Hi-Fi & Hi-End аппартарура

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
meloman
Хотелось бы узнать занимался ли кто сборкой вышеуказанным видом аппаратов, в частности усилителей, а еще конкретней ламповых УМЗЧ, но не только.. хотелось бы услышать мнения и советы.. как.. с чего начинать.. и тому подобное..
Кто заинтерисован могу расписать поконкретней.. с уважением Meloman..
meloman
ну и чё все молчат, извините за наглость...
еще скажите что не знаете что такое УМЗЧ!..
а катушки индуктивности кто - нибудь сам пробовал матать..
Flyer
Ну я мотал. Один раз даже получилось, но как ты себе представляешь вручную сделать усилок, уволь незнаю. Ты мягко говоря запарешься искать детали, микросхемы, а уж ламповый усилок, так это ж ваще древний век,! Мой совет потрать 7 тыщ на простенький и непарься.

Хотя я сам, тожеть мечтаю о усилке,, но незнаю где что и как, совет бы пригодился. Потому как я в них не разбираюсь.

А вот насчет спаять самому, ну если это не сложно , то и самому можно. smile.gif НО я боюсь, что это не одного месяца работа.
gratis
Вроде как современные транзисторы имеют не больше шума чем лампы. Хотя японские профессиональные усилители делают на лампах.
meloman
гы - гы прикольно что хоть кто - то хоть что - то понимает в ентой тематике..
детали кстати вполне реально можно достать.. другое дело намотка трансфориатора.. в общем одна большая головная боль ..
назовусь сергей
Извини за впорос, Meloman, а как ты представляешь себе сборку услилителя? Это типа, как лего? Сборка усилителя (как я понял за свою жизнь) это процесс, а не результат. Одну только схему подбирать устанешь, есть там разные ньюансы. А самое главное, для визуализации конструкции нужно и корпус поиметь. Ты его будешь из чего делать? А монтаж внутри (предположим ты платы купишь готовые) - надо же наводки учитывать, это целая наука, о точках заземления, об экранах... Лет двадцать назад ничего этого не было, вот люди и развлекались. А сейчас если деньги есть, лучше не мучиться, что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные средства и время. А если денег нет, то тем более, из-за сарая транзисторы и микросхемы не настругаешь.
mr. D
Занимался подобным...
FILLrate
Ламповый усилок это, конечно, круто laugh.gif
МЫ НЕ В КАМЕННОМ ВЕКЕ! Ща можно собрать неплохой усилок на нескольких микросхемах, а характеристики будут по лучше, чем у старых гробов.
Flyer
QUOTE
Ну я мотал. Один раз даже получилось, но как ты себе представляешь вручную сделать усилок, уволь незнаю. Ты мягко говоря запарешься искать детали, микросхемы

Видно, что ты никогда не собирал усилок cool.gif Ща никаких проблем ни со схемой, ни с деталями нет. Бери бабло и в магазин специализированный...
QUOTE
А вот насчет спаять самому, ну если это не сложно , то и самому можно.

По-моему, траблы могут быть только если придётся вручную намотку делать...
QUOTE
Хотя японские профессиональные усилители делают на лампах.

ЧЕГО?
Господа, по ходу вы не видели КАК выглядит мощный ламповый усилитель. Мля, у меня дома один такой был... Хе, можно использовать зимой вместо нескольких импортных обогревателей...
Ща всё построено на интегральных схемах....
QUOTE
А самое главное, для визуализации конструкции нужно и корпус поиметь.

Да, это одна из проблем.
QUOTE
надо же наводки учитывать, это целая наука, о точках заземления, об экранах...

tongue.gif Микросхемы уже с экранами продаются.
QUOTE
А сейчас если деньги есть, лучше не мучиться, что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные средства и время.

В ручную собранный усилитель намного ДЕШЕВЛЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ любого купленного. У меня дома штук пять собранных усилков (от 10 до 200 ватт)... Правда это батя (он фанат. хлебом не корми, дай чё-нить пособирать) всё делал.
QUOTE
. А сейчас если деньги есть

А ты видел, сколько стоит приличный усилитель? Не жалко СТОЛЬКО денек за две микрухи и катушку?!
P.S. Про колонки то ж самое можно сказать... Вот ща с батей взялись 5-1 системку делать. Она стоит около 500$ Мы расчитываем вложиться в 100$... Я думаю, что это того стоит (по крайней мере для меня 400$ - это солидные деньги, ради которых можно пару неделек потратить). Да к тому же интересно...
mr. D
QUOTE
Ламповый усилок это, конечно, круто 
МЫ НЕ В КАМЕННОМ ВЕКЕ!

В секторе Hi-End почти все усиилтели ламповые.
QUOTE
Микросхемы уже с экранами продаются.

Речь идёт о разводке земли на плате.
QUOTE
В ручную собранный усилитель намного ДЕШЕВЛЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ любого купленного.

Не факт! Зависит от конструктора.
QUOTE
А ты видел, сколько стоит приличный усилитель? Не жалко СТОЛЬКО денек за две микрухи и катушку?!

Усилители средней ценовой категории делают на транзисторах.
QUOTE
Вот ща с батей взялись 5-1 системку делать. Она стоит около 500$

Для нормальной 5.1 системы это не деньги. У меня себестоимость получилась выше этой суммы. А за $100 что-то нормальное сделать очень трудно, ИМХО.
FILLrate
QUOTE
В секторе Hi-End почти все усиилтели ламповые.

Плиз, приведи хоть один пример конкретной модели. Хучу скачать описание в нете. ТО, что видел я, всё на интегральных схемах...
QUOTE
Не факт! Зависит от конструктора.

Согласен.
QUOTE
Усилители средней ценовой категории делают на транзисторах.

Средней, это скока? И сколько тогда стоят "профессиональные" (и где, интересно, они юзаются). Пример, плиз.
QUOTE
Для нормальной 5.1 системы это не деньги.

? Поясни. Сколько тогда стоит НОРМАЛЬНАЯ аудио система для дома?
QUOTE
А за $100 что-то нормальное сделать очень трудно, ИМХО.

cool.gif Кто ищет лёгких путей - идёт и просто покупают всё готовое (для етого нужно иметь n-ую сумму денег)...
mr. D
QUOTE
Плиз, приведи хоть один пример конкретной модели.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Средней, это скока?

От $500.
QUOTE
И сколько тогда стоят "профессиональные" (и где, интересно, они юзаются).

В основном от $1000, используются в студиях, концертных залах и т.п.
QUOTE
Сколько тогда стоит НОРМАЛЬНАЯ аудио система для дома?

Это каждый решает сам для себя. Кого-то устраивает компьютерный набор за $100.
По моим меркам, если покупать в магазине, это $2500.
QUOTE
Кто ищет лёгких путей - идёт и просто покупают всё готовое

Дело не в этом, а в том что на $100 даже нормальных комплектующих не купить. Хотя я конечно не знаю что вы собрались делать. Если на уровне 400-т долларового комплекта (а это кинотетры в одной коробке типа Panasinic, Vitek и прочего), этой суммы может хватить. Но к Hi-Fi или Hi-End это не имеет отношения.
FILLrate
Пасиба за ссылку. Реально не знал, что до сих пор выпускают ламповые гробы. Ну а теперь взгляни на нормальные Hi-End. Заодно сравни их характеристики с теми, что на лампочках... laugh.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (это младшая модель. но она уже рвёт в тряпки почти все лампочки)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Так что, конечно, лампочные усилки - ето прикольно, но не более того (странно, что их вообще ещё делают). Большую (да почти всё! кроме того, что ты привёл) часть делают на интегральных микросхемах.
Далее. Насчёт стоймости. Все дорогие усилки предназначены для концертов и подобных мироприятий. Они столько стоят из-за различных систем защиты и, конечно, выдаваемой мощи (а она там нехилая). Так что давай не будем их тут вообще обсуждать - неактуально. Никто домой себе такое чудо точно ставить не будет.
------
Насчёт "профессиональных" усилков. Лично я их рассматриваю по всем критериям (различные коэфф. нелин. искажений, защиты от перегрузок и т.д.), кроме мощности. Если провести аналогию с машинами, то нельзя сравнивать жигули(user) с камазом (prof) только потому, что у камаза движок мощнее. Жигуль с мерсом нужно сравнить. Вот где настоящее проявление Low-end и High-end. Т.е. я хочу сказать, что для каждой задачи профессиональные усилители свои. Глупо говорить, что только усилителе порядка 1000-5000 являюся профессиональными. Их стоймость в основном обусловлена их мощностью (котороя нужна для выполнея их функций)
QUOTE
По моим меркам, если покупать в магазине, это $2500.

У тебя дома такая стоит?
Нам не о чём спорить. Если ты считаешь, что ДОМАШНЯЯ система должна стоить 2500$, то весь разговор просто бессмысленный.
---------
P.S. Если врубить 2-е по 60 ватт (S60, например), соседи уже барабанят в дверь (их правда всё равно никто не слышит). А в самой комнате с колами сидеть просто невозможно. Что ж говорить, если дома раскатать монстра за 2500$.... ph34r.gif
mr. D
Выпускают, и занимают почти весь сектор Hi-End.
QUOTE
Ну а теперь взгляни на нормальные Hi-End.

Это не Hi-End. Две ссылки - это проф. усилители. Цитата: "EUROPOWER EP1500 удовлетворяет всем требованиям и нуждам профессиональных музыкантов, независимо от того, работают они в стационарных условиях или постоянно гастролируют". Зачем дома нужна такая мощность?
Оставшаяся ссылка - это обыкновенные бытовые аппараты ценовой категории $200-500.
QUOTE
Заодно сравни их характеристики с теми, что на лампочках... 
(это младшая модель. но она уже рвёт в тряпки почти все лампочки)

"Не путай кислое с длинным"(с). tongue.gif Мощность - это не показатель качества.
QUOTE
Большую (да почти всё! кроме того, что ты привёл) часть делают на интегральных микросхемах.

Цитата:"Наш серьезный подход к вопросу создания аппаратуры также подтверждается использованием в EUROPOWER EP1500 высококачественных, быстродействующих транзисторов FAIRCHILD и TOSHIBA". wink.gif
QUOTE
странно, что их вообще ещё делают

А ты сравни хороший ламповик с ИМС.
QUOTE
Все дорогие усилки предназначены для концертов и подобных мироприятий... Никто домой себе такое чудо точно ставить не будет.

Посмотри цены по моей ссылке. Это бытовые усилители мощностью в среднем 20-50 Ватт.
QUOTE
Глупо говорить, что только усилителе порядка 1000-5000 являюся профессиональными.

Кто такое утверждал?
QUOTE
Их стоймость в основном обусловлена их мощностью

Ещё надёжностью.
QUOTE
У тебя дома такая стоит?

К сожалению нет. rolleyes.gif
QUOTE
Что ж говорить, если дома раскатать монстра за 2500$....

Мы же говорим об аудио системе 5.1, а не об усилителях отделльно. А это: плеер, усилитель/ресивер, саб, фронтальная акустика, тыловая, центральная.
Андрей.
biggrin.gif Ну ребята вы и дебаты устроили, меня прикалывает то, ято никто абсолютно темы не знает и при этом спорит. Вообще не тактично сравнивать бытовую и проффессиональную аппаратуру, у них абсолютно разные задачи. По правильной передаче образа звука бытовая всегда, в одной ценовой категории, переиграет проффесиональную. Да и цены на проффициональные усилки обычно намного меньше. biggrin.gif Интересно какой проф усилок может по цене и качеству сравнится хотя бы с этим аппаратом? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
У тебя дома такая стоит?

У меня усилок подешевле, баксовом эквиваленте стоит примерно 900 баксов.
И вообще ребята поймите, проффессиональные усилки предназначены, что бы зал продавливать, а бытовые строить образ звука, но это грубо. И вообще, мощность и качество, это разные понятия, не связанные между собой.
mr. D
Да... Судя по всему ветка во флейм свалилась... sad.gif
Андрей.
Да в общем-то никто проф не сравнивал, это почему-то FILLrate о ней заговорил.
QUOTE
И вообще ребята поймите, проффессиональные усилки предназначены, что бы зал продавливать, а бытовые строить образ звука, но это грубо. И вообще, мощность и качество, это разные понятия, не связанные между собой.

Кто утверждал обратное?
FILLrate
QUOTE
Интересно какой проф усилок может по цене и качеству сравнится хотя бы с этим аппаратом? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По сслылке усилок за $19800... И ещё. С боку на сайте указан раздел "Hi-Fi & High-End" wink.gif Типа для дома....
QUOTE
меня прикалывает то, ято никто абсолютно темы не знает и при этом спорит.

Это к чему? Конкретно по пунктам. Судя по скинутой табой ссылке...
QUOTE
По правильной передаче образа звука бытовая всегда, в одной ценовой категории, переиграет проффесиональную.

НУ И БРЕД.
QUOTE
Да в общем-то никто проф не сравнивал, это почему-то FILLrate о ней заговорил.

Сорри, но вроде как тема называется хай-фай и хай-енд.
QUOTE
И вообще ребята поймите, проффессиональные усилки предназначены, что бы зал продавливать

Никогда не соглашусь. Так может утверждать только тот, кто никогда не видел звукозаписывающую студию, а проф. усилки ассоциирует только с дискатечной аппаратурой wink.gif .
QUOTE
У меня усилок подешевле, баксовом эквиваленте стоит примерно 900 баксов.

Какая модель?
Андрей.
FILLrate
QUOTE
Типа для дома....

Да, это бытовой- домашний усилитель и к тому же моноблок. Попробуй найти подобный профессиональный усилок.
QUOTE
НУ И БРЕД.

Нет, не бред я кучу статей читал и у меня есть несколько знакомых конструкторов усилителей, когда они мне это говорили, я тоже поначалу не верил.
QUOTE
Так может утверждать только тот, кто никогда не видел звукозаписывающую студию

smile.gif Там студийная аппаратура и у неё другие задачи.
Вот пример ещё одного усилка мощности стоит он $6192 McIntosh MC 2102 [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В студиях такие тоже не ставят как и на эстраде.
Зайди в топик про домашний кинозал, там фото моей стойки.
FILLrate
Андрей.
QUOTE
Да, это бытовой- домашний усилитель и к тому же моноблок. Попробуй найти подобный профессиональный усилок.

Не хочется занова писать всё об усилках. Мы в этой теме уже пришли к выводу, что для каждого понятие 'домашний усилитель' - свой. Опять же, по ссылке усилок даёт 600 ватт на канал. Да если к нему соответствующие колы поставить, соседи через минуту повесятся (мля, на дискотеках обычно по слабее стоят, а разговаривать там можно только если орать друг другу на ухо). Опять же, если у тебя катедж, то, разумеется, тут всё ясно. Я, например, живу в 3-ёх комнатной квартире многоэтажного дома. 2-е по 90 ватт. уже несколько раз приводили к вызову милиции... sad.gif
Насчёт проф. усилка. Что ты подразумеваешь под этим термином?
QUOTE
Зайди в топик про домашний кинозал, там фото моей стойки.

Опять же спрашиваю, какая модель? Кстати, что там такое маленькое стоит на правой коленке?
Андрей.
FILLrate
CODE
Мы в этой теме уже пришли к выводу, что для каждого понятие 'домашний усилитель' -

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Видешь, на этих картинках есть по бокам усилителя уши, они для крепления в специальной стойке, ещё ручки, в бытовых такого не бывает. Взади у них стоят вентиляторы, создаваемый ими шум неважен на сцене.
QUOTE
Опять же, по ссылке усилок даёт 600 ватт на канал. Да если к нему соответствующие колы поставить, соседи через минуту повесятся

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это мой пятиканальный усилитель, по 120 ватт на канал. Sony TA-VA8ES
Когда я его покупал,в 1998 году, он стоил примерно 900 баксов.
Сейчас они другие, в них есть даже декодоры. В моём нет, пользуюсь отдельным прцессором, вот посмотри [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
mr. D
FILLrate
QUOTE
Сорри, но вроде как тема называется хай-фай и хай-енд.

А причём тут проф?
QUOTE
2-е по 90 ватт. уже несколько раз приводили к вызову милиции...

Вы ночью включали? blink.gif
Андрей.
mr. D

QUOTE
А причём тут проф?

biggrin.gif Интересно, а что в твоём понятии хай-фай и хай-енд?
smile.gif Пойми, парень влез в тему в которой абсолютно ничего не понимает, кроме понтов я ничего не увидел. Я когда-то достаточно хорошо в этом разбирался, видно придётся вспомнить, что знал. Вообще, если есть вопросы обращайтесь.
mr. D
Андрей.
Кому задан вопрос и на кого направленно следующее утверждение?

