Песики милые, а котики нет

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
gratis
Песики милые, а котики нет tomato.gif
монах Тук
gratis
QUOTE
а котики нет

blink.gif Чем же тебя котики то так обидели? sneaky.gif
gratis
монах Тук
Страшное животное, предаст на раз huh.gif
bene
gratis laugh.gif
кошки, кстати, очень верные.. просто с чувством собственного достоинства..
lanner
gratis
QUOTE
Песики милые, а котики нет [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


ой не зря ты такой смайлик в конце поставил... sneaky.gif как чувствовал...

кошки не предают.... они имеют своё мнение, они его отстаивают, но предать - нет... у меня кошки уже 16 лет. все имеют свой характер, причём абсолютно разный...
но почему
QUOTE
предаст на раз
- не понимаю.... может просто не везло??? huh.gif
Lilit
gratis
sneaky.gif, а кошки очень преданные животные, просто, в отличии от шавок, у них есть чувство собственного достоинства, а про предательства кто бы говорил

Kastrulya
QUOTE
а кошки очень преданные животные, просто, в отличии от шавок, у них есть чувство собственного достоинства

Я с тобой полностью согласна,еси любить своё животное как ребёнка оно тебе будит верно.
pantera
gratis
Жопа ты Гратис.... huh.gif
gratis
Шо за подстава, я такой темы не создавал laugh.gif

pantera
Еще какая biggrin.gif

Не люблю кошек, ограниченные существа. Собака гораздо ближе к человеку.
Bester
gratis
мурк rolleyes.gif
Интегра
Бывают милые и песики и котики, а бывает просто не везет.

QUOTE
кошки очень преданные животные, просто, в отличии от шавок, у них есть чувство собственного достоинства


dry.gif , между прочим ни у одной кошки не увидеть столько достоинства, сколько у дога например.

Lilit
Интегра
Ну, у каждого свое мнение, я ни у дога, ни у лабрадора, ни у какой собаки не вижу того достоинства, которое есть в каждой кошке


LPAlex
QUOTE
Ну, у каждого свое мнение, я ни у дога, ни у лабрадора, ни у какой собаки не вижу того достоинства, которое есть в каждой кошке

Согласен на все сто! все таки кота дома держу... wink.gif
gratis
Даже первые космонавты были Белка и Стрелка rolleyes.gif а не Мурка
Интегра
Собаки и кошки бывают разные, учитывая что у меня жили и живут и те и те. Сейчас с моим котом просто никакой пес не сравнится ни в высокомерии, ни в том что он самый милый, хотя собаку я люблю не меньше, потому что она все время выражает свою любовь и радость, в отличие от кота, так же и здесь оценивают люди, некоторым ближе характер кошки, а некоторым собаки (имхо). rolleyes.gif
Леди
gratis

Кого то они предают, кому то преданы всей душой. Просто коты не явл. рабо человека как сабака wink.gif
шутка! На самом деле коты независимые и если что-то делают, то от всей души.
У меня их двое и 4 кошки, так что опыт есть biggrin.gif
gratis
Никогда у кошки не видел умный взгляд в отличии от собаки
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] rolleyes.gif
lanner
gratis
QUOTE
Никогда у кошки не видел умный взгляд в отличии от собаки

А я никогда в Москве не был, но это не значит, что её нет!!! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
gratis
QUOTE
умный взгляд... посмотри...

о да
QUOTE
А я никогда в Москве не был, но это не значит, что её нет!!!

конечно не значит smile.gif
lanner
gratis
QUOTE
о да
сказал бы ты нет laugh.gif это была бы кровная обида! laugh.gif

и ваще.... сейчас у меня дома собака... они преданные - да.... милые - да.... но и кошки - не менее достойны... rolleyes.gif
pantera
gratis
QUOTE
ограниченные существа

unsure.gif
Леди
gratis
QUOTE
о да


ты отрицаешь наличие ума во взгляде у кошек? Тогда ты мало их видел.
У меня младший кот таким периодически взглядом окинет - никаких слов ненадо.
pantera
QUOTE
Просто коты не явл. рабом человека как сабака

QUOTE
На самом деле коты независимые и если что-то делают, то от всей души.

У меня слов нет!

Добавлено:
Собаки прекрасные существа, но мне бы не хотелось, чтоб меня назвали: собачка ты моя! dry.gif
Леди
pantera
QUOTE
У меня слов нет!


Первая фраза шутка была.. я же написала.... sad.gif

А чего не так то? Разве коты не независимы? sad.gif
Лапочка
QUOTE
ограниченные существа

В чём же их ограниченность.

Не люблю собак, это моё ИМХО, они могут придать(был опыт), а вот кошка нигогда не придаст, какой бы самостоятельной и гордой она не была wink.gif
gratis
QUOTE
В чём же их ограниченность.

да вот в этом
Леди
gratis
QUOTE
да вот в этом


А подробнее? Ничего не понятно, надо же как-то конкретезирповать и обосновывать. А тоя тоже сейчас заявлю, что собаки тупые потому что меня одна укусила... Но тут хоть мотив будет, а ты вобще ничего не приводишь. Колись.
Лапочка
QUOTE
да вот в этом

Разъяснил... dry.gif

QUOTE
тупые потому что меня одна укусила...

Меня вообще собственная собака два раза укусила, больно было, а родители даже ухом не повели мол он ещё маленький(разъясняю 1 год, немецкая овчарка).И кто утверждает, что собаки умные dry.gif
Леди
Лапочка

Мда, нет мне руку порвала в двух местах, в одном месте шрам ужасный, швов 10 наложили... И на ноги дырка от клыка...sad.gif Так что у меня причин больше относится к собакам не очень, но не все же такие как та...
gratis
QUOTE
Меня вообще собственная собака два раза укусила, больно было, а родители даже ухом не повели мол он ещё маленький(разъясняю 1 год, немецкая овчарка).И кто утверждает, что собаки умные

Меня тоже кусала и немецкая овчарка моложе года (девочка) и ротвейлер (мальчик). Но я же не говорю что люди глупей собак и не привожу 45 год.
Насчет немецкой овчарки - ей нужно заниматься. Я уверен что твои родители не занимались ей совсем. Собака генетически умная.

QUOTE
А подробнее?

QUOTE
Разъяснил...

вам всё на пальцах объяснять надо [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
я конечно же имел ввиду умственные способности
AleJar
Это что-то типа "нам трактора не нужны - они медлено едут!"

Не знаю как у вас получается сравнивать кошек и собак... Это же настолько разные животные! Все равно, что спорить кто милей - лошадь или попугайчик?

Мне и те и те милы. Но в квартире я бы предпочел держать кошку, а в частном доме - собаку (если мышей нет smile.gif )

Насчет интеллекта... gratis, ты сравниваешь разные "весовые" категории!
Сравнивай интеллект ливретки или чихуа-хуа с интеллектом кошки
Пуделя, терьера - с интеллектом рыси
И овчарки, ротвейллера, сербернара - с пантерами, тиграми и львами. wink.gif Судить так уж по справедливости! smile.gif
Misty Cloud
AleJar
Поддерживаю smile.gif
Можно сказать, что собаки глупее, потому что их выгуливают (сами что ли дорогу домой не найдут?), а кошки сами на улицу выходят и находят свою квартиру. Моя "свинка" даже стучаться в дверь додумалась biggrin.gif А кот знакомых в дверной звонок звонит (он у них низкий - чтобы дети дотягивались)
Моё глубокое убеждение, что держать собаку в квартире - извращение laugh.gif
А вообще я всех животных люблю laugh.gif
beda
Я люблю и собак, и кошек. Но в последнее время особенно склоняюсь в сторону кошачьих wink.gif biggrin.gif
bene
я лет до 18 лет кошек вообще терпеть не могла.. а потом всё как-то разом переменилось..
сейчас у меня у самой дома живет кот, и я понимаю, что это умное, доброе, любящее и преданное существо.. а воспитывался он в большой степени нашей собакой..
кстати, если меня долго дома не бывает, он даже ругается на меня: где я пропадаю, а его забыла..

и ещё, звери очень хорошо чувствуют своих хозяев, и характер питомца во многом обусловлен характером самого хозяина.. так что предает не кошка.. cool.gif
gratis
QUOTE
и ещё, звери очень хорошо чувствуют своих хозяев, и характер питомца во многом обусловлен характером самого хозяина.. так что предает не кошка..

так что ей угождать во всем надо, ну уж нет

я смотрю тут все кошатники собрались,
ужас, уйду я от вас laugh.gif

зато я теперь знаю почему собаки так не любят кошек!!! smiles (24).gif
bene
gratis, кис-кис-кис.. rolleyes.gif biggrin.gif

собаки с кошками лучше людей уживаются.. biggrin.gif
pantera
Леди
Блин надо было ППКС добавить!
Подписываюсь под каждым словом! wink.gif
gratis
QUOTE
я конечно же имел ввиду умственные способности

Разные они у них - да
Но сказать, что одни умнее других - сделать ошибку.

Добавлено:
AleJar
QUOTE
овчарки, ротвейллера, сербернара - с пантерами

меня сравнили blink.gif laugh.gif

gratis
Знаете ли.. бывают очень тупые породы собак!
А коты бывают тупые только из-за кастрации.
Вывод: не мучте природу - будет вам умное и полноценное животное!
Леди
pantera
QUOTE
А коты бывают тупые только из-за кастрации.


Да ладно! У меня двое уже.. того:) И только более ласковые стали, ну и кушать больше стали, атак никакой тупости.. Честно! rolleyes.gif
Lilit
Я уже говорила, и скажу еще раз - если вам нужно тупое повиновение, то приобретайте собаку, она настолько тупа, что будет жрать даже дерьмо, а если вам нужен друг, у которого есть и свой характер, и которому надо давать (понимание, заботу и ласку), а не только ждать, что к вам в любую минуту прибегут и будут прясать на задних лапках, то выбирайте кошку... ИМХО, кошатники и собачники и по характеру отличаются... Кошатники уважают чужое мнение и свободу, собачники - нет
sonya
Lilit
QUOTE
если вам нужно тупое повиновение, то приобретайте собаку, она настолько тупа, что будет жрать даже дерьмо

ты меня просто убила blink.gif ph34r.gif
ужасные слова.
gratis
QUOTE
Я уже говорила, и скажу еще раз

QUOTE
кошатники и собачники и по характеру отличаются... Кошатники уважают чужое мнение и свободу, собачники - нет

Так ты собатник который любит кошек laugh.gif
Лапочка
QUOTE
Насчет немецкой овчарки - ей нужно заниматься. Я уверен что твои родители не занимались ей совсем. Собака генетически умная.

Мою собаку два месяца обучали у хорошего инструктора. wink.gif Конечно я не исключаю, что собака была тупа от рождения. я его всё ровно люблю
pantera
Леди
QUOTE
атак никакой тупости.. Честно!

Я ж и не говорю, что это обязательно smile.gif
Леди
pantera

так я на всякий случай уточнила:)
LavInA
мдя...я люблю и собак, и кошек...так что енто высказывание о пёсиках и котиках не принимаю
Феникс@
Lilit
QUOTE
если вам нужно тупое повиновение, то приобретайте собаку, а если вам нужен друг, у которого есть и свой характер, и которому надо давать (понимание, заботу и ласку), а не только ждать, что к вам в любую минуту прибегут и будут прясать на задних лапках, то выбирайте кошку...

вот отлично сказано.
говорят, собака - друг человека.
а разве на друзей надевают намордники?
держат на цепи?
друзьям приказывают, требуя беспрекословное повиновение?

собака - не друг человека, а его раб.
я значительно больше уважаю кошек - свободолюбивых, независимых, стервозных.
Интегра
QUOTE
а разве на друзей надевают намордники?
держат на цепи?
друзьям приказывают, требуя беспрекословное повиновение?


на кошку тоже можно одеть ошейник, купить поводок и шлейку, можно привязать к хвосту банки и кидать в нее камнями. Но тема вроде не о том как издеваться над животными wink.gif

QUOTE
собака - не друг человека, а его раб.


для каждого хозяина по-разному.


Тёмная
а я не люблю кошек по двум причинам :
1. люблю собак! )))
2. у меня на них дикая аллергия: начинают слезиться и краснеть глаза, кашель... а если кошка у меня в доме пару дней пробудет - бронхит гарантирован...

так что для меня - собаки forever!
Жучь
вот ведь, интересная дискуссия какая =) собака кусается, поэтому она тупая... У собаки нет досто...Хе-хех... Достоинства... А у кошки - есть... (Интересно, как на вас посмотрят звери, если вы им попытаетесь объяснить, что такое "достоинство"... Наверное, с жалостью). Отношения с собакой у нормального владельца строятся как в нормальной стае - "альфа (он) - семья - омега (собака)". Это не рабство.. Просто так принято у всех стайных зверей - ну нет в природе анархии... А кошки - индивидуалисты... Это не достоинство и не отсутствие оного... Это приспособления для выживания.
Desty
Кошка отличается от собаки тем, что собака думает о хозяине: "Он меня кормит, он меня поит, он заботится обо мне. Наверное, ОН - Бог!". А кошка думает: "Он меня кормит, он меня поит, он заботится обо мне. Наверное, Я - Бог!" smile.gif
Собака, конечно, более преданная своему хозяину, но коты привлекают своей независимостью и гордостью.
Amstel
че за тупая тема ???? mad.gif
кошки и собаки одинаковы милы rolleyes.gif и незя их сравнивать !!!! dry.gif


ИМХО!!!!!
doctorlama
QUOTE
собаки forever!
А я слышал, что они живут лет 25....
Жучь
doctorlama плохо ты слышал. В среднем - лет 15.
doctorlama
Жучь По любому не forever......
Жучь
doctorlama раз уж на то пошло, ничто под луной не forever... )
alevtina_SS
пёсики самые-пресамые любимые. и самые-пресамые хорошие.

а киски мне не все нравятся, но бывают экземпляры - например котика видела - он больше двух моих собак вместе взятых (правда они у меня чихуа-хуа), так он такая пмрелесть - просто игрушка!
Жучь
Ага... Я тоже такого... Хех... котика видела.. он котёнок вообще-то пока, но крупнее среднестатистического взрослого кот значительно... причём не толчтый, а нормальный, просто болльшой..
Маргаритовна
Всем сердцем люблю собак!!!
Кошки -- не моё.

А детки тех и других очень милы! rolleyes.gif
Amstel
Да КОШЕЧКИ РУЛЯТ ОДНЕОНАЧНО !!!! НО и собаки тоже круты !!!!! cool.gif tongue.gif
LIFE
Собаки хороши как други кошки как украшение
собаки более умные животные
Amstel
а кошки более домашние smile.gif
LIFE
Ха домашние весной дома не ужержишь !
Amstel
LIFE
у меня же живет кот ... домашний.
Правда он кострированнный! laugh.gif