Где вы взяли своих питомцев?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Kastrulya
Где вы взяли своих питомцев?И какие у вас животные(желательно с породами)
wink.gif rolleyes.gif smile.gif rolleyes.gif unsure.gif
natka
я нашла по объявлению....
тигровый серый..меня зацепило....ну в сравнение привели еще что похож на котенка из рекламы вискас...
да и денег у меня было совсем чуть-чуть)(
пусть он и без породы..но для меня самый красивый...умный и ласковый...))) wink.gif
Misty Cloud
Кису я на улице взяла. Она была грязная, худющая и дрожала от холода (или ещё от чего). Теперь принцесса прям.
Леди
Самую старшую папа в горожах лодочных узрел, вторую с рук брали, третью во дворе от собак спасли, четвертого(кота) из подвала взяла, грязного, избитого и перепуганного, а последние двое родились уже дома в разное время. Одна просто случайно осталась - человек с которым договаривались - отказался в последний момент, а последний котик оказался глуховат очень сильно.
Lilit
А нам нашего принесла мамина ученица... Он родился на день позже других, у него были разные глаза, и его вообще хотели утопить, но мы его себе взяли smile.gif ОН беспородный, хотя мама кричит, что он обессинец laugh.gif
Kastrulya
Я своего котика взяла в питомнике....а порода (Скоттиш-фолд)
natka
Kastrulya
такой красотулечка.....))) wink.gif rolleyes.gif
Рыжий хвостик
на базаре "птичьем"...с рук, покупали шарпея, чего выросло -не знаю, но ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ милое создание, похожа на поросенка. Очень добрый и ласковый зверь.
Подозреваю, что скрестили ее маму с другой породой.
Купила за одну тысячу рублей.
В питомнике или еще где -мы бы просто не купили - такая прелесть стоила бы как минимум 8-10 штук
- со всеми "породистыми" болячками, аллергиями и т.д
А так - здоровая, веселая собака. в общем умница:)
Кто желает полюбоваться - в фотогалерее, у меня на ручках
LavInA
У меня собака и кошка...Собачка появилась у нас уже 14 лет назад...это было так...Было холодно, мне было 5 лет...шли мы с мамой от стоматолога...болел зуб,я плакала...и вот на рынке сидит женщина, в корзине у неё 2 щенка...мне стало интересно, я подошла, а она возьми и сунь мне рыженього...естественно зуб перестал болеть...щенка я из рук так и не отпустила...пришлось маме 50 рублей(что тогда было немало) отдать...Теперь не жалеем... Унка у нас-член семь... А кошку нашли 2 года назад в подвале...она ещё слепая была...выкормили бандюгу себе на голову...озорничает! Всё-таки характер и от окраса видно зависит...Чёрная она у нас...строгая такая...Но мы все её жутко любим... Мне нравится её независимый и оригинальный характер...
beda
Нашу собаку мама подобрала на улице, прямо у нашего подъезда, в декабре, когда было - 30 градусов. Пожалела и привела домой. Больше всего мой ребенок радовался, ему тогда 2,5 года было. Он и назвал нашу псинку странным именем Бабуля (эт уже сейчас я ее до Були сократила). Она у нас пудель, очень интеллигентная, ласковая, всех любит. Вот только замерзла она все-таки тогда и все время чем-нибудь болеет. Зато я на ней уколы ставить научилась.
Интегра
Двоих джунгарских хомяков купила в зоомагазине, ещё трое родились у них через месяц, вообще-то покупали двух мальчиков, но что вышло то вышло, теперь живут.

В мае нашли с мамой собаку в подъезде, овчарка + колли, зовут Эрика сейчас 8 мес. , она превратила нашу жизнь в ад. blink.gif

Кота купили на птичьем рынке, персидский с кем-то ещё, зовут Борис, в честь прошлого президента, 4,5 мес. Теперь у нас хаос в аду. biggrin.gif
Аманта
Все животные,которые когда либо у меня были,были найденышами.Не могу просто пройти мимо..Только однажды папа купил собаку,пуделя.Прожил 12 лет.Очень умный и преданный товарищ был...Сейчас у меня черный пес (найденыш),говорят лабрадор..,а до него были коты-кошки,да все кто угодно smile.gif
Черная орхидея
Собак наших мы (в основном) из питомников берем...
bene
собачку давно купили
а кота нам ветеринар принесла, подобрала у себя в подвале..
Леди
Все-таки сколько добрых людей.... rolleyes.gif
Забыла добавить, что еще мышку шахматную и двух попугайчиком мы в зоомагазине купили... smile.gif
Всегда так
Первую кошечку подарили, smile.gif да и вторую тоже - сестра подарила маме на день рождение
Дождь
подарили)) потому что это был единственный щенок, которого в результате никто так и не взял /у знакомых собака ощенилась/, хоть она была самая красивая, единственная такса с волнистыми ушками))
lanner
Хомячку купил за символическую цену... кошку просто взяли у знакомых....
smile.gif
Jewelled L
11 лет назад в клубе кинологов мы купили двухмесячного щенка эрдельтерьера, до сих пор живём и нарадоваться не можем smile.gif Супер активная псина вне зависимости от времени года и настроения.
Пантера
QUOTE
Где вы взяли своих питомцев?И какие у вас животные

Нам котика нашего, Мусика, принесли на время (пока мышки были) в мае 2003 года, на дачу...
Теперь он живет с нами, ему у нас понравилось и он нам очень приглянулся и полюбился...
Когда его принесли, то ему около 7 месяцев было.
viktor@
Моя собака породы "боксер" с хорошей родословной . А вот досталась она нам вот как. Сосдка по лестничной площадке заметила ,проходя мимо, как красивую и ухожонную собаку пытаются затащить в машыну а та уперается. На вопрос получила такой ответ " да надоела мол усыпить хотим " . Забрала она ее к себе , а у той кошка персидской породы в положении вот-вот рожать. Сбагрила она нам на неделю. А вот через неделю мы ее не отдали. Через 3 месяца подарили ей щенка. Теперь этот щенок в деревни живет, здоровый вырос. кошка та теперь лучшая подруга нашей собаки. Во как
Тёмная
ирландский сеттер Сандра. поехали с мамой смотреть на щенков, родившихся у собаки моей крёстной. тут же решили взять одного щенка, суку. были в помёте два близнеца, кобель и сука, у обоих по белому пятну на лапе и груди. думали, брак, а потом оказалось, что это от прадедушки по материнской линии, Султана, у него был белый галстук во всю грудь. ведь раньше ирландские сеттеры были красно-белыми. в результате, когда Санре было 2 месяца, мы купили её у крёстной за 100 рублей и привезли домой. теперь вполне прилично разбираемся в собаках, водим Сашку на выставки...

а первый мой пёс, Джеки, живёт у нас в семье уже 13 лет. это что-то такое маленькое, очень красивое и смешное. смесь кучи разных собак. мне было 2 года, когда родители привезли меня на "птичку" посмотреть на животных. а потом отец сунул мне его на руки, спросил: "нравится?" и, получив утвердительный ответ, купил щенка, довольно по тем временам дорогого - 100 рублей. покупали мы московского длинношерстного той-терьера, а вот вырос... но, всё равно, мы его очень любим!
erlau
У меня два Йорика,Оскар и Буч,два братика из одного питомника.Прихали с мужем выбирать себе щеночка,я выбрала того кого в последствии назвала Оскаром,а он того кого назвали Бучем.Переругались вдрызг,я кричу что возьмём того кого выбрала я,а он наотрез отказывается уезжать без так понравившегося ему.В общем после длинных препирательств,поехали к приятелю/благо близко живёт/,заняли у него денег,т.к своих не хватало,ну и забрали обоих...и им веселее и нам счастье.В прочем счастливы мы все.Щены легче адаптировались,ну в общем мальчишкам моим сейчас по 4,5 месяцев...
-FoXy-
подарили когда я еще не родилась...
Маргаритовна
Таксу Степана мне муж подарил, когда я была беременна, чтобы чаще гуляла. А черепашку знакомая забыла дома, когда в отпуск уехала, позвонила, попросила забрать. С тех пор Матильда с нами осталась.
Forest Soul
Собаку подарили папины друзья, пес умный очень, все понимает, иногда это боком выходит smile.gif нам, естественно... Он у нас породистый, митель-шнауцер, только уши у него не купированные - нам его жалко было и просто не смогли резать щенку уши, так и ходит лопоухий biggrin.gif А кота взяли у моих друзей, он не породистый, наверное, думаем что помесь русской голубой и ангорки, очень ласковый и пушистый
рыбка Пиранья
Нашу лобрадоршу Той взяли, когда наш кот умер, почки отказали. Дети были в России и мы спецально взяли собаку, а не кота, чтобы они не сравнивали одного кота и другого.
Хотели из питомника взять, где держат брошенных животных, но тут нам позвонили и сказали, что есть пятимесечный щенок, хозяева, которого на несколько лет едут работать заграницу. приехали посмотреть и влюбились.
Вот она наша Тойка
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А это кот. Сделали для него все, что могли. Грустно.... Хоть, Тойка грустить не дает.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
G@lka
Свою кошу Тосю, взяли у знакомых еще котенком...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Маргаритовна
G@lka
QUOTE
Свою кошу Тосю, взяли у знакомых еще котенком...

Красивая. Особенно с цветами: уставшая примадонна. smile.gif
Pivi
У меня сибиряк-котик................... cool.gif
shakie
Папа принес из охочьего хоз-ва.
я так подозреваю,что там есть какой-то дефект у моего Бойки.иначе бы ему уже давно документы сделали.
он у меня красавец курцхаар rolleyes.gif
Ell
Собаку на улице подобрала.мне стало жаль этого комочка.а потом,понеся этого комочка к ветеринару,оказалось что на улицу выбросили чистокровного кавказца
Подруг@
Подарили маме... Керри-блю-терьера. Мы до этого такой породы и в глаза не видели ph34r.gif . Причем папа хотел кобеля добермана, а принесли ЭТО... Теперь нашей девочке уже 13 лет, и ни разу никто не пожалал о таком подарке tongue.gif
Жучь
купили. на рынке, но от клуба. выбирала я, лично. Идка там была самая бойкая и хитрющая девчонка. )
ne-vidimaya
Собаку мне подарил сосед, привёз с другого города,
белого пушистого кота подарил мой парень,
аквариумных рыбок мне тоже кто-то подарил, уже не помню кто...
Короче, у меня никогда не было породистых животных и я никогда не покупала их (всегда дарили)...
Ms.S
Я обычно покупала животных, один раз только в приюте взяла котенка, очень жалко стало.
Amstel
у друга взял ph34r.gif
bariga
Мой котенок можно сказать меня сам нашел smile.gifБыло это меньше месяца назад. Шел я с работы , а в руке был пакет, очешь шуршащий, вот иду я, шуршу и вдруг прям возле подъезда из кустов с мяуканьем выбегает котенок и прям ко мне , подбежал и давай на пакет прыгать, хотя там не было ничего вкусного, всего лишь картошка wink.gif Взял я её домой, дал поесть, а на улице холодина такая и дождь , что уже не поднялась рука ее на холод выгонять и вообще я в нее с первого взгляда влюбился. Такая интересная biggrin.gif Так и осталась.
сТОЛИК
Собаку (пудель) приобрели всего за 100 руб. а кота обычного просто знакомые подогнали
Нана
biggrin.gif котика Сибирского взяли по объявлению... на другой конец города за ним ехали,но это того стоило...
MariTa
нас умерла кошара 16-ти летняя (как я ее лю.. sad.gif ) а у подружки в это же время появились у кошки котята. Ну мы и решили взять...
alevtina_SS
а мы с папой хотели собаку, а мама - нет. ну я то хотела ротвейлера. папа тоже. а мама - нет.

мы с папулей поехали в москву. на вднх пошли. а тут кутю продают. такую милую, маленькую, рыжую. решили купить. а маме его в ведре с отжимом презентовали. она была в шоке. но наш изя хитрый - сразу понял к кому подлизываться надо! а потом мы его повязали. я хотела шоколадного кутёнка. и он был! мы пришли на смотрины. глядим, а там один кутя лежит, ножки в разные стороны, встать не может. то ли послеродовая травма, то ли маленький племянник сувая кутёнка между стеной и тумбой что то ему прищемил, не знаю. но теперь это мой пёс ему уже 8лет. моя радость и моя гордость. характер - весь в меня.
Sunny_girl
Совсем недавно на гастролях подарили маленького щеночка,теперь со мной живёт...
Кэтлин
Мне моего петуха подарили на День Рождения. Сама лично ездила на рынок и выбирала. В одну клетку помню, посадили сразу двух попугаев: один серенький, другой беленький. Серенький начал по клетке метаться и орать, а беленький прижался к прутьям и даже ни разу не пискнул – на него то и пал мой выбор. С тех самых пор живем мы с ним душа в душу под одной крышей.
Groza
попугая подарили мне на Новый год, а кошку мне отдала бывшая одноклассница
Шутник
Наш пёс был куплен, когда я был совсем маленьким.
Frey
Мы кота купили на птичим рынке в 1994 году за 50000 рублей. Сейчас, конечно звучит пугаюче laugh.gif
ormal
Мою кошку мне подарили в три года на 8 Марта! Она родилась со мной в один день, так что днюху отмечаем вместе 4 февраля! Ее порода Мейн - кун! Она очень умная и красивая кошка! smile.gif rolleyes.gif
LankaFox
Лежала болела, принесли подарок, чтоб быстрее выздоравливала, ага не тут то было головная боль только усилилась. Правда уже четвертый месяц у меня живет прелесть моя сиамская, злющая правда, но я не представляю теперь жизнь без этого создания.
А.мне.ЗИЯ
подобра (на свою голову) на улице прошлой зимой
Иверень
наш бывший собак пришел к нам с улицы
так и прожил у нас почти 15 лет....
Vega
А мне мою Кошатину принесли соседи. Они ее из какой-то канавы выловили, когда она совсем крошечная была. У себя они оставить не могла, т.к. муж соседки не любит кошек. Они отдали нам, чтоб всегда была рядом. smile.gif
Вот так и прижилась у нас. Зато теперь сосед, муж т.е., жалеет, что отдали нам. smile.gif
Keyla
Одного кота тётка подобрала, его в пакете полиэтиленовом выбросили и он в дождь чуть ни утонул. Второй кот сам пришёл, так и остался. Первая кошка - от другой кошки, которая пришла, пожила, а потом ушла куда-то, а котёнок остался. Ещё одну кошечку взяли недавно. А собачку тож подобрали, её в запертой клетке на мусорке оставили. Такие дела. А пород я вообще не знаю.
Да, ещё черепаху не оч давно папа принёс вместе с авариумом от каких-то знакомых.
ne-vidimaya
О своих животных я уже писала... Недавно появились ещё 2 попугая - Фрося и Бендер. Их подарил мне мой парень. (Фросю на день рождения, а Бендера на полгода наших отношений)... cool.gif
Rokki
Когда соседи переезжали,отдали нам своего кошака.А недавно,ко мне в машину запрыгнул котенок,рука не поднялась выкинуть.Так у меня и остался.
Эмрис
