29 марта 2024, 04:13:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Елена Родова

Музыка для вдохновения

Автор Елена Родова, 29 января 2014, 14:34:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Елена Родова

29 января 2014, 14:34:10 Последнее редактирование: 06 февраля 2014, 13:54:50 от НАТАЛЁК
В последнее время я часто стала замечать за собой так называемые "творческие кризисы", когда вроде бы и время есть, и желания, а не получается ничего. Обычно я слушала музыку за рисоваием - ну, знаете, как это бывает у всех. А потом я начала черпать из нее именно то вдохновене, которое мне нужно. К примеру, могла просто придти домой, положить перед собой лист бумаги и включить какое-нибудь особенно нравившееся мне радио или мой стандартный трек-лист (о быстро надоедал, пэтому и приходилось искать новые песни именно на радио).
Сначала я слушала power-metal (он вдохновлял меня на написан фэнтезийных работ)- буквально скачала все песни группы Halloween.
Потом перешла на indie -в этом мне помогло одно из моих любимых на тот момент радио -Soulplay Radio
Затем я долгое время слушала фолк - что-то неуловимое меня в нем привлекло, но это было волшебно.
И вот теперь я снова в растерянности. Песни переслушаны, хочется новых открытий. Подскажите какое-нибудь впечатляющее направление  в музыке, пожалуйста.

Порвал

Елена Родова,
ЦитироватьОбычно я слушала музыку за рисоваием

рисунки в студию)
А насчёт музыки,то могу попытаться помочь.Скинь ту,которая тебя впечатлила сильно.
Я музыку не слушаю,предпочитаю различные звуки.Например вода капающая ,мелодия пилы,постукивания и тд.

Saturn

Елена Родова
Попробуй послушать: ambient, new age, darkwave, этническую музыку.
Из групп: Alizbar, Vali, Enigma, The moon and the nightspirit, Dead can dance, Goldfrapp (альбом Tales of us), Azam Ali, Vas....
Все есть энергия!

wouk

Может быть, это выглядит смешно, меня вдохновляет только одна мелодия - из "Криминального чтива". Хит стоит у меня в телефоне на моей любимой. Когда она мне звонит, я получаю двойное удовольствие  :D  

@I@

Saturn
ambient вот с этого момента можно по подробней. вот не давно открыл для себя это напровления. трудно найти действительно красивую музыку, все чаще попадаются мрачные с одним треском группы. если не в лом напиши группы которые действительно делают это красиво.
-только руками-   старт 7.11.12.
                    BPEL + 3.8 cm
                     EG   + 2 cm
             медленно, но верно...

Saturn

09 марта 2014, 20:17:56 #5 Последнее редактирование: 09 марта 2014, 20:20:03 от Saturn
@I@ здравствуй. Сейчас накидаю тебе списочек из музыки достойной (на мой взгляд). Исполнителей будет немного, но нужно будет слушать все их альбомы, т.к один альбом может быть не очень (мягко говоря), а другой - просто шик. Да и совет заранее: музыку такого плана нужно будет слушать не один раз, с первого раза ты можешь вообще не понять композицию. Эмбиент - сложная музыка.
Для начала прослушай Enigma (первый альбом у них вообще супер), так же можешь послушать Era, у них уже попроще музыка чем у Enigma, но тоже есть весьма достойные композиции.
Т.к я не знаю, нравится ли тебе электронная музыка (но допустим это так) то посоветую Amethystium, у него достаточно хорошей музыки, но порой бесит излишняя электронщина.
Идем далее, слушаем Dead Can Dance (попробуй альбом Anastasis, мне лично он пришелся по душе, особенно песенка Opium).
Двигаемся далее, а далее у нас Karunesh и Rasa - переплетение нью-эйдж, эмбиента, чилл-аут, этники и инструментала и бог его знает чего еще))...тут придется прослушать много, но это того стоит (думаю найдешь очень много приятной музыки). Из той же песни можешь еще послушать Kitaro.
Современная штука - iamamiwhoami. Появились не так давно, музыка довольно...своеобразная, послушай)
Музыкант - Vali, альбом - Forlatt (вышел еще недавно новый альбом, но до него я пока не дотянулся), Шикарный атмосферный фолк (особенно если тебе грустно), эмбиент по сути своей многогранен. Далее Kauan с альбомом Aava tuulen maa, тоже отличный атмосферный инструментал
и что еще приятно - музыканты Русские (меня это удивило). Можешь прослушать и остальные их альбомы, но там уже другая музыка.

Переходим к темной стороне эмбиента, а именно к Dark Ambient (он мне куды больше по душе).
Тут уже музыка потяжелее, зачастую мрачная. Лицам с предрасположенностью к суициду лучше избегать таких звуков  :D
Тут тяжеловесы: Arcana и Dark Sanctuary. Альбомов оч много. Грустняшка инструментал - Antimatter.
Добавим музыки ритуального характера и получаем: Sephiroth, Tzolk'in, This Morn' Omina, Ah Cama-Sotz. С некоторых треков этих групп нереально штырит, но музыку понять оч непросто (у меня ушло на это много времени).
Добавим к нашему дарку этники (а еще фолка, немного электроники и многоо чего еще) получим: Azam Ali, Vas, Irfan, Rajna, Shiva in Exile, The Moon and the Nightspirit   (эта группа для меня была находкой).
Шагаем дальше, тут нас джут: Geomatic (просто шик, никогда не слышал ничего похожего) попробуй с альбома: 64 Light Years Away (треки Shesqi и Dead Forever нереально атмосферные) их очень желательно слушать в качестве, а не в мп3 и в хороших наушниках или на хорошей акустике, ибо у них качество звука просто обалденное.
Ну и в самом конце посоветую (мож понравится) смесь дарк эмби, индастриала, трайбл и еще кучи слов))
NANOCULT и Sector Infinity (оба проекта принадлежат одному музыканту, и он на удивление...русский).
Все есть энергия!

Saturn

Так же посоветую послушать (просто хорошая музыка): Katie Melua, Amy Macdonald (альбом This Is the Life вышел добротным), KT Tunstall (альбом Invisible Empire // Crescent Moon), Biscaine, Vargo, Jill Tracy (альбом Diabolical Streak), Goldfrapp (альбом Tales of us), Schiller, Secret Garden.
В общем прослушиваю довольно много музыки. Все зависит от интересующего вас стиля. Говорите стиль - посоветую чего.
Все есть энергия!

@I@

Saturn
Спасибо за такую огромную статью.
Dead Can Dance давно прослушаный, из всего зацепил только последний их альбом.
ambient- это звуки окружающие нас, минимум ударных и просто красивая перекатывающия музыка. Я вобще любитель тяжолого рока поклоник дума со всеми его ответлениями. По этому Нигму мы сразу отметаем).
-только руками-   старт 7.11.12.
                    BPEL + 3.8 cm
                     EG   + 2 cm
             медленно, но верно...

Saturn

09 марта 2014, 21:43:54 #8 Последнее редактирование: 09 марта 2014, 21:46:52 от Saturn
@I@
Как раз и советовал Dead Can Dance  с него начать слушать) мне тоже только этот альбом приглянулся у них.
ЦитироватьЯ вобще любитель тяжолого рока поклоник дума со всеми его ответлениями

Ну вот и здорово, я любитель хеви метлы и симфо металла. так что думаю из моей "статьи" ты точно себе ченть да найдешь.
Но энигму ты зря отметаешь. послушай сперва) у меня тоже такое часто раньше было, отметал группу, а потом жалел..когда позже прослушивал)) Послушай у них песни: Sadeness, Mea culpa, Return To Innocence, Age Of Loneliness (Carly's Song), Beyond The Invisible, T.N.T. For The Brain, Silence Must Be Heard.
Думаю ты не хочешь ее слушать из-за мужицкого грегорианского хора) если так, то он присутствует только в первом альбоме))
Все есть энергия!

@I@

Saturn
Цитировать(мож понравится) смесь дарк эмби, индастриала, трайбл и еще кучи слов))
NANOCULT и Sector Infinity (оба проекта принадлежат одному музыканту, и он на удивление...русский).

Прослушал - ВЕЩЬ! Там и гитара в тему. Правда это больше транс. Есть моменты когда терялся.  Наши рулят, недавно узнал что наши первыми были в стиле funeral doom Группа Voi, правда выпустила всего один альбом но аж в 1991 году.
-только руками-   старт 7.11.12.
                    BPEL + 3.8 cm
                     EG   + 2 cm
             медленно, но верно...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru