далее, тени обожаю 3х цветные от Буржуа, там белые, нежно-розовые и чуть потемнее...Тушью пользуюсь редко - Лореаль. Из всяких косметических средств: гель для умывания Лореаль, крем для смеш. кожи увлажняющий, Лореаль, скраб для лица Грин Мама, крем для рук, таже фирма, усё вроде.
Улыбка
Хочу купить тональный крем, только вот какой?
pantera
Улыбка
У меня был (когда я ими еще пользовалась) Лореаль Кало (Цвет в смысле) энд Лайт. С дозатором.
Вообще песня!
Еще Люмене в синем тюбике, тоже пойдет, но я бы троечку поставила. Ланком мне не очень понравился. Более ничем не пользовалась.

Щас не полюзуюсь вообще и не жалуюсь. На макияж на 15 мин. меньше уходит. Правда, когда я из тоналика выходила - лицо было пару месяцев красное как помидор - привыкало к естественному состоянию.

Последние покупки - помада Эсте Лаудер Пюр колор Кристальный мед - я большего ожидала, она скорее блеск чем помада и такая перламутровая, что с карандашом не смотрится.
Карандаш для глаз черный Живанши. Меня разочаровал. Это уже второй карандаш который размазывается! До сих пор ничего лучше Люмене я не нашла!
sonya
pantera
я сейчас купила карандаш Ciinigue. очень хороший. даже отличный.
ещё очень нравятся карашдаш Avon. такой черный. очень красиво красит. ярко и блестяще.
Пантера
sonya
QUOTE
ещё очень нравятся карашдаш Avon.

мне тоже w00t.gif
QUOTE
Ciinigue

мне у них крема нравятся smile.gif
sonya
Пантера
QUOTE
мне у них крема нравятся

мне у них всё нравится.
wink.gif
pantera
sonya
QUOTE
карашдаш Avon

У мен синий был, кстати, да, прикольный!
QUOTE
карандаш Ciinigue

Не пробовала. Вот и попробую. Для меня в карандаше главное - чтоб не размазывался. Потому что я предпочитаю резкий макияж, а не растушеванный. А это ох как редко встречается!
Шпонк@
у мя в косметичке чего только нет....но в основном я крашу глаза синей Avon или чёрной (буржуа с белой) тушью. Реснички расчёсываю специальной расчёсочкой. Тени у мя тоже авонские, есть орифлеймовские. Иногда мамины (кристиан диор) в тихоря беру. Крашу тенями по настроению, по погоде, и в зависимости от времени суток....и времени года. Ну вот например в послений раз когда я была на улице (до того как меня дома наказали и заперли) у мя тени были так накрашены: с самого начала глаза были фиолетовые, а дальше розовые. То есть как бы половина такими, а половина такими! Вообще я люблю эксперементировать с макияжем.....иногда просто тушь и подводка... biggrin.gif
а помадами я не пользуюсь, только жидкими и блесками.....(фирм полно)
Zvezda
AVON, PUPA - мои любимые фирмы,а вообще я почти не крашусь.
Улыбка
Все! Я окончательно сменила всю косметику на Лореаль, теперь пользуюсь только этой фирмой. Мне нравится
pantera
Я уже несколько лет тушью Волюмиссим пользуюсь. Все что другое пробовала - меня разочаровало... Правда я пробовала только среднего звена, Диор пока еще не покупала.
amd
Его часто подделывают. К сожалению. Вот и задумаешься, то ли истратить 100-200 и купить Avon, и нечто подобное, то ли гораздо больше - и нарваться на польскую подделку dry.gif
Пантера
Улыбка
QUOTE
Я окончательно сменила всю косметику на Лореаль

Хороший выбор, я просто обожаю их помады, тени и тушь artist.gif smile.gif
pantera
amd
Да, бывает....
Жаль, что у них нет фирменного магазина sad.gif
Lilit
Я теперь вообще перестала пользоваться макияжем, после того, как мне сказали, что я красивая и без него. Да и вообще, сама вижу, что без макияжа я выгляжу лучше
pantera
Ну это кому внешность позволяет smile.gif
Мне не позволяет, слишком светлые волосы, брови, ресницы...
Волосы я крашу и лицо приходится подкрашивать, а что делать?
sonya
QUOTE
перестала пользоваться макияжем,

я сейчас тоже не пользуюсь, т.к. загорелое лицо выглядит совсем по-другому и макияж на дополняет, а даже немного портит. поэтому лучше естественная красота. когда загар смоется, опять буду краситься sad.gif
pantera
а у меня загар не смоется, я в солярий буду ходить wink.gif
Jakkata
Стандартный набор косметики ( моей ): тональник из пробников biggrin.gif
помада-блеск Делисье от Лореаль, карандаш для глаз неизвестного происхождения, тушь Мэйбеллин, набор теней и румян Ланком ( достались от мамы biggrin.gif , но при том, что у них давно вышел срок годности, они офигительно ложаться, не вызывают аллергии, в общем, волшебные ), белый лак для ногтей Аркансил. Тем и живем )) А вообще я без тоналки не могу из дома выйти - прыщи надо скрывать ))
Так что для меня выйти на улицу в отстутствие макияжа - лишний раз почувствовать себя раздетой.
bene
тон и тушь..
но сейчас практически не крашусь
Laura
Крашусь весьма мало, особенно летом. Хотя вечерний макияж по случаю делаю. тогда выбираю более яркие цвета. Тушь, фирмы "Nouba", румяна "Lumene", карандаш "IsaDora"

QUOTE
Я уже несколько лет тушью Волюмиссим пользуюсь. Все что другое пробовала - меня разочаровало... Правда я пробовала только среднего звена, Диор пока еще не покупала.


и правильно делаешь, что не пользуешься Диор! У меня этой фирмы был тональный крем и тушь. Оба средтва ничего особенного, есть намного дешевле и лучше. А Пафюм у этой фирмы хороший.
pantera
Laura
у меня карандаш диор - фигня!
А парфюм - ДА!
Но это в другой теме wink.gif
bene
а я перешла на японскую и корейскую косметику класса люкс.. очень довольна.. никакая Франция рядом не стояла..
Шони
QUOTE
тон и тушь..


аналогично.
По поводу косметики Диор: тональник у них расчитан, на мой взгляд, на женщин ~40 лет, во всяком случае на мне тон этой фирмы - мне 19 - смотрится ужасно и дешево, а вот на моей мамане - просто шикарно.
Видимо там есть какие-то компоненты, расчитаные на "убирание" морщин. Из тональников мне больше всего сейчас нравятся Лореаль Cachemire Perfect(очень нежная текстура, кожа матовая и не мажется) и Estee Lauder тоже матирующая, но с одним минусом - цена ohmy.gif
Тушь Диор мне тоже не очень нравится: купила дорогущую тушь в таком же дорогущем магазине, думаю, ох, завтра в универе похвастаюсь потрясными ресницами за 2350 рэ. С утра накрасила - и чуть не умерла: ресницы слиплись, часть в комках вся..в общем ужас. Хотя срок годности был нормальный. Мамане моей(она у меня тоже обожает косметику) эта тушь не нравится по той же причине.
И ,такой момент: хотя косметика Мэбиллин не очень качественная, тушь full & soft у них очень удачная. Я покупала два раза и в совершенно разных местах - а эффект потрясающий. Может мне просто везло? blink.gif
pantera
QUOTE
Мэбиллин

Фиговатая косметика, все что у меня было - отстой. Может и есть экземпляры....

Диоровская тушь у меня была привезенная из-за границы. Ничего потрясающего dry.gif Лореаль лучше.

Кто нибудь уже попробовал Лореалевский понорамиК Поделитесть впечатленими!
Тушь кончается, вот думаю мож купить.
Пантера
pantera
QUOTE
QUOTE
Мэбиллин

Фиговатая косметика, все что у меня было - отстой. Может и есть экземпляры....


Я с тобой полностью согласна, мне она тоже не понравилась smile.gif
QUOTE
Кто нибудь уже попробовал Лореалевский понорамиК

Неа, у меня ещё с эффектом накладных ресниц не закончилась, мне она очень нравиться, т.ч. думаю и понорамник хороший будет wink.gif
pantera
Ланком - форева!
Не ожидала!
Вот за эти штуки ручаюсь wink.gif
Тушь "Гипноз" и блеск "Стар Глос"
Водолей
В психологическом плане?..
Место его в Вашей жизни?.
Lilit
Водолей
Иногда, когда чувствуешь, что плохо выглядишь, он придает уверенности в себе... А вообще я с недавнего времени практически не крашусь - я и так от природы очень красивая wink.gif
Пантера
Он придает мне уверености в себе и помогает скрыть синяки под глазами от усталости и компа sad.gif
ооо
Лично в моей жизни макияж на первом месте.
Предстовляю, что мое лицо это холст и я вояю над ним.
Люблю рисовать и макияж у меня каждый день разный.
По выходным вообще не крашусь, даю лицу отдохнуть.
Lion
а я из дома не выхожу ненакрашенная,увствую себя как раздетой,но главное мера и вкус,а то бывает так размалюются некоторые барюшни,что просто ужас ph34r.gif
Рыжий хвостик
буквально все:)
хоть чуть-чуть, но должен быть.
Мой МЧ, говорит, что я и так красивая....может просто привычка, ритуал своеобразный каждое утро.
И как-то увереннее себя чувствуешь.
natka
я крашусь почти каждый день, но раздетой себя ненакрашенной не чувствую...
красоту ее ничем не испортишь.....можно только умело подчеркнуть...! wink.gif
Пантера
Я вчера купила себе двухсторонние золотые тени от BEYU (я уже месяц на них заглядывалась) . С одной стороны золотые тени с блестками, а с другой, просто золотые блестки... очень прикольные , хорошо ложаться и не скатываются. Теперь жду похода в какой-нибудь клуб, буду там блестать smile.gif
sonya
Пантера
QUOTE
тени от BEYU

тоже очень давно посматриваю на эти тени.
значит нравятся, говоришь? smile.gif
Пантера
sonya
Угу, я вчера на черный карандашик блесточки золотые нанесла, так долго нарадоваться не могла smile.gif
а сегодня тенями воспользовалась, помимо того, что они перламутровые, они ещй и с блестками... поэтому больше для вечернего макияжа подходят smile.gif

В магазине были представлены только две политры: золотая и серебрянная (хиты этой зимы wink.gif )
ооо
natka
ты права, прям в точку сказанно
респект тебе
natka
QUOTE
natka
ты права, прям в точку сказанно
респект тебе


Спасибо.....
я вообще отношусь с большим уважением,
когда люди ведут себя естесственно без макияжа,
и например в отличии от моей подруги, которая даже мусорное ведро не пойдет выносить без макияжа, я делаю это свободно, и не только, кожа и глаза, а также губы должны отдыхать не только ночью... rolleyes.gif
Виртуальная
Я прекрасно себя чувствую как с макияжем, так и без него
На работу крашусь обязательно (это уже почти часть офисного дресс-кода)
В выходные крашусь редко, только если времени свободного много
Jakkata
Крашусь для того,чтобы выделить части лица - скажем,подрисовать глаза. Или сделать ярче губы. Но чтобы "перекроить" лицо - никогда и ни за что. Дома не крашусь, все равно никто не видит) МОим пороком является то,что никогда не смываю косметику на ночь,за что ужасно себя ругаю(
mir_ka
как говориться что естесственно то небезобразно, но не настолько же, blink.gif
если спишь всего часов 5 а потом встаёшь с опухшим лицом то,проснувшись и посмотрев на себя в зеркало, мало кто согласиться с этим утверждением biggrin.gif
natka
QUOTE
никогда не смываю косметику на ночь,за что ужасно себя ругаю(

да...это на самом деле очень вредно..... sad.gif
я наоборот не могу уснуть накрашенной,
даже когда случается так, то после 2-3 часов сна....просыпаюсь...
и топаю в ванную...умываюсь..а потом обратно в постельку..))
delyuga
абажаю красится... крашусь так чтобы было заметно, люблю подбирать и смешивать несочетаемые цвета получается просто СУПЕР cool.gif а вабще почти никогда не выхожу на улицу не накрашеная, чувствую себя неуютно sad.gif
Шони
Я постоянно крашу глаза. Причем делаю себе "кошачий взгляд", благо разрез глаз красивый. wink.gif Экперементирую постоянно. Говорят - красиво. А вообще я не понимаю как можно красить и глаза и губы и щеки вместе и ходить так. Делаешь себе акцент, к примеру на губках, и все так и смотрят на ваш прекрасный ротик. Особенно молодые люди tongue.gif
По поводу опухшего лица с утра, когда спишь с косметикой.
Я летом работала в детском лагере. Детей пытаешься уложить в 22.00,
засыпают(дай Бог) в 24.00. Сама ложишься около четырех - пяти утра.
На планерку вставать в 7.00. 10 минут чтобы собраться(накраситься, сходить в душ (если повезет), одеться). Встаешь, смотришь на себя в зеркало и думаешь про себя " Я тебя не знаю, но я тебя нарисую..."
Вывод - либо спать с косметикой,чтобы попозже смыть и накраситься повторно,(кстати, у меня ничуть не ухудшилась кожа после таких кувырканий с косметикой) либо устанавливать рекорд и учиться делать себя красивой за 2 минуты. У меня получилось под конец смены. biggrin.gif
В универ крашусь за 5 минут wink.gif
Пантера
Я тут пудру себе купила от Loreal translucide, пока мне нравиться smile.gif
Если кто пользовался, то пишите свои отзывы, может я лопухнулась huh.gif
Да и ещё, чем компактная пудра от других отличается? smile.gif и кто какую предпочитает?
sonya
Пантера
я вообще не пользуюсь пудрой. как то неуютно себя "в ней" чувствую wink.gif

а я себе купила жидкие тени. цвет обалденный, а вот сами они мнетне очень нравиятся... sad.gif
Пантера
sonya
QUOTE
цвет обалденный

А какой если не секрет?
QUOTE
а вот сами они мнетне очень нравиятся...

Что скатываются? или не стойкие?

Добавлено:
А я была в таком восторге от жидких теней от BEYU, что пошла и купила ещё и сухие трехцветные, коричневая гамма, я от них без ума, очень хорошо ложаться и носятся smile.gif
Леди
Скорее привычка. Все происходит в течении 5 минут мсаксимум. ГУбы - устойчивая помада, тушь на ресницы и все. Больше мне не надо, а свежесть придало. Я больше не макияж предпочитаю, а крема, скрабы, тоники и проч. уход за кожей. Для макияжа есть одна тушь, а куда больше-то? Несколько помад, но активно пользуюсь одной.

Конечно ,на какой-то праздник, крашусь долго, тщательно и более ярко.
Катёнок и Ко
Обычно я крашусь не много, только тушью и тональным кремом, но если предстоит особенный день, то могу просидеть у зеркала несколько часов
Vein
Я обычно крашу только глаза, не люблю губы красить. Не знаю почему, никогда не крашу губы, разве что иногда бесцветным блеском, но тоже не очень часто... Глаза выделяю черным, а ресницы тоже редко крашу, когда есть время smile.gif и по особым случаям...Вот.
Misty Cloud
Крашусь очень редко. мне лень blink.gif
Водолей
Помниться меня как-то разукрасили biggrin.gif biggrin.gif , Девчёнки в компании были в дюпель пьяные, а я трезвый,.. Честно скажу, в нанесении макияжа есть, что особенное: прикосновение женских рук, их тёплое дыхание, слегка прищуренный и оценивающий свою работу взгляд.... Супер!!....

Мне понравилось.... rolleyes.gif
Но чё мне больше всего прикольнуло, то что, девчёнки Даже вдрызг пьяные сделали макияж не то, что на 5, на 5+++!!!! cool.gif Видимо это ипостася лежит где-то вдали от центра опьянения
Пантера
Каким должен быть макияж в новом году?

В этом сезоне в макияже царствует блеск. Тени, помада, румяна, пудра переливаются, сверкают, мерцают, светятся. Холодный блеск металла, теплое сияние золотой пыли, мерцание бриллиантов - эта "сверкающая" тенденция особенно актуальна в преддверии новогодних праздников. Кроме того, особое внимание следует уделить коже - холодная матовость уже не в почете, кожа должна быть прозрачной и как бы светящейся изнутри. Этого эффекта несложно добиться, используя специальные пудры со светоотражающими и светорассеивающими частицами, а также пудры и румяна с мерцающим блеском.

Актуальные цвета новогоднего праздника - коричневая гамма, от прозрачно-песочного до шоколадного, благородные оттенки красного и любимый многими розовый.

natka
Пантера
прикольно, ты меня порадавала, а то я все никак не могла найти
цветовую гамму на Нг...молодчина...хорошая информация...))
я думала, что будет еще синяя гамма, год ведь синего петуха)))
Пантера
natka
QUOTE
я думала, что будет еще синяя гамма, год ведь синего петуха)))

А я читала, что зелёного wink.gif , но вот парадокс unsure.gif в некоторых изданиях в зелёном не рекоммендуют отмечать smile.gif
Хотя, одежда не сильно влияет на выбранный макияж wink.gif особенно если определиться каким тонам: холодным или теплым отдать предпочтение smile.gif
Я выбираю теплые, ведь все купленные мной тени (за последнее время) как раз в коричневых тонах smile.gif
Пантера
Последние пару недель без тонального крема и пудры на улицу не выхожу, мордашку защищаю wink.gif
REGEN
Я против макияжа... штукатурка одним словом!надо уметь красится так чтоб бы не было заметно что это штукатурка... biggrin.gif tongue.gif
pantera
REGEN
окружающие тебя девушки используют для этого штукатурку?
я, например, французскую косметику предпочитаю... dry.gif
Reineke-1
Пантера
Молодец, о коже лица надо заботиться, в таком климате и экологии smile.gif
sonya
Пантера
я сейчас только глаза подвожу и помада гигиеническая. и пользоваться стала тональным кремом.
QUOTE
мордашку защищаю 

biggrin.gif
mechta_666
крашусь всегда люблю очень сам процесс и то что из этого выходит. Обчно я крашусь так:
черный карандаш, черная подводка, чернйе тени и чуть чуть белых теней. Получается просто СУПЕР cool.gif
sonya
mechta_666
QUOTE
черный карандаш, черная подводка,

одновременно? ohmy.gif как ты делаешь?
mechta_666
QUOTE
черный карандаш, черная подводка,

одновременно?  как ты делаешь?

карандашом крашу "внутри" глаза а подводкой уже над ресницами. получается очень очень черные глаза cool.gif
Jakkata
sonya
QUOTE
одновременно?  как ты делаешь?

обыкновенно карандашом рисуют, и немного растушевывают чтобы получилась дымка. А сверху четкой линией подводку. Если глаза подходящие и умеешь такое делать - получается обалденно красиво и загадочно.
pantera
QUOTE
обыкновенно карандашом рисуют, и немного растушевывают чтобы получилась дымка. А сверху четкой линией подводку

надо же!
я думала одна так делаю, еще и переживала, что так извращаюсь! smile.gif
a-n-g-e-l
Ладно если бы ты спросил какое место занимают друзья, парни, секс... Но макияж?! Ну а вообще я крашусь постоянно. но у меня нет такого, что если я не накрашена. то не могу никуда выйти! И сильно я никогда не крашусь.... НУ а какое место он занимает? Не знаю, никакое! Одно из последних! Я люблю себя в любом виде smile.gif
amd
Судя по фотке - супер, но если я так на работу накрашусь - сказать ничего не скажут, но я же не в кабаре работаю wink.gif
Lilit
QUOTE
Холодный блеск металла, теплое сияние золотой пыли, мерцание бриллиантов - эта "сверкающая" тенденция особенно актуальна в преддверии новогодних праздников

Вот, я как раз заказала в Avon серебристые тени и подводку biggrin.gif
QUOTE
коричневая гамма, от прозрачно-песочного до шоколадного,

И перламутровую помаду коричневого оттенка cool.gif
sonya
Пантера
QUOTE
коричневых тонах

я вообще слышала, что год деревянного петуха. и макиях в коричневых оттенках как раз подходит smile.gif
Водолей
a-n-g-e-l
Ну так я умею вопросы задавать, которые ни кто не задавал....
Ну не интересно, что ли?!!.. tongue.gif
Ведь для 99,999% Вас девушек, макияж это есть на много главнее, нас парней, жизнь, родителй и т.д. и т.п. laugh.gif
natka
привет....
скажите может у кого-нить есть тени...с блестками...бывают ведь...а вот на глаза мне никак не попадаются... sad.gif
natka
Jakkata
прикольный макияж....седня попыталась попробывать...ничего не получилось(((
у кого-нить есть фотки еще фотки с красивым макияжем??
выкладывайте....плизз...хочу что-нить красивенькое на Нг! rolleyes.gif
[
Night Watch
Чувство меры - главная тенденция 2006 года
Самая актуальная тенденция 2006 года – выглядеть естественно и ухоженно. Что подразумевает здоровый образ жизни, отсутствие вычурности и искусственности как в одежде, так и в макияже. Все, во что одета и выкрашена женщина, должно работать на целостность облика. Это и есть наша основная задача в наступающем году. Вторая задача – правильно понимать слово «тенденция»: не как единственную дорогу в светлое гламурное будущее, а как направление, от которого может быть множество ответвлений, имеющих равные права на существование. Иначе говоря, 2006 год – это год вариативности.

Если уж вам хочется «носить» темные губы днем, то это желание должно подкрепляться и соответствующим стилем в одежде (женщина-вамп или девушка-гот). Одежда В одежде самым популярным останется стиль casual - повседневность. Вещи casual хороши тем, что с помощью аксессуаров их можно быстренько трансформировать в клубный или вечерний наряд.

Макияж
Не все золото, что блестит!
Делая вечерний макияж, осторожно обращайтесь с блестками и перламутром. Во-первых, и то, и другое, плохо смотрится на фотографии. Во-вторых, блестки могут размазаться по лицу, особенно если ими злоупотребить. В-третьих, блестки портят кожу, поскольку нарезаются из мелкой полиэтиленовой фольги, и при соприкосновении с их острыми краями можно получить микротравмы кожи. Перламутр же подчеркивает дефекты кожи, особенно – расширенные поры, мелкие морщинки.

Глаза: последний писк – «смоки-айс» - дымчатые тени вокруг глаз, немного напоминающие макияж эпохи модерн. Смоки-айс подчеркивает цвет глаз, придает им больше блеска, делает взгляд глубже. Но в отличие от модернистской «раскраски», тени совершенно необязательно должны быть темными, смоки-айс можно выполнить и в голубой, и в бежевой гамме.

Губы: самыми популярными станут бежево-розово-золотистые оттенки помады или нейтральный блеск для губ. Помада темного цвета останется атрибутом вечернего макияжа. Если уж вам хочется «носить» темные губы днем, то это желание должно подкрепляться и соответствующим стилем в одежде (женщина-вамп или девушка-гот).

Волосы
Стрижка: выбирая прическу и длину волос, каждая женщина должна руководствоваться единственным правилом – стричься так, как ей идет. Однако Вавилонскую башню на голове никто не оценит по достоинству: стрижка должна быть такой, чтобы ее можно было уложить самостоятельно, не тратя кучу времени и килограммы фиксирующих средств. Химическая завивка будет использоваться не для радикального изменения внешности, а для того, чтобы слегка изменить детали облика – например, немного приподнять волосы.

Оттенок волос: ваша шевелюра не должна быть совершенно однотонной, как свежевыкрашенная стена. Из разных луковиц, расположенных на одной голове, могут расти волосы до 200 различных оттенков. Придать естественности окрашенным волосам можно с помощью мелирования (чем оно мельче, тем естественнее вы будете выглядеть).

Маникюр
В моду входят стилеты: ногти с заостренными концами. Каплевидная форма ногтей зрительно удлиняет пальцы. Самое важное – чтобы ногти были ухоженными, а декорировать их можно любыми средствами: и наклейками, и с помощью нейл-арта. Но без экстремизма: украшения на ногтях (такие, как перья или пирсинг) не должны мешать жить полной жизнью и заниматься повседневными делами. Желательно, чтобы цвет лака сочетался с одеждой.

Мужчины – тоже люди
В мужчинах в наступившем году будет цениться (помимо личных качеств) опрятный, ухоженный внешний вид. Стиль одежды при этом может быть любым. Мужские стрижки должны быть четкой геометрической формы. Актуальная тенденция – добавлять немного искусственной седины в усы или бороду. По поводу беса в ребро стилисты умалчивают.
Барселона
CHRISTIAN DIOR, Esti Lauder... Помадой редко пользуюсь, а тени чаще тёмные...
Night Watch
Осенний макияж 2006: модные тенденции
Осень – переменчивая пора. Меняется погода, а вместе с ней и мода, и макияж. Осенний макияж всегда несколько интенсивнее и контрастнее летнего. В наступающем сезоне уже определились довольно противоречивые новые тенденции, о которых следует знать всем стильным девушкам.

Осень в шоколаде
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Make-up сейчас возвращается к подзабытым коричневым оттенкам: особенное предпочтение стоит отдать шоколадным тонам. Богатая палитра позволяет создать утонченный и легкий макияж. Подбирайте тени и помаду одного цвета, коричневых матовых оттенков. Для дневного макияжа тени наносятся прозрачным слоем на верхнее и нижнее веко. Чтобы придать дополнительный блеск глазам, нужно добавить штрих более светлого тона из той же гаммы в центр верхнего века и во внутренний уголок глаза.

Тонкая линия коричневого карандаша на верхнем веке по линии ресниц делает взгляд еще выразительнее, не утяжеляя его. Завершающий штрих придаст легкий слой туши для ресниц коричневого или черного цвета.

Если макияж только в коричневых тонах кажется вам несколько скучным, то можно поэкспериментировать с оттенками серого и лилового, которые тоже очень актуальны этой осенью. На скулы и внешний уголок под бровями можно добавить более яркий цвет, но в любом случае он должен гармонировать с помадой и тенями.

Секреты выразительного взгляда
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В продолжение летней тенденции брови остаются натуральными. Чтобы сделать взгляд более открытым подкорректируйте линию бровей так, чтобы получалась восходящая дуга. Цвет бровей должен оставаться естественным. Едва заметное пятнышко красноватых теней в центральной части брови заметно оживляет взгляд.

Вам, наверное, приходилось замечать, что у знаменитостей на фотографиях всегда большие глаза. Дар природы? Нет, всего лишь небольшие хитрости макияжа. Один из способов оптически увеличить размер глаз - белый подводной карандаш на внутренней стороне нижнего века, другой секрет - нанесите на внутренний уголок глаза серебристые или золотистые тени.

В вечернем макияже ставка делается на интенсивность цвета: тени-карандаши благодаря своей мягкой текстуре позволяют достичь насыщенного тона даже при нанесении тонким слоем. Актуальная палитра цветов дневного макияжа дополняется бордо и терракотой.

Чтобы при акценте на глаза макияж получился сбалансированным, губы оставьте нейтральными. Карандаш для губ подбирается тон в тон с цветом самих губ, тон помады практически сливается с тональным кремом. Бежевые и светло-коричневые оттенки с легким перламутровым или золотистым сиянием - фавориты этой осени. Тональный крем в новом сезоне подбирается несколько теплее основного тона кожи лица. Румяна практически незаметны и призваны лишь добавить сияние вашей коже.

Гламурный рокерский образ как никогда актуален осенью и зимой 2006. Густой слой черной, темно-синей или фиолетовой туши сделают взгляд особенно выразительным.

Соблазнительные губы
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Другая тенденция осеннего макияжа - яркие, живые губы. Фаворитом стала красная помада. Красные губы - знак того, что женщина чувствует себя сильной и властной. Немалое значение имеет и текстура: губы могут быть как соблазняюще блестящими, словно покрытые слоем лака, так и матовыми. Если вы не решаетесь сразу перейти на ярко-красную помаду, то можно посоветовать наносить ее первое время прозрачным слоем. Так вы постепенно привыкните к яркому красному тону.

Красная помада очень индивидуальна и особенно важно подобрать правильный тон, но бояться красных губ не стоит. Попробуйте поэкспериментировать с бордовыми, розовыми и оранжевыми оттенками красного. Чтобы дневной make-up не превратился в карнавальную маску, вызывающие губы противопоставляются естественному взгляду: достаточно обычной туши для ресниц, для вечернего варианта допустима тонкая линия темно-серого карандаша для глаз.

Вместе с возвращением в моду 80-х вернулись в макияж и ярко-синие тени, но в более элегантном варианте. Особенно эффектно смотрятся ультрамариновые тени с перламутровым блеском плавно переходящие в серебристо-серый. С таким макияжем вы станете настоящей королевой ночи. Очень модным этой осенью стал и темно-синий лак для ногтей, также как и карминно-красный.
Night Watch
Зимний макияж: актуальные тенденции
Зима – время не только изменить свой гардероб в соответствии с последними модными тенденциями, но и обновить содержимое косметички. Новый сезон дает возможность и хороший повод преобразиться и не отставать от стильных направлений макияжа. Однако зимний макияж зависит не только от тенденций моды, но и от наших климатических условий. Поэтому важно не только приобрести помаду нового оттенка, но и запомнить, какими косметическими средствами необходимо пользоваться в холодное время года, а чего лучше избегать.

Основные правила
С утра лучше воспользуйтесь питательным кремом в качестве основы под макияж. Он защитит вашу кожу от мороза и ветра. Зимой следует подбирать основу макияжа (тональный крем, помаду), которые в достаточной мере и увлажняют, и защищают от солнца. Плотность тонального крема зависит от состояния вашей кожи. В этом сезоне в моде легкие тональные средства с натуральными увлажнителями, например, с витамином Е.

От холода кожа часто белеет. Поэтому, если вы пользуетесь прозрачной пудрой или тоном, лицо может выглядеть слишком тусклым и болезненным. Косметика розового оттенка дает румянец, но подходит не всем. Самыми удачными для этого времени года большинство визажистов считают желтовато-бежевую, золотистую и бежевые гаммы. К тому же, в моде по-прежнему легкий загар и мерцающие фактуры. Не переборщите с румянами: на морозе выступит ваш естественный румянец, который будет отличаться оттенком от нанесенного. Лучше наложите на скулы более темную пудру.

Яркие губы
В минувшие сезоны царила мода на бледные, нейтральные оттенки губной помады с легким мерцающим отливом, а некоторые барышни даже предпочитали прозрачный блеск для губ, чтобы просто придать губам сияние. Но этой зимой на губах красуется вся палитра самых ярких оттенков! Вызывающе-насыщенные вишневые тона, клюквенные и сливовые оттенки будут к лицу любой женщине; нужно только определить полутона кожи (синий, красный, желтый) и выбирать помаду красного или сливового оттенка в соответствии с тоном кожи.

Не бойтесь экспериментировать. Яркие губы могут показаться вам не естественными, если вы не привыкли к насыщенным цветам. Однако стоит попробовать. Яркий оттенок найдется для любой женщины, независимо от того, какую косметику для губ она предпочитает - матовую помаду или насыщенный блеск. Но помните, что зимой нельзя использовать стойкие помады и блески для губ – они сушат кожу, и без того подверженную негативному воздействию ультрафиолета, ветра и холода.

Четкий взгляд
В этом сезоне в моде четко очерченный контур глаз и густые брови. Если вы решили подчеркнуть губы ярким цветом, не нужно излишне выделять глаза. В противном случае, этой зимой вам не обойтись без подводки, которая подчеркнет контур ваших глаз, не перегружая их косметикой. Подводки для глаз радуют глаз своим разнообразием: можно найти жидкую подводку, подводку в виде карандаша, подводки-ручки... Можно также воспользоваться влажными тенями. Выбор зависит исключительно от того, каким средством вам удобнее пользоваться.

Брови можно подчеркнуть карандашом или тенями. Сейчас в моде естественные брови, а не "ниточки", но стоит придавать им аккуратную форму с помощью специальной щеточки. Пришло время распрощаться с перламутровыми тенями для век, так популярными этим летом. Избавьтесь и от скучных коричневых или серых теней. Матовые яркие цвета - хит сезона. Взгляд украсьте длинными пушистыми ресницами с помощью туши на кремовой основе.

Тенденция: темный лак для ногтей
Если вы не хотите отставать от моды, то срочно покупайте темные лаки для ногтей! В этом сезоне экстравагантные темные ногти, однажды введенные в моду Chanel, актуальны как никогда. Темно-красный, пурпурный, кроваво-алый и черный пришли не смену романтичным бледно-розовым и бежевым оттенкам. Ведущие косметические компании обновили свой ассортимент, поэтому найти темный оттенок на любой вкус совсем несложно. Но стоит иметь в виду, что темный лак не очень хорошо смотрится на слишком длинных ногтях.
shakie
сейчас стараюсь всегда выделять глаза объемной тушью,четкий контур бровей,прозрачный блеск и ровный тон с помощбю пудры.никаких излишеств smile.gif
Эйлин
у меня куча теней, блесков и помад всяких оттенков. сегодня зеленый, завтра белый, послезавтра фиолетовый или розовый
даже есть тени для создания эффекта больного и замученного взгляда biggrin.gif
безотказно работает когда надо отпроситься с работы biggrin.gif
Tantan
QUOTE
есть тени для создания эффекта больного и замученного взгляда

Аналогично!)) И правда потрясающе действует. rolleyes.gif
Всегда пользуюсь объёмной тушью, тени нейтральных тонов и помада или блеск, слегка темнее натурального. Ну и без тонального крема или пудры никуда.)
Муланка
Для меня макияж - как одежда. Я не стала рабой макияжа, но, все же, на при каких обстятельства не выйду из дома ненакрашенная. Макияж у меня универсальный - под все времена года rolleyes.gif Но мне очень идет. Я даже выработала свою методику и порядок нанесения макияжа rolleyes.gif У меня всегла подведены глаза черной подводкой, накрашены темно-серыми тенями, реснички крашу суперобьемной и суперудлиняющей тушью (для этого у меня две дорогие туши). Пользуюсь автозагаром для лица, поэтому выгляжу еффектно. Конечно, еще незаменимой есть пудра и румяна. А блеск для губ у меня года два-три как одинаковый - прозрачный с блестками и розовым оттенком. Очень сексуально выглядит tongue.gif
fas'Olka
QUOTE
Макияж у меня универсальный - под все времена года ......  У меня всегла подведены глаза черной подводкой, накрашены темно-серыми тенями, реснички крашу суперобьемной и суперудлиняющей тушью (для этого у меня две дорогие туши).


Такой макияж имхо трудно назвать универсальным, скорее это вечерний, разве нет?
Flight
fas'Olka
Я тоже каждый день глаза подвожу, только вот тенями не пользуюсь и автозагаром. А так всё то же самое - пудра, тушь, блеск губной, румян маленько.
Pretty_Evil
в ненакрашенном виде я вообще себе не позволяю выходить из дома, ну очень редко только если времени нету...у меня всегда подведены глаза карандашом или подводкой, и тушь..ну и конечно же немного пудры, румян, еще блеск, помада.. и имхо это полный бред когда пытаются доказать что красота должна быть естественной, ухоженная девушка всегда должна краситься...хотя это уже дело вкуса.
Flight
Pretty_Evil


QUOTE
ухоженная девушка всегда должна краситься...хотя это уже дело вкуса.

Вот такого мнения я придерживаюсь лет с 15. biggrin.gif

QUOTE
полный бред когда пытаются доказать что красота должна быть естественной

Ну, бред не бред, а знала я мужчин, которым было очень приятно выдеть меня ненакрашенную, и такая я нравилась даже больше. Когда есть эта пресловутая "естественная красота" - это хорошо, но сделать себя чуточку ярче никогда не возбраняется. wink.gif
Pretty_Evil
QUOTE
Вот такого мнения я придерживаюсь лет с 15.

я пораньше
правда щаз жалею об этом
QUOTE
Ну, бред не бред, а знала я мужчин, которым было очень приятно выдеть меня ненакрашенную, и такая я нравилась даже больше. Когда есть эта пресловутая "естественная красота" - это хорошо, но сделать себя чуточку ярче никогда не возбраняется.

ну я уже писала это дело вкуса... smile.gif
Шони
ой не знаю, девоньки, но вот для меня "классный макияж" - в первую очередь ухоженная,свежая и красивая кожа.

вообще стараюсь по минималке сейчас красица - немного выровнить цвет лица, румяные щечки (персиковые или поросяче-розовые biggrin.gif ),блеск(без блесток и мерцания) и единственное на что делаю самый важный акцент - длинные,яркие и пушистые ресницы. удобно очень - к вечеру не выглядишь усталой))

Очень ярко крашу глаза- на концерты)))
Bellissima
Я люблю косметику Буржуа, но к сожалению у меня делеко не всегда есть времечко, чтобы навести марафет, предпочитаю делать макияж в естественных тонах - золотисто коричневатых.
rolleyes.gif
shakie
Думаю,что просто это тонкое дело вкуса.как уже было сказано.Но один парень мне сказал,что никому не понравится,когда девушке по лицу рукой проводишь-0 а там прямо кило тональника или пудры,что аж на руке остаются.
вот это вызывает отвращение dry.gif
MariTa
Раньше косметику очень любила покупать, нет настроения - сразу в магазин rolleyes.gif
Сейчас не страдаю. Все, что нужно уже есть и даже через край. Запас декоративки на несколько лет вперед, покупаю только тушь (и то всегда одну и ту же).

Постоянно пользуюсь двойным карандашом(ч/б), тушью и блеском для губ. По мере надобности - маскирующим карандашом.
"По праздникам" (или когда есть настроение и время) + рассыпчатая пудра, румяна/шарики, ч/б тени.

Люблю хороший парфюм. rolleyes.gif