Кто лучший соло-гитарист?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Музыка
ozzman_cometh
Randy Rhoads ######ss!!!
Добавлено:
Rulez!
Lilit
из всех вышеперечисленных я выбрала Брайена Мэя, но на самом деле мне естественно нравится Джон Фрусчанте biggrin.gif
Nazgul
А куда делся Блэкмор? Где ещё целая куча отличнейших гитаристов?
Обломов
Джими Хэндрикс
Держимир
Борис Калялин (Мухи Дроздофилы)
ozzman_cometh
Уж извиняйте,все не поместились!К тому же пытался соответствовать десятке гитаристов журнала guitarworld.
Держимир
Йее!Музи Дроздофилы!Борян!!!(Спасибо,Держимир)
Добавлено:
Извиняюсь,Мухи!
Лейт
Ингви Мальмстин - без вопросов!
Eyeless
#7 Mick Thompson (Slipknot)
ozzman_cometh
Лейт
Вообще,мне тоже дико нравится Ингви,насчёт скорости я спорить не стану,но как гитариста с безупречным вкусом я выбрал Рэнди.
@person
Kirk Hammet(Metallica)
А ваще меня поражает Вэс Борланд, не столько игрой, сколько своим стилем!!!!!!
Loki Dark
Joe Satriani - супер мужик!!! жаль его нет в голосовании, эх вы.......
bradobrey
на мой взгляд не хватает двух гитористов... Это Гари Мур и Карлос Сантан...
Nazgul
А ещё мне нравится Виктор Зенчук... rolleyes.gif
Держимир
Askel и Frode - из Einherjer - классные гитаристы.. техника оригинальная, риффы необычные, соло - мощные.
LEVAN
Queen.... Forever! Мне так папа сказал..... biggrin.gif
ozzman_cometh
LEVAN
Точно-точно!
jet
не могу определиться. Малмстин техничный и сильный чувак, но уж больно однообразный и предсказуемый. А так остальные все в равной степени бесподобны.
ozzman_cometh
jet
Ага!Я ещё на каком-то гитарном сайте читал,типа полная безвкусица и однообразность...
jet
Cмотрю, чего-то не хватает...Люди, а где Блекмор??!!!!
ozzman_cometh
jet
Блекмор-это Блэкмор...
dzyan
QUOTE
А ещё мне нравится Виктор Зенчук... 

Зинчук обязан быть в списке. Я бы за него проголосовал - хотя бы потому что он наш.

