28 марта 2024, 23:49:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Падший_Ангел

Крестный папа

Автор Падший_Ангел, 12 сентября 2005, 21:01:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Падший_Ангел

Мы с мужем ждем ребеночка :)
безумно счастливы :)
Считаем дни и всё такое :)
С крестной мамой определились сразу же - моя лучшая подруга, она и свидетельницей на нашей свадьбе была, и вообще мне как сестренка. Замечательный человечек!!
На роль крестного папы хотели взять друга со стороны мужа. У меня были две кандидатуры, но так получилось, что они оба некрещенные, и до рождения малыша вряд ли успеют сию проблемку разрешить...
Получается, что пока с крестным папой как раз ничего не получается...
Но тут на днях...
В общем, мой бывший молодой человек, с которым мы давным-давно знакомы, с которым 3 года нас связывали весьма близкие, но неоднозначные отношения, и с которым теперь мы хорошие друзья... короче, он сейчас в армии, мы изредка переписываемся по смс. Он тут как-то написал, мол, как дела? Я ему рассказала, что жду ребенка, и что родимся мы, скорее всего, уже в ноябре. Как раз в ноябре он приходит из армии. Он очень порадовался за меня, как-то так трогательно (что, в общем, ему не особо свойственно) попросил беречь себя и ребенка, передал привет моему мужу, ну, и все в таком духе.
Проблемка в том, что он очень хочет быть крестным папой для моего ребенка.
Что мне делать?
Как быть в этой ситуации?
Мне не хочется доставлять неудобств мужу, но и друга обижать как-то...
В общем, как решить этот вопрос?
У меня уже не так многго времени на его обсуждение. такие вещи планируются тщательно и заранее.
Буду благодарна всем, кто выскажется на этот счет.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Kris

Падший_Ангел
это ж кто ж такой????
колись! :)
выбор крестного отца - дело серьезное
здесь неуместны какие-то обиды и страхи
родители должны выбрать своему ребенку крестных
руководствоваться вам надо надежностью этих людей, а не боязнью кого-то обидеть
Не слова, а поступки определяют человеческие отношения.
рыжий, честный, влюблённый ]
Падший_Ангел... ты всё сама знаешь

Водолей

Падший_АнгелЯ так думаю, что проблем не должно быть со стороны твоего мужа, ведь твой друг, он ведь Тебе ТОЛЬКО друг и ни чего более!....  :)  



Падший_Ангел

Водолей
ЦитироватьЯ так думаю, что проблем не должно быть со стороны твоего мужа, ведь твой друг, он ведь Тебе ТОЛЬКО друг и ни чего более!....

Друг-то мне друг и ничего более, но мой муж прекрасно знает, какие у меня были отношения с этим человеком несколько лет назад. Чисто по-человечески этот друг моего мужа не слишком впечатляет (надо признать, мой друг - раздолбай тот еще). Конечно, если я поставлю вопрос о том, чтобы именно он стал крестным нашему ребенку, муж может согласиться, не подав виду, что ему это не особенно нравится, но дело в том, что я не согласия хочу, а душевного спокойствия моего любимого человека!!
Мне, честно скажу, было бы неприятно, если бы в крестные мамы взяли бы какую-нить девушку из прошлого моего мужа (правда, у него таких нету, но тем не менее).
Вопрос щекотливый.
Кроме того, важен еще такой аспект, как "поделить" крестных : :rolleyes:  Если крестная мама - с моей стороны, МОЯ подруга, то крестный папа - со стороны мужа, ЕГО друг. Это, вроде как, справедливо.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Водолей

Падший_Ангел
Цитироватьно мой муж прекрасно знает, какие у меня были отношения с этим человеком несколько лет назад

Тогда не стоит!... Ведь крёстные нато и крёстные, шо должны приходить в гости, навещать малыша, быть ему вторыми папами и мамами!... Сомневаюсь, что "назначение" в крёстные твоего бывшего друга!..., принесёт благо в душу твоего мужа!..

ЦитироватьЕсли крестная мама - с моей стороны, МОЯ подруга, то крестный папа - со стороны мужа, ЕГО друг. Это, вроде как, справедливо.

То ж вариант, который выбирают большинство пар,, в принципе так всегда было заведенно на России!



Падший_Ангел

Водолей
ЦитироватьТогда не стоит!... Ведь крёстные нато и крёстные, шо должны приходить в гости, навещать малыша, быть ему вторыми папами и мамами!... Сомневаюсь, что "назначение" в крёстные твоего бывшего друга!..., принесёт благо в душу твоего мужа!..

Наверное, разумно...
Дита
Цитироватькрестные вроде бы должны быть замужем/женаты и не друг на друге.

женаты/замужем совершенно не обязательно, а вот то, что они друг с другом не должны вступать в интимную связь - вроде как, факт :)
ЦитироватьДа и если ребенок родиться в ноябре, времени еще много. Не сразу же его крестить, может простудиться или от других какой-нибудь вирус подхватить.

Ну, все равно ведь рано или поздно придется этот вопрос решать...
Найти бы объяснение существенное.....
Ээх....
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

фар

13 сентября 2005, 11:22:25 #6 Последнее редактирование: 13 сентября 2005, 22:35:19 от фар
Крёстных выбирают из людей вхожих в Ваш дом и  в чьей дружбе Вы уверены. Они как бы доверенные лица для малыша,а потом и для взрослого человека ,это лица, к которым Он сможет обратиться за помощью и получить её - это в идеале,а в жизни бывает иначе,но если есть возможность сделать правильно,то это надо делать. ИМХО.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Падший_Ангел

фар
ЦитироватьКрёстных выбирают из людей вхожих в Ваш дом и чьей дружбе Вы уверены.

Тогда лучшие кандидатуры те, кто были преложены изначально. Но загвоздка вся в том, что крестный папа, которого мы сразу же захотели, сейчас, после выпуска из ФСБ, распределился в Магадан, и там живет и работает. Мы с мужем в Москве, на гражданке :) Что ж это за папа крестный, который за столько км от крестника?? Или это уже мелочи?
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

FRIDA

Падший_Ангел
Цитироватьнадо признать, мой друг - раздолбай тот еще

А зачем твоему малышу такой крестный? Насколько я знаю, быть крестным - это нечто большее, чем отстоять на церемонии в церкви. Только из этих побуждений для самой себя можно определить однозначный отказ набивающемуся в родственники другу.
Переживания моего мужа для меня были бы намного важнее, чем прихоти бывшего приятеля, чтобы меня там с ним и не связывало в прошлом. Другу можно просто сказать, что другого человека в крестные малышу выбрал твой муж САМ, по СВОЕМУ усмотрению. Разве кто-то попытается оспорить решение твоего мужа? Таким образом, ты снимаешь с себя ответственность за обиду друга, в то же самое время, не перекладывая ее на мужа, так как у него перед твоим другом нет никаких обязательств.
ЦитироватьКроме того, важен еще такой аспект, как "поделить" крестных :  Если крестная мама - с моей стороны, МОЯ подруга, то крестный папа - со стороны мужа, ЕГО друг. Это, вроде как, справедливо.

Не то чтобы справедливо, скорее, удобно для семьи, поскольку крестные очень хорошо знакомы обоим родителям ребенка, в чем есть определенные плюсы. Но большого значения это не играет, ведь главное найти ЛУЧШИХ крестных в вашем о них представлении.


Хочу моего дядьку!!![/size]

Падший_Ангел

FRIDA
ЦитироватьА зачем твоему малышу такой крестный? Насколько я знаю, быть крестным - это нечто большее, чем отстоять на церемонии в церкви. Только из этих побуждений для самой себя можно определить однозначный отказ набивающемуся в родственники другу.

Во, грамотно :)
Я-то его особо и не хочу в крестные-то... Просто отказать не знаю как. МОЙ ребенок для него важен. Он сам по себе раздолбай, да. Но в отношении МОЕГО РЕБЕНКА он бы поменял политику действий. Я для него особенный человек, и со мной он себя ведет не так как со всеми, а то что с ним случилось после того, как он узнал о моей беременности - это вообще для меня открытие было. Совсем другой человек - чуткий, внимательный, заботливый и бла-бла-бла...
ЦитироватьПереживания моего мужа для меня были бы намного важнее, чем прихоти бывшего приятеля, чтобы меня там с ним и не связывало в прошлом.

Однозначно муж важнее.
ЦитироватьДругу можно просто сказать, что другого человека в крестные малышу выбрал твой муж САМ, по СВОЕМУ усмотрению. Разве кто-то попытается оспорить решение твоего мужа? Таким образом, ты снимаешь с себя ответственность за обиду друга, в то же самое время, не перекладывая ее на мужа, так как у него перед твоим другом нет никаких обязательств.

Вот, пожалуй, именно так я и сделаю.
Спасибо большое!!
Спасибо ВСЕМ, я вас лю :) :julya:  :rose2:  :baby:  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru