24 апреля 2024, 12:42:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nechistь

Взрослые проблемы...

Автор Nechistь, 26 апреля 2008, 17:05:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nechistь

Как многие люди любят шоколад, так же я люблю семечки.
Вчера гуляла днем с Алиской, купила маленькую пачку семечек, сижу клюю..:0)) ну и естественно налетели голуби. Помню как-то в детстве мы с подружкой хлебом голубей кормили прямо с рук. Решила проэксперементировать, сперва птички опасались меня, потом понял, что ничего плохого я им не сделаю, стали по смелее и уже в наглую стали разгуливать рядом со мной по лавочке и хрумкать семечки с руки.
Сегодня та же история, взяла уже большую пачку семечек, села на лавочку и стала ждать пернатых.. Налетели, стали выпрашивать, ну естественно я добрая душа почти всю пачку им и скормила, так же ели с руки(ладонью вверх рука лежала на скамейке), если я поднимала ладонь наполненную семечками на уровне плеча, они боялись и не решались садиться на руку. Ну да дело не в этом, это была предыстория.
Сижу кормлю, а неподалеку на велосипеде катается мальчик лет 4-5-6, увидел что около меня целая стая голубей, и специально начал мотаться через стаю, чуть ли не наезжая на них. Дальше пришел еще один мальчик с "летающей тарелкой" и тот, первый, орет этому второму, что бы тот второй, кинул этой самой тарелкой в голубей. А поскольку голуби паслись на дорожке, мне пришлось встать и начать бросать семечки на газон, что бы эти молодцы-удальцы не покалечили птиц.. Это ребят не остановило, они подкатили к месту происшествия и все-таки тот второй запустил тарелкой в птиц, слава богу не в кого не попал.. Но тут кончилось мое терпение, я обращаясь к мальчику на велосипеде хотела узнать где его мама, но он смотался и когда птицы разлетелись, за неимением у меня семечек, мальчик с очень большой опаской около меня проезжал. Так я и не узнала, где же его родители.
Так вот к чему я это.. Сегодня ребенок проявляет жестокость к не в чем не повинным птицам, завтра к кошечкам-собачкам, а когда вырастит и к людям? Последнее время дети становятся все более жестокими, хотя по-большей части они копируют поведение взрослых. Так может мы начнем обращать внимание на других детей и не допускать ошибок в воспитании своих, если бы я увидела, что моя дочь так поступает с птицами, она была бы морально наказана и я бы начала задумываться над своим поведением и тем, что я делаю не так? Как донести до ребенка такие понятия как жестокость и доброта, как любовь и ненависть, сила и бессилие?
Дети же до конца не понимают, в чем смысл хорошего и плохого. Для них плохо когда родители не покупают им игрушку, и хорошо - когда покупают. Для взрослых же хорошо и плохо четка разделенная грань. Как донести до ребенка, что такое хорошо и плохо, так что бы он понял и тем самым оставить его ребенком, а не малышом со взрослыми проблемами и заморочками?
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Хогбена

Фильм смотрела (вроде корейский) "Весна, лето, осень, зима и снова весна"

Посмотри, там рассказано про это и не только.
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

Nechistь

ЦитироватьПосмотри, там рассказано про это и не только.

Спасибо, надо будет в сети найти...
Не, все же это фильм.. А как реальные люди справляються с реальными проблемами.. Хотелось бы личное мнение услышать.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Хогбена

Nechistь
Фильм - это отражение реальности.

Я думаю, каждый справляется по-разному. Для того что бы учить других, надо дорасти самой...
Например, жестокость и неуважение к людям, мы видим на каждом углу, но часто остаемся к этому равнодушными.

«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

kinder

Nechistь
ЦитироватьДля них плохо когда родители не покупают им игрушку, и хорошо - когда покупают
а у взрослых тоже самое.. только игрушки подороже))
сложный вопрос.. Вообще, обычно воспитание идёт на личном примере. Я сколько раз видел, как молодая мамаша идёт курит и матерится на ребёнка. Чего потом ждать от таких детей? Для них такой образ жизни будет нормой. И хрен их перевоспитаешь. Авторитет родителей намного выше, чем любого педагога.

Дети очень чувствуют фальш. Мы им говорим "не матерись"! а сами между собой нет-нет да и оброним ругательство. Мы им говорим "не кури", а от нас самих постоянно пахнет сигаретами.

И ребёнок понимает, что это можно, но.. он пока маленький, именно поэтому ему нельзя. Но он всё равно будет это делать, чтоб доказать своё право на взрослость.

Я всегда подчёркиваю перед детьми, что лично я не пью - не курю вообще. Кто-то мне верит, кто-то не верит. Я это делаю для того, чтобы хоть немного рушить их стереотипы. Потому что для них уже праздник ассоциируется с выпивкой. по-другому себе весёлое времяпрепровождение они уже не представляют.. и с особой гордостью рассказывают как "вчера бухали и угодили в ментовку".. :unsure:  

яяя!

Цитировать"Весна, лето, осень, зима и снова весна"
фильм потрясающий!
советую всем!

а по теме, действительно, своих детей, как я думаю (детей пока у меня нет) надо воспитывать, объясняя, и показывая им на своем примере, что такое хорошо и что такое плохо! :)

конечно, ребенок, прибывая в обществе других детей, и других людей будет сталкиваться с теми же картинами жествокости, и с неправильным поведением других людей, но если родители, говоря, что что-то делать плохо. будут делать это сами - думаю толку не будет .....


Nechistь

ЦитироватьВообще, обычно воспитание идёт на личном примере. Я сколько раз видел, как молодая мамаша идёт курит и матерится на ребёнка. Чего потом ждать от таких детей? Для них такой образ жизни будет нормой. И хрен их перевоспитаешь. Авторитет родителей намного выше, чем любого педагога.

Нуне скажи.. У меня не из легких ситуация в жизни была и все-таки встать на путь истинный мне помогли учителя.(школа самая обычная). Что же до всего остального, поведения взрослых, я основывалась на показаных мне хорошо-и-плохо от учителей.
Т.е. учителя не мало важное звено в воспитании.

ЦитироватьДети очень чувствуют фальш. Мы им говорим "не матерись"! а сами между собой нет-нет да и оброним ругательство. Мы им говорим "не кури", а от нас самих постоянно пахнет сигаретами.
И ребёнок понимает, что это можно, но.. он пока маленький, именно поэтому ему нельзя. Но он всё равно будет это делать, чтоб доказать своё право на взрослость.

Курение и подобные вещи можно преподнести с очень-очень плохой стороны, даже если сам куришь. Есть очен6ь много способов воздействия на ребнка, без наказаний.
ЦитироватьЯ всегда подчёркиваю перед детьми, что лично я не пью - не курю вообще. Кто-то мне верит, кто-то не верит. Я это делаю для того, чтобы хоть немного рушить их стереотипы. Потому что для них уже праздник ассоциируется с выпивкой. по-другому себе весёлое времяпрепровождение они уже не представляют.. и с особой гордостью рассказывают как "вчера бухали и угодили в ментовку"..

Сейчас и каждый второй взрослый подобным "хвалится", ничего удивительного.    
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

black angel

ЦитироватьТак вот к чему я это.. Сегодня ребенок проявляет жестокость к не в чем не повинным птицам, завтра к кошечкам-собачкам, а когда вырастит и к людям?

потому что у таких детишек родители дебилы. Если воспитывают неправильно, или же вобще не воспитывают, то зачем детей рожают, непонятно.
Например я до сих пор никогда не выбрасываю мусор на дорогу,  полюбому найду какую-нибудь урну и выброшу мусор туда, т.к. меня с детства мама приучила не мусорить на улицах. А недавно шла по парку, а впереди идёт женщина с ребёнком, ребёнок пьёт кока-колу. Допил и говорит "Мам, я выпил, куда мне банку девать?" А она ему говорит : " Выбрось в кусты, или оставь тут - на дороге." Он постаивил на дорожку и они пошли дальше. Ну зашибись воспитание!!!  :angry:

и таких случаев полно! ну что за родители... <_< с детства должны мама с папой прививать ребёнку любовь к животным, природе и хоть к какому-то порядку...
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

NooN

black angel
Поклон до земли! :angry:


А вообще многие родители путают нормальное детское любопытство и садизм. Если вовремя не привить ребенку сострадание, то он станет отморозком... <_<

Я тоже был ребенком и кромсал будильники, телевизоры, игрушки и иногда зверюшек, но это было простое любопытство и прекратилось как только родители обьяснили что животным больно :unsure:

впрочем технику я до сих пор люблю поломать :P  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Nechistь

03 июля 2008, 13:58:40 #9 Последнее редактирование: 03 июля 2008, 14:02:41 от Nechistь
black angel
А еще раздражает, прям до тряски в руках.. Когда мамаша или папашки ПЕРЕБЕГАЮТ дорогу с ребенком.. Ну свою шкуру не жалко, ребенка пожалей.. ведь он привыкнет к такому поведению и бог знает чем это закончится..

NooN

Цитироватьно это было простое любопытство и прекратилось как только родители обьяснили что животным больно

Мое любопытство к внутреннему строению животных тоже прервалось на этом этапе..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru