Любовь на расстоянии

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Jewelled L
Бывает ли любовь на расстоянии?И вообще, любовь ли это?

Способны ли вы любить и сохранять верность человеку, который находится в другом городе/стране?

Кто на самом деле может дождаться момента воссоединения сердец - парень или девушка?
И вообще, нужны ли эти надежды и страдния в ожидании встречи?
Arven

Мне кажется, бывает, но это большая редкость (если в другой стране).

Насчёт другого города - вполне возможно, если города находятся недалеко друг от друга (в 15 минутах - получасе езды).

WishMaster
Бывает, но редко. У меня один друг постоянно переписывается с девушкой, иногда ездит к ней - но видно что отношения затухают.
ИМХО это скорее исключение, чем правило wink.gif
Всегда так
У меня была, хотя может еще и есть такая любовь (живет он в другом городе).
но это очень тяжело, особенно в самом начале отношений!

но увы судьба - и я теперь с другим, который живет по-соседству wink.gif
Мыло
Наверное да, но при условии скорого воссоединения...
Я признацца долго выдержать не мог подобных отношений.
ооо
Jewelled L

конечно, это возможно..
Только вот вопрос - кто дольше продержится ОН или Она...

gratis
QUOTE
Только вот вопрос - кто дольше продержится ОН или Она...

Кто не скучат, тот конечно дольше cool.gif
ооо
gratis

Вот Вот......
Одесситочка
QUOTE
Бывает ли любовь на расстоянии?И вообще, любовь ли это?


Думаю, что бывает...

QUOTE
Кто на самом деле может дождаться момента воссоединения сердец - парень или девушка?


Ну это уже зависит от самого человека. Честно и откровенно, я думаю, я бы не дождалась. Но у меня есть знакомый человек - парень. Вот он бы дождался. 100%

QUOTE
Мне кажется, бывает, но это большая редкость (если в другой стране).


У меня есть знакомые. Они познакомились в чате. Живут в разных странах. Она значительно старше его. Ему всего 17, а ей то ли 32, то ли 33. Вот так общались-общались. Года 2-3... Вот этим летом расписались и он переехал к ней. И такое бывает smile.gif



rj-karter
Мужикам это редко удаётся... Девушки же, они даже какое-то изощрённое чувство испытывают - что-то вроде садистического оргазма. wink.gif Мужчинам секс необходим по крайней мере раз в неделю (в нормальных условиях) или раз в месяц (если он занимается спортом или работает много). Всё дело в химии организма...
Есть конечно индивиды, которые без секса неплохо себя чувствуют годами или такие, которые день без секса не могут прожить - но это скорее исключение, если не сказать больше - отклонения. huh.gif
Так что по поводу измены, если парень не сможет расслабляться каким-либо образом (онанизм например), то ему просто необходимо для сохранения собственного здоровья сексом заняться, если он со своей подругой не будет видеться больше 2-3 месяцев... wink.gif
Lilla
Я уверена, что любовь на расстоянии возможна. Просто это ... очень тяжело, поэтому так редко встречается. unsure.gif
glob-us
Любовь на расстоянии возможна только при очень сильном желании обоих сторон, тут много факторов играет роль... даже банальная порядочность - без нее не получится... Конечно необходимо видется, как можно чаще, ну и каждодневные телефонные звонки, смс, письма и прочее... Любовь на расстоянии имеет смысл только если ОБА партнера УВЕРЕНЫ, что хотят прожить эту жизнь вместе. И парень и девушка должны найти в себе силы держаться морально, потому что будет не просто тяжело. Будет смертельно тяжело, до кома в горле, до крика....
Поверьте, я знаю о чем говорю, сам несколько часов назад от девушки прилетел...
QUOTE
это ... очень тяжело

это именно так, иногда кажется выхода нет, остается только бежать за билетом на самолет или поезд - лишь бы поскорее увидеться.
ТРИлогия
Да, любовь на рассотянии возможна, но...Любовь ли это?
У меня были подобные отношения и не раз. Но вот вопрос: Что большее испытание для чувства: время и расстояние или быт и серость будней? Как не странно, чаще всего любовь скорее разбивается о быт. Он-то как раз как беспощадный ледокол бороздит ее тонкую ткань.
Ведь когда люди живут вместе, они и не замечают как меняются, а в конце концов теряют друг друга. Чувства бледнеют, желания стираются.
Поверьте, примеров предостаточно! У меня были отношения с молодым человеком года 2:звонили, переписывались, встречались редко...думала, любовь. Но стоило нам воссоидиниться, не прошло и месяца, как мы поняли, что вместе быть не можем...и куда что делось?!
Один мой хороший знакомый со своей девушкой (бывшей) тоже "любили друг друга на расстоянии" года 2 где-то. Но стоило им съездить вместе отдохнуть: 3-х недель было достаточно для разрыва отношений!
О чем все это говорит? Не расстояние - настоящая проверка для любви, а совместная жизнь, семья.
Ведь когда люди живут вместе, они и не замечают, как меняются, а в конце концов друг друга теряют. Когда же встречаются 2-3 раза в год, каждый раз, как первый!
И еще все очень зависит от того, насколько приземленный человек по своей натуре. Люди прогматичные и земные не признают отношения на расстоянии, они не видят в этом смысла, им нужен человек реальный здесь и сейчас!
А романтичные, мечтательные натуры с удовольствием "любят на расстоянии", они даже получают какое-то удовольствие от душевных терзаний и тоски, ощущая себя героями любовного романа. Попадаются даже такие лукавые экземпляры, которые живут с одной, якобы без любви, а любят-то всю жизнь "на самом деле" другую, с которой быть не могут ( вроде расстояние мешает) Но все это самообман!
Короче, любовь на расстоянии (настоящая) мне кажется, возможна только в том случае, если ты прошел самое сложное испытание - совместной жизнью. Тогда ты уверен, что это в любом случае твоя половинка и никакие расстояния вам не помеха!
katywka
Любовь на расстоянии очень даже может быть.На самом деле моя любовь почти такая! я живу в одном городе со своим молодым чеовеком но учиться я езжу в другой город, так что мы видимся только на выходных да и то не всегда! Это действительно очень сложно, ведь так хочеться быть поближе к любимому постоянно, обнимать его, шептать на ушко всякие глупости, просто хорошо проводить время вместе!!!! Но не получаеться, образование то тоже надо получать!!! И остаётся только сказать СЛАВА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ, с помощью которой можно хотя бы услышать голос любимого в любой момент, когда только становиться плохо одной smile.gif wub.gif
alsh
У меня друг(ему 22 года) женился на девушке из....Не помню , но издалека... Они познакомились в инете... Кароч нашли друг друга , переписываясь года 3 наверное...
Так что возможно всё! Надо только этого захотеть...
SJL
Зжрасти ВСЕМ!
Я беру тот момент, когда люди были вместе, а потом из-за какой-то причине не видятся некоторое время.

Бывает ли любовь на расстоянии?И вообще, любовь ли это?

Любовь на расстояние может быть, и это любовь.

Способны ли вы любить и сохранять верность человеку, который находится в другом городе/стране?
Я способно любить, сохранять верность, и даже не хочется изменять, даже больше хочется сохранять верность.

Кто на самом деле может дождаться момента воссоединения сердец - парень или девушка?
Я считаю, что и парень и девушка могут дождаться, если действительно любят. и верность сохранить тоже можно, даже легко. А любовь не проходит только из-за того, что не видешь каждый день Человека. Ты страдаешь, Тебя сложно, плохо, просто не возможно, но надо немного потерпеть и снова будете вместе.

И вообще, нужны ли эти надежды и страдния в ожидании встречи?
!нужны!, ещё как нужны. Бывают почти без выходные ситуации или которые нельзя решить сразу. Но когда проходит время, стадания заканчиваются, и Ты знаешь, что Любимый дома, что все хоршо, что Ты можешь видеть, говорить когда захочется. Какой счастья ТЫ при этом испытываешь.

Может быть такое, что один Человек дожидается, а другой нет или понимает, что больше не любит. Но Человек который любит испытывает, радость и счастье, что у Любимого Человека все хорошо.

Это ужасно больно, когда рядом нет Лбимого Чловека. Врагу даже не пожилаешь.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ВСЕМ ЛЮБИТЬ и ВСЕГДА БЫТЬ ЛЮБИМЫМ (любимым Человеком) и никогда не РАССТАВАТЬСЯ С НИМИ. ЧТОБ НЕ БЫЛО ПРИЧИН из-за которых расстаются на время любишие люди.
А ещё ЖЕЛАЮ ЧТОБ НЕ БЫЛО ЭТОЙ ГАЛИМОЙ АРМИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот все...

smiles (11).gif smiles (12).gif smiles (12).gif smiles (12).gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif ... эх...

ЗЫ извеняюсь за ошибки unsure.gif
Zeus
а я верю в любовь на растояниипросто девушка моей мечты живет в германии мы любим друг друга smiles (12).gif но увы ето так тяжело я бы хотел провести жизнь с ней и она хотелаб но так тяжело без нее и хочется ласки чтоб ктото был рядом smiles (12).gif
увы но мне кажется что ктото из нас может невыдержать smiles (12).gif smiles (12).gif

ето тяжело осознавать темболе когда много девушек рядом
julianka
я тоже верю в любовь на растоянии..у меня вот она такая.. sad.gif
Vein
У меня тоже любовь на расстоянии, поскорее бы прошли эти 2 месяца и мы снова с ним встретились!!! unsure.gif Надеюсь, что все будет хорошо у нас!
sancho140
существует любовь на расстоянии... иначе не было бы мне так мучительно больно осознавать, что мы так далеко друг от друга... да,отчасти можно это и мазохизмом назвать, но любовь зла.. во многх ее проявлениях..
Azolka
я уже не знаю точного ответа на этот вопрос. но когда то раньше я верила, что любовь на расстоянии есть. и сейчас есть некоторые предпосылки так думать. только она проходит быстрее чем другая ( ну скажем что это не любовь, а страсть в некоторм роде, так как я сомневаюсь в существовании любви). но есть также предпосылки думать, что таковой нету.
просто человек только общаеться с кем то, а когда встречаеться в реале, то многие повадки его уже не устраивают, привычки ит.д.
sancho140
QUOTE
только она проходит быстрее чем другая


в моем случае происходит все наоборот-она все больше и больше с каждым днем,иногда так сильно ее(любовь) чуствуешь, что дышать тяжело.. 17.gif
Shokoladka18
КОНЕЧНО ЖЕ ЛЮБОВЬ НА РАССТОЯНИИ ВОЗМОЖНА,НО только если 2 человека любят и уважают друг друга! Важно,чтоб не было измен! Мой парень из моей страны,но из др города....и что? мы уже почти пол года вместе...видимся почти на каждых выходных....да,этого мало для влюблённых,но всё так так ,чем вообще никак! ЛЮБИТЕ И ВСЁ!
Падший_Ангел
Ну, на моих глазах происходила подобная история любви. Парень из Москвы, . Девушка - из Твери. Наверное, в данном случае дело было не столько в расстоянии, сколько в самих людях... Но вообще, для любви на расстоянии нужно два условия - сильные чувства и сила духа. Поддерживать отношения, не видя друг друга, не сметь прикоснуться - это трудно. На такое решаются по большой любви и по необходимости. И еще, такая ситуация не может оставаться статичной долгое время. Ради продолжения отношений рано или поздно придется кому-то менять место жительства или все-таки менять любимого человека......
Paolo
Да бывает........ испытал на себе
два года жили с оюбимой девушкой в разных странах я в России она в Европе... виделись 2-3 раза в году..... общались посредством телефона и интернета.
и я и она(я уверен) были верны друг другу на протяжении 2-х лет.
щас я живу с этой девушкой уже полтора года.
так что любовь бывает и на расстоянии
главное хранить верность и иметь терпение
Звездочка-16
Любовь на расстоянии - это обо мне, у меня всегда так... Очень интересное чувство, любишь, но не можешь увидеть родного человечка, обнять его сказать нежные слова, это очень тяжело... Раньше я любила или точнее была влюблена в парня из чата, он был из другой страны (представляете??!) Я - Россия, он - Казахстан, мы общались почти год, я часто думала о нем, но сейчас мне кажется не возможно любить человека, ни разу не пообщавшись с ним вживую... А сейчас я опять влюбилась, мой парень живет в другом городе, недалеко от меня, он приезжает, мы встречаемся, потом уезжает... и так всегда, любовь на расстояние очень тяжелая вещь, по крайней мере для меня... Лучше любить человечка, которому ты можешь об этом сказать, и доказать...! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!(Это чисто мое мнение)
Добавлено:
ЛЮБИТЕ, ПУСТЬ ДАЖЕ НА РАССТОЯНИИ!!! ВЕДЬ МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ!!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, БОЛЬШОЙ, САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, И НЕ ВАЖНО, ГДЕ ВАША ПОЛОВИНКА, ГЛАВНОЕ ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ!!! А ЗНАЧИТ ЖИВЕТЕ!!!