Grinn
Ингви !!!!!! Стопудов

Послушайте Yngwie Malmsteen - Brothers, Все вопросы сразу отпадут, гитара до слёз доводит.
Petrovi4
Лучшие из лучших: Kerry King и Jeff Hanemann (Slayer) и Chuck Schuldiner (Death) cool.gif
koshaus
Вообще по каким критериям лучший, в каком стиле?
Вкусы у всех разные. И если тебе предлогают 10 яблок из которых
одни залежалые, другие кислые а третьи с гнильцой и сказали выбирай.
А выбирать не из чего. Проще попросить каждого назвать хотя бы троих любимых гитаристов.
ozzman_cometh
koshaus
Здесь нет никаких "залежалых","кислых" и "с гнильцой"!!!С годами гитаристы становятся только "спелее","наливаются соком",а зато щас полно "зелёных" гитаристов.
koshaus
ozzman_cometh
Очень мало гитаристов которые по истечении лет не начинают повторятся. Богатый технический арсенал и годы практики вроде бы позволяют играть разнообразно, но на самом деле большинство в своих соло повторяют самих себя и особо не утруждают себя поисками новых решений в построении своих импровизаций.
И многие из тех, чья игра поражала лет так 10 назад, теперь не могут ничем удивить. Поэтому я и написал про "залежалых","кислых" и "с гнильцой". Тем более, что понятие соло - гитарист применимо не только к року. Есть еще много стилей, где гитара играет не последнюю роль. Есть гитаристы гораздо интересней выше указанных и в роке, и в других стилях.
Это мое мнение. Я его никому не навязываю.
ozzman_cometh
koshaus
smile.gif А в этом что-то есть..!
jet
Логика есть, но тогда в опросе вообще смысла нет, так как лидеры меняются.
Лично я просто голосовала за того, чья игра и, впрочем, карьера меня больше всего впечатлила. "Старых" гитаристов так просто "списывать" нельзя, они заслужили быть классикой smile.gif
ozzman_cometh
jet
За Слэша?
jet
2 ozzman_cometh
хаха, угадал:). Хотя разрывалась между ним, Ангусом и Йомми.
ozzman_cometh
jet
Да,странно...Никто не проголосовал за них,хотя они и
считаются одними из самых квалифицированных.
Это гитарворлд составил сотню самых квалифицированных:1-Йомми,2-Хэммет и Хэтфилд,3-Ангус и Малькольм Янги...
А вот на 8-ом Закк,а здесь за него также никто...
koshaus
ozzman_cometh
Квалифицированные в каком смысле? В GuitarWorld просто собрали в одну кучу сотню гитаристов, но это вовсе не значит, что тот кто указан в первой десятке круче тех, кто в 6-й или 10-й. Они кстати это предварительно оговорили.
sarkazm
Голосовал за SLASHа, т.к. группа нравится. А так ДЖИМИ ХЕНРИКС!!! ВЕЧНАЯ СЛАВА!!! Всомните хотябы знаменитый проигруш к Jony B Good!!!!
ozzman_cometh
sarkazm
Так-то конечно оно!А вот Джони Би Гуд не его песня!
Нежилец
ozzman_cometh
Обычно в топах гитаристов полюбому есть дядя из пантеры, причем не на последних местах. Да и это где легендарный Хоффман? Советую купить его сольник...без названия... там просто его портрет и белая гитара.
голосую ясное дело за Хеммета wink.gif Его соляки одни из лучших, а мастерство игры вообще вне конкуренции, он просто лучший!
ozzman_cometh
До сих пор удивляюсь...
Что?Никому Ван Хален не нравится?!
Добавлено:
koshaus
Как раз таки не просто в кучу,а Тони ведь и правда получше многих...
Добавлено:
Хотел бы поинтересоваться...
Здесь кто-нибудь сам(а) играет на гитаре(я имею в виду не просто бренчит,а ИГРАЕТ)?
Abbadon
Здесь я за Yngwie...
Хотя... меня очень радует Timmo Tolki (StratovariuS)...
О творчестве S.Vai я вообще молчу...
И G.Moore куда-то потеряли...
ozzman_cometh
Abbadon
Дык,здесь много кого нет...
Водолей
ozzman_cometh
А где Ричи Блэкмор, а! где Deep-Purple, потеряли mad.gif
Вот это есть настоящая соло гитара, преклоняюсь!...
ozzman_cometh
Водолей
А Led Zeppelin и The Jimi Hendrix Experience ?
Blackmore конечно крут,но не настолько! laugh.gif
Маруся Круспе
Моим любимым гитаристом навсегда остаётся Рихард Круспе! Он классно играет и очень симпотичный tongue.gif
Водолей
Блэкмор и Глен Хьюз! Форевер!

Держимир
Я проголосовал за Ван Халена.. чтобы не обижать его.. вот...
ozzman_cometh
Держимир
Ну,давно пора было!Ты кстати его слушал?
Держимир
Слышал... правда долго именно СЛУШАТЬ не могу, а вот как фон поставить - самое то.. приятно.
Storm
так так лучше всех на гитаре играет Васек из нашего двора,
не голосовал потому что в списке не нашел=)
Night Watch
мне кажется, что Kirk Hammet, но Куин вне конкуренции
Diablero
Голосую за Мэя. Не столько техничный гитарист, сколько великолепный композитор. Даже младенцы знают его песни:)
† Rain
Блин, да кто составлял этот список?...почему в нем нет Риччи Блэкмора?...он величайший...стыдно, товарищи.
Водолей
Кстати, а почему здесь отсустствует Дэвид Гилмор - Pink Floyd ohmy.gif
† Rain
Водолей
да, согласен..тоже тема.
SoulSuit
Santana
† Rain
QUOTE
Santana

да ладно...

Ричи Блэкмор был лучшим в мире гитаристом там в каком то году...Да и сейчас рулит. Жаль правда что не в Deep Purple.
Eva Lotta
А почему нет Хендрикса и Клептона и других? mad.gif
† Rain
QUOTE
А почему нет Хендрикса и Клептона и других? mad.gif

да...особенно Хэндрикса...видимл вольный опрос biggrin.gif
Amstel
а кто такой Хэндрикс? ohmy.gif
Eva Lotta
Amstel
QUOTE
а кто такой Хэндрикс?

ohmy.gif
Джимми Хендрикс...Ну как же не знать-то..Великий чёрный музыкант-гитарист, его соло-партии переигрывал чуть ли не каждый рок-бэнд, нискокачественные плёнки с его обалденных концертов пользуются популярностью и уважением до сих пор, и практически у каждого рок-коллектива есть посвящение Хендриксу...
О-как.. blink.gif
† Rain
Amstel
Эх ты...хоть о Блэкморе то слышал?
Финист
Лучший Хендрикс. rose2.gif


Он сливался с гитарой в единый организм. То что он делал трудно назвать "игрой" это нечто большее, это за гранью.


Много было прекрасных музыкантов. И техничный Блекмор, и загадочный Мэй, и попсовый Сантана, и трудолюбивый Мальмстин, и напористый Ван Халлен, и ........., НО

"После того как ушел Джимми не осталось никого, кто бы хоть немного понимал в гитаре..." Дженис Джоплин.
Fait
Billi Joe ######trong еще неплохо на гитаре играет!

Green Day - forever

Еще Виктор Зинчук и Джо Сатриани - тоже гитару умеют в руках держать!
Подвижник
QUOTE
          А Led Zeppelin и The Jimi Hendrix Experience ?
Blackmore конечно крут,но не настолько! 

                                           
Вот это правильно!
It's Me:)
Почему нет Emppy из Nightwish? ohmy.gif Музыка как раз оригинальная и неповторимая! Да к тому же Emppy занимает 23 место в списке лучших гитаристов мира! biggrin.gif
Ну а из жтих безусловно Kirk Hammet(Metallica), кто понимает поймёт! biggrin.gif
P.S. Ave Satanas biggrin.gif
Маргаритовна
Джимми Хендрикс. Почему его нет?
_Joker_
Angus Young - The best!!!
AC/DC - Th best!!!
Мечтательница
Я бы проголосовала за Ричи Блэкмора... великий гитарист!! Но тут его в списках нет... поэтому голосую за Brian May.
Piligrim
Вот на мой взгляд один из лучших гитарист группы "Лед Зеппелин" Джимми Пейдж
Mr. God
Gimmy Page ledzeppelin если честно но так как там его нет то конечно Slash...
Veylan
Page 100%
Mr. God
Как можно было забыть главу парада ???? mad.gif
Dumb
Из предоставленных-Kirk...Чего стоит только его соло в Сан-Франциско wink.gif
ТУШКАН
Вообще странно, что здесь нет наших гитаристов. Конечно понятно "наше, совковое - отстой, а вот там за бугром!.. ФирмА!..." Но всё же и у нас есть люди достойные. И это не только попсовые Кузьмин и Зинчук. Хотя бы Смольский. Не совсем дурак, наверное. Но лучше всех из наших - Сергей Маврин.
Ромбик
Кирк Хэммет! Хотя конечно в этом списке все великие гитаристы и музыканты, почти все равны! Добавить бы Блекмора, Пэйджа (его соло в песне "Лестница в небеса" было признано лучшим за всю историю музыки), Хэндрикса, Сатриани - был полный комплект! smile.gif
Alya
Закидайте меня гнилой умалой, но мой любимый гитарист - Брай Молко))) а голосовала за Мэя))) хотя Блэкмора тута определенно не хватает((
Mody Dick
Однозначно не хватает Джимми Пейджа. unsure.gif Гитарист от Бога...
ellmo
где Джимми Хендрикс? mad.gif