29 марта 2024, 11:21:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Должен ли есть ребенок,что дают?

Автор ГалинаЛ, 16 сентября 2006, 01:49:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы кормите в этом случае?

1.Все равно настаиваете,чтобы все абсолютно ел
3 (17.6%)
2.Даете только то,что ест ребенок
5 (29.4%)
3.Кормите диетическим,вареным и натуральным
1 (5.9%)
4.Кормите,как любит ребенок и тем,что он ест с аппетитом  
8 (47.1%)

Проголосовало пользователей: 27

ГалинаЛ

.У меня дочь 9-ти лет очень переборчива в еде.Ест только все вареное,нежирное.Приходится ей отдельно готовить или ходит голодная.Никак не приучить есть то,что ест вся семья.Например,вся семьяест макароны и гуляш,а она-вареное мясцо или вареную картошечку с овощами или рыбкой.Супы-только без жира и без макарон(чтобы не поправиться)Она за 2 года вытянулась на 6 см,а в весе не прибавила(так осталась 30-31кг.как в 7 лет была).Мать мужа требует,чтобы я прекращала"эти фокусы" и заставляла ребенка нормально питаться.Я тоже начинаю сомневаться в правильности такой "свободы",но "перебороть"свою дочь не могу.Она очень упрямая.
Хотелось бы знать,как с едой обстоит дело в других семьях

fas'Olka

16 сентября 2006, 08:35:18 #1 Последнее редактирование: 16 сентября 2006, 08:35:57 от fas'Olka
Мне кажется что в том, что дите ест
Цитироватьвареное мясцо или вареную картошечку с овощами или рыбкой.Супы-только без жира и без макарон
. Мне  врач советует самой так есть и дочку так кормить. Главное чтобы питание было полноценным и разнообразным, потому что организм привыкает и начинает худеть.

И еще, все нормально если она ест все вареное и нежирное потому что это ей нравится, но если она боится потолстеть, тут надо серьезно разбираться и выяснять почему она в столь юном возрасте об этом волнуется.
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

ГалинаЛ

Она "худеет" с 6-ти лет.Мы уже ходили к врачу.Девочка объясняет это тем,что просто "нравится быть худенькой" и все.И еще она заявляет,что "взрослый человек ест то,что хочет,а почему же ребенок должен есть то,что ему не нравится".Вот такая у нас дочка

ГалинаЛ

Дита,ее уже водили к психологу не раз.Мнения совершенно разные.Сначала говорили,что у ребенка просто акт протеста.В другой раз-рекомендовали обследовать ребенка.Ничего такого не нашли.В третий раз сказали,что нужно настаивать,чтобы она нормально питалась.Но как ее заставить.Она из жиров ест разве что орехи или салат со сметанкой,иногда йогурт.Вот и все.
А как у Вас обстоит дело с кормлением детей?Как вы реагируете,если они отчего-то октазываются?

ГалинаЛ

Дита,а как Вы кормите своего ребенка,если он что-то отказывается есть,например,жирное?

ГалинаЛ

С моим мнением все так-то более-менее считаются.да и дочка считается во всем,кроме еды и хождения к врачам(не желает сдавать кровь или лечить зубы,также и есть,что не хочет).Хоть убей,не знаю,что делать

ГалинаЛ

С мужем нормальные отношения,вес тоже в норме(68 кг,рост-166 см)

brjukva

17 сентября 2006, 12:27:09 #7 Последнее редактирование: 17 сентября 2006, 12:29:39 от brjukva
ГалинаЛ
Советую резко снять давление,чтобы она "расслабилась" и перестала все время быть "готовой к обороне" по этому поводу,причем ВСЕМ ОТСТАТЬ от нее на то время,пока вы не почувствуете,что она отошла от  этой проблемы.А как только она "расслабится" - начать прессинг по-новому,только не руганью,а манипуляциями:где-то уговорить,где-то "незаметно" в пищу добавить,попробовать поговорить и разобраться в проблеме.Не надо пытаться насильно заставлять- проблему это точно не решит,зато может на всю жизнь растянуть.
И попробуйте найти хорошего педиатра,может,это вызвано какими-то физиологическими причинами или заболеваниями...
P.S. Если бабушки сильно достают - пусть идут лесом,от их давлений только вред,мать нервируют,а как проблему решить,как правило не знают.
Вообще, бабушки - это вселенское зло :ph34r:  

Флер

17 сентября 2006, 18:06:58 #8 Последнее редактирование: 17 сентября 2006, 18:08:58 от Флер
Лично я щитаю что если не переучить ребёнка надо переучать семью. :D А вообще если действительно голодная то всё съест, как я например. Терпеть не могу школьную еду а проголодаюсь ем всё. И правельно свекровь говорит, прекращай. Пусть ест что дают.
Цитироватьчтобы не поправиться

Ой ёпа мать! В весе не прибавить! 9 лет и о весе думает. Норма..... :blink:А вообще Дита права.  ;)  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Rokki

17 сентября 2006, 23:11:47 #9 Последнее редактирование: 17 сентября 2006, 23:12:26 от Rokki
Таким образом у неё может развиться анарексия.Нужно просто объяснить ребёнку о необходимости разнообразного питания,о нереальности угрозы полноты в её возрасте и т.д.Если она не считает вас авторитетом в данном вопросе,можно попросить кого-нибудь постороннего побеседовать с ней на эту тему.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru