29 марта 2024, 17:29:41

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Flyer

Кто сильней?

Автор Flyer, 24 декабря 2004, 14:56:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кто сильней?

Человек
11 (21.2%)
Природа
41 (78.8%)

Проголосовало пользователей: 53

Flyer

И кто ж сильней? и самое главное прав.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Lilit

Я проголосовала за природу, за стихию и за жизнь
хочу уйти...

Водолей

Однозначно!, природа!
Всех по бедит, всех пережуёт и выплюнет!...



Феникс@

я за природу.
вот солнце погаснет - что человек сможет сделать?

lanner

25 декабря 2004, 08:21:45 #4 Последнее редактирование: 25 декабря 2004, 08:22:17 от loadplanner
Вообще расстраивает сам факт противопоставления Человека и Природы...  Но если уж Человек находится в оппозиции к Природе, то однозначно он слабее.... Объясняю почему:  есть 3 варианта

Вариант 1:Человек сознательно или нет нарушает естественное состояние природной среды. Тем самым он разрушает свою среду обитания...  В конце концов, когда Человеку станет невозможно жить на Земле, то цивилизации грозит разрушение (не вымирание, а именно разрушение цивилизации... её крах  в том виде, в котором она сейчас...), таким образом, Человек проиграет Природе... А Природа  будет существовать на планете в том или ином виде... :P  :rolleyes:

Вариант 2: Человек не доводит всё до крайней точки, когда уже не останется ресурсов для выживания, и УЖЕ СЕЙЧАС начнёт дружить с Природой, а не воевать с ней.... Тогда "все будут жить долго и счастливо" :D

Вариант 3: Человек используя имеющиеся в его распоряжении Ядерное, химическое и т.д. оружие уничтожает ВСЁ живое на Земле, и исчезает сам. Это как минимум "ничья", но никак не победа....


Вот так.... Если подитожить:
1. Природа побеждает
2. Человек живёт "в дружбе" с Природой
3. Обоюдный крах.
=> что Человек слабее Природы

Для Человека  наиболее выгоден 2 вариант... ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

палач из Лилля

Ну это как посмотреть. Человек по любому доведет окружающий мир до крайности и природа взбунтуется. И вот тогда ничего не сделаешь. Понятное дело что все равно пока человечество и наука дойдет до такого уровня, что бы добывать ресурсы безопасным путем - будет поздно.
Думаю что природа и человек на равных, человек с вредительской точки зрения, а природа... ну тут даже объяснять ненадо.
Что либо делать уже поздно. отсрочить - да, а востановить - уже не получится. имхо

Flyer

Надо наверное ширше смотреть. :)

loadplanner
ЦитироватьВообще расстраивает сам факт противопоставления Человека и Природы... Но если уж Человек находится в оппозиции к Природе, то однозначно он слабее....

Обьясняю почему ты неправ, возможно.

Что такое природа, это наша планета, это флора, фауна, аэро и прочее.
Она может засопротивляться, может дать по роже. Может разозлиться и быть жестокой и беспощадной. Но никак не контролируемой.

Человек же существо разумное, и как уже нираз говорилось, имеет способность приоброзовывать окружающие вещи под свои потребности. Природа - это конечно сила. Природа - это мощь, но человек двигает прогресс, человек развиваеться. И одновременно с этим толкает природу на развитие. Возможно, на данный момент природа способна победить человека, она способна напустить тайфун, навлечь наводнение. В конце концов миграцией птиц можно добиться неплохих результатов.

Да и человек, уже начал выходить в космос, в межпланетные просторы. То есть туда где не существует, этой силы. Возможно мы и убьем планету вместе с собой, а возможно мы уйдем с тонущего корабля. и тогда неизвестно кто был сильнее. Кто прав, наверно и так ясно. Природа не лезет к нам, а мы к ней да. Но в конце концов либо мы ее, либо она нас. И сомневаюсь что со смертью планеты закончиться человеческая раса.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

JShadowLord

Природа.. так как человек создан ею, а если человек пойдет пойдет против неё, от неё же и погибнет...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

_Stas_

Don't build your world around volcanoes

arta999

вопрос не конкретизирован... не очень ясно, что имеется в виду... природа это окружающая среда, наш дом... в нем есть люди поддерживающие порядок и чистоту и есть загрязняющие... в вопросе имеется в виду кто победит вредители или созидатели? если так, то я конечно за нормальных людей... вот только бы не успели загадить все так, что потом уже поздно будет рыпаться... так что проголосовала за природу, а портить одну планету, чтобы полезть на другие это стрем какой-то... лучше уж вообще пусть эта раса исчезнет, раз оказалась нежизнеспособной, то есть не достаточно ума, для поддержания жизни
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru