Фригидность...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Lilit
Фригидность - это врожденное или приобретенное? В чем она выражается? Я боюсь, что становлюсь фригидной, потому что, например, мой клитор утратил чувствительнось, чтобы получить оргазм, над ним надо работать как минимум полчаса... Я уже не говорю о моем парне - тут все понятно, возбуждаюсь уже не так сильно, как раньше, потому что уже два года вместе, привыкли, но когда я одна сама с собой балуюсь, эффект такой же... Это проблема... ph34r.gif
Свой
Lilit
2 года - это срок. Срок достаточный для того, чтобы изучить и привыкнуть к каждой родинке, каждой клеточке партнера (ши)...эт не фригидность - эт привычка, страшное дело, знаешь ли....обыденный секс и слабый запах ушедшей страсти. Я спасаюсь только сменой девушки или "поползновениями" налево...сэляви...
Misty Cloud
Фригидность - это нежелание секса. У тебя другое. Попробуй попить чай из родиолы. И перед сном бесконтактный массаж: трёшь друг о друга руки до появления в них тепла и "массируешь" не расстоянии ок. 5 см от тела область поясницы, промежность и внутреннюю и внешнюю поверхность бёдер.
beda
QUOTE
становлюсь фригидной, потому что, например, мой клитор утратил чувствительнось, чтобы получить оргазм, над ним надо работать как минимум полчаса...

Раз уж ты способна испытывать оргазм, хотя бы над ним и пришлось "работать полчаса", то следовательно, ты не фригидна. А фригидность (от лат. frigidus — холодный) — это сексуальная холодность женщины, проявляющаяся в снижении или отсутствии либидо, сексуальной возбудимости, специфических сексуальных ощущений и оргазма. В прошлом фригидность объяснялась биологическими, конституционными факторами. Однако, по мнению современной сексологии, она в большей мере зависит от психических особенностей и условий воспитания. К развитию фригидности могут приводить различные причины: социогенные (неправильное половое воспитание, недостаточное сексуальное просвещение, обусловливающее низкую сексуальную культуру), психогенные (акцентуации характера, нервно-психические заболевания) и соматические (различные соматические заболевания).
sonya
зай, ты чего huh.gif
мне кажется, что ты себя больше накручиваешь...
beda
А насчет потери чувствительности - бывает. Я когда родила, у меня полностью утратила чувствительность грудь. И восстановилась ее чуствительность только года через 2, а я уже было думала, что это навсегда.
Шпонк@
я ещё маленькая деваська....и ничё сильно не знаю.....НО...
Фригидность - не означает отсутствия наслаждения сексом, когда кто-то из вас смертельно устал, когда дети стучатся в дверь, посреди площади, или, вообще, не с тем мужчиной, не в то время или с неподходящими вибраторами.
Не является фригидностью и то, если ты не получаешь чрезвычайного оргазма каждый раз. Если судить с этих позиций, то любая женщина считалась бы фригидной. Не применимо это и к отсутствию отклика, если мужчина неловок, спешит, или его член бастует. Я думаю, что все это ты и так знаешь. biggrin.gif
Истинная фригидность - если женщина, которая любит мужчину и не пугается какой-либо области секса, все-таки не может насладиться им, когда оба они рассчитывают на ее наслаждение. Это состояние, в отличие от импотенции мужчин, которая часто может быть устранена просто внушением (хотя и не всегда), не так легко устранить книжными советами. Женская сексуальность значительно меньше может быть представлена прямой линией, чем мужская. Если женщина имеет затруднения такого рода, они ДОЛЖНЫ быть связаны с ее индивидуальностью.

эт я начиталась, когда электрика с кем-то начала говорить в моём топике "Почему я не кончаю?" о том что я могу быть фригидна))).....(слава яйцам всё обошлось))) rolleyes.gif biggrin.gif

@person
Фригидность - отсутствие возбуждения с любым! мужчиной, и невозможность достичь оргазма при любых обстоятельствах. В твоём случае имеет место потеря чувствительности .. попытайтесь разнообразить ваш секс . ну там игрушки всякие, игры, и прочая чепуха. очень помогает!
или же попробуй поменять партнёра, по простому - изменить ему. Если всё будет по-прежнему, тогда и не знаю чем помочь
камасутра
Это скорее всего от недостатка разнообразия в твоей половой жизни, усталось, нервные переживания.
Я тебе советую отдохнуть пару деньков, не нервничать. Займись любимым делом(не сексом).
Также попробуй вот это - пару дней позанимайся со своим партнёром петтингом(для тех, кто в танке, это ласки без проникновения). Можно и больше 2-х дней, всё зависит от тебя. Это должно проявить в тебе жуткое желание. А потом займись сексом как-то по-необычному. Можно в каком-то уникальном месте(скажем, в туалете ресторана. Тут уже Ваша фантазия). Должно помочь. Удачи! smile.gif
Lilit
Большое спаибо всем за советы, я не буду отдельно отвечать каждому... Скажу только, что примерно так я себе все и представляла...
QUOTE
пару дней позанимайся со своим партнёром петтингом

На счет этого боюсь вряд ли получится, этот злодей не моймет смысла без проникновения ph34r.gif
QUOTE
попытайтесь разнообразить ваш секс . ну там игрушки всякие, игры, и прочая чепуха. очень помогает!

Я ХОЧУ! Вопрос не во мне mad.gif Это он не хочет - он стесняется видите ли
QUOTE
Попробуй попить чай из родиолы.

Я не знаю, что это такое unsure.gif
QUOTE
перед сном бесконтактный массаж:

А вот это я попробую... обязательно, много слышала про такие упражнения



Еще, прошу отметить, что ни одна девушка не советовала изменять... А вот мужчины все проблемы решают через измены wink.gif
Пророк
просто мужчинам кажется что это наибыстрейший способ понять в чем дело, чем заниматься всем описанным и понять все это через месяц smile.gif
Lilit
Пророк
Просто у мужчин нет представления о том, что такое любовь и преданность wink.gif
Пророк
Lilit
я бы с тобой поспорил, но ты же сама понимаешь всю бессмысленность спора - просто все зависит от конкретного человека......... да и каждый все равно останется при своем мнении пока не встретит того человека, который сможет перевернуть все твои убеждения и поставить их с ног на голову
( да и женщины порой коварные попадаются - думаешь чувуства, а тебя всего лишь используют)
spawnn
эээээ .... девчата ... чейто вы сразу то ... ашь думается что для того и топик был создан чтоб парни посоветовали пойти на лево а вы бы "обхаяли" ... smile.gif

если сериозно Лилит джан ... то фригидность так же как и импотенцыя в большинстве случаев связанны с психикой а не с физикой ... скажем в 60 % случаев ... и следуя сказанному (2 года имею ввиду) оч похоже что парень твой тебя уже не так возбуждает (за 2 года можно опробовать все что убодно если есть воображение)... так что
1. игрушки - поддерживаю
2. поменьше думай ... постарайся побольше контролировать секс
3. чай ... с чем это там ???? короче не поддерживаю

короче ... как было сказано селяви smile.gif
Клин
Вы не правы, что советуете изменить любимому, поменять партнёра и тд.
У вас в голове как я понимаю только одна мысль как бы слаже потрахатся.
А если люди любят друг друга зачем советовать об измене?


ЦИТАТА" (или же попробуй поменять партнёра, по простому - изменить ему. Если всё будет по-прежнему, тогда и не знаю чем помочь)" ну да, а если всё будет по старому то тогда я в сторонке а у людей личная жизнь разбита.

Нужна искать выходы из вышеперечислиной ситуации и даже не задумыватся об измене!
Misty Cloud
" (или же попробуй поменять партнёра, по простому - изменить ему. Если всё будет по-прежнему, тогда и не знаю чем помочь)"

Конечно будет по-прежнему, потому что дело не в партнёре. У неё и с "самой собой" проблемы. Насоветуете тут smile.gif
Лилит, родиола, это трава, обладающая адаптогенным свойством. Кроме того, является мягким стимулятором. Конечно, мновенных результатов не будет smile.gif Если сухую траву не найдёшь, купи настойку, уж она в любой аптеке есть.
lanner
Lilit
QUOTE
Просто у мужчин нет представления о том, что такое любовь и преданность

слова на ветер..... dry.gif

ФЛУД
@person
Misty Cloud
QUOTE
Конечно будет по-прежнему, потому что дело не в партнёре. У неё и с "самой собой" проблемы. Насоветуете тут

Клин
QUOTE
ну да, а если всё будет по старому то тогда я в сторонке а у людей личная жизнь разбита.


2 Misty
в ней проблемы нет никакой. Она даже сама предлагает ему разнообразие, а он стесняется!! Что же ещё остаётся делать? Вот и стоит проверить, если с другим всё будет нормуль (а я уверен, что так и будет!) то проблемы в их отношениях!!!!

2 Клин
кто сказал, что личная жизнь будет разбита? Я не советую ей пойти, трахнуться на сторону, потом снять на видео и показать любимому, добавляя едкие комментарии!!! Ну конечно, если смотреть на это с той стороны, что: "потом мне будет с ним неютно, буду не так себя чувствовать, виноватой" и тыры пыры ...
но если он не узнает об этом, к чему тогда зазрения совести? по крайней мере со мной такого не будет никогда!!!



Lilit
На тему измены давайте высказываться в соответствующей теме... но я все же скажу, что я категорически против измены как решения моей проблемы, потому что действительно, ничего не изменится, потому что проблема именно во мне
Misty Cloud
Спасибо, поищу smile.gif
Terentich
Чушь какая-то на счёт измены. Что же ты за человек, если совесть мучить не будет??? blink.gif
Lilit, не вздумай слушать этот вздор! wink.gif
Misty Cloud
<в ней проблемы нет никакой. Она даже сама предлагает ему разнообразие, а он стесняется!! Что же ещё остаётся делать? Вот и стоит проверить, если с другим всё будет нормуль (а я уверен, что так и будет!) то проблемы в их отношениях!!!!>

Читай посты внимательнее. У неё снижение чувствительности. А тут дело не в партнёре smile.gif
Зря уверен, она же пишет "когда я одна сама с собой балуюсь, эффект такой же... "
AleJar
Странное дело...
Скорее всего что-то на психологическом уровне: стрессы, усталость, нервозность.
Думаю лучше всего воздержаться недельки 2-4, при этом не замыкаться, а стараться побольше флиртовать, смотреть порнушку... короче довести себя до неимерного желания, а потом... rolleyes.gif
А если будешь пытаться добиться оргазма "здесь и сейчас", то эффект будет обратным - еще больше напряженности, раздражения, неудовлетворенности...
Ну и конечно полноценный отдых и здоровый образ жизни. smile.gif
P@P@
Lilit
QUOTE
... А вот мужчины все проблемы решают через измены 

Это можно объяснить нашей полигамностью,стремлением к завоеваниям,но не об этом...
Мне всегда казалось что фригидная женщина это та,которая во время секса, скажем,просит переключить програму TV...или что то в этом роде...ты её любишь а она думает какие обои подойдут лучше к новым шторам в спальне...

Фригидность не может быть приобретенной!!!
Lilit
AleJar
Надо попробовать и это... Хотя у меня целых два месяца не было секса, но от этого ничего не изменилось sad.gif
Леди
Lilit

Я хочу сказать, что периодически, мягко говоря, та же фишка., тоеть уже не заводит так то, что заводило раньше. и чем дольше не занимаешься, тем труднее достичь оргазма, хотя иногда все путем.
я себя так же периодически подозреваю в какой-то хладности и хотя сексом заниматься люблю, но вот удавольствия физического меньше стало, чем морального, хотя точно знаю, что не в муже дело, скорее в чем-то другом.
Наверное стоит как в книге " Трое в лодке" обстановку сменить biggrin.gif
Ты не зацикливайся, ты не одна, а совместно что-нить точно придумаем wink.gif
Lilit
Леди
Мне тут посоветовали внести в сексуальную жизнь новизну... Только я не знаю, как ее вводить... Мой Алан всего боится - ретроград ph34r.gif
Terentich
Не претендую на лавры специалиста, но...
Читал как-то, что у женщин очень часто изменяются эрогенные зоны, появляются новые, а старые как бы перестают таковыми быть. Может всё дело в том, что вы попали в такую ситуацию? Попробовать, наверное, стоит что-то новое на своём теле или какие-то новые игры? wink.gif
камасутра
Два месяца без секса?! И какже на это смотрит твой Алан? странно.
А самоудовлетворение было?
Я сегодня заново посмотрел 40 дней и 40 ночей... Не хочешь дать обед? smile.gif
На самом деле надо пойти к профессионалу(желательно к платному врачу). Стесняться этого не надо. К нему каждый день десятки с такими проблемами приходят, такчто косо не посмотрит, но должен помочь. Мне кажется, это самый верный выход из сложившейся ситуации
WishMaster
Если стесняется, то переучи. За два года тесных взаимоотношений ты должна знать как это делается smile.gif
Lilit
WishMaster
Два года переучиваю, не поверишь wink.gif
Леди
Lilit

Новизна... Совет-то верный, но у меня такая же проблема как и у твоего Алана, муж тоже не очень раскрепощен... dry.gif
Lilit
Леди
Я так поняла, что бороться с "закрепощенностью" бесполезно sad.gif
Misty Cloud
P@P@
<Фригидность не может быть приобретенной!!!>
Скорее наоборот.
WishMaster
С закрепощенностью надо бороться smile.gif ИМХО это очень даже излечимо как у парней так и у девушек cool.gif
Felix ED
Lilit
QUOTE
Еще, прошу отметить, что ни одна девушка не советовала изменять... А вот мужчины все проблемы решают через измены 



ну может быть мы типа честнее в форуме ? tongue.gif
P@P@
Misty Cloud
QUOTE
<Фригидность не может быть приобретенной!!!>
Скорее наоборот.

Не понял....
huh.gif
Misty Cloud
P@P@
Фригидность бывает истинной и мнимой. Истинная фригидность - ОЧЕНЬ редкое явление. Она возникает из-за врождённой неразвитости сексуальной чувствительности, инфантильности, недсостоятельности мышц тазового дна.
Наиболее часто встречается мнимая фригидность. Причин возникновения куча. Наиболее распространены психологические причины: страх беременности, грубые действия мужчины в начале половой жизни, может быть из-за попытки изнасилования, чрезмерная фиксация на отсутствии оргазма, даже болевые ощущения в результате аборта или родов могут быть перенесены на интимную близость как на возможный источник этих болевых ощущений.
Фригидность может быть в результате нейрогуморальных нарушений: дисфункция яичников, андрогенная недостаточность.
Поражение нервной системы, приводящие к нарушению чувствительности и утрате сексуальных ощущений.
Причиной фригидности могут быть иппохондрически и депрессивные состояния. Она свойственна людям с психопатиями, эндогенными психозами.
Фригидностью страдают женщины с повышенной мнительностью, стыдливостью.
А также она может быть результатом блока на уровне солнечного сплетения.
Уф, писать устала smile.gif