Странности наших питомцев

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Jakkata
Есть ли у ваших питомцев странности? НАпример, привычки, перенятые у вас, или врожденные необычные способности, которые заставляют вас удивиться или улыбнуться?
Например, у меня дома уже много лет живет старый ( теперь уже ) ньюфаундленд. Громила еще тот. Дело в том, что все свое детство он прожил с кошкой, и с самого его ( детства ) очень нас удивлял. Очень любил забираться на колени и сворачиваться клубком. Потом дошел до того, что начал урчать подобно коту.... При этом сам весом под 90 кг и в колке под 80 см...
А ваше животное ? Как оно вас удивляло? ( ну, кроме, пожалуй, "тапочки приносит" и "под дудочку воет" )
Обломов
Моя первая собака (скотч терьер) ловила рыбу. Это притом, что она жутко не любила воду. Но как только кто-нибудь брал удочку, то у неё сразу крышу сносило. Сидела и смотрела на поплавок, начинала лаять, если не клевало, а если рыба срывалась, то прыгала в воду и пыталась схватить её зубами.
lanner
А моя кошка несколько раз, когда была молодой, САМА прыгала в ванную наполненную водой. Не падала, а именно прыгала... побултыхается там минуту, поплавает, и назад вылезти пытается... А с неё вода течёт, такие лужи были! blink.gif
Jakkata
Няяя какие они всё-таки забавные :-) Поведаю еще: Барсик очень любит сам себя сажать в угол. ( это собаку так зовут ). Когда обижается, непременно садится в угол, утыкается носом в стенку и грустно так сидит, тихо...
Еще обожает занимать стратегически важные позиции именно тогда когда нужно - напрмер, преграждает путь к холодильнику, когда мы собираемся обедать - навалится на него тушкой и не пускает - только за печенье отманить можно...
a-n-g-e-l
А у меня дома живет кролик! Зовут ее Соня! Она просто полна странносте! Первое, что меня даже немного нервирует, она начинает постоянно у себя в клетки переворачивать миски и свой туалет, при том, она в нем спит, а не ходит в него! А ходит она в туалет в один и тот же уголок клетки! Потом, когда берешь ее на руки, она может с невинной мордашкой начать рыть в тебе норку! А еще под клетку мы стелим ей кусок линолиума, чтоб опилки не сильно расбрасывались по полу! И когда мы выпускаем ее побугать по комноте, она грызет этот линолием и кусочки расстаскивает по всему помещению! Вообще она очень милое белое и пушистое создание, которое я очень люблю!
Misty Cloud
У меня раньше котик был, который не мог ходить с грязными лапами smile.gif Приходит с улицы, идёт в ванну и протягивает лапы, чтобы помыли biggrin.gif Да и вообще мыться любил, особенно со мной smile.gif У нас раньше в ванной дверь не то что до пола не доставала, она над полом нависала, и между ними было вполне приличное расстояние, чтобы котик пролез и попросился ко мне в ванну smile.gif
А ещё он перед тем как зайти в комнату, лапы отряхивал, даже если из другой комнаты приходил. Так сказать, вытирал ноги перед входом в помещение laugh.gif
Леди
А у меня младшй кот, когда ест - плачет.. Серьезно, слезы из глаз текут, весь зареванный после еды приходит, Он вобще странный немного, глухой почти, белый с голубыми глазками и вот это чудо, в минуты, когда ему что-то нравится начинает плакать laugh.gif Так чтто выражение "Кот наплакал" Приобретает в нашей семье вполне серьезный смысл biggrin.gif

Другой белый кот когда обижается, то садиться посредь комнаты, отворачивается и как буд-то надувается, потом еще обвиняющий взгляд через плечо и все, хозяев можно добивать, настолько комично выглядит, хотя при нем стараюсь не очень-то это показывать - а то совсем надуется laugh.gif

Я потом еще напишу, Кошек 6, так что странностей много:)
amd
У моей подруги кот ссыт на шторы, она вешала и новые из магазина и старые, а он ... . И ничего не помогает. В итоге она живет без штор на 1 этаже.
LavInA
amd
он территорию метит unsure.gif
у меня кошка водяная...постоянно в воде торчит...ещё она сама решила, что ей надо ходить в туалет на унитаз(а мы этму только рады)...ещё рна пьёт кофе и даже мясо променяет на манную кашу...
Misty Cloud
А у меня котик арбузы любил и малину. Только слышит треск от разрезаемого арбуза - сразу несётся и на задние лапы встаёт cool.gif
А его мамаша собак гоняла во всей округе. Один раз добермана, живущего двумя этажами выше, так побила, что он, вернее она, как видел, прятался за хозяина, ложился на землю и закрывал морду лапами : biggrin.gif
Misty Cloud
А доберманша тоже странная была. Она девушкам носом под юбку лезла, а парням... ну, в общем, тоже что-то вынюхивала laugh.gif
Vein
Мой кот любит, так сказать, сосать большой палец (на руке, разумеется).
Постоянно прибежит, начинает просить... И так уже все 7 лет, сколько ему и есть.
Может это и не странность, но я не знаю, зачем он это делает. Кто-нибудь может объяснить?
lana35
А у нас во дворе собака все время на заднице ездиет.Она у нее, уже как у макаки.Наверное глисты.А может ей нравиться? Мозахистка. biggrin.gif
Jewelled L
У моей псины куча странностей, назову самые прикольные smile.gif
Каждый Божий день ровно в 6 утра вне зависимости от дня недели заходит в мою комнату и сдирает с меня одеяло.Если закрыта дверь, начинает подвывать, скрести лапами паркет, после чего я встаю, ибо паркет - это роскошь, требующая моего вмешательства во имя сохранения своего внешнего вида.Псина обрывает нанашек, и ходит за мной хвостом по всей квартире до тех пор, пока не получит свой завтрак.Максимальное время, которое мне выделено для того, чтобы привести себя в порядок и вывести его на улицу - 15 минут с момента окончания его завтрака.В том случае, если я не укладываюсь - громкий вой под дверьми и моментальный отклик соседей по отопительным батареям.
Во время прогулки у него выработалась хроническая привычка брать поводок в зубы.Он это делает для того, чтобы в кожу не впивались шипы "строгого" ошейника, со стороны же это выглядит так, что не я его выгуливаю, а он меня.Зимой, а особенно в гололёд, я, как истинный камикадзе, судорожно цепляюсь за столбы в надежде не забатонить и не прокатиться носом по асфальту в очередной раз, когда он увидит незримого врага и что есть силы понесётся за ним по скользким улицам.
Дождь
а вот у меня собака в последнее время постоянно пробирается в нашу ванную и жует прокладки ph34r.gif причем раздирает их в клочья..
Пантера
Мой Мусик повадился нам с улицы мышек носить biggrin.gif он таким образом доказыает, что он не просто спит и ест, а ещё и охотится smile.gif
amd
А кот моей подруги, о котором я писала, позавчера нассал таки на удлинитель на кухне - закоротило пробки, холодильник не работает и полквартиры без света. Очаровательное животное.
lanner
amd
повезло, что животное не убило током... unsure.gif


а моя кошка НИКОГДА не ест из тарелки... всегда стаскивает с тарелки на пол, и с пола ест... может у неё какой-то комплекс боязни тарелок???
amd
loadplanner, НЕ повезло, что животное не убило током...
Nafig
QUOTE
Есть ли у ваших питомцев странности? НАпример, привычки, перенятые у вас, или врожденные необычные способности, которые заставляют вас удивиться или улыбнуться?


Кот моей подруги любил смотреть, как кто-либо моется в ванной. Садился и инаблюдал biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
вот у меня собака в последнее время постоянно пробирается в нашу ванную и жует прокладки ph34r.gif причем раздирает их в клочья..


laugh.gif
_Stas_
QUOTE
вот у меня собака в последнее время постоянно пробирается в нашу ванную и жует прокладки  причем раздирает их в клочья..


у меня старший пёс такое всё время вытворяет laugh.gif
Просто_Так
у моих знакомых кот, приученный гулять на поводке, в урочный час – когда подходит время гулять – тащит хозяйке поводок и соответствующую сбрую… пес же, выросший в кошачьей компании, даже дерется по-кошачьи: лапой…

волнистые попугайчики периодически устраивают что-то вроде субботников : весь, с их точки зрения, мусор одна такая "хозяйка" (стараются именно "девки" – "парни" никакого участия не принимают) топит в поилке, вторая - выгребает за пределы клетки, а то и сбрасывает со стола…

сирийский хом'ячок срезает все пуговицы, какие только ему (верней, ей) встречаются на пути, весьма умело потрошит шоколадки, а конфеты в коробке, аккуратно вытаскивая по одной и так же аккуратно закрывая за собой крышку коробки, надкусывает и откладывает в сторону, после чего лезет за следующей (на 5-й конфете эксперимент был прерван, а то, наверное, попортила бы все конфеты . smile.gif ..)…
Selesta
А у меня кот носится по всей квартире, потом прыгает на стены и обдирает обои, а еще он хочет играть с тем, кто сидит в туалете(по-моему это ненормально) laugh.gif
Тилль
У некоторых собак есть необычная привычка сесть рядом и привалится к ногам всем своим весом, как к неживому. Один раз в тролейбусе совершенно незнакомый доберман, облаченный в угарный комбинезон (дело зимой было) устроился между мной и своим хозяином и по-братски привалился к моим ногам mrgreen.gif
Filix
QUOTE
вот у меня собака в последнее время постоянно пробирается в нашу ванную и жует прокладки  причем раздирает их в клочья..

ohmy.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
У всех такие животные весёлые. Я знаю только одно. У моей подруги 7(!) кошек. Ну и соответственно 7 проблем. Они хором пытаются перегрызать провода, ссут на её плакатную стенку, грызут кактусы и самое прикольное, что они все обожают лук и чеснок и вобщем сходят по нему сума.
Вега
А у меня кошка иногда кидается на проходящих мимо нее людей, а потом, как котенок - спина выгнута, хвост трубой - и отскакивает. Ну, как, разве это нормально? И вообще, если ее папа разозлит, то она потом его цветы жует и опрокидывает, да еще и провода перегрызает. Мстительная натура... biggrin.gif
Бродяга_J
А у меня кошка имеет привычку когда я ложусь спать и когда я уже засыпаю (не раньше) начинать урачать и тыкаться мне в одеяло. А еще моя киса делает массаж rolleyes.gif она прыгает на колени а если ты лежишь то на живот начинает урчать и переступает лапами выпуская и пряча когти. Прикольно! laugh.gif Мне нравится такой массажик. Прикольно, она иногда на тебя ложится и массаж свой делает а потому нее начинают лапы разьезжаться и в конце концов она разваливается на тебе и засыпает biggrin.gif Не знаю уж, для кого массаж был... tongue.gif А еще она когда в туалет сходит начинает по дому носиться и с ума сходить (от радости что ли?) laugh.gif
Filix
QUOTE
А еще моя киса делает массаж  она прыгает на колени а если ты лежишь то на живот начинает урчать и переступает лапами выпуская и пряча когти. Прикольно!  Мне нравится такой массажик.


Только мне массаж волос laugh.gif мой котик делает... laugh.gif
Бродяга_J
QUOTE
Только мне массаж волос  мой котик делает... 


Ух ты, это как??? huh.gif tongue.gif
У моей знакомой котик красивый такой сиамский, блин он и вроде добрый и играть любит... sm-sm.gif Пришла я к этой девчонке сижу у нее на кухне, котик подходит и начинает драть стул на котором я сижу я его отгоняю, мне знакомая говорит: Лучше так не делать, он может потом с разбега на спину тебе прыгнуть и вцепиться...... shocking.gif fear.gif Но мне повезло, котик (его кстати Кузей звать) не стал прыгать мне на спину, зато пытался со мной поиграть, прыгая (с разбега) мне на руку (при этом стараясь за нее зацепиться) и один раз на ногу. Добрый котик... laugh.gif
Amstel
у меня кот - печка blink.gif греет меня smile.gif
Ell
Щенок искал блох у котёнка,голову котёнка в рот себе запихивал.
Маргаритовна
В детстве, у моей бабушки в деревне был пёс Шарик, так он любил маленьких цыплят обсасывать. Схватит пушистика, пасть захлопнет и сидит. Потом выплюнет, цыплёнок отряхнётся и целый и невредимый дальше идёт.
Когда моя бывшая кошка бывала в положении, она сразбегу прыгала в пруд и с наслаждением плавала кругами минут 10, пока я не начинала метаться по берегу.
Моя таксятина любит покушать...бананы, мандарины, дыню, арбуз, клубнику, зелёный лук, чеснок, огурцы, помидоры, яблоки...Список можно продолжать. Не любит только картошку.
alevtina_SS
мой малыш с больными лапами как то ринулся в быструю речку, чтобы меня "спасти". я долго бежала, чтобы потом спасти его.

когда был моня маленький, решила я его командам обучить, так же как и первого своего пёсика, по той же кассете. начала с команды сесть. всё как надо, кусочек в ладони зажала, над мордой поместила, а он посмотрел на меня как на дуру. развернулся демонстративно ко мне спинкой в угол мордочкой. пришлось просить прощения и уговаривать взять кусочек лакомства. простил. он очень часто таким образом обижается. просто отворачивается. весь в меня

Эллис
Моя кошка, когда видит, что я собираюсь уходить, забегает в свой домик, отворачивается, и как-будто никого не видит, ничего не слышит... rolleyes.gif
Кирена
QUOTE
Мой кот любит, так сказать, сосать большой палец. Кто-нибудь может объяснить?

Говорят, что мама недокормила в детстве))
У меня тоже такая история была, только кот вещи сосал))
Кирена
Моя крыса водку любит. blink.gif
Я как-то, забавы ради, налила ему в крышичку, а он, даже не понюхав, лакать принялся, так яро, как никогда! А когда забрать попытались, он в крышичку зубами вципился и не отдавал)
При этом ни коньяк, ни пиво, ни вино его не интересуют, только водка!
Алкоголик - горе в семье biggrin.gif
bariga
моя кошка любит смотреть как я чищу её туалет , наблюдает с необычайный интересом, сядет и сидит рядом как будто инспектирует, и стоит мне только закончить (не успеваю даже отойти на шаг) как она забирается туда и тут же делает свои дела. Не дает даже минуты туалету побыть чистым.
Маргаритовна
Моя таксятина каждую зиму набирает вес, а в начале весны сама садится на диету, примерно на недельку. Ест только сухарики и пьёт воду. Смотреть жалко. И по времени эти "разгрузочные дни" совпадают с Великим постом. Сын предположил, что наш Степан в прошлой жизни был монахом. biggrin.gif