18 апреля 2024, 04:21:48

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nechistь

Большая разница в возрасте

Автор Nechistь, 19 октября 2009, 13:55:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nechistь

У нас с мужем разница 8 лет, он меня старше.. Расписались мы когда мне было 19 (в августе, а день рождения у меня в июле).
Иногда разница ОЧЕНЬ чувствуется.. все-таки человек и опытнее и мудрее. Ценности разные, увлечения, стили жизни и вечные гонки.. не соревнования, а  так сказать, у меня одни стремления у него другие.Но иногда смотришь и думаешь:" Человек вообще мальчишка или взрослый мужчина?".:0))
Поделитесь со своей разницей.. и ощущениями...:0)))
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Безтебятина

Мы с мужем одногодки, он на 2 месяца младше... :rolleyes: Но, если честно, я возраст вообще не ставлю во главу угла в отношениях муж-жена. Я очень уважаю его мнение и мудрые советы, потому что я смотрю на ситуацию с позиции женщины, а он с позиции мужчины и его спокойная рассудительность очень часто мне помогала, когда я в бешенстве бегала по кухне.. :D

Самая большая разница между мной и мужчиной с которым я встречалась это было 20 лет. Забавненько так, скажу я вам... в принципе комфортно и без этих эмоциональных дуростей, которые я в принципе не переношу. Глупой ревности, выяснения отношений и все такое. Но в конце концов отношение ко мне по типу "детка, я все равно знаю лучше" задолбало... <_<  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Gallina

8 лет - совсем не большая разница. У нас с мужем - 10. Но я практически ее не ощущаю. Но вот в юности встречалась с парнем - одногодкой, так он мне казался гораздо старше, такие взрослые у него были рассуждения... Так что от людей все зависит, а не от их возраста.
Жизнь волшебна...

Sister of Night

У нас с мужем разница  4 с половиной года.... Иногда мне кажется , что  даже такая разница ощущается. Он любит подчеркивать, что он родился и рос  в СССР,   а я уже  нет.     В бытовом плане проблем нет вообще. Но взгляды на разные вещи у нас  иногда абсолютно противоположенные.  Я  делаю скидку на то, что вообще все люди разные! Но никогда на разница в возрасте. Если один из супругов не тычет тем , что старше и умнее и мудрее -  то  по моему мнению  проблем быть не должно... У мой тети  с дядей разница 17 лет, и ничего , живут..

InbornPoet

Sister of Night
ЦитироватьИногда мне кажется , что даже такая разница ощущается. Он любит подчеркивать, что он родился и рос в СССР, а я уже нет. В бытовом плане проблем нет вообще. Но взгляды на разные вещи у нас иногда абсолютно противоположенные. Я делаю скидку на то, что вообще все люди разные!

Мне так кажется, что это все просто разное воспитание. Мы когда с бывшей женой съехались жить в месте, через месяц стали ругатсья по бытовым пустякам - просто воспитание различное, я например убираю только сухую посуду в шкафчик, она может мокрую, я промываю макароны кипяченой водой после варки, она сырой из-под крана, и т.д. и т.п. главное найти компромис, если люди оба здравомыслящие, то в бытовом плане все проблемы утрясти можно. И разница ы мировозрений тоже у нас была )))
А так мы с женой были одногодки, правда по времени она была страше меня на 9 месяцев, у нее ДР было в начале году у меня в конце.
Очень часто люди искуственно создают эту разницу в возрасте - у меня в жизни встречалось множество тому примеров
Как итог, могу сказать, что разница в возрасте не имеет значение, если тебе интересно с этим человеком, правда я подозрительно отношусь к слишком большой разнице в возрасте, когда ему лет 50, а он цепляет 18 лентних и т.д.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Nechistь

Безтебятина
ЦитироватьГлупой ревности, выяснения отношений и все такое. Но в конце концов отношение ко мне по типу "детка, я все равно знаю лучше" задолбало... 

Вот это да.. это очень задалбывает.. Типа, а сколько книг прочитала ты? Что знаешь? Что видела?
Gallina
Цитировать8 лет - совсем не большая разница. У нас с мужем - 10.

ну 2 года как бы не играют роль..:0))
InbornPoet
ЦитироватьКак итог, могу сказать, что разница в возрасте не имеет значение, если тебе интересно с этим человеком,

а как на счет увлечений?

Взгляды.. ведь "ТОГДА"..  все было по другому!! И девушки были целомудренее и парни более галантны..:0))
Колбаса стоила 20 копеек и газировка 5к

"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

InbornPoet

Nechistь
Цитироватьа как на счет увлечений?

Гм увлечения увлечениями, и не обязательно чтобы они были общими, главное в паре должно быть внимание и уважение друг другу
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Безтебятина

InbornPoet
ЦитироватьГм увлечения увлечениями, и не обязательно чтобы они были общими, главное в паре должно быть внимание и уважение друг другу


Ой, ну не скажи, не скажи! У меня вон муж каждую игру чемпионата мира, России и Лиги Чемпионов  млеет от счастья, что я тоже футбол люблю..))) Говорит и не знаю как жил бы, если бы ты футбол терпеть не могла. И это только одно из общих увлечений... далеко не единственное... мы оба играем на бильярде, любим одни и те же фильмы, отдых на природе, читаем газеты и обсуждает новости политики... да просто тьма общих увлечений!
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Эйлин

у меня есть две подруги одной 20 другой 30, обе замуж вышли когда им было по 18.  у  первой муж старше на 8 лет, у второй на 10.
со слов обеих, на первых порах очень чувствовалась разница в возрасте "он такой взрослый, а ты такая маленькая и ничего в жизни толком не видела"  потом эта грань стирается. что самое главное, ни один из них никогда не указывал им на возраст.

 

мне вообще кажется, что какая нибудь разница в возрасте между супругами или партнерами просто необходима. я даже читала в какой то статье, что идеальная разница  между мужчиной и женщиной 6 лет  :)


Sister of Night
ЦитироватьУ нас с мужем разница 4 с половиной года....

ЦитироватьОн любит подчеркивать, что он родился и рос в СССР, а я уже нет.

:D  :D  :D  очень смешно  :D  



Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Vladana

а мы с мужем одного возраста ( месяц разница, я старше =) )!
вместе заканчивали школу, вместе поступали в универ, вместе выходим постепенно в свободное плавание!
очень интересно быть вместе в начале пути!поддерживать друг друга, советоваться, принимать решения, которые далее повлияют на нашу жизнь.
мне нравится наш возраст!  :D

но в отношениях главное все же - любовь! если люди счастливы, им уже не важен возраст! главное, чтобы возраст не становился причиной каких-либо ссор и недопониманий....
у одной моей подруги была такая ситуация...( она младше была на 12 лет). теперь нашла МЧ старше на 7 лет, говорит, что с ним проще в жизни.  :D

а другая моя подруга живет с мужчиной, который старше ее на 20 с небольшим...и она очень и очень счастлива! и он тоже!  :D и семьи их счастливы! скоро свадьба! вот так вот!

так что тут дело не столько в возрасте. сколько в самих людях ( и в мужчинах, и в женщинах.).

бе-бе-бе-бе[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru