28 марта 2024, 14:55:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бюрократ

Мытьё головы

Автор Бюрократ, 24 мая 2008, 08:17:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бюрократ

Не раз слышал о проблемах, связанных с мытьём головы у малышей. Не любят они эту процедуру. Сам воевал пару месяцев. Отвлекал, стоял рядом и мыл голову вместе с ней, но дело сдвинулось с мёртвой точки только после того, как стали запрокидывать голову назад.
А может быть есть ещё какие-то эффективные способы? Прошу поделиться опытом.  :)

Дита

из своих детских воспоминаний - не любила потому что шампунь попадал в глаза, рот, нос и щипало. Поэтому запрокидывать голову назад скорей всего и помогает. Можно еще мыть голову пенящимся шампунем - он не стекает на лицо, а пенится на волосах. Тогда останется только попросить ребенка закрыть глаза во время споласкивания.

Mikado

У нас тоже такая проблема была....рыдали, хлебали носом воду стекающую...   Приспособилась так...душем споласкивала волосы по частям...затылок, по бокам, а потом быстро челку. Потом подрасли...стали голову запрокидывать чуть-чуть назад (это не всегда уговоришь), когда попадает шампунь....сразу даю сухое маленькое полотенце, вытераем глаза (смывать водой  еще хуже). Если уж совсем капризничает, прикладываю это полотенце на глаза, лоб и так споласкиваем голову (играем в пилота с козырьком) главное заболтать.  А шампуни все шиплят, чтобы там не писали....перепробывали все и Джонсаны и Кря-Кря...батарея собралась из шампуней:)

Slavik789

15 июня 2008, 15:16:37 #3 Последнее редактирование: 20 февраля 2009, 10:40:00 от Nechistь
наверное некоторые дети просто боятся воды по началу, потом это проходит, как правило им даже нравятся водные процедуры. или можно попробовать детские игрушки для купания.

Mallena

а мне навилось(со слов мамы) :D
]

RusC

Я тоже дочку сподвиг несколькими демонстрациями мытья собственной головы.
Приличия ради сидел в ванной в плавках.

А по своему детству помню, что меня от жуткого ощущения попадания воды и пены в глаза спасли очки для плавания :)))
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

brjukva

Я своему покупаю шампуни без слез и учу запрокидывать голову назад. Я и сама голову мою, запрокинув её. Т.ч. мне другие способы неизвестны

jastify

Да нет ничего там страшного.

antoniob

Да нет ничего особенного, все как обычно.

Nechistь

antoniob
А как обычно? Как Вы моете голову ребенку?
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru