28 марта 2024, 15:22:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_lanner

Природа борется..

Автор lanner, 29 декабря 2004, 15:44:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

29 декабря 2004, 15:44:33 Последнее редактирование: 07 января 2005, 08:11:41 от loadplanner
Наверняка все из вас слышали про землятресени и цунами в Индийском океане... Человечество понесло очень серьёзные потери... и ничего этому бедствию не мог противопоставить... Стену воды не остановит ничто....

Для кого-то это просто стихийное бедствие, а кто-то более внимательный может заметить, что эти стихийные бедствия и катастрофы стали случаться всё чаще и чаще...  B) тогда вопрос: А может все эти природные катастрофы неслучайны, и Земля начала бороться с Человеком?

Согласны ли Вы с этим? если да, то какие ещё Вы случаи знаете???

и ещё: Если бы вы были на стороне природы.... Как дальше всё может развиваться, и как быстрее можно уничтожить человечество? Ваши прогнозы и наиболее страшные варианты развития событий... :ph34r:
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

SioK

ЦитироватьСогласны ли Вы с этим?

Да
Цитироватькакие ещё Вы случаи знаете???

Атлантиду напомнить, или сам читал? Про Везувий и многие другие вулканы? Вавилон? Примеров - миллионы! И даже Гитлера со Сталиным сюда преплести можно!
ЦитироватьКак дальше всё может развиваться

По накатывающей: землетрясения, цунами, извержения вулканов, засухи, потопы и т.п.
Цитироватькак быстрее можно уничтожить человечество?

Третья мировая война...
ЦитироватьВаши прогнозы и наиболее страшные варианты развития событий...

На такие вещи даже страшно прогнозы делать... Ну максимум 20 лет спокойствия (относительного)....

Black Russian

Цивилизацию- губить не надо человечество само себя погубит  
Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

dzyan

Цитироватьбыстрее можно уничтожить человечество? Ваши прогнозы и наиболее страшные варианты развития событий...

Земля вполне в состоянии выделить необходимое количество ядовитого газа чтобы отравить 25-70% людей.
Еще у Джека Лондона была повесть "Алая чума" - так там где-то за полгода от человечества осталось штук 100 дикарей. Просто очень быстрая сверхзаразная болезнь.
А еще возможно напутстить сумасшествие (как в ядреных фильмах ужасов) - и людишки сами друг друга поуничтожают в течение недели.
ЦитироватьА может все эти природные катастрофы неслучайны, и Земля начала бороться с Человеком?

Да, природа сопротивляется насилию. Но я верю и надеюсь что уже начинается процесс возрождения, когда Земля и Человек взаимовыгодно общаются и друг друга уважают.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Black Russian

ЦитироватьЗемля и Человек взаимовыгодно общаются и друг друга уважают

это в какой сказке написано,чегото мне невериться.
Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

lanner

ЦитироватьМир находится на пороге глобальной катастрофы
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В настоящее время мир стоит на пороге климатической катастрофы, сделала вывод специальная комиссия, сформированная из ученых, политиков и бизнесменов. Через десять лет или раньше, учитывая темпы загрязнения окружающей среды, в мире начнется глобальная катастрофа.

Отчет комиссии под названием "Перед лицом климатических изменений" предназначен в первую очередь для людей, от которых зависит принятие решений во всех областях, и особенно глав государств. Обнародование документа приурочено к действиям Тони Блэра по продвижению политики, связанной с климатическими изменениями в 2005 году.

Впервые в документе такого уровня указывается критический показатель для глобального потепления, то есть температурное значение, при достижении которого в мире начнутся необратимые изменения. Последствия могут быть самые неприятные: масштабные сельскохозяйственные проблемы, недостаток воды, засухи, рост заболеваемости, повышение уровня моря, исчезновение лесов, и это далеко не полный перечень. Кроме того, повысится вероятность таких катаклизмов, как стремительное глобальное потепление, полное таяние материкового льда Гренландии, а также исчезновение Гольфстрима.

Ученые назвали критическую цифру - повышение температуры на 2°С по сравнению с 1750 годом. Этот период, предшествовавший промышленной революции, знаменателен тем, что именно тогда человеческая деятельность впервые начала оказывать отрицательное воздействие на климат. Среднемировая температура с тех пор уже выросла на 0,8°С и продолжает расти. Другими словами, от критической точки мир отделяет чуть больше 1°С.

Не менее зловеще выглядят данные об уровне концентрации углекислого газа в атмосфере, после которого повышение температуры на 2°С станет неизбежным - это 400 миллионных долей объема. Сейчас количество этого газа в воздухе составляет 379 долей, ежегодно оно повышается еще на 2. Таким образом, уровень в 400 миллионных долей объема будет достигнут уже через 10 лет, если не раньше.

Стивен Байерс, бывший министр транспорта, возглавлявший комиссию, отметил: "Это экологическая бомба замедленного действия с включенным таймером".

Отчет призывает страны "большой восьмерки" к 2025 г. повысить вдвое затраты на исследования низкоуглеродистых технологий к 2010 году. Кроме того, комиссия советует лидерам этих стран договориться, чтобы четверть производимой ими электроэнергии вырабатывалась с использованием возобновляемых источников. Также необходимо сформировать группу по проблемам климата, куда должны войти развивающиеся страны, прежде всего Индия и Китай. Там в последнее время постоянно растет уровень выбросов углекислого газа.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

eukka

Я считаю, что человечество зашло слишком далеко, но навряд ли мы погубим себя сами, хотелось бы надеяться, что планета что нибудь да сделает, потому что мне жалко землю... жалко животных... жалко все те леса, что сейчас выврублены. Но я знаю, что ничего не смогу сделать, а очень бы хотелось, если человечество вымрет, мне обидно не будет, так нам и надо собственно, отжились <_<  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

jet

Цитироватьхотелось бы надеяться, что планета что нибудь да сделает

это как это? Земля скажет: "Блин, не дадут спокойно покрутиться! Ану ураганы, землетрясения и прочая лабуда, ану отстаньте!!!"  :lol:  :rolleyes:

"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

eukka

jet
Ну примерно так... Говорят же о том, что климат все больше меняется, вон сколько разрушений принесло цунами... Однажды динозавры уже вымерли, никто не знает от чего... Мне кажется у земли что-то типо имуннитета, если мы слишком будем давить, она сделает ответный ход, запустит какой-нибудь мега-вирус. На этот счет у Кира Булычева забавный рассказ был, в детстве его читала, до сих пор помню. Там люди тоже прилетали на клевую планету и начинали ее разрушать, а она была живая и всех, кто плохо делал экологии, истребляла, что то типо того...
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Frankenshtain

Человек сейчас обдумывает варианты колонизации других планет (превращения планет в подобие земли), что для земли не так уж и плохо (своего рода размножение), конешно она может с просонья заехать вулканическим кулаком человеку между глаз, но это маловероятно (рано ещё, нужно побольше её терпение поиспытовать).
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru