28 марта 2024, 23:02:21

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Ralo

Йога или Цигун.

Автор Ralo, 16 марта 2013, 01:39:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ralo

Просмотрев все шапки в разделе Спорт удивляюсь почему нет тем по этим направлениием. Считаю что это тоже Спорт правда со своими достижениямиил а может и нет, но точно без хитрого соперничества. Очень интересно узнать кто практикует, сколько лет какой вид. Даже на своем мелком опоте походился 6 мес.  на йогу самочуствие и настроение стало совсем другим по ощению как 10 летний мальчик, а ранее меня хвтало мало и хотель постояно побыть одном.  

Grodos

практикую 17лет, разные направления,
нету в категории спорт, потому что спортом не является ;)  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Ralo

Отлично дайте пожалуйства совет, в скором времение переезжаю на новой место, думую что выбрать для себя, йога как понял действует статическое напряжение, вытягивание с осознанием каждого действия ,правилное дыхание. раслабление, а вот на цигун сходил пару раз Цигун  но не очень понял систему. У самого проблемы со спиной от рождения немного лопатка в повоночник упирается из-за этого в зал не хожу получается сильна асиметрия мышц. Так же узнал что есть очень действена практика от Голтиса, что С.Л. о ней хорошо отзывались, что на форумах по здоровью.

Grodos

у учителя нужно учится, это самое главное правило, не в коем случае не стоит заниматься по роликам из интернета.
спину можно поправить в обоих направлениях, в практиках цигун, более щадящая нагрузка, в свое время были проблемы со спиной(получил травму), каждый шаг болью отдавался, врачи руками разводили говорили все, про физ активность можно забыть. Поправил на тай чи, чисто случайно, всю треню в чиконах стояли, зашел больным, вышел здоровым, охренел немного если честно  :lol:


В Москве очень много хороших мастеров, думаю там можно легко найти учителя по любому направлению.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Мега клевый Лёшенька

Йога отличная вещь.
Ralo
Красавчик, отличную тему создал.
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Ralo

Grodos что за стиль был на востановление и практикуете ли сейчас. Смотрел видео с парнем который говорил что например силовой цигу Железная рубшка блокирут потоки энергии, проподает чуствительность тела, а для некоторых практик это плохо. И хорошая поговорка если твой тренер учит тебе делать сальто, но не может сделать его сам то он шарлатан(слабая воля, врет себе и другим)  

Grodos

нет конкретного стиля все перемешалось давно,

последнее что могу припомнить из стилевого, тибетская йога трулкоры, традиция шаньши нинджют.
раньше практиковал, шин кокю шингю хо(обращения души к божественному), японский динамический цигун, в школе айкидо.

Еще до этого китайские внутренние направления. Сейчас ушел от всего, учусь не посредственно у человека, индивидуально. На   стили и традиции внимания не обращаю.
В данный момент работаю со звуками, больше всего интересно это.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Ralo

Поклон тебе. Буду рад если будешь в тему немного своих заметок кидать по развитию и практике.  

Grodos

геше Рен Чен Тензин, у него вроде клиника в Москве сейчас, у него йоге учился.
Он врач, со спиной поможет.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Sadness

С йогой стала знакомиться около 5-6 лет назад. Перерыв в занятиях был год-полтора, из-за учёбы совсем не было времени... Теперь занимаюсь регулярно 3 раза в неделю с ноября 2011 г. Очень нравится, очень довольна)
Занималась хатхой, теперь универсальной йогой + йога 23. Хотя они все, конечно, похожи)
Могу сказать, что я стала более уравновешенной и адекватной ))) Как я без занятий жила раньше, ума не приложу ) На занятиях отдыхаю душой и телом, забывая обо всём на свете )
О прогрессе. Очень большой! Хотя и есть проблемные места, которые пока непробиваемы. Но ничего, Москва не сразу строилась ) На мостик последний раз вставала в садике ))) Теперь даже и его могу сделать) Очень хочу стойку на руках освоить, пока не поддаётся.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru