Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Гражданский брак, или законный.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Vladana
  Дата Wednesday, 24 December 2008, 18:38 Сообщение #1415335 [Цитировать]

Счастье есть, я проверяла

Мой журнал
Награды: (6)

Есть ли разница: просто жить вместе с любимым человеком или жить с ним же, но в законном браке?
я человек с твердыми убеждениями по этому поводу и не приемлю простого сожительства. когда люди якобы притираются друг к другу.
я просто не могу представить, ка кможно сначала пожить, попробовать, а пото вдруг решить, что пора жениться...( имхо).

может есть знающие люди, которые могут рассказать по-подробнее об этой ситуации?

Письмо e-mail    Top
Vega
Дата Thursday, 25 December 2008, 14:07 Сообщение #1415638 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Вопрос, конечно, щепетильный... g.gif
С одной стороны многие черты характера и привычки человека можно узнать лишь пожив с ним под одной крышей. С другой стороны - какой тогда смысл от свадьбы - пустая трата денег? huh.gif
Вообще, это как-то не серьезно - простое сожительство вместе. Законный брак дает множество гарантий как для жены, так и для мужа. Ну, и конечно же для будущих детей.

Мне кажется, когда пара молодых людей уже уверены друг в друге и оба рассчитывают на дальнейший брак, то пожить какое-то время вместе можно. В этом нет ничего криминального.

Письмо e-mail    Top
Nechistь
Дата Thursday, 25 December 2008, 14:18 Сообщение #1415647 [Цитировать]

"Мы будем жить всегда, на сайте ФСБ."

Мой журнал

Есть ли разница: просто жить вместе с любимым человеком или жить с ним же, но в законном браке?

Нет разницы.. ты в своем же предложении ответила на свой же вопрос.. Если человек любимый то тут уж все-равно как с ним жить (если вопрос не стоит о детях), да и с детьми можно просто жить не расписавшись.
человек с твердыми убеждениями по этому поводу и не приемлю простого сожительства.

Не стоит путать теплое с мягким, гражданский брак и
когда люди якобы притираются друг к другу.
разные вещи.
я просто не могу представить, ка кможно сначала пожить, попробовать, а пото вдруг решить, что пора жениться...( имхо).

Можно и даже нужно, встречаешься ты с парнем раза 3 в неделю, например, а потом решаете пожениться, ты же не знаешь какой он в семье, что он делает, что не делает, что может, что умеет... А так пожив и посмотрев друг на друга, легко сделать выводы и принять решение.
Vega
С другой стороны - какой тогда смысл от свадьбы - пустая трата денег? 

А ребенок, если дело доходит до детей, то вопрос встает ребром, надо жениться, так чаще всего бывает.
Вообще, это как-то не серьезно - простое сожительство вместе. Законный брак дает множество гарантий как для жены, так и для мужа.

Ни каких гарантий для мужа и жены, для детей -да.. Вот честно... Что в гражданском браке можно уйти в любой момент, что с росписью, единственное бумажная волокита и нервы с разводом.
Мне кажется, когда пара молодых людей уже уверены друг в друге и оба рассчитывают на дальнейший брак, то пожить какое-то время вместе можно.

ППКС.

Письмо e-mail ICQ    Top
Фырчалочка
Дата Thursday, 25 December 2008, 14:56 Сообщение #1415665 [Цитировать]

Вредная

Мой журнал

Тема схожа с темой "Гражданский брак". Думаю, закрывать ее или нет...
В чем отличие?

Письмо e-mail ICQ    Top
Vega
Дата Thursday, 25 December 2008, 14:58 Сообщение #1415666 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Nechistь
А ребенок, если дело доходит до детей, то вопрос встает ребром, надо жениться

Ну, ребенок - это тоже повод. Но в таком случае свадьба получается как бы в торопях (если ребенок незапланированный).
единственное бумажная волокита и нервы с разводом.

Ну, может быть некоторых это остановит... или заставит хотя бы задуматься... unsure.gif

Письмо e-mail    Top
Nechistь
Дата Thursday, 25 December 2008, 16:06 Сообщение #1415698 [Цитировать]

Мой журнал

Фырчалочка
Я думаю ту скинуть в архив, устарела, а эту прикрепить и обозвать так же "Гражданский брак".. Прсто как правило народ не лезет в старые пыльные темы..:0)) Как думаешь?

Vega
Ну, ребенок - это тоже повод. Но в таком случае свадьба получается как бы в торопях (если ребенок незапланированный).

Ну вот смотри.. У меня была такая ситуация.. Мы с мужем запланировали ребенка через 3 месяца после того, как начали встречаться, еще через месяц я узнала, что беременна (на тот момент срок был 5 недель и 2 дня (как отче наш помню.. laugh.gif )) и только на 6-ом месяце беременности мы расписались.
А бывает и такое, как говориться "по залету", а бывает неожиданная, но желанная берменность... Разные ситуации сама понимаешь..:0))
Ну, может быть некоторых это остановит... или заставит хотя бы задуматься...

Если в семье нет ребенка, то как правило не останавливает.. а если есть, то останавливает ТОЛЬКО ребенок..:0))

Письмо e-mail ICQ    Top
Фырчалочка
Дата Thursday, 25 December 2008, 19:50 Сообщение #1415797 [Цитировать]

Вредная

Мой журнал

Nechistь
действуй, сестра cool.gif biggrin.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Всеобщий Глюк
Дата Thursday, 25 December 2008, 20:00 Сообщение #1415804 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

По-моему, гражданский брак это... в какой-то степени недоверие. То есть так; "Давай-ка я с тобой поживу, посмотрю как ты в повседневной жизни, а о браке потом подумаем. А если что - пойду и с другим кем-нибудт поживу, попритираюсь" Если люди друг другу доверяют, любят, то сразу "брачуются" (laugh.gif ), а жить вместе и притираться... ну зачем это? Там попробывал - непонравилось, тут попробывал - не понравилось, нашел, пожил, притерся (ага! она хорошо готовит и носки мне стирает! вот оно!) и шлепнул печатку в паспорт. Смысл свадьбы - новый этап жизни двух людей. А тут что? Ну как жили, так и живут дальше, только он ее на руках лишний раз потаскал, а она кучу его денег на платье угрохала... и не только. Мое имхо -
не приемлю простого сожительства. когда люди якобы притираются друг к другу.

ппкс biggrin.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Nechistь
Дата Thursday, 25 December 2008, 22:14 Сообщение #1415866 [Цитировать]

Мой журнал

По-моему, гражданский брак это... в какой-то степени недоверие.

Если это воспринимать и относить именно так, то так и будет... В конце концов, народ прекрассно живет вместе и без печати кому-то не нужны такие формальности, у кого-то нет денег, а кто-то и вовсе не хочет связвать себя узами "ЗАКОННОГО" брака.

Письмо e-mail ICQ    Top
Feles
Дата Friday, 26 December 2008, 2:20 Сообщение #1415988 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал
Награды: (2)

Vladana
я человек с твердыми убеждениями по этому поводу и не приемлю простого сожительства. когда люди якобы притираются друг к другу. я просто не могу представить, ка кможно сначала пожить, попробовать, а пото вдруг решить, что пора жениться...( имхо).

А зачем оно надо - жениться? smile.gif Ради церемонии, ради соответствия моральным устоям, ради того, чтоб у детей были права? Ну хорошо, а если нет детей и не планируется в ближайшем будущем, то зачем? smile.gif Имхо, церемонию в топку, дело одного дня, а сколько хлопот, моральные устои - туда же. дети..Да даже, если они есть, что дает им законный брак родителей? То, что родитель не сбежит в самый неподходящий момент? да сбежит, если захочет, то и со штампом сбежит, а не захочет и без штампа будет детей растить.
Впрочем, это имхо. Так зачем оно надо, жениться?

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
77 ответов с Wednesday, 24 December 2008, 18:38 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в Семья
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0480 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru