Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Компьютер и детки, ограждать или нет?

Компьютер и детки
Отгонять категорически [ 4 ]  [10.26%]
Строго следить за временем перед монитором [ 27 ]  [69.23%]
"Пусть лучше у компа, чем в подворотне!" [ 8 ]  [20.51%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alkiona
  Дата Thursday, 23 March 2006, 23:29 Сообщение #844596 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Что делать с ребенком и компьютером? Воевать не на жизнь, а на смерть, сберегая психику и зрение? Давать играть по 10 минут в день, сгоняя чадо на самом интересном месте? Поощрять рвение и тихо радоваться, что дитятко дома самообразовывается и не колется сейчас в подворотне?

Письмо e-mail ICQ    Top
work99
Дата Friday, 24 March 2006, 22:49 Сообщение #845936 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Я думаю, все зависит от возраста. Пример: я и моя приятельница родили почти одновременно. В итоге ее малыш с 2х лет - у компа (развитый ребенок), в садик ходить не хочет, рисует исключительно уродов и монстров, при попытке отлучить от монитора закатывает такие скандалы, что матери легче позволить сидеть у оного, нежели слушать вопли часами.

Мой ребенок- середнячок. Не отстает от возраста, но и не опережает. К компьютеру не допускается, все мои усилия направлены на его спортивное развитие. Спокойный, уравновешенный, рассудительный.

Трудно сказать, кто "выигрывает" в данной ситуации, но, на мой взгляд, дети дошкольного возраста вообще не должны допускаться до монитора!!! Опыт показывает- не полезно это! И для зрения, и для слуха, и для осанки, и, главное, для психики.

Однако я совсем не исключаю, а даже внутренне готовлю себя к тому, что придет время, и мой пацан засядет за компьютер. Учитывая то, что оба его родителя проводят за этим занятием немалую толику своей жизни, это не удивительно. Да и, учитывая нынешний технологический прогресс, ребенок просто ДОЛЖЕН быть "на ты" с техникой. Поэтому собираюсь мириться. Но в меру: надеюсь, что к тому времени мне все же удастся привить ему элементарную физическую культуру, и одно не будет мешать другому, т.е. компьютер не будет вытеснять еженедельные физические нагрузки.

Подитоживая, скажу: я считаю, что отгонять ребенка от компьютера смысла нет, категорически запрещать- тоже. Компьютер как альтернатива подворотне- тоже не тот довод, на который стоит ориентироваться. Психологи все же рекомендуют ограничить время "просиживания". Отгонять в самый ответственный момент- это грубо сказано, а вот ограничить временные рамки, например, двумя часами (+- 15 минут) - самое то! smile.gif

gerschwatz
Дата Saturday, 25 March 2006, 10:38 Сообщение #846247 [Цитировать]

Ушел..

Мой журнал
Награды: (1)

work99
К компьютеру не допускается

Вообще? Жесть...

Письмо e-mail ICQ MSN    Top
work99
Дата Saturday, 25 March 2006, 11:26 Сообщение #846283 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Вообще? Жесть...

Нет, мульты мы иногда смотрим по монитору smile.gif, а вот остальное- лишнее. Я имела ввиду игрушки всякие. Тот малыш, которого я приводила в пример в предыдущем посте, играет в DOOM и кваки всякие... Приходишь к ним в гости, и слышишь с порога: ууууууууу, бум-бум-бум, уууууууууууууу!!! ... blink.gif

Я же своему просто не показываю дополнительные возможности этого ящичка. И вообще пока дитя бодрствует, стараюсь комп не включать. Баловство все это. biggrin.gif Лучше лишний раз на прогулку выйти или в кино-театр-цирк съездить. Можно и просто посидеть- почитать- полепить- порисовать...

Alkiona
Дата Monday, 27 March 2006, 12:19 Сообщение #848471 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Моим деткам 8 лет сейчас, и где-то за год-два до школы мы допускали их исключительно для работы с обучалками. Ничего не могу сказать: наглядно, захватывающе, интересно жуть! Ни с одним другим доп. материалом такого эффекта не будет, да и для детей радость какая! НО ЗРЕНИЕ! жалко его! sad.gif
А DOOM и ему подобное - это для ребенка недопустимо! Психику крушит только так!

Письмо e-mail ICQ    Top
gerschwatz
Дата Monday, 27 March 2006, 14:25 Сообщение #848634 [Цитировать]

Ушел..

Мой журнал
Награды: (1)

А DOOM и ему подобное - это для ребенка недопустимо! Психику крушит только так!

Вот она - непросвященность родителей. Поверьте, необязательно показывать ему DOOM, Quake и иже с ними. Существует целая плеяда обучающих программ для детей. Совсем добрых.
НО ЗРЕНИЕ! жалко его!

Купите ЖК..
Вы понимаете, у же сейчас ни одна фирма не обходится без компьютеров. Дальше-больше. Скоро они будут на каждом шагу. Поверьте, ваш ребенок спасибо вам скажет за то, что он прекрасно умеет работать с ним. И не надо говорить "потом". Потом будет жизнь. Взрослая жизнь, в которой не будет места родителям. Она наступит куда раньше, чем вы думаете.
Просто все эти совковые (уж простите) штампы уже... скажем так, сильно устарели. И страх перед компьютером - один из них. Ошибка родителей того ребенка в том, что они преподали компьютер как игрушку. А он давно уже превратился из игрушки в крайне нужный инструмент. И это сейчас. Представляете, что будет, когда ваши дети вырастут? То-то.
Собственно, это мое ИМХО, вам решать, как будут жить ваши дети. Но свое мнение я высказал.

Письмо e-mail ICQ MSN    Top
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Дата Monday, 27 March 2006, 14:38 Сообщение #848652 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Если хотите ограничить дитя от компа, ну можно тогда программу - ограничитель поставить,
хотя дите умнеет не по дням, а по часам smile.gif то тогда ему нужно попробовать объяснить что и к чему это ведёт, а ещё лучше пока ребёнка нет рядом выдернуть проводок и потом сказать: что компик то сломался

Письмо e-mail ICQ    Top
Alkiona
Дата Monday, 27 March 2006, 17:12 Сообщение #848863 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

gerschwatz
Вы понимаете, у же сейчас ни одна фирма не обходится без компьютеров. Дальше-больше. Скоро они будут на каждом шагу. Поверьте, ваш ребенок спасибо вам скажет за то, что он прекрасно умеет работать с ним.

Именно поэтому я не сказала, что компьютер - это абсолютный враг. Я же детей допускаю и обучалки им покупаю...
НО! Общение со сверстниками, играющими в DOOM и К, на фоне моих запретов преподносит подобные развлечения как особо заманчивые и притягательные. Я делаю акцент на обучалки, а ребенок в школе слышит, "что DOOM-это круто!" Не знаю, как повысить рейтинг обучалок на фоне этого стадного чувства...

Письмо e-mail ICQ    Top
alsh
Дата Monday, 27 March 2006, 20:25 Сообщение #849174 [Цитировать]

-=ПаДоНаК=-

Мой журнал

Ну это как сказать) У меня компьютер был лет с 12. Со мной никто не боролся, я сидел сколько хотел и лет в 15 мне всё это надоело. Появились другие интересы(дефки, институт и работа). Вообщем стало не до игр. Поигрываю вечерами иногда. Но не часто.

Если размышлять с точки психологии , то это простое увлечение, приедающееся со временем. Поверьте, сняв ограничения ребёнку это само надоест. Ограничиваешь - будет хуже. Насчёт зрения - я уже 5 лет за LCD монитором и за всё это время зрение не упало ВООБЩЕ! Время порчи зрения прошло. И надо это понимать...
Последнее время много споров о порче психики. Я являюсь частью целого поколения , которое вырасло на "Кваке", "Халфе" и "Контре". И ни разу не видел помешанных и психов. Чокнутые были во все времена. Даже за долго до того, как появились компьютеры. Может причина не в этом?
Да, есть определённая зависимость. Но ведь мы зависимы не только от компьютера. Разве мы не зависимы от душа, транспорта и мобильных телефонов? Спорить на эту тему бесполезно, но прошу родителей задуматься... Всё ли вы правильно делаете?

Письмо e-mail ICQ    Top
kinder
Дата Tuesday, 28 March 2006, 13:49 Сообщение #850088 [Цитировать]

ЙогурД

Мой журнал
Награды: (5)

полностью запрещать бесполезно.. иначе ему не о чем будет разговаривать со своими сверстниками wink.gif
игрушки - зараза, знаю по себе. пустая трата времени. но у мальчишек любовь к компьютерным играм в крови smile.gif ничего не поделаешь.
в идеале. отдать чадо в спортивную секцию или какой-нить кружок. вобщем, чтоб компьютер не стал единственным занятием.

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
43 ответов с Thursday, 23 March 2006, 23:29 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в Семья
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.1000 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru