ЛОТ-теория (Bib’s LOT Theory)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
Goody
Bib’s LOT Theory; LOT Теория

LOT – это акроним словосочетания Loss Of Tugback, что можно перевести как Потеря Рывка Назад. Теория связывает это свойство пениса с возможностями увеличения пениса в длину.

Теория:
Индивидуумы с высоким LOT, в основном, быстрее и легче увеличивают свой член в длину, чем те индивидуумы у кого LOT низкий. В основном, эти результаты у них достигаются в результате растягиваний или подвешиваний направленных вниз. Для такой группы людей, с высоким LOT, самым оптимальным является BTC подвешивание, дабы растягивать верхние связки (ligaments), которые у них более упругие, короткие. Индивидуумы с низким LOT, как правило, видят гораздо малые, медленные результаты в увеличении длины, так как верхние связки у таких людей более растянуты. Такие люди увеличивают длину пениса в основном, делая растягивание или подвешивание, растягивая пенис кверху. Растягивание кверху, больше напрягает оболочку пениса (tunica), а не верхние связки.

О связках (ligaments). Две связки пениса состоят из: а) пращевидной связки полового члена (на рисунках они отображены тёмными линиями) и б) поддерживающей связки (на рисунке она отображена более светлыми линиями). Эти два вида связок отображены на рисунок №1 и на рисунке №2.

Основная идея.
Высокий LOT: Более быстрые и хорошие результаты в увеличении длины пениса, будут получаться в результате растягиваний или подвешиваний, усилия которых направлены вниз. Как следствие растягиваний направленных вниз. Со временем, LOT будет уменьшаться.

Низкий LOT: Положительные результаты в увеличении длины пениса будут не такими быстрыми и впечатляющими. Растягивать нужно кверху, направляя усилия на оболочку пениса (tunica). Как следствие, LOT будет увеличиваться.

Как видно на рисунке №3, при растягивании или при подвешивании вниз, основной стресс натяжения берут на себя связки.

Как видно на рисунке №4, при растягивании или подвешивании направленном кверху, связки вообще не получают никакого стресса. Весь стресс растягивания принимает на себя оболочка (tunica) и другие ткани пениса.

Определение LOT.
LOT – это Loss Of Tugback. То есть, определённая точка, определённый угол, между телом и пенисом, при котором теряется рывок назад. Рывок назад – как результат Кегелирования.

LOT определяется так:
1) Растяните расслабленный пенис, но только несильно.
2) Пока вы держите это несильное натяжение, направьте это натяжение кверху и начните делать упражнение Кегеля.
3) В результате вы увидите, как ваш пенис будет делать движения, вперёд – назад, вперёд – назад. Как только вы сокращаете PC – мышцу (упражнение Кегеля), ваш пенис делает рывок назад, затем вы отпускаете PC – мышцу и пенис возвращается в исходное положение – это и есть Tugback – Толчки назад.

Позиция: Вытянутый к верху пенис – это позиция 12:00 LOT, сравнивая эту позицию со стрелками часов.
Смотрите рисунок №5, где показаны отметки, как отметки часового циферблата определяющие LOT.

Встаньте боком к зеркалу. Представьте свой пенис как стрелку часов. Пенис параллелен зеркалу. Представьте свой пенис как главную стрелку часов. Укажите своим пенисом 12:00 часов (то есть, потяните кверху). Затем начните Кегелировать и медленно опускать свой пенис вниз, смотрите при этом на зеркало. Опускайте медленно Кегелируя до тех пор пока вы не заметите что Tugback или Рывок Назад – прекратился или заметно уменьшился. Посмотрите на зеркало, представляя себе часовой циферблат, отметьте для себя то, на какой отметке остановился ваш пенис – эта отметка и есть ваш LOT. Как показано на рисунке №5, этот пенис перестал втягиваться назад, то есть потерял Рывок назад, на отметке в 9:00 часов. Если Рывок назад теряется между 7:00 и 8:00, то ваш LOT – это 7:30.

Применение теории LOT.

При LOT 9:00 – 12:00, потенциально лучшие результаты в увеличении длины возможны при растягивании и подвешивании направленном вниз.

При LOT 8:00 – 9:00, потенциально лучшие результаты в увеличении длины возможны при растягивании и подвешивании направленном вниз. Так или иначе, нужно периодически проверять свой LOT, так как LOT будет уменьшаться по мере растягивания связок.

При LOT 7:00 – 8:00, потенциал растягиваний и подвешиваний направленных вниз минимален. Нужно сочетать растягивание и подвешивание направленное вниз с растягиванием и подвешиванием направленным кверху.


При LOT 6:00 – 7:00, потенциал растягиваний и подвешиваний вниз настолько мал, что можно их исключить их своей программы (такой LOT показывает, что связки и так достаточно растянуты), и полностью сфокусироваться на растягивание и подвешивание направленном кверху, дабы направить весь стресс на оболочку пениса (tunica).

Перевод с английского. Материал взят с сайта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ссылка на оригинальный текст: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Goody
рисунок №1
Goody
рисунок №2
Goody
рисунок №3
Goody
рисунок №4
Goody
рисунок №5
kalbaska666
у меня между 7 и 8 ,Goody а "растягиванием и подвешиванием направленным кверху. " это как?!
DIMOND
Goody Не понял про определение LOT, т.е. нужно в состоянии эрекции поработать PC мышцей и при расслаблении в каком положении окажется член, это и есть LOT?
NewAltair
DIMOND
В расслабленном растягиваешь пенис вперёд и начинаешь вести его сверху вниз по дуге не отпуская. Напрягаешь и расслабляешь в это время РС мышцу. Смотришь когда член начинает втягиваться гораздо меньше при напряжении мышцы... И смотришь под каким углом к полу(в часах, если считать, что когда пенис оттянут книзу- это 6 часов) это происходит. Вот тебе и лот.
celtictrans
Есть много мнений, что данная теория не "универсальна", т.е. полагаться на нее - 50 на 50. На практике это выглядит в большинстве случаев так, что с низким лотом при подвешиваниях рост длины все равно продолжается!
Не буду спорить, что ЛОТ теория работает, но, возможно, методика ее измерения нуждается быть пересмотренной?!
А сейчас мои наблюдения, эксперименты и мысли.
Возьмите расслабленный член за оголенную головку (не за кожу) одной рукой и потяните вперед ( все так же, как в теории БИБА). Но циферблатом будут не часы, а вторая рука. Приложите большой и указательный пальцы сверху и снизу члена и убедитесь, что натянуты верхние подвязки. А теперь опускайте и подымайте растянутый член сверху вниз и обратно, а второй рукой прощупывайте где натягиваются связки. ЕСЛИ НАТЯГИВАЮТСЯ ВВЕРХУ, ТО ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛОЖЕНИЯ - РОСТ ПРИ ПОДВЕШИВАНИЯХ БУДЕТ!
Такова моя "теория".
Жду аргументов.
3JIou'
ничего нового
Roboter
У меня где-то на 7 показывает. Мне вывод из этой теории кажется нелогичным. ИМХО если член держат верхние связки, то их и надо растягивать. Какие мнения на этот счет?
3JIou'
Roboter
Дык не только верхние его держат.
25ko
А кто вообще сказал,что она работает?
У меня вот где-то 7-8 и я поэтому их (верхние подвязки) даже не пробовал тянуть.Может стоит попробовать...
типа гость )
LOT-Теория в последнее время очень сильно критикуется "у них", много фактов, которые опровергают саму теорию.
Кстати, прошло ровно 5 лет с даты ее публикации Бибом ...
стретчер
типа гость )
А что бают если коротенько? smile.gif
типа гость )
стретчер

Новые теории уже на подходе ... ждем-с smile.gif
alek20063
Что-то мне эта теория не сильно нравится. Некоторые андрологи считают, что чем ближе к животу член при эрекции (грубо говоря, направлен вверх), тем более эффективно растягивание лигаментума (верхней связки) и тем более эффективна лигаментотомия. А связь между Tugback и эффективностью растяжения верхних связок я что-то не улавливаю.
стретчер
alek20063
Ну так эта теория не догма-а лишь способ облегчить жизнь НУПеру wink.gif Некоторым вместо того, чтобы годами подвешивать вниз-предлагается попробовать подвешивать по-другому. И всего-то... А результат как сам понимаешь не в первую очередь зависит от направления растяжения smile.gif Здесь и время и регулярность и сост.здоровья и еще хрен знает что smile.gif
alek20063
Я только что померял - у меня на полвосьмого. При вытягивании вниз есть очень хорошее натяжение, связки чувствуются. Если тянуть вверх на той же длине, то как-то хреновато, надо подкручивать экс. IMHO разумно чередовать верх-низ, но вроде тот же Петрович советует носить экс, направленным вниз.
Да и вообще, у меня длина ПЧ, измеренная по нижней части ПЧ на 1.5 см больше длины по верхней части blink.gif
Gemini.kz
типа гость )
QUOTE
LOT-Теория в последнее время очень сильно критикуется "у них", много фактов, которые опровергают саму теорию.
Кстати, прошло ровно 5 лет с даты ее публикации Бибом ...


может быть все удивитесь, за все это время не измерял свой ЛОТ!! lac.gif
просто скептический отнесся. g.gif
у меня строго по ощущениям... все время экспериментирую... позами... чувства натяжении...
типа гость )
с нетерпеньем жду когда выложишь, переведешь... smiles (22).gif может быть что нибудь новенькое в этой теории найдем fan.gif
стретчер
Gemini.kz
QUOTE
у меня строго по ощущениям... все время экспериментирую... позами... чувства натяжении...

Именно! Теория - это повод для размышлений а не рук-во к действию smile.gif
стретчер
alek20063
QUOTE
но вроде тот же Петрович советует носить экс, направленным вниз.

А знаешь какие доводы приводил? Связка тянется laugh.gif он врач конечно-но по-моему фигня полная...тут вешалкой запаришься эту связку растянуть не говоря про экстендер wink.gif Кстати говоря те же Андропенисовцы советуют носить вверх.
QUOTE
При вытягивании вниз есть очень хорошее натяжение, связки чувствуются.

считаю вот из этого надо и исходить, тока наблюдать растяжение туники а не связок, экс. их не тянет, или тянет но слабо
QUOTE
разумно чередовать верх-низ

наверное да
jekki
Здравствуйте, Goody! В этой теории говорится только о растягиваниях вниз и вверх, а о боковых и перед собой ничего не сказано. Они не так важны, как растягивания вверх и вниз? Их нужно делать?
Dancergogo
jekki
Все важны.
Gemini.kz
jekki
боковые растяжки(с весами на несколько месяцев) хороши для утолщение обхвата у основания wink.gif
$tudenT
по поводу Lot-а - на себе понял что реально изменить угол эрекции, весь январь-май я интенсивно вешал, итогом того член в длине особо не изменился, т.е. как был 17 так и остался, но он стал стоять почти перпендикулярно + от силы градусов 10 вверх,у основания норм всё было угол тот же но через 2 см член тут же выгибался вниз, в сексе ощущения изменились в худшую сторону так как меньше трения на вернюю часть головки, так как она "упирается" вверх слабее... Сейчас после летнего перерыва снова взялся вешать, но исключительно вверх + немного в бок, чтобы дать большую нагрузку на отдельную связку туники, так будет больше эффект по моему мнению,+ подкладываю под основание члена циллиндр 2 см в диаметре, получается что-то типа V-растягиваний, но с вешалкой - по 30 мин. в каждую сторону, нахожусь в полулежачем положении, хз как насчёт угла эрекции, пока изменений нет, но в длине член прибавил как минимум +4 мм, тут конечно и отдых сказался, но всё равно рад, думаю для максимального эффекта нужно вешать под всевозможными углами, и вверх и вниз и в бок, особенно новичкам
Freedom12
Я что то вообще ни чего не понимаю
тут:
QUOTE
потому как из-за более низкого (чем было раньше) угла стояка идёт меньшее давление на верхнюю часть члена, как выровнял - стало как прежде


и тут:
QUOTE
Суть заключается в следующем: доводим член до 100% эрекции и опускаем вниз, заводим его назад до ануса и сводим ноги и так держим член взаперти пока не упадет. Так вот этот чувак пишет, что это достаточно болезненное поначалу было для него упражнение и смог выполнить он его лишь спустя продолжительное количество тренировок. Я же выполнил его сразу и безболезненно, без всяких тренировок. Получается мои верхние связки вообще что-ли от природы вхлам растянуты и мне будет очень проблематично увеличить на 4 см член???



Т.Е. если ПЧ при 100% стояке так свободно опускается вниз то это НИЗКИЙ ЛОТ???
Или я что то не правильно измерил, но у меня от живота не оторвать при 100% стояке, а если опустить чуть ниже 90 градусов то уже очень больно, какой у меня тогда лот??? Подскажите, очень важно... т.е. связки мне тянуть нужно, а не тунику???
Если так, то все мои проги не эффективны, так как я стараюсь растягивать только вверх...
И как вообще замерять этот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], я остановился на отметке 7 часов только тогда когда вообще не чувствовал напряжения, а сильное напряжение переставало где то на 8.30-9 часов...
naglez
Freedom12
у меня разница между слабыми толчками и их отсутствием небольшая. то есть сейчас у меня при лот=8 рывки очень слабые, а при 7:30 исчезают ( именьшился лот сцуко, раньше больше был)
Freedom12
naglez
А как ПЧ стоит? Под прямым углом или ближе к животу?
naglez
Freedom12
изменений в угле эрекции вроде не произошло (или очень незначительные). Стоит по-прежнему немного ближе к животу.
$tudenT
Freedom12
просто у меня из-за растяжения связок член стоял перпендикулярно, при максимальной эрекции и напряженной пч-мышце, а раньше при таких же условиях стоял на градусов 30 выше, и также как у тя было неприятно если отогнуть вниз - ощущение что сломаешь член
сейчас угол практически вернул, но отгибать вниз не так неприятно при стояке, заместо прежнего дискомфорта ощущается растяжение связок, да и вообще они стали немного выпирать у основания члена
короч растягивай вниз на связки - можешь резко прибавить в длине
Freedom12
$tudenT
QUOTE
короч растягивай вниз на связки - можешь резко прибавить в длине
Спасибо! Значит буду тянуть вниз smile.gif
Kurales
НАдо завтра встать перед зеркалом и применить эту теорию к себе =-) . ОЧ интересно
Дачник1
Теория полное дерьмо и ничего общего не имеет с реалиями! Из оперы про размер члена по размеру носа и тд. Теоретические изыски ленивых или неудачливых НУПеров.
ИМХО
ЗЫ: Мнение не на пустом месте - имею LOT около 7. Мои успехи в персональной теме, а коротко в подписи.
ЗЫЫ: Хотя возможно, что потолок +10 см чела с высоким ЛОт я не достигну, но +9,5 см меня вполне устроят biggrin.gif
PITON KAA
Вопрос по направлению растяжения при низком ЛОТЕ! У меня лот 7-7:30.
Значит нужно как я понял тянуть тунику. Но тянуть как - вверх параллельно животу или перпендикулярно телу??? Я сейчас тяну вверх руками параллельно животу в положении стоя! - правильно ли я делаю??? huh.gif
$tudenT
PITON KAA
для туники всё правильно делаешь
Добавлено:
Дачник1
для меня лично теория о ЛОТе - это ориентир в направлении растягивания члена (не хочу "перпендикулярного" стояка), хотя давно не измерял его классически у зеркала- руководствуюсь всегда углом эрекции
по поводу того, что низкий лот является ограничением в предельном росте и т.д. - тут я с тобой согласен, ИМХО не влияет
Дачник1
$tudenT
Аналогично, тоже прочитал и использовал для ориентира, то есть тяну вверх. Более внимательно перечитал после криков PITON KAA, и остальные тезисы теории абсолютно не убедили wink.gif Тем более у меня ЛОТ около 7, но стояк часов на 11.
alek20063
Что ведь интересно: в марте 2008 LOT = 7:30 + нормально все тянулось; сейчас, в марте 2009 LOT = 6:30 + рост приостановился smile.gif
стретчер
alek20063
Ветеранам, добившимся прироста от 3 см и исчерпавшим по-сути генетические возможности организма, приходится уповать на собственную интуицию и опыт, а также на всякие НУП ноу-хау smile.gif теория Биба много пользы принесла и прошла проверку временем, причем составлена она умно, с учетом изменяющихся св-в связок со временем и конечно же не является догмой, хотя бы потому, что связки различны по своей структуре почти у каждого, хотя в начале подвешивания знать ее и применить будет совсем не лишним, имхо.
alek20063
стретчер
если честно, я никогда не принимал во внимание свой ЛОТ да и тянул-то чаще вниз, чем вверх. Возможно, есть связь между уменьшением ЛОТ и снижением/отсутвтвием роста. Хотя теория по-большому голословная cool.gif
WhenIGrowUp
у меня ЛОТ между 6-7. будем работать над растягиваниями вверх cool.gif
andro_user
чо-то я не понял. по вашей теории получается, что туника не тянется при подвешивании вниз? так?
стретчер
andro_user
QUOTE
по вашей теории получается, что туника не тянется при подвешивании вниз? так?

Это не наша теория smile.gif Читай внимательнее. Там речь идет об облегчении жизни НУПеру а не о каких-то постулатах wink.gif
andro_user
да я имел в виду нуперов в целом). сообщество как бы).
в том-то и дело, я не понял, как эта теория может облегчить мою жизнь. если логику включить, когда мы тянем вниз, мы тянем и подвязки и тунику. когда вверх - только тунику. сомневаюсь, что при тяге вверх туника тянется лучше. так зачем вообще тянуть вверх?
Gemini.kz
andro_user
сейчас тебе это не понять wink.gif
когда месяцами не будешь расти, начнешь экспериментировать.
кстати, когда вверх вешаешь, другие ощущения.
петр1984
возможно низкий лот как-то связан с накаченностью мышцы.Т.е.,если делать кегеля то и лот будет выше?
denbertu
всетаки еси тянуть вниз с низким лотом результат все равно будет...подвешивать вверх оч неудобно
FilipKirkorov
Прочитал теорию и полностью с ней согласен.
Я всегла знал что вниз у меня растягивается очень хорошо Лот именно там
буду тянуть вверх smile.gif
PROVISION
как то не получается ЛОт проверить ? рывок не пропадает у меня , точнее рывок назад такой же как на всех интервалах может что не так делаю?
IamMax
14.03 - ЛОТ 7 часов, 20.05 - ЛОТ 9 часов...даже не хочу голову забивать, что это может означать и вам не советую
skromengod
IamMax
QUOTE
14.03 - ЛОТ 7 часов, 20.05 - ЛОТ 9 часов...даже не хочу голову забивать, что это может означать и вам не советую
Внимательней читал бы , то видел бы что ЛОТ может меняться со временем, пенис от тренировок на месте "не стоит" smile.gif

у меня ЛОТ 6:30 - 7 ... надо тянуть вверх , когда тяну вниз неприятно и сильно не тяну так как больно станет, такие дела, вытянул все давно на мануалке .... а я бы с таким удовольствием бы вверх потянул ... НО вакуумный калпак и рукав от aplikatora вместе со специальным девайсом " жилеткой" для тяги вверх от умеренного забыты в гостинице в Москве еще год назад... smiles (12).gif сразу не заметил , где то через месяц - состояние ........ surprise.gif

ПС еще и экс механический недорогой там же забыл
January
Свой лот вообще не получается проверить.вроде все делаю правильно.когда кегеля делаю он у меня ни назад не идет ни вперед.только в толщину,как быть?
Tankiro
January
значит невнимательный ты
у всех должен двигаться!
January
Как ни смотрел вообще не двигается.только в толщину двигается и все
Emile
January
ты его рукой вытягиваешь?
January
Конечно.даю небольшое натяжение сразу кегеля.когда он полностью расслаблен он вообще ни вытягивается.а когда присутствует небольшая эрекция он идет при кегеле
Daurenkzb
January
Все равно что-то не так делаешь.
У меня с первого раза получилось проверить, хотя думал, что у меня не получится.
Emile
January
так ты держишь в натяжении и в это время делаешь кегеля? или отпускаешь натяжение?
January
Emile
только небольшое натяжение,при кегеле натяжение не отпускаю
Emile
January
попробуй сильнее тянуть))
January
Попробую спасибоsmile.gif
Lucky777
Есть пару вопросов - в состоянии эрекции ПЧ от живота не оторвать, а показатель LOT 7-30, это означает что в сост эрекции туника растянута максимально, а связки нет. Значит тянуть надо связки, а LOT говорит совсем о другом. У кого так же? И в каком направлении тяните?
Emile
Lucky777
попробуй сделать несколько замеров в разное время
happylobster
Lucky777 , похожая ситуация. Пч в эрекции смотрит вверх, а Лот вроде низкий. Не знаю эффективно ли тянуть вниз связки. Тянул, потом забросил, так как не вытянул ничего
Sportmen
лот 6 30. эрекция вверх. куда тянуть ?)
Blablabla
Если строго придерживаться данной теории - то там нет ни слова про эрекцию. Откуда вы такую зависимость откопали?
Lucky777
Blablabla
Ну если связки растянуты сильнее чем туника, то теоретически эрекция должна быть вниз или параллельно полу(мое мнение).
Blablabla
Мне кажется на то куда смотрит ПЧ влияет эрекция. В любом случае Теория не про это.
Tankiro
апаю тему)

сегодня задавались вопросы по поводу лот теории надо освежить память))
nonamed
таже проблема что и у камрада January рывков нет вообще. можно сделать вывод что lot12? стараюсь как могу, разные нятяжки итд, нет рывков. есть рывки если давить на ЛП мышцу. может я как-то не понимаю чето smile.gif

ЛП мышца она назодитя сразу за яйцами и по сути она и есть конец члена полностью ( как бы основа члена с самого-самого начала ) - так?
ЛК мышца ( PC мышца ) она идет уже дальше, и находится буд-то сразу за костью таза (основная её часть ), и немного дальше идет прям до ЛП мышцы, малая её часть как бы примыкает к ЛП.

я натягиваю ПЧ и жму ЛК мышцу, но рывков нет, и вообще особых ощущений нет, такое чувство что она вообще не связана с членом. ну или очень отдаленно.
Emile
nonamed
QUOTE
я натягиваю ПЧ и жму ЛК мышцу

жать ничего не надо ohmy.gif
nonamed
омг. я изначально вбил себе в голову что на эту мышцу надо жать пальцами... и думал в чем смысл сего действия, перечитывал про кегель раз 5 и так и не уловил.

всё понятно, надо делать как я и думал изначально, просто мышцу напрягать без всяких рук smile.gif теперь лот сразу легко определился, большое спс smile.gif
Wanna be Big
Если натяжение вверх хорошо воздействует на тунику, а натяжение вниз в большей степени на связки, но и часть нагрузки продолжает ити на тунику то что тянется от вытяжений перпендикулярно бузу? (положение стрелки 9).
Раньше почему-то думал что это самая эффективная позиция для вытягивания, но ее мало практикуют из-за неудобства ее использования (на улицу так явно не выйдешь, да и дома скрытно не поносишь), но в этой теории, да и не в одном из постов которые за ней шли я не встретил не одного слова о растягах под углом 90 градусов, может кто-то подробнее рассказать есть ли смысл носить экстендер под этим углом?
ГоловаЧ
Wanna be Big , согласен, очень неудобный угол. Но мне кажется, что очень эффективный: когда в эксе двигаю натянутый ПЧ сверху вниз, то максимум растяжки мышцы чуют именно ~ 9-10 по шкале.

Лёжа подкладываю одеяло с обоих сторон "стрелки", чтоб не падал)) хотя мож это и бесполезно. Да и времени на это нет. Обычно экс ношу вниз - это самое незаметное положение, хотя по той же циферблатной шкале не совсем то, что мне нужно. Опять же, больше 30-40 минут носить его не удаётся, перетягивает головку до синевы и охлаждения, снимаю и даю перерыв. Я бы и спал в нём, но это опасно. Экс самодельный, но оооочень круто самодельный.)
Wanna be Big
Спать в них вообще крайне не рекомендуется, и это не важно самодельный он или нет. А по поводу 45 минут - попробуй с обмотками поэкспериментировать, если у тебя петля - попробуй на поясок заменить, если и это не поможет - тут ребята в вакууиники переделывали, с ними говорят еще удобней, но только аккуратным быть, все правила соблюдать т.к. можно травму головки заработать
ГоловаЧ
Wanna be Big , спасибо за рекомендации.) стараюсь аккуратно, обмотки, ессно, есть, перетягиваю резиновым жгутом (купил в аптеке, резиновая полоска 1см, режу пополам, чтоб тянулась. иначе выскальзывает, поскольку вытягиваю до состояния эрекция + 1 см.
но это всё лирика к другой теме, пожалуй.

думаю, как можно над туникой поработать статично, зафиксировать натяжение вверх, ума не приложу. подвязки к туловищу не устраивают, поскольку с осанкой будет меняться и натяжение, что чревато рывками или отпусканием натяжки. морока, блин.
juno
привет

только начал НУПить, и сразу же появились куча вопросов
вот например по тому же определению LOT

у меня при любом положении члена (как полностью вверх так и полностью вниз) - рывки назад одинаковые. Может я ченить не так делаю!? Такое может быть?
Ярый
juno
Все так. Лот низкий. Тяни вверх. Если в теорию веришь
Mad man
Lot 6 -)
juno
Ярый
Т.е я правильно понимаю, что если лот низкий, то быстрого роста не будет? а будет ли вообще?

Тянуть вверх, если верю в теорию - это что значит? Типа не факт, что это что-то даст?
Ярый
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Тут видно как к верху пениса крепится связка. Отсюда понятно из-за чего понижается лот по мере вытяжения и приближения этой мышцы к краю... Думается мне что поднять лот не реально. Попытки в виде тяг наверх видел, а что бы кто то существенно чего поменял нет. Не реально это
Добавлено:
Или хз чо там , но картинка прикольная smile.gif
juno
т.е это говорит о том что роста не будет вообще так? или именно быстрого роста?
я ж так понимаю там еще рост за счет того что пещеристые тела растягиваются и член становится больше

И если лот низкий - то даже хирургическим путем я так понимаю ничего не увеличится верно?
Emile
juno
QUOTE
И если лот низкий - то даже хирургическим путем я так понимаю ничего не увеличится верно?

не верно, просто если лот низкий то по этой теории растяги вниз малоэффективны
Ярый
В общем мысль такая. По лоту. Если при кегели в натяжении вниз не втягивается - значит висит на связке. Можете проверить на небольшой эрекции в растяжении вниз покегелировать - член не втягивается, но там где связка ездит взад вперед.
Мысль какая. Нет смысла особого тянуть эту связку. При стояке он смотрит вверх - связка по длине сокращается и откланяется от вертикале ближе к выходу. Т.е. Растяги вверх эффективней.
Добавлено:
Emile
Низкий лот говорит о том что связка растянута. И все. Лот теорию давно зарубили на тандере. И правильно сделали.
Добавлено:
Сомнительные результаты лигаментотомии о том же...
clonasgard
Она актуально тем, кто только входит в НУП и хочет быстро получить результат, и если у него есть запас "спрятанного" ПЧ, тот самый лот, почему бы им не воспользоваться? А для дальнейшего реального увеличения тела ПЧ, тем более толщины, придется тянуть как "всем", а у всех все по-разному, иначе не было Олимпийских игр.))) Все бы были суперлюдьми и ценились только бы те уникумы, у кого маленький член!
Mad man
К Бибу у меня отношение не очень, я почти на 70% уверен, что он приукрасил свой рост, чтобы продажи у вешалки были отличные. С теорией этой мало знаком, но также доверия не вызывает.
DurexXL
У меня на 9 часов лот!

GORIK 1985
Какой у тебя лот?
JORIK 1985
DurexXL
QUOTE
Какой у тебя лот?
Никогда не мерял, но ты заставил), 8 или 8:30
Eхpress
Мне кажется, можно просто оттянуть на 7 часов пч и прощупать верхние подвязки на предмет быстрых сантиметров.

У меня лично ЛОТ вообще никакой. Оттягиваю и при пальпации чувствуется, что там потенциал есть еще для сантиметра-двух. Вообще не напрягаются.
DiFerro
Прочитал тему. Измерил ЛОТ.
Прочитал тему еще раз. Изменил ЛОТ правильно biggrin.gif

Насколько я понял из темы, ЛОТ хоть и опровергнут и списан со счетов, но он неплохо подходит для новичков для "вытягивания" первых сантиметром, это так?

А теперь еще вопрос) Измеренный лот равен 7-7:30, значит, необходимо растягивать вверх, так?
Дело в том, что при растягиваниях вверх я почти не чувствую ни напряжения ни натяжения ПЧ... При растягиваниях вниз - да, связки чувствуются. Каким образом можно максимально растянуть ПЧ вверх?
Emile
тяни и туда и сюда "D
JORIK 1985
DiFerro
QUOTE
Каким образом можно максимально растянуть ПЧ вверх?
Обыкновенной ОК хваткой, откати максимально шкуру, берись чуть ниже головки и тяни вверх. Ощущения другие, так как больше нагрузки идёт на тунику, а не на связки. В растягах главное не переусердствовать, иначе чревато снижением эрекции.
Tankiro
DiFerro
Лот-теория не аксиома)
JORIK 1985
Tankiro
QUOTE
лот теория не аксиома)
как ты относишся к этой теории, не кажитса она тебе слишком правдоподобной?
Tankiro
GORIK 1985
В принципе отношусь нормально, но она научно не доказана. Значит не является истиной, но ориентироваться на неё все же можно.
Mad man
Я помню как прочел ее, она мне не понравилась и плюнул на нее и просто пошел нупить.)
Юра
Tankiro
QUOTE
Значит не является истиной.

Так весь НУП научно не доказан (за исключением, пожалуй, ношения экстендера). Но ведь даже к компонентам самых качественных лекарств, эффективность которых научна доказана и сомнения не вызывает, у человека может быть индивидуальная непереносимость. Так и в случае с абсолютно любой НУП-теорией- не может быть 100% гарантии её работы на практике.
provider
Мое мнение - фигня, а не теория. У меня ЛОТ на 7 где-то, но когда экс направлен вверх, то я почти не чувствую натяжения.
someone
provider
Так вот может поэтому она и есть истина, не чувствуешь - тяни сильнее или дольше...

Такая фигня и у меня. Вот сейчас вешаю вверх, а веса вообще не ощущаю. sad.gif
Tankiro
provider
Вверх по-моему вообще никакое натяжение не чувствуется.) Самое сильное натяжение от экса когда вперед.
someone
Tankiro
Мне кажется длина натянутого вверх - самый зависимый параметр от роста, дальше, чем эта грань, он не встанет по-любому, при джелке как раз эти ткани и прорабатываются, которые натянуты когда вверх вешаешь (верх ствола от основания до головки). То есть не зря джелк - универсальное упражнение.
someone
Мои наблюдения и мысли

Вчера, стоя у окна с сигареткой, решил провести так сказать мануальную разминку или что-то вроде легкого НУПа на период отдыха и восстановления перед очередным циклом упорных подвешиваний и помпирования.
Начал тянуть вверх (последнее время сторонник таких растягиваний, в связи с чем в принципе и пишу в данной теме). Потом решил начать прощупывать какие ткани участвуют в растяжении вверх.

Попробовать может каждый у кого есть член и две руки biggrin.gif :

1.Становимся прямо - правой рукой берем член под головкой или за нее (кому как удобно) - медленно растягиваем вверх, не не параллельно животу, а немного под углом
2.Левой рукой, указательным и большим пальцем (методом прищепки) беремся с нижней стороны члена (примерно по середине ствола), пытаясь прощупать ткани между губчатым телом и верхним дорсальным нервом (струной, утолщением или кто как называет)
3.Пульсирующими и медленными движениями правой руки растягиваем и расслабляем натяжение члена
4.Левой рукой начинаем ощущать натяжение внутренних структур члена и тканей

В итоге:
Нащупываются некие струнки, идущие от основания члена до головки, я нащупал две - это, я полагаю - швы соединительных тканей белочных оболочек губчатого и пещеристых тел,
что говорит о натяжении туник данных тел полового члена

Так же можно отследить что натягивается при тягах в разные стороны и вниз в том числе.
При тягах вверх у меня работает максимальное количество тканей, из чего могу сделать вывод - вешать и тянуть нужно именно вверх.

Ну как-то так biggrin.gif
Pozitiv
Всем привет! Я новенький! У меня пенис, когда кегелируешь, во всех направлениях двигается туда обратно и нет точки где бы он не двигался! Значит у меня нет потенциала прироста новичка??? из-за отсутствия запаса сантиметров в верхних подвязках(сухожилиях)???
Gato negro
Да и вот чё. Думается мне этот лот только на угол эрекции влияет.
someone
Pozitiv
значит у тебя есть потенциал роста как от подвешиваний вниз так и вверх, ну и в том числе в стороны
Pozitiv
Gato negro
Смотрите как интересно всё закручивается - по идее верхние связки (сухожилия) влияют на угол эрекции и когда они короткие, то пенис смотрит вверх на 12 часов, а значит есть хороший запас для растяга вниз, но у меня по ЛОТ теории этой точки, где пенис перестаёт двигаться, нет. Какое-то противоречие. Наверно всё индивидуально.



someone
Спасибо за надежду, но мне не до конца понятно почему у меня есть потенциал во все стороны?
someone
Pozitiv
Ну я немного по-другому интерпретирую эту теорию для себя... Основа заключается не в отсутствии рывка назад, а в его наличии.
Если он есть, то сам подумай - значит мышцы кегеля связаны со связками и с самим членом, соответственно перспектива тянуть есть, причем вместе со связками тянутся гладкие мышцы члена.

У меня например, рывок пропадает на 7-00, и когда я тяну вниз или вешаю вниз, то нагрузка хорошо ощутима, но в члене натянуты не все ткани. И стальная струна или по другому нерв, дорсальное утолщение, кому как угодно, абсолютно не тянется, хотя я считаю и уверен в этом, что он очень влияет на рост, а если его не тянешь, то какой рост может быть?

А вот когда вешаю вверх, нагрузку не чувствую почти, но член натянут также как напряжен бицепс, когда ты на него берешь свой вес. Это мое понимание всей этой теории со своими добавлениями и разъяснениями.
Pozitiv
someone Ты сейчас своим сообщением разъяснил всё, можно сказать открыл мне глаза!!! Всё логично теоретически и я думаю практически тоже! Главное быть внимательным!!! Огромное тебе спасибо!!!
someone
Pozitiv
Всегда пожалуйста! Поможем! И добавлю, что по своему примеру
QUOTE
у меня например рывок пропадает на 7-00, и когда я тяну вниз или вешаю вниз - нагрузку чувствую, но в члене натянуты не все ткани...
тянется в основном кожа, поэтому и нет нужной нагрузки на внутренние ткани члена, и больновато бывает. sad.gif
Pozitiv
someone да, с кожей дела непростые! я обрезан и чтобы внутренние ткани тянулись я полностью оголяю головку и тяну,а там ведь нежная кожа , даже почти как слизистая оболочка! и что самое неудобное когда сильно тянешь начинает болеть этот комок нервов в середине края головки!
someone
Pozitiv
я тоже обрезан - почти аналогично, но у меня член уже убит от маньячных тренек и чувствительность послабже biggrin.gif
nup_forever
Во-первых с кармой тебя!!! Во вторых , у меня аналогичные с тобой показатели по ЛОТ-теории Биба.
Надо попробовать вешать вверх, но с большей нагрузкой. Твои рассуждения весьма логичны. Почему я раньше не догадался. Вот уж действительно, век живи, век учись.
Хотя экс бывало таскал вверх, при этом не испытывал никакого дискомфорта, даже преспокойно одевал на ночь. Из-за слабого натяжения складывалось впечатление об неэффективности ношения под таким углом.
Чтож, надо попробовать чередовать позиции вверх и вниз. Надеюсь, в этом есть смысл.
wink.gif
Gabbanic
Вот и я тоже чередовал ношение вверх и вниз.У меня был очень низкий ЛОТ.И я носил экс в положении вверх.Занимаюсь давно, в начале был и мануал, потом купил экс.В общем суть в том, что у меня теперь даже когда ствол вытянут вниз сокращения всё равно наблюдаются.
someone
nup_forever
QUOTE
Во-первых с кармой тебя!!!

Спасибо !

QUOTE
у меня аналогичные с тобой показатели по ЛОТ-теории Биба.
Надо попробовать вешать вверх, но с большей нагрузкой.


согласен, планирую возвращать вешалку, снова искать и выделять время, но и саму вешалку хочу попроще намутить, в персоналке отпишусь обязательно!

Gabbanic
получается ты создал условие для роста? или как понимать? как успехи? сколько занимался и на сколько вырос?
Tankiro
someone
Он видно в тему не заходит(
Добавлено:
Ну и на форум вообще
Отделочник
За год мануальных растягов ЛОТ повысился на 1час, с 7-00-7-30, до 8-00-8-30. Угол эрекции при этом не поменялся. Что еще интересного, правда не по ЛОТу: максимально растянутый ПЧ в веревке (360-450град) - почти что приблизился к пбфсл, разница миллиметров 5 всего лишь...
happylobster
Отделочник
У меня тоже лот низкий, перешел с подвешивания вниз на подвешивания вверх, недавно
Tankiro
happylobster
Давно перешел? Как с результатами?
happylobster
Tankiro
Привет! 1,5 недели, замеры не делал. Почитал лот теорию, понял что у меня низкий лот и подумал что может из-за этого рост плохой. Купил небольшой блок (ролик) и вешаю через него.
Отделочник
QUOTE
максимально растянутый ПЧ в веревке (360-450град) - почти что приблизился к пбфсл, разница миллиметров 5 всего лишь...

Померял точно: 20мм, но всё равно, прилично. Получается самые растянутые волокна туники - это диагональные.

happylobster Думаю, что эффект на повышение лота пошел, когда стал делать А-растяги более чем другие. Это хитрая вещь, особенно через палку, с малым диаметром. До палки тяга вовсю идет вверх, за палкой - вниз, дополнительно получается как изолированный растяг. Применяю в добавок постукивание ребристой рукоятью отвертки, по типу делания отбивной. Очень легкие постукивания, буквально на грани дискомфортных ощущений. ПЧ еще лучше расслабляется. Так же, делаю веревку, затем её через палку, и постукивание. Рукой А-растягивания получаются более мягкие, смазанные ощущения. Предплечьем их делаю в первые 10 мин, пока разминка разогрев, несильно.
Самая большая нагрузка - тяги через прут(условно). Но там получается немного по другому, по воздействию: ПЧ перекидываеш так же - на А-растяг, с небольшой нагрузкой тянешь его минуты полторы. Затем, от пережатия ткани как бы засыпают, и увеличивается их эластичность. Вот тут начинаешь его потягивать, постепенно наращивая нагрузку, вплоть до "удивления" по ощущениям. Трудность состоит в том, что чрезвычайно много статики приходится на руки, даже при очень быстрой смене рук ПЧ на секунду отжимается от прута, качественные удивляющие нагрузки из всего времени занятия (30-40мин) - максимум 5мин.
happylobster
Отделочник
Спасибо! От А-растягиваний я к сожалению не рос.
Отделочник
happylobster
Я вот честно говоря не очень знаю, даст ли высокий лот какие преимущества. Допустим, он повысился, и что дальше. По теории Биба можно с высоким лотом налечь на растяги вниз, растянуть верхние подвязки.
Но ведь они и так у меня растянуты huh.gif Может - это как раз первые сантиметры-первая халява, и последующие манипуляции мало что изменят?? huh.gif

Вот еще такой момент: вытягивание скрытой части ПЧ. Что здесь имеется в виду, рост этой самой части?, или путем растяжения связок вытягивание изнутри тела? Если второе, то зачем это надо, ведь если он оттуда свободнее вываливается, может с такой же легкостью заваливаться туда обратно, что ему мешает? (вживленный слоновий хрящ что ли?)
Что может помешать пенису заваливаться внутрь обратно, простым легким нажатием руки, не говоря уже о мощных фрикциях? smile.gif
Tankiro
happylobster
следим за результатами.
ЛОТ -теория не аксиома, но есть смысл прислушаться)
happylobster
Лот он либо низкий, либо высокий. У меня низкий, поэтому сейчас тяну вверх. Хотя 0.5 я вешалкой вниз все-таки вытянул.
Я напишу конечно если результат будет, сейчас уже 9 дней без выходных вешаю.
Замеры пока не делаю, линейку потерял дома)
Отделочник
happylobster
QUOTE
Лот он либо низкий, либо высокий. У меня низкий, поэтому сейчас тяну вверх.

Промежуточной, средней стадии не бывает? biggrin.gif
На сегодняшний день мой ЛОТ стабилизируется на 9-00!! Что не может не радовать)))

По некоторым, непроверенным соображениям есть желание работать с ЛОТом в диапазоне 11-00 до 8-30, но довести лот до 11ти надо еще умудриться...
QUOTE
Применяю в добавок постукивание ребристой рукоятью отвертки, по типу делания отбивной. Очень легкие постукивания, буквально на грани дискомфортных ощущений. ПЧ еще лучше расслабляется.

Отказался от постукивания, месяца полтора как. Результат становится плавней и лучше. Всё таки постукивание по тканям давало стресс, но побочный. После краткосрочного расслабления ПЧ больше, и на дольше напрягался, стремился остаться горячим и скукоженным более длительное время, становился менее эластичным, напряжение в тканях дольше проходило.
EvgenRiv
Народ а сколько у вас эти отскоки при измерениях? У меня лот был средний за месяца два подвешивание вниз упал окончательно.

А вот когда ПЧ на 9 часов и выше отскок при напряжении кегеля почти 1,5 см!!

Т.е. при эрекции когда мышца кегеля (или как ее забыл) напряжен пропадают эти 1,5 см, это норм или только у меня?!



Эта мысль не дает мне покоя.. растанутый не эрегированный пч - допустим 16,5, а эрекция 14,9.. huh.gif
Ramaxa
EvgenRiv
такая же история.. 1 см с лишним на 9 часов. лот 6-7
EvgenRiv
как я понял верхние связки вытянуть не проблема (чтоб лот упал и пч немного вылез из тела).

А то что его втягивает при высоком лот нереально? Там уже не связки выходит а сама мышца, которая приток крови зажимает?
EvgenRiv
Вчера первый раз повесил вверх, показалось что размер отскоков при кегеле уменьшается при положении вверх..
Отделочник
EvgenRiv

QUOTE
А вот когда ПЧ на 9 часов и выше отскок при напряжении кегеля почти 1,5 см!!

В идеале, если довести лот до 11 часов, то в этом положении при кегеле пч не будет втягиваться rolleyes.gif
В связи с этим может быть такое явление: при эрекции отклоняешь хрен на 9 часов, даешь кегеля, и на 100% эрекции пч будет выдвигаться на сантиметр

П.С. Есть на счет личных наблюдений и непроверенных гипотез кое-какая бредовая идея, но над этим надо еще поработать, разложить по полкам.
EvgenRiv
QUOTE
П.С. Есть на счет личных наблюдений и непроверенных гипотез кое-какая бредовая идея, но над этим надо еще поработать, разложить по полкам.

выкладывай, проработаем biggrin.gif
Отделочник
EvgenRiv
Видишь ли дружище, чтобы проработать нужна статистика наподобие:
типа иванов петр сидорович, далее
1 лот
2 угол эрекции
3 частота эрекций
4 стабильность эрекции.
5 возраст
6 общий тонус, либидо, регулярность половой жизни

Идея заключается в следующем: связки, подвешивающие пч в основании могут являться одной из составляющих эрекции. Каким образом: при отгибе ствола и их натяжении связки могут слегка "клемпировать" ствол. Что происходит во время секса: вводим пенис во влагалище, и чаще всего это происходит под прямым углом относительно тела, в частности - таза. Далее идут фрикции, потрахушки, но мы даже не задумываемся о том, что подвязки могут в основании слегка передавливать пещеристые и губчатое тела, и тем самым влиять на лёгкость и стабильность эрекции.

Мне раньше казалось, что член у меня рос лет эдак до 23х, причем с 18ти лет прибавился примерно 1см. На самом деле связки со временем растрахались, да и чего греха таить, параллельно довольно интенсивно баловался отгибанием эрегированного пч вниз. Ну в общем то прикольно, удлинение произошло. А вот стабильность эрекции постепенно начала падать. Очень легко это дело скосить на то, что ты уже не юный жеребец, и возраст 30-35 это главный аргумент. Чтобы стабильность улучшить, приходиться кегелировать, но это уже не то..
При повышении лота стало замечаться улучшение эрекции - то самое wink.gif, при котором не приходиться гнаться за убегающим стояком.
Можно разбить процесс эрекции на составляющие:
1 уровень гормонов
2 развитость пч мускула
3 частота и степень кегелирования при стояке
4 подвязки, их растянутость, жесткость/эластичность.
Пока такие мысли на тему лота...
EvgenRiv
Отделочник
возможно) С ходу не могу выдать мысли по этой теме, с ходом подвеса вниз - растяжение связок, эррекция однозначно падает, но у меня пока на время - 1-2 дня.

А каким образом ЛОТ можно обратно опустить? Получается только путем восстановления связок?
artemka37
happylobster
QUOTE
Купил небольшой блок (ролик) и вешаю через него.

ХММ мона по подробней что и где купил??
СПАСИБО!!! wink.gif
happylobster
В хозяйственном магазине, это называется блок. Все получалось, правда вернулся к подвесам вниз, так как роста не видел
3cm
Чет я не пойму..
За счет чего тут люди добивались улучшения (точнее хрен его знает что лучше) этого самого лота?
Если при растяжении связок лот становится меньше, пч опускается ниже без натягов, так?
Тогда если не тянуть больше вниз, связки просто деревенеют обратно и лот типа растет? Но как это связать с сантиметрами то?
Тянул тянул вниз.. связка разработалась - сантиметр прибавился - лот уменьшился.. забил на растягивание вниз - связка задубела - лот увеличился - сантиметр вернулся обратно? biggrin.gif
Tankiro
3cm
Многие ошибочно путают лот с уровнем эрекции, и хотят, чтобы стоял повыше)
3cm
QUOTE
Многие ошибочно путают лот с уровнем эрекции, и хотят, чтобы стоял повыше)

Так а разве не те самые связки отвечают за "стоял повыше"?
Dante3
Нароод я сделал так

вытянул пч и по дуге водил вверх вниз делая кегель ,и где пч меньше всего втягивался и есть мой LOT?
У меня он канкретно меньше всего втягивался када был на 6
терь что мне рост в длину противопоказан))?
и надо тянуть вверх?

или я напутал)
Drotik
Dante3
Тяни как обычно, во все стороны, не заморачивайся wink.gif
И вообще ИМХО не так важно вытянуть связки, как тунику, вот и тяни ее clap_1.gif
GL&HF
QUOTE
Тяни как обычно, во все стороны, не заморачивайся
И вообще ИМХО не так важно вытянуть связки, как тунику, вот и тяни ее

А будешь вытягивать связки, вытянешь и тунику как не крути)
Tankiro
Drotik
ну не скажи, если связки эластичные то 1-1,5 см могут прилететь очень быстро)
100% Gratis
У меня 1см за месяц прилетел засчет связок
А вообще на тунику вверх нужно нагрузку ,давать вниз основная нагрузка идет на связки

Tankiro
Я и Даша
фактически да)
но косвенно нагружается в обоих случаях и то ито
Drotik
Tankiro
QUOTE
ну не скажи, если связки эластичные то 1-1,5 см могут прилететь очень быстро)

Ну а толку, связки вытянул, а они все равно пружинят назад, вроде и есть, а вроде их и нет, диллема, может это только у меня так, в общем толку от них ноль целых ноль десятых biggrin.gif
Incubus.
Drotik
Цементирование никто не отменял)
Drotik
Incubus.
QUOTE
Цементирование никто не отменял)

А как зацеменировать связки, вешалкой?
meganoob2014
7-8 часов сейчас, носил много экс вниз, поэтому почти до полной эрекции гнется пч вниз. Растяги вверх исправят ситуацию?
Kapycin
И так, всем доброго времени суток!
На сколько я понял, данная теория относится к таким новичкам, как я. Тобишь, совсем зелёным в деле НУПа. Как говорится, без году неделя.
И из всей вашей горячей дискуссии я смог сделать вывод только один:
- если следовать LOT-теории, то получается, что мне можно делать хоть растяги вверх, хоть в низ - без разницы (хоть в лоб, хоть полбу). Т.е. ЛОТ у меня находится в районе 8 часов и получается, что в каком бы я направлении не делал мануальные растягивания, прирост новичка должен наблюдаться хоть так, хоть этак...
Т.е. мне не важно куда тянуть! Главное тянуть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну а если серьезно, то при низком лоте необходимо тянуть вверх только для того, чтобы растянуть сдерживающий фактор - Тунику. Т.е. Я веду к тому, что, растяги вперед и вниз тянут пещеристые тела но только на столько, на сколько это позволяет туника. При этом, основная нагрузка падает имено на пещеристые тела и верхние подвязки. И когда у вас низкий лот, необходимо тянуть именно вверх, для того, чтобы оказать наибольшее воздействие на тунику. А верхние подвязки тем временем, практически без нагрузок придут в тонус и ваш ЛОТ снова поднимется. Ведь при тяге вверх, тянется исключительно туника!? Отсюда получается - если вы уже вытянули свой ПЧ вниз и вперед на сколько могли и он дальше не тянется, значит дальнейший рост сдерживает туника. И по сути продолжая тянуть в тех же направленяих (вперед и вниз) вы пытаетесь вытянуть весь ПЧ, и на тунику приходится значительно меняшая нагрузка, чем при тяге вверх.

Палка о двух концах.
Изначально получается что вы вытягиваете свой ПЧ до значений ограниченных длинной туники, далее прилагаете усилия в сновном на тунику и растягиваете её, но роста не видно, поскольку остальная часть ПЧ получает значительно меньше нагрузки(чем туника), возможно даже какой-то незначительный регрес. Но, после того, как вы растяните тунику, у вас снова появляется потенциал для растяжения (увеличения) в длину пещеристых тел, поскольку туника будет уже немного длиннее, податливее, чем до тога, как вы начали ее тянуть.

Как то так... наверно сильно запутанно получилось...

В общем ЛОТ это сигнал, что для дальнейшего роста ПЧ при тягах вниз необходимо уделить время и поработать над сдерживающим фактором - туникой.
Кажется я сам уже запутался. blink.gif
And22
Kapycin
Вы сами себя и других новичков запутываете всеми этими ЛОТами-х*етами. Какой-то продаван из загнивающих Штатов (BiB) лет n-цать назад придумал некую "теорию", дабы стимулировать продажу своих вешалок, которая на эти "лоты", дескать, прекрасно воздействует. Вот и вся история. И длину и толщину члена ВСЕГДА ограничивает и будет ограничивать размер белочной оболочки. Это уже давно пора написать огромными красными буквами на главной странице всего НУП-раздела dry.gif

P.S. Верхние подвязки... без комментариев.
Kapycin
And22
Тогда не пойму, почему данная тема одна из тех, которые считаются наиболее важными для ознакомления???
QUOTE
P.S. Верхние подвязки... без комментариев.

Объясните... я что-то не так понял? Может плохо разобрался? Не разобрался???
Tankiro
Kapycin
ну Анд22 конечно слишком радикально выразился, я согласен с ним лишь частично.
ЛОт этот реально что-то показывает, но он есть точным показателем будет ли легко тянуться член или не легко.
В любом случае делать акцент на растяжение связок не будет лишним, но главное-тунику тянуть
cm2
Вотыменно чем ростянутые связки мешают тенуть тунику вниз?если они до придела ростянутые значит остается только тунике тянуться.Но с другой стороны вам не кажется что верхняя часть члена натягивается сильнее изза крепления ее к свзязкам,хотя я наверно слоупок....Выходит что любому нуперу,что уже вытенул связки на максимальной,лучше тянуть вверх,а что если тянуть тупо по середине,чтоб одновременно нагружалась и туника из за натяжения снизу и связки.
Drotik
cm2
QUOTE
Выходит что любому нуперу,что уже вытенул связки на максимальной,лучше тянуть вверх,а что если тянуть тупо по середине,чтоб одновременно нагружалась и туника из за натяжения снизу и связки.

Лучше тянуть в разные стороны и не заморачиваться.
Wооdy
Лот низкий на 7 часов. До этого тянул эксом 80% времени вниз. Забросил не давно его, из-за слабых результатов. Делаю мануал только. Попробую снова добавить экс с основным ношением вверх, посмотрю что будет. Правда плохо одно, что палевно так носить его..
astralsex
Походу, тут не я один через жопу люблю читать и понимать biggrin.gif
Намудрили в комментах, что запутывает.
В общем, согласен с теорией полностью, хорошо проясняет основную суть: что, как и куда надо тянуть. Подобрать правильную прогу трен. Но это более для новичков, начальный этап растягов.
Работал по ней, сам того не зная, около месяца, хорошо тянулось все. Потом перестарался и перестало тянуться.
За пикчи отдельное спасибо.
Drotik
astralsex
Я тянул не оглядываясь на эту теорию, просто тянул в разные стороны, по-моему это более эффективно.
astralsex
Drotik
Я думаю, по своему опыту, что надо тянуть по внутренним ощущением,
где чувствуется натяжение -- хорошо,
где чувствуется ограничение -- очень хорошо, вне зависимости от теорий.
Для меня сейчас тянуть вверх -- почти бесполезно.
Совсем другой вопрос, сами тяги: усилия, продолжительность -- тут уже каждый за себя.
Drotik
astralsex
QUOTE
Для меня сейчас тянуть вверх -- почти бесполезно.

Если так думать, то зачем тогда вообще тянуть.
QUOTE
Совсем другой вопрос, сами тяги: усилия, продолжительность -- тут уже каждый за себя.

Не правильный ответ, нужно тянуть так, чтобы ткани получали нагрузку, поэтому это зависит от ВУПов и дальнейшего роста, если нет ВУПов и роста, значит не правильно тянул, нужно пробовать и экспериментировать.
Ялды wink.gif
astralsex
Drotik
QUOTE
Если так думать, то зачем тогда вообще тянуть.

Просто потому что вверх если тяну, то почти никаких ощущений изнутри, другое дело вниз, от этого рост и пошел.
QUOTE
Не правильный ответ, нужно тянуть так, чтобы ткани получали нагрузку

Чувствовать натяжение и давать нагрузку -- для меня одно и то же. Если чувствуешь что тянешь что-то изнутри, не значит ли это, что на это нагрузка и идет?
А ВУПы от длины вообще не мерял никогда.
QUOTE
Ялды

и тебе rolleyes.gif
Drotik
astralsex
QUOTE
Просто потому что вверх если тяну, то почти никаких ощущений изнутри, другое дело вниз, от этого рост и пошел.

Буквально на днях, другой НУПер доказывал, что ему лучше тянуть вверх, т.к. вниз не нагружается. Я же говорю, каждому свое, но для полноценной проработки, надо тянуть во все стороны, нравится это кому-то или нет, чувствует он проработку в ту сторону или нет, иначе это не НУП, а приятное времяпровождение.
QUOTE
Чувствовать натяжение и давать нагрузку -- для меня одно и то же. Если чувствуешь что тянешь что-то изнутри, не значит ли это, что на это нагрузка и идет?

Так я тоже самое написал, только добавил, что в результате все равно должны быть ВУПы и рост. Вот если будешь чувствовать проработку и не видеть роста, это нормально? По-моему нет.
QUOTE
А ВУПы от длины вообще не мерял никогда.

Мерять не обязательно, оценивай визуально wink.gif
astralsex
QUOTE
но для полноценной разработки, надо тянуть во все стороны,

Проблема в том, не является ли эта полноценная разработка почти бесполезным занятием\потерей времени, потому что тут каждый ищет максимального роста за короткое время.
Если по тренировкам судить(не только нуп, но и плавание и калистеника), то если нет проработки -- значит и не работает ни хрена. Зачем тянуть то, что на данный момент не тянется? или тянется но медленее?
QUOTE
Вот если будешь чувствовать проработку и не видеть роста, это нормально?

Я имел в виду, что проработка есть и рост чувствуется(даже если не рост, то хотя бы изменения в положительную сторону: эластичнее\податливее, тянется лучше и пр.). Для меня это кажется очевидным, чтобы не писать об этом.



EnterTheVoid
Чекнул ЛОТ = примерно 7 часов.
Оно и видно, тяну вниз = вообще не чувствуется ничего почти, если тяну веревкой прижатой к пузу вверху = такая жара начинается) smile.gif

Но думаю все равно надо растягивать и верхние подвязки, пригодятся ещё))
ХоботРобот
у большинства на полшестого,мде додергали пиписку wink.gif
Tрунд
ХоботРобот
Если внимательно прочесть первый пост, то можно заметить, что лот замеряется когда член не эрегирован.
ХоботРобот
Tрунд
так по другому уже и не получится wink.gif
Tрунд
ХоботРобот
Думаешь, что, занимаясь нупом, можно получить в итоге импотенцию?
ХоботРобот
Tрунд[B]
смотря с каким рвением подходить к делу,а после прочтения гратиса оптимизма +990%.
Несколько лет назад я интересовался увеличением п.ч.,специалисты считали это баловством с возможными последствиями,но как говорят образование в совке было самым лучшим,а жили как в опе,зато образованной,якобы cool.gif sport.gif
Отделочник
ХоботРобот
QUOTE
у большинства на полшестого,мде додергали пиписку

дёргай вверх и будет щастье. Только что имелось в виду "на полшестого", так то тема про лот, а не эрекцию и угол стояка.
QUOTE
Несколько лет назад я интересовался увеличением п.ч.,специалисты считали это баловством с возможными последствиями,

если читать специалистов, там два варианта развития: либо ты абсолютно не ведешь половую жизнь и органы за ненадобностью уменьшаются деградирут. Либо если половая жизнь чрезмерно бурная долгая и активная, это неизбежно ведет к пейрони. Выбирай любой, какой по душе.
Добавлено:
это крайние конечно точки
Serhey_22
Если сейчас при эрекции стоит на 10-11 часов, то после того как растянуться верхние связки о такой высоте можно забыть? Реально потом восстановить угол и чем?
Растун8
Serhey_22
Будет просто параллельно полу,по мне так даже удобно
Quippy
Ну так все таки? Кто согласен?
Я почему то сейчас подумал о том, что теория пуста, хотя раньше под ником someone ее защищал.
Повзрослел.
Поддержу пост Отделочника что связки участвуют в эрекции.
Но хочу предположить, что все таки тем у кого дорсалка надо тянуть в ту сторону где нет рывка, не знаю почему, но по логике
Отделочник
Quippy
QUOTE
Я почему то сейчас подумал о том, что теория пуста,

да не очень уж и пуста. Чисто на ней удалось за осень сделать 5мм длины, и бпел и бпфсл. И это к концу пятилетки нупа.
Правдо я расчитывал на сантим biggrin.gif наверное халявить надо было меньше.
Quippy
Ну я имею ввиду пуста своим смыслом, а только лишь указывает на вещи, которые как-то влияют на рост
Добавлено:
У тебя лот низкий?
Отделочник
Quippy
сейчас примерно 9.30.
Был 7.00, подымал до 10.30 на горячую, год примерно...
щас езжу на тягах вниз, но и тяги вверх немного делаю для того, чтобы лот не слишком быстро опускался.
Zeroq
Тянуть нужно в направлениях, в которых он наиболее сильно уходит назад?
Quippy
Zeroq
QUOTE
Тянуть нужно в направлениях, в которых он наиболее сильно уходит назад?

это понятно, потому что там идет самое сильное натяжение,

я просто сейчас пытаюсь найти связь ЛОТа с корнем члена, а именно началами губчатого и кавернозных тел,
у кого длиннее губчатое у того лот выше по моей идее, у кого каверны короче у того ЛОТ ниже
Drotik
Как уже говорил, ЛОТ-теория важна, но тянуть нужно во все стороны, независимо от уровня ЛОТа.
Отделочник
Drotik
QUOTE
но тянуть нужно во все стороны, независимо от уровня ЛОТа.

как бы да, но если 6.00-7.00, то лучше от нижних тяг отказаться, а) толку от них не будет, б) они будут мешать растягам вверх на повышение.
Низкий лот вносит приличную долю нестабильности при стояке.
Quippy
QUOTE
я просто сейчас пытаюсь найти связь ЛОТа с корнем члена, а именно началами губчатого и кавернозных тел,

её и не надо находить, она -- есть. Сильнее всего на всю эту тему влияет пращевидная связка. Когда она расхлябанная, при эрекции она не стягивает как бы тунику с кавернами, зато при мощном кегеле всё растянутое хозяйство дает бОльшие параметры в длине, 5-15мм. Внутренняя часть ствола при этом коротковатая, с корнем. Как только ты растягиваешь внутреннюю часть больше, относительно "рывка назад", верхняя часть ствола остается "относительно короче", из за крепления пращевидной связки, и верхней. При эрекции опять получается картина, когда растянутый нижний внутренний ствол стягивается этой связкой при отгибании его в параллель. Пращевидка как бы и подклемповывает поджимает слегка каверны, и при этом растянутая внутренняя часть как бы проскальзывает, через "петлю"перевешивается больше внутренней части, выдвигается больше наружу. Получается прибавка бпел и бОльшая стабильность при стояке.
Другое дело, что не очень то легко растянуть эти связки, особенно верхнюю, которая по центру лобковой кости. cool.gif Она если растягивается, то не сама эта жила, а места её крепления, к кости и к тунике. Сильно вниз или назад когда тянешь, иногда аж что то с живота съезжает biggrin.gif Если приличная резь в лобке, значит верхняя связка хорошо нагружена, стоит терпеть.
Ну и это нестабильные "приросты", их по любому потом надо другими техниками закреплять, в обход теории лота.

Quippy
QUOTE
Но хочу предположить, что все таки тем у кого дорсалка надо тянуть в ту сторону где нет рывка,

Еще будучи ни разу не знакомым с нупом, по юности(18-20лет), на этой теме я регулярно отгибал вниз эрегированный ствол, мягко, еще поддавал кегеля. Всё аккуратно, чтобы не порвать не сломать. Недели за 3 поймал прибавку 5мм, и ствол сильно эрегированный мог отгибать на 7.00 smile.gif Это без различных тяг, чисто работа на связки с эрегированным стволом. Потом практиковал регулярно, отката не было. Зато стояк со временем ухудшился, ну и с возрастом тоже. Но не зная никакого нупа из 16.5 бпел сделал 17бпел. И эти цифры на годы остались. Такие дела.
Чеширский_кот
QUOTE
как бы да, но если 6.00-7.00, то лучше от нижних тяг отказаться, а) толку от них не будет

Но при тягях вниз , мы можем приложить силу , во много раз большую , чем при тягях вверх. И почему тогда так много эксоносцев и вешальшиков ?
Drotik
Отделочник
QUOTE
как бы да, но если 6.00-7.00, то лучше от нижних тяг отказаться, а) толку от них не будет, б) они будут мешать растягам вверх на повышение.

Толк все же есть, если акцент делать на растяжение туники вниз, зафиксировав верхнуюю часть возле основания другой рукой и тянуть именно тунику smile.gif
fon-geht
Drotik
QUOTE
делать на растяжение туники вниз, зафиксировав верхнуюю часть возле основания другой рукой и тянуть именно тунику

Растяги, а лучше вешалка, через палку, для кого придуманы? Делайте, и будет вам щастье!
Влад69
fon-geht
Сегодня смотрел.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Drotik
fon-geht
QUOTE
Растяги, а лучше вешалка, через палку, для кого придуманы? Делайте, и будет вам щастье!

Да, но я тяну как через руку (палку), так и зафиксировав ствол у основания, а точнее у середины, т.е. для меня это разные растягивания. Для кого-то может это одно и то же и считается лишнее так делать, но мне нравится именно разнообразная проработка.
Quippy
Drotik
ну это типа А растягов (или V) я люблю так тянуть через руку, кстати когда хорошо рос в длину это упр делал больше всего и делал динамически
Drotik
Quippy
QUOTE
ну это типа А растягов (или V)

Нет, при A- V- растягиваниях ствол прогинается (прогибается) вместе с тросом.
При растягиваниях через какой-то предмет, т.е. методом перегиба, тут немного другая механика, больше растягивается туника, трос в меньше степени. Но все зависит от того, какого диаметра предмет. Если рука, то диаметр большой, соответственно трос мало прорабатывается на мой взгляд, зато туника хорошо растягивается и наоборот, чем тоньше предмет (например карандаш), тем больше берет на себя трос, но и туника тоже, хотя в меньшей степени.
QUOTE
я люблю так тянуть через руку, кстати когда хорошо рос в длину это упр делал больше всего и делал динамически

Динамически - это обязательно, давно уже про это говорю, так на порядок эффективней происходит растягивание.
Hustler
Вам не показалось странным или не странным то, что лот у всех низкий?)
skipass
У всех растянуты верхние связки? Жаль не делал замеры и лот четыре месяца назад, когда начал пользоваться экстендером, сегодня попробовал лот, показывает около 7, но вверх быстрее и больше растягивается экс, чем вниз, тянуть вверх чтоли?
Drotik
Hustler
QUOTE
Вам не показалось странным или не странным то, что лот у всех низкий?)

Вы кого спрашиваете? У меня ЛОТ был очень высоким до НУПа.
skipass
QUOTE
но вверх быстрее и больше растягивается экс, чем вниз, тянуть вверх чтоли?

Тут вроде вывели теорию, что нет разницы какой ЛОТ, связка никаким образом на вытягивается, по-крайней мере, она не влияет существенно на длину члена, может на несколько миллиметров, не больше. Нужно тянуть тунику, а тянуть ее нужно во все стороны, независимо от уровня ЛОТа.
Dajiba
А уже обсуждалось, если ослабления рывка назад вообще нет ни в одном положении? Уже какой день пытаюсь сделать, но рывок во всех положениях одинаков сверху и донизу. Стоит ли попробовать сделать тоже самое, но в горизонтальной плоскости?
Tankiro
Dajiba
внимательней отслеживай ощущения
он должен быть