Сколько себя помню, в доме всегда было много животных и почти все приблудные. Был у нас кот, который просто прошмыгнул в квартиру и остался у нас жить ( абсолютно черный кот). благополучно прожил 13 лет. Сейчас тоже много зверей дома и все спасенные и подаренные, исключая морского свина, купленного на птичке. Причем спасенные даже кот породы сфинкс и попугай жако. Зачем люди таких животных берут, если не умеют с ними обращаться ? А недавно история повторилась. Пришла к нам кошка (абсолютно черная) и осталась у нас жить. Целый месяц пытались её выгнать, но безуспешно, все равно приходит. Сейчас смирились и оставили у себя ( кошкой больше, кошкой меньше). Вот я сечас думаю: " Что бы это значило?" Может это знак какой ?
НАТАЛЁК
Энто было интересно... 13.5 лет назад мне одна моя коллега по работе принесла на работу в сумке котят... все 4 были все черные-пречерные, один с черным пятнышком... а исчо один был серо-бело-черный... смотрела, смотрела на них... и в конце концов пал взгляд на черненького с маленьким пятнышком на горле... теперь это пятно ужо переросло в форме ромбика... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Karma Police
Нашего попугая нам подарила хорошая знакомая (спасибо ей огромное за это smile.gif )
Lёlik
а мою кошку, породистую, не пустили на самолет без паспорта(за границу), прежним хозяевам было жалко выбрасывать такую хорошую и симпатичную кошку, она сразу нам сразу понравилась и ее забрали.
... большие глаза, зрачки всегда на весь глаз, пушистая, классно в интерьер вписывается
Аэробушек
Собаку (дворняга Динка, она же Жучка: потом с удивлением обнаружил собаку с идентичным сочетанием имен имен в какой-то эклоге Бродского) подарили нам друзья, жившие в одном с нами доме и подобравшие её на улице. Я чуть не со слезами упрашивал родителей, чтобы разрешили мне её взять, всё равно я по четыре раза в день выгуливал её, и мы вдвоем кувыркались в сугробах. Друзья с радостью согласились, т. к. видели, что мы с псиной уже привязались друг к другу, а своя собака у них уже была.
Первого кота, двухмесячного, нареченного Кимом, притащил тогдашний БФ. Причем отчего-то был уверен, что я воспротивлюсь, поэтому в резком тоне, даже не спросив моего мнения, поставил меня перед фактом, что, если я против, то никто меня не держит ph34r.gif Когда мы расстались, кот, по разделу имущества, laugh.gif достался мне. К сожалению, он был подвержен мочекаменной болезни и умер, не дотянув до 4 лет.
Ныне здравствующий [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (он же просто Кот, или Кот-Задолбал: очень любит петь по утрам) был куплен месячным котенком у бабки на Арбате за 30 р. 00 к.
Сливовый
Собака, ныне уже умершая, появилась у нас почти случайно. Просто родители были у друзей, и вдруг выяснилось, что их соседи собираются "выбросить" собаку. Ну, решили, ладно уж, заберём псинку себе. В итоге жили долгое время, собака радовала нас и обороняла по возможности от врагов. smile.gif Правда, это были не враги, но у неё было другое мнение, и порой невиновные люди были вынуждены терпеть безобразия собаки, принявшей их за врагов. Но вообще это было доброе и преданное животное.