P.S. У ЧЕЛОВЕКА СТОЛЬКО ЖИЗНЕЙ, СКОЛЬКО РАЗ ОН ЛЮБИЛ.....!!!

JShadowLord
ИМХО..это дело есть, когда оба человека без всяких там мыслей о постели просто любят друг друга, если порыв силен, они чувтсвуют друг друга даже за тысячи километров, это выражается в первую очередь во снах, в реале же их искренние общения либо Смски либо чат, тоже имеет силу...в последствии данной тяги, кто то их них рванет на сближение, НЕ РАДИ СЕКСА, а ради единства..вот типа..
Катька 09
Скорее всего выдержет девушка. и это отнюдь не по тому что я ей являюсь. Просто мне кажется что .то более верные создания. Хотя не скажу что все таковы.
Я готова ждать если услышу от него слова убеждающие что ожидания будут не напрасными.
Хотя не услышав этих слов. Все же жду smile.gif

Добавлено:
Для секса не обязательно ехать за тридевять земель..Тянет обычно нечто иное
glob-us
Катька 09
QUOTE
Скорее всего выдержет девушка

А я думаю наоборот...
Ведь чаще парень первым идет на знакомство и если он просто перестанет сам проявлять инциативу - изменять будет почти не с кем smile.gif
а вот девушкам постоянно сыплются всякие предложения, поэтому ей очень важно уметь сказать НЕТ, иначе может произойти что-то не хорошее...
а вообще от людей зависит, и любовь на расстоянии еще как бывает!
Paolo
да ладно...никакой разницы между девушкой и парнем
если это действительно любовь то можно и потерпеть без секса
в конце концов есть такая вещь как онанизм)))
Nafig
QUOTE
Способны ли вы любить и сохранять верность человеку, который находится в другом городе/стране?


Да. Буду ждать этого человека.
Ivan Manson
QUOTE
Способны ли вы любить и сохранять верность человеку, который находится в другом городе/стране?

Несомненно всё дело в физиологии. Что! Если не разряжать сексуальное напряжение, можно свихнуться. Ладно. Ты крепкий духом. Но тело не потерпит, появяться ьолячки. А потом смерть. Тьфу, тьфу, тьфу! Думаю, этого самое меньше хотел бы один из тех двоих, любящих на растоянии.
Так что, надо, надо... Мастурбировать хотя бы, если не хотите изменять. Или сексом заниматься, но только чтобы всё было понято всеми. Я её люблю, но надо бы разрядиться. Девушки, поверьте, БЫВАЕТ СЕКС ПРОСТО ТАК !!! Чтобы не сдохнуть. Почему сразу я тебя разлюблю. Нет , совсем не так. Хотя вроде и не должно такого быть. Надо стремиться быть ближе, чтобы и сексом заниматься, и душой развлекаться. Отдыхать, быть рядом. huh.gif Любить
человеческая радость
Бывает, и еще какая!!!
Со своим любимом человеком познакомилась в инете. Он жил в другом городе (700 км от меня). После полугода общения встретились...провели потрясающее лето. Но в начале сентября мне пришлось уехать домой учится...Уехала...Он остался там...К этому времени мы многое решили для себя, и он мне пообещал, что дождется меня в любом случае...Вначале было терпимо...постоянная электронная связь была...В конце осени поехала к нему...Потом опять вернулась домой...И все поехоло не очень здорово...У меня пол года как не получалось съездить к нему. Я начала нервничать, переживать, не выдерживала постоянных разговров в аське. Я понимала, что он там, я тут, и ничего с этим я сделать не могу, у него там своя жизнь - у меня тут своя...Я не могу его тут ни пощупать, не поцеловать, не увидеть...В определенный момент я сломалась. Что творю не понимала, в общем я ясно дала ему понять что я так больше не могу и нам не стоит больше ничего продолжать, иначе не хватит ни сердца, ни души, ни сил...Я мучалась ужасно...Это был какой-то ад...Начала подозревать, что у него там кто-то есть...(на самом деле не было...) Но благодаря ему все вернулось на свои места...На следующий день после этого он приехал и сказал, что если я все перечеркну - он жить не сможет... Приютил, успокоил и сказал что осталось потерпеть еще чуть-чуть, и все будет хорошо...В общем мы опять набрались сил...и.....и в начале уже следующего года закончив учебу переехала к нему..... rolleyes.gif
Любовь на расстоянии существует, но скажу одно...Это очень сложно....не все выдержать могут.
зато проверка партнеров отличнийшая.... wink.gif
cr@zy
Отношения на расстояние - это не отношения, это мазохизм, издевательство над собой. Не в плане ревности, нет ( если любишь чела о какой ревности речь может быть ). Просто желания видеть и быть рядом с этим человеком оно такое убиииииийственное и смЭртЭльное. biggrin.gif
amd
QUOTE
Если не разряжать сексуальное напряжение, можно свихнуться. Ладно. Ты крепкий духом. Но тело не потерпит, появяться ьолячки. А потом смерть. Тьфу, тьфу, тьфу!

Какая глупость! Те же монахи - веками люди отказывались от секса, и многие действительно соблюдали обеты - и продолжительность жизни у них была выше.
Ivan Manson
QUOTE
Какая глупость! Те же монахи - веками люди отказывались от секса, и многие действительно соблюдали обеты - и продолжительность жизни у них была выше.


Все в Монахи !!!!
Интересный выход. huh.gif
Но не выход в общем. sad.gif
Катька 09
Все зависит от человека...способов поругаться тысяси...но если человек захоче быть рядом и ждать...он проидет все...
Даже измену наверно можно простить...ведь мужчинам с влечением сложнее бороться... Лиж бы не душой изменял и та девушка не заняла ни какой ниши в его сердечке и не двигала тебя в нем...
SVS
Какая может быть любовь на расстоянии? blink.gif По моему, все это фигня!
Я - тут, она - на другом краю страны, например. И как любить?
Ivan Manson
Скажите ребята, почему у меня подпись не ставиться?huh.gif

А теперь по теме.
blink.gif
Неужели расстояние для чувств кому-то мешает.
Возможно любить, воз-мож-но !!!

Возмодно ВСЁ !!! Даже дикое, непристойное или плохое ... всё
Катька 09
У меня тоже подпись не ставиться...
А отношения на расстоянии не выдержал один человек...
видимо армия на мозги давит...парень бросил из армии
yun@
у меня вот тоже была любовь на растоянии.... он приехал ко мне в город, познакомились, влюбились и он уехал... мы не виделись 4 месяца. он мне часто звонил и КАЖДЫЙ день писал смс и при чтении каждого его "я тебя люблю" у меня были муражки по коже и сердце иокало:wub: ... а когда он приехал я увидела совсем другого человека - он ОЧЕНЬ сильно изменился..... не в лучшую сторону... мы продолжали дружить, но это уже было совсем не то.... вобщем в конце концов мы расстались... bye2.gif
после этого я перестала верить в любовь на расстояии и считаю что это не любовь.... хотя всякое бывает... wink.gif
SVS
yun@
А была ли это любовь? Что расстояние было, верю. А вот любовь... Сомневаюсь...
У меня что-то вроде этого было с японкой. года 4 переписывались, факсы, мейлы и т.д. Она ко мне приезжала, я к ней ездил. Но все равно это не любовь оказалась.
Керенский
Если на расстоянии , то не дальше соседней коики cool.gif
Добавлено:
А с японкой... ну ты крут , снимаю шляпу
Добавлено:
мне в другой район влом кататься , а тут в японию , абалдеть !!!
SVS
Керенский
Всего-то полтора часа лету.
Звездочка-16
Я ЛЮБЛЮ ЧЕЛОВЕЧКА КОТОРЫЙ ДАЛЕКО ОТ МЕНЯ, ЛЮБЛЮ И ЖДУ, ОЖИДАНИЕ СКРЕПЛЯЕТ МОИ ЧУВСТВА, ЭТО ТЯЖЕЛО НЕ БУДУ ВРАТЬ, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПО НЕМУ СКУЧАЮ, НО ВСЕ ТАКИ ЛЮБОВЬ ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!!!!! ТАК ЛЮБИТЕ!!!! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ВСЕХ ДНЕМ ВАЛЕНТИНА!!!!!!!!!!!!!!!
Ravil296
Jewelled L
если это реальная любовь то да....настоящая любовь с расстоянием усиливается и становится все сильнее...если просто влюбленны то с расстоянием это любовь проходит....
кисёнок
Конечно существует любовь на расстоянии!!
Но необходимо,хоть как-то связываться(инет,тел,письма),слышать любимый голос и ещё больше хотеть его побыстрее увидеть!!
Ведь это так здорово,вновь видеть его личико после месяца разлуки!! rolleyes.gif