Поглядите, что нашёл.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот бы пощупать! smile.gif
Андрей.
mr. D
Вопрос задавался тебе и причём тут эти ссылки? Я практически всё это в натуре тестировал. Много лажи. Сабы фирменные почти все туфта. Мои изготовленны на заказ. Проффесиональные слишком лёгкие и дают всякие призвуки. Для кинозалов тоже не встречал достойных- лажа за эти деньги. Я пошёл по более трудному пути, корпуса делал на заказ, стенки примерно тридцать шесть миллиметров, динамики на заказ собраны с кобальтовым магнитом, который во много раз даёт меньше искажений, чем ферритовый. Подвес бумажный, что бы чувствительность повысить. И по науке отдельный усилитель. Моя система обошлась мне примерно 8000 баксов. smile.gif И кстати, не забуть и про провода, они буквально изменяют звук системы, точнее без нормальных проводов звука просто не будет.
Добавлено:
biggrin.gif И вообще, давайте не будем выпендриваться и спокойно беседовать. Я действительно много по этой теме знал, попробую вспомнить, многим много денег помогал сыкономить.
mr. D
Андрей.
Hi-Fi - высокая верность, грубо говоря качество.
Hi-End - принадлежнотсь к высшей ценевой категории.
Ссылки притом, что это Hi-Fi и думаю многим интересно будет посмотреть.
"понтов" с моей стороны не было, беседую "спокойно".
Со следующим не согласен:
QUOTE
с кобальтовым магнитом, который во много раз даёт меньше искажений, чем ферритовый. Подвес бумажный, что бы чувствительность повысить.
...точнее без нормальных проводов звука просто не будет.

Но вообще, общаемся мы здесь не по теме. Слишком мало человек учавствует.
Андрей.
mr. D
smile.gif Твои определения верны, разве профессиональная аппаратура к ним не относится?
QUOTE
Со следующим не согласен:

С чем именно и твои аргументы?
QUOTE
Слишком мало человек учавствует.

smile.gif Может кто подключится., а может кто что-то новое просто узнает. Жду твоих аргументов.
BlackSeed
Андрей.
QUOTE
.
И кстати, не забуть и про провода, они буквально изменяют звук системы, точнее без нормальных проводов звука просто не будет.

Полностью с тобой согласен. Только дорогие они слишком.

А насчет зверей показанныйх тобой в предыдущих постах (которые с ушами), то это банальные усилители, монтируемые в рэковую стойку. Только видел я DreamSound, а не NevaDo. Звучат они в небольшом помещении не ахти как хорошо, да и то судили мы только по мидам и битам, пищалки влом было подключать biggrin.gif. По сравнению с ними небольшой студийный усилочек и мониторы ближнего поля просто сказка.
Андрей.
BlackSeed
QUOTE
то это банальные усилители, монтируемые в рэковую стойку.

Это не банальные, а профессиональные и такими пользуются все музыканты мира на сцене и только такими, без вариантов.
QUOTE
Звучат они в небольшом помещении не ахти как хорошо,

Нормально звучат. Большое количество раз слушал, есть знакомые среди музыкантов и продавцов профессиональной аппаратуры.
QUOTE
да и то судили мы только по мидам и битам,

Не слышал такого жаргона, обычно называют: низкочастотник, среднечастотник и пищалка. В проффесиональной акустике это обычно отдельные компоненты. Основная информация идёт через среднечастотник и пощалку и непонятно тогда, как ты определил какой был звук, хороший или плохой.
QUOTE
небольшой студийный усилочек

Дай ссылку на такой.

QUOTE
мониторы ближнего поля просто сказка.

Обычно студийные мониторы рядовым пользователям не нравятся, они практически не красят звук. Это о дорогих мониторах.
mr. D
Андрей.
В проф аппаратуре эти термины не актуальны, там важны конкретные характеристики. Мало кому нужно проф при домашнем использовании.
Материал магнита влияет на его мощность и допустимый температурный режим.
Материал подвеса не оказывает существенного влияния на чувствительность. Бывают бумажные 84Дб.
С проводами 10р/метр можно получить вполне нормальный звук. А провода $1/метр и $100/метр уже различит далеко не каждый.
QUOTE
Сабы фирменные почти все туфта.

Это всё равно что сказать: "Все фирменные авто туфта", или тоже самое про любые бытовые устройства.
Андрей.
mr. D
QUOTE
там важны конкретные характеристики

На характеристики обращают внимание практически только дилетанты. Я тоже поначалу обращал внимание на них. А потом стал замечать, что у более дешёвых они зачастую намного лучше. А вот только не звучат.
QUOTE
Материал магнита влияет на его мощность и допустимый температурный режим.

И на это тоже. А температурный режим ещё регулируется применением ферромагнитной жидкости, думаю, что ты знаешь, что она помещается в зазор между магнитом и катушкой.

QUOTE
Материал подвеса не оказывает существенного влияния на чувствительность.

Влияет, при резиновом подвесе нужно больше мощности, что бы раскачать его. Дома зачастую не надо много мощности. Да и вообще он более чутко реагирует.
QUOTE
С проводами 10р/метр можно получить вполне нормальный звук.

Я не спорю, но с усилками ещё советского производства.

QUOTE
Сабы фирменные почти все туфта.

Я ещё раз это утверждаю! Слушал сабы и не по одной тысячи баксов - полная лажа, меня поймёт тот, кто их слушал, одни всякие призвуки и дребезжания. У меня когда играют, почти на полную мощности, при прикладывании руки даже не ощищается вибрация. Конечно, если не слышал нормальных, то и от тех можно балдеть.
mr. D
QUOTE
А температурный режим ещё регулируется применением ферромагнитной жидкости

Мы говорим о ВЧ?
QUOTE
Материал подвеса не оказывает существенного влияния на чувствительность.

Ошибся, признаю. Почему-то подумал, что речь идёт о диффузоре. blink.gif
Что-то не пойму, о каких динамиках идёт речь.
На самом деле $8к, думаю, это слишком. За три штуки можно было сделать очень хороший комплект.
Андрей.
mr. D

QUOTE
Мы говорим о ВЧ?

Реально да, но проводились эксперементы и с другими динамиками.
QUOTE
На самом деле $8к, думаю, это слишком.

smile.gif Это ещё можно сказать не дорого, есть системы вообще с астрономическими суммами.
Я выбирал на тот момент опимальный, для меня вариант. Но очень многим помог подобрать оптимальный, для их кармана, вариант.
QUOTE
За три штуки можно было сделать очень хороший комплект.

smile.gif Даже за меньшие деньги. Только не хороший, а нормальный.
Андрей.
QUOTE
За три штуки можно было сделать очень хороший комплект.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Практически все новейшие технологические достижения присутствуют в AV-усилителе Denon AVC-A1XV ($7000), отвечающем требованиям THX Ultra2. Новая архитектура с индивидуальными процессорами сигнала для каждого канала гарантируют полную идентичность их обработки. В AVC-A1XV используются 8 ЦАП’ов с разрешением 24 бита и частотой 192 кГц. Для максимального улучшения качества звучания применяется и усовершенствованный вариант фирменного алгоритма обработки AL24. Десять усилителей мощности (170 Вт, 8 Ом) дают максимальную гибкость подключения: от обслуживания четырех зон до пятиканального биампинга. В видеочасти обеспечивается цифровое подключение DVI и HDMI, а также высокоскоростная аналоговая обработка (12 бит/216 МГц) и коррекция временных искажений при преобразовании композитного видеосигнала или S-Video в компонентный. Габариты усилителя — 434х280х505 мм, масса — 44 кг.


mr. D
Андрей.
Имелось ввиду при изготовлении собственноручно.
QUOTE
Это ещё можно сказать не дорого...

Для того что я видел на фотке - дороговато. Хотя, если тебе всё делали на заказ, то может и нет.

Андрей.
mr. D
QUOTE
Для того что я видел на фотке

Фотка не даёт абсолютно никакого представления. Есть абсолютно невзрачные аппараты, которые стоят огромных денег. Просто надо прекратить выяснение кто знает больше, а переходить к конкретным вопросам.
mr. D
QUOTE
Просто надо прекратить выяснение кто знает больше, а переходить к конкретным вопросам.

Полностью поддерживаю.
Андрей.
mr. D
QUOTE
Полностью поддерживаю.

Может начнёшь задавать вопросы? smile.gif
mr. D
Андрей.
Думаю на свои вопросы я здесь ответов не найду.
Андрей.
mr. D
QUOTE
Думаю на свои вопросы я здесь ответов не найду.

smile.gif А ты попробуй.