З.Ы. В точности историю могу не помнить, мне тада было лет 5 наверно.

Кошка, до сих пор живая, тоже появилась случайно. Отец с знакомым заметили на дереве кошку (на дерево её загнали собаки). Они согнали собак и решили нехай кошка поживёт у нас некоторое время. Я за короткий срок привязался к кошке и попросил родителей оставить её.
Abida
Котенка подарили на День Рождения. smile.gif
Бронтя
А мы нашу кошку взяли от бабушки. У них тоже была кошка... Вобщем я знаю уже третье поколение этого рода laugh.gif
lanner
В декабре, подходя к дому, увидел, как две дворовые собаки загнали в угол молодого котика. Бедняга уже не знал куда деться. Только сжался в угол и ждал, когда его разорвут... sad.gif Одна собака, которая уже оскалила зубы, получила от меня пинка и отбежала, а на вторую достаточно было просто прикрикнуть, чтобы она тоже оставила бедного котика.

Сейчас этот кот живет у нас дома. Сытый, чистый, довольный... Просто обожает нас. wub.gif



brjukva
по объявлению в газете
pressorerster
Я из жалости когда обедали подобрал в ресторане,никто не знал чей этот черныш.
Ассоль...
кот почти случайно появился,у какой то старушки на рынке взяли,она продавала котят))зовут Ману(Мануэль))),а пса(Забар,среднеазиат) купили после смерти первого..
Pryde
Своего любимого (теперь уже покойного) кота я нашёл примерно в середине января сидящим на лавочке у нас во дворе, тогда была жуткая метель и я уже промёрз насквозь, а какого было котёнку? Вобщем сжалился подобрал, отогрел, приютил, стал котёнок у нас жить.
Soltera
Своего последнего кота взяла на улице, так как не могла пройти мимо бежавшего мне навстречу малюсенького котеночка...отмыла, откормила и теперь такая наглость живет в доме, но ласковая и красивая smile.gif)
Lesenka
Когда работала санитаркой на скорой помощи, бригада во время выезда нашла в подъезде котёнка, подарили мне.
Кошка пришла сама. Я иду - она сидит в подъезде. Я открыла дверь - она спокойно и уверенно зашла.
*Анна*
У наших знакомых ощенилась собака (пекинес), двоих сразу забрали а от третьего щенка отказались, и мы его купили за 2кг говядины biggrin.gif
Жучь
Щенок дворянистый. Где-то определенно замешаны лайки и, как мне кажется, овчарки - немецкие или восточно-европейские. smile.gif
Нашла на улице. Сидел испуганный и грязный, в двух ошейниках. Идти "искать" или "домой" отказался. Ну и ладно. Не хочешь к себе домой - пошли ко мне... Привязала на пояс от пальто и привела. Уже неделю у меня живет. Учится потихоньку.

Объявления развесила, но хозяева так и не объявились.
яяя!
забрали домой котика Томаса еще маленьким с котельной, где мама работала оператором....
Lonewalker
Моего питомца, кота, мне притащил брат с его невестой тогда, после смерти прежнего. Слава Богу этот сейчас здоров и любит, да радуется жизни smile.gif
Vladana
а я взяла у подруги - у нее кошка каждые 3 месяца котилась!!!! котятки такие все мленькие были! уговорила маму и взяла!
Огненная
Кошку я принесла с работы. Ее мамаша с завидной регулярностью обеспечивала питомцами всех сотрудников офиса.
А кот сам пришел. Как-то возвращаясь с работы, открываю входную дверь в квартиру и мимо меня проносится маленький черно-белый клубочек. Так и остался у нас, не смотря на возмущение старшей кошки. Но пришлось его кастрировать.
.:ЯнаХальная:.
А мне всех животных дарили на День СВ Валентина:морского свина подарил папа, а семью японских мышей подарили друзья. А ещё у меня была крыса, но она досталась мне от друга, который умер, и животную некому было отдать. Но она умерла в день моего рождения, удавилась на прутьях клетки, обдолбанная таблетками, которыми ей лечили саркому.
Nechistь
Своего кота я спасла из квартиры пример антисанитарии, голодной осени 2006 года. Их было пять штук+ "мама" с "папой". "Папа" умер от голода через два месяца, "мама" еще как-то жива+ у нее там четыре котенка (уже взрослых).
Когда моему котенку давали есть он орал, как дикий матерый кот и пытался сожрать еду вместе с миской, боялся, что отнимут и не достанется. Пришлось долго его обучать, что бы не орал, что бы понял, что вся еда ТОЛЬКО ЕМУ.
Жучь
Ага... Еще одного пса взяла. Если не найдем _действительно_ хорошие руки, чтобы пристроить - оставим себе, делать нечего smile.gif На этот раз кобель колли, немолодой. Очевидно, выброшен на улицу за ненадобностью. Потихоньку уговариваю мужа, что может фиг с ними с проблемами - деньги не главное, а пес хороший, отдавать не хочу... )
Night Watch
У меня все либо с улицы, либо из питомника.
Две собаки, оба голденретриверы из питомника, хозяева не кормили вообще, чуть с голоду не умерли, такие тощие были( Борзая тоже оттуда.
Три кошки - одна из питомника, одного котёнка зимой подобрала, жалко стало, и ещё один кот - у маминой подруги сын жутко издевался над бедным животным.
Жучь
Night Watch, +1 smile.gif

--
Апд.: Ура! Уговорила smile.gif Рыжик теперь живет с нами! ))
Шпoнка
Котёнка взяла в подъезде. Было жалко. Он был как с картинки , но очень несчастный.

Обои придётся менять. smile.gif sad.gif
Я или не Я
Мама возвращалась с магазина, за ней увязался котенок. Было это 19 января сего года, оставили, решили что это какой-то знак, ведь сам пришел в такой праздник!
humbert
На улице подобрали, просто мы наблюдали с окна как котенка отдали маленькой девочке лет 12-13 она понесла его домой, но мама видима отказалась и котенка оставили на улице он маленький, домашний, нам просто стало жалко и мы приютили его к себе. Он не пародистый, обычный кот, но умненький и красивый)))
Niemand
Купил у метро за символические сто рублей. Порода дворовая королевская, но есть следы голубой породы.
blzin108
[COLOR=red] У меня дома отличная собака для охоты.. Русская-пегая гончая. Кличка-шаман..
Мой отец опытный охотник и у него много друзей-охотников которые тоже интересуются собаками (Где вы взяли своих питомцев?) дак вот мы взяли это породистую собаку у такого же охотника как и мой отец... Прямо из под сучки.. cool.gif
Lora
Подобрала на остановке. Мой Барсик лежал на дороге на снегу. sad.gif
Очень умный котик оказался!
shakie
все мои животные-и черепахи, и собак, и рыбы- были отданы нам "в добрые руки" по причине ненужности своим хозяевам.
Марфа
Друзья обдарили
Boucheron
Своего кота подобрал в полугодовалом возрасте.

Знакомая избавлялась по причине по-моему выдуманной (муж якобы заболел болезнью при которой даже царапки от кошачих когтей могут привести к летальному исходу).

Кота планировал брать , но немного позже (через пару лет), но получилось так что стало жалко "животинку" и приютил.

Всё мне нравится в нём, ласковый, мимо "горшка" никогда не ходит , дети его любят и т.д.
Но вот одна незадача по исполнении ему 9-ти месяцев начал "оррать по-чёрному" , а как раз весна была , будил всех по нескольку раз за ночь, по советам знакомых давал гормональные таблетки "от хотелки" - ничего не помогло но я не пошёл к ветеринару и не стал его "лишать мужского достоинства", так и лето скоро дождались и он прожил в саду до середины октября.

Привезли его обратно в город, думали перебисился за садовый сезон - ан нет , оррёт "благим матом" сцуко !
Сейчас уже декабрь заканчивается и я признаться устал от недосыпа из-за этого "друга нашего меньшего".
Выгнать его - не вариант ( дети привыкли к нему, да и я тоже), кастрировать тоже не хотелось-бы !
Может кто знает способ как бы нам дожить совместно до очередного лета ! rolleyes.gif
Заранее Спасибо !!!
Галил
Boucheron
QUOTE
Может  кто  знает  способ  как  бы  нам  дожить  совместно    до  очередного  лета  !

Тут вижу два варианта, выпускать его на улицу и пусть ищет себе кошку или всё таки кастрировать. Для квартиры в многоэтажном доме, как не печально, только последний вариант. sad.gif
Boucheron
Галил
QUOTE
Тут вижу два варианта, выпускать его на улицу и пусть ищет себе кошку


Спасибо что отозвался !

Но к сожалению первый совсем не вариант т.к. это будет уже совсем не домашний кот, который всегда рядом , чистый и ласковый , да и детская психика может травмироваться от переживаний за него !

Второй вариант - кардинальное решение, хочу приберечь на крайний случай !

Моя супруга тут предлагает найти ему подругу для спаривания соответствующей породы по объявлению и периодически устраивать им свиданки , как думаешь , сработает?
Галил
Boucheron
QUOTE
Но  к   сожалению  первый  совсем  не  вариант  т.к.  это  будет    уже   совсем  не   домашний  кот, который   всегда  рядом , чистый  и  ласковый

У меня бродит где ему хочется и очень ласковый, с чистотой конечно не так хорошо. Периодически купаю и ежедневно мою лапы.
QUOTE
да  и  детская  психика  может  травмироваться  от  переживаний   за  него !

Детская психика покрепче чем у взрослых будет, уж поверь. smile.gif
QUOTE
Моя   супруга  тут    предлагает  найти  ему   подругу  для  спаривания  соответствующей   породы    по  объявлению   и  периодически  устраивать  им   свиданки , как   думаешь , сработает?

Проблема в том, что кошка гуляет неделю, а коту хочется весь период, когда у кошек бывает течка, то есть месяца три-четыре. Он чувствует эти запахи и начинает бесится, так что думаю это только временный вариант. Не хочешь кота выпускать, кастрируй, это более гуманно, чем ему чувствовать запахи гуляющих кошек и сидеть взаперти.
Boucheron
Галил
QUOTE
коту хочется весь период, когда у кошек бывает течка


В конце декабря тоже течка бывает !? У них-же вроде тока по весне - Не!?
И как он вообще кошку-то через двухкамерный стеклопакет и на 3-м этаже почувствовать может ?
Галил
Boucheron
QUOTE
В  конце  декабря  тоже  течка  бывает !?  У  них-же  вроде  тока  по  весне - Не!?

Не знаю как у вас, у нас коты гуляют начиная с января и чуть ли не до июня.
QUOTE
И  как  он  вообще  кошку-то  через  двухкамерный  стеклопакет  и  на  3-м  этаже почувствовать  может ?

Ты же не герметично закупоренный живешь, проветриваешь же иногда, двери открываешь, коту достаточно. smile.gif
Boucheron
Галил
QUOTE
Не знаю как у вас, у нас коты гуляют начиная с января и чуть ли не до июня.

Я думал температура сильно влияет на период спаривания у кошек.
У нас сегодня днём около -10 гр. по Ц., а какая у вас температура ?

QUOTE
Ты же не герметично закупоренный живешь, проветриваешь же иногда, двери открываешь,

Без этого никак нельзя конечно - проветриваем и через дверь в квартиру заходим/ выходим.

Галил
Boucheron
QUOTE
Я  думал  температура  сильно  влияет  на  период  спаривания  у  кошек.

Думаю им пофиг. Не разу не замечал, что бы мой кот отказался от прогулки из за сильного холода, правда он пушистый, иной раз и на снегу может спать завалится. smile.gif
QUOTE
У  нас  сегодня  днём  около  -10 гр. по  Ц., а  какая  у  вас  температура ?

С утра - 5 было, днем выше нуля.
Boucheron
Галил
QUOTE
С утра - 5 было, днем выше нуля.

Однако, погодка как весной у нас !

QUOTE
правда он пушистый, иной раз и на снегу может спать завалится.

У меня-же короткошерстный, выводили его на улицу на шлейке, когда -20 было, минут 10-15 продержался, затем домой попросился и видно замёрз хорошо т.к. дрожал сильно.
И даже запах кошки (если он был бы ) думаю в такой ситуации вряд-ли его удержал тогда на улице, хотя... кто их знает усатых-полосатых !?

Галил
Спасибо за диалог !
Saturn
Первую котейку подобрали на улице, она была маленьким котенком с подпаленными усами и худющая. сейчас ей уже 12 лет, толстая и ленивая кошка))
Вторая - сфинкс, куплена у людей занимающихся их разведением)