Стрижка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
2questions
Как подобрать стрижку? Как найти "Своего" парикмахера? Какая краска самая щадящая?
*У меня длинные прямые волосы, но мне идут пышные прически. Хотя укладываться каждый день не могу...
sonya
2questions, я правда не пользовалась, но сейчас во многих салонах подбирают стрижку с помощью компьютера. очень удобно. мастер вводит все твои данные, вплоть до структуры волоса. получается очень даже не плохо wink.gif
Рыжий хвостик
2questions
методом подбора biggrin.gif
а стрижки лучше менять, от сезона, от настроения.
У меня волосы растут очень быстро -стараюсь хоть чуть-чуть. но измениться.
И своего парикмахера нашла случайно, мама у нее стриглась.
А вот насчет краски -даже не знаю -не люблю это дело. Потом волосы "сыплются" wink.gif
2questions
sonya
Мне нужно не только, чтобы к лицу была, но и легка в обращении, и удобна... А комп не скажет, буду ли я накручивать каждое утро кончики.
imp
А у меня после краски волосы не испортились совсем smile.gif Но покрашены не очень ровно, надо бы переделать...

Добавлено:
Ищу ышный причесон для прямых волос!
sonya
2questions
естессно не скажет, а мастер тогда для сего? он же и расскажет тут же все "прелести" прически biggrin.gif
amd
К сожалению, только методом проб и ошибок. А насчет объема, позавчера ходила к своей парикмахерше, она себе сделала легкую химку - 5 минут, и укладывается, получается хороший объем, а волосы не вьются.
А удобных стрижек для длинных прямых волос нет - либо ходи с косой, либо крути на бигуди после мытья, проще как-то прикольно покраситься.
natka
QUOTE
Какая краска самая щадящая?

щадящая...даже не знаю...можно ведь просто тонировать волосы, а потом поддерживать цвет различными средствами...вред не существенный wink.gif
QUOTE
*У меня длинные прямые волосы, но мне идут пышные прически. Хотя укладываться каждый день не могу...

у меня такая же беда...(
поэтому стрижку делаю не сложную,чтобы утром не мучаться, и не стоять по часу с феном...
цвет у тебя какой волос?

Черная орхидея
Эх... у меня тоже длинные волосы... Если стричься выше плеч, похожа на смазливого мальчишку... Это лично мои ощущения... Поэтому, решила что это не мое... у меня просто прямые длинные волосы, чуть ниже лопаток... В обычные дни волосы распущены, или заколоты... Смотрится симпотишно... Раньше побывала делать разные стрижки для длинных волос... Но это не реально на каждый день, их укладывать просто замучаешься... Поэтому по праздникам, ну или куда-нибудь на выход делаю локоны... обычно все в отпаде =) На счет краски... Я по настроению... когда синие волосы, когда блондинка... С волосами все отлично, я за ними ухаживаю, так что окраска волос мне ни каких хлопот не доставляет...
2questions
natka
Блондинка я крашенная tongue.gif И цвет менять не хочу, хочу выровнять, а то у меня концы темнее.
А как подстричься не знаю...
QUOTE
поэтому стрижку делаю не сложную,чтобы утром не мучаться, и не стоять по часу с феном...

А не сложную - это какую? У меня волосы у корней пышные, а вот кончики прямые, как палки, их-то и нужно накручивать. Ну не могу я это каждый день делать - мне или 1час с феном, или 30 бигудинок положено!!!!
amd
Знаешь, проше найти своего мастера, а то я три года назад зашла в парикмахерскую - "Длину какую?", "А с кончиками что делать", "А челку вам как подстричь" Это что- мастер что ли?!
Сейчас меня спрашивают "Как стрижка носилась" и с пристрастием осматривают на улице при встрече. Садишся в кресло - остальное мастеру виднее.
2questions
amd
Блин, я уже поняла, что мастера сложнее, чем мальчика найти blink.gif
Поменяла 4 за последние полгода...
Черная орхидея
2questions
Ой, а мне повезло, я с первого раза к хорошему попала... tongue.gif
Jakkata
А мне просто жутко повезло - у меня мама лучше всякого мастера, сама меня стрижет и красит. Причем стрижку меня даже не спрашивает, делает на свое усмотрение, и всегда получается хорошо. Правда, сейчас я не стригусь, волосы отращиваю по-самое-не-хочу, и челку уже отрастила, что её нет...
А крашусь я сейчас в блондинку , и тоже руками мамы, с переходом на красновато-золото-кофейные концы... красота...
natka
QUOTE
А не сложную - это какую

мне вот постоянно делают неровные кончики, которые и без укладки смотрятся неплохо...
знаю, что можно подстричь волосы нижние так, что будет создаваться вид,
как будто они подвиты...делают это лезвием... wink.gif
а насчет выравнивания цвета, то я долго думала как у тебя на концах он может быть темнее... unsure.gif может ты имела ввиду корни?? blink.gif
я вот тоже крашеная блондинка....и я поддерживаю пепельный цвет,
специальныи шампунем для седых и окрашенных...
слава Богу, я избавилась от желтенького оттенка..))
ну да, проблема с феном и бигудями мне знакома... wink.gif


QUOTE
Поэтому по праздникам, ну или куда-нибудь на выход делаю локоны... обычно все в отпаде =)
.....
объясни как, плиззз..а то у меня с прическами иногда проблема...а хочется rolleyes.gif

Добавлено:
QUOTE
А мне просто жутко повезло - у меня мама лучше всякого мастера, сама меня стрижет и красит.

прикольно...респект маме) wink.gif
QUOTE
А крашусь я сейчас в блондинку , и тоже руками мамы, с переходом на красновато-золото-кофейные концы... красота...
blink.gif ничего себе мама ....она парикмахером случайно не работает? wink.gif
2questions
Jakkata
А можно я к вам в гости зайду? smile.gif

natka
QUOTE
а насчет выравнивания цвета, то я долго думала как у тебя на концах он может быть темнее...

Я сначала у одного мастера покрасилась, только темнее, чем я хотела. Потом другой мастер мне кончики покрасил: цвет хорошо подобрали, а концы не красили - типа смывать надо и т.д. Вот и получилось, что у меня корни отрастают темные, потом удем нормальный пепельный, а в конце - темный блондинистый... брррр sad.gif

QUOTE
мне вот постоянно делают неровные кончики, которые и без укладки смотрятся неплохо...

Мне кончики тоже обрабатывают, но все-равно надо укладывать.

QUOTE
знаю, что можно подстричь волосы нижние так, что будет создаваться вид,
как будто они подвиты...делают это лезвием...

А ты не пробывала? А где это делают?
Jakkata
natka
мама на курсах в молодости училась... месяц.... laugh.gif

2questions
QUOTE
А можно я к вам в гости зайду?

можно. Живешь в Питере - милости просим :-)
2questions
Jakkata
Я как раз в Питер в гости собиралась!

А так, лучше Вы к нам!
pantera
У меня оччень хоороший парикмахер!
я пару раз не у нее стриглась, потом чуть не повесилась!
из меня просто фонарик сделали!

Пышно и несложно?
Ну могу свою предложить
Не знаю как называется, поэтому в нете долго буду искать, но что-то типа такого:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

достаточно пышно, а утром я ее укладываю просто мокрыми руками, а концы сами вниз немного подкручиваются об плечи, вобщем мне нравится
amd
Jakkata
QUOTE
мама на курсах в молодости училась... месяц.... 
- я твоей маме по-хорошему завидую. Вот что значит - руки откуда надо растут! Но с другой стороны, она тебя наверно всю жизнь и стригла?
2questions
ходила к новому парикмехеру и... вот оно. добились! И покрасили и подстригли меня совсем неожиданно, зато мне нравится!!!
Добавлено:
pantera
У меня волосы длиннее, по лопатки, не хотелось обрезать.
Пантера
pantera
Прикольная стрижка wink.gif
2questions
QUOTE
не хотелось обрезать

Так и не нужно smile.gif мне кажеться она и на длинные хорошо смотреться будет, ведь в ней главное как концы подстрижены smile.gif
natka
QUOTE
ходила к новому парикмехеру и... вот оно. добились! И покрасили и подстригли меня совсем неожиданно, зато мне нравится!!!

ну... что же тебе сделали...рассказывай скорей!!!! rolleyes.gif
QUOTE
natka
мама на курсах в молодости училась... месяц.... 

молодец....видела твою фотку в топике.....прикольно....молодец мама biggrin.gif
2questions
natka
Рассказываю: цвет выровняли мелированием - основным тоном сделали самый темный, что у меня был (на концах), прядки - платиновые, очень-очень холодного цвета. Затем тонирование розоватым, тоже холодным. Подровняли лесенку впереди, сзади сделали как бы треугольник, а общая длина осталась по лопатки. И почти не филеровали. Получилось очень стильно, я даже не укладываюсь, а все равно смотрится как прическа. Ухоженно и не скучно. laugh.gif

Минуса у прически 2:
1) боюсь, что смоется тонирование,
2) понравилась всем, кроме бойфренда! "не натурально"! В итоге мы практически в разводе! Блин, ну все не слава богу sad.gif
amd
Купи розовые колготки! Пусть цвет воспринимает в большой массе! А грудь не трогай - очень тебе надо ему что-то доказывать.

Девчата, не отвлекаемся от темы dont.gif
КлЮв
wink.gif laugh.gif dry.gif sad.gif ph34r.gif ohmy.gif biggrin.gif rolleyes.gif mad.gif blink.gif huh.gif tongue.gif cool.gif smile.gif unsure.gif
Маариночка
ДЕВЧОНКИ!!! Вы все говорите что вы локоны делаете! Как у вас это получается? На бигуди? Или как?
У меня после бигудей локоны не получаются, а получается ужасный шухер. Расскажите, пожалуйста!