28 марта 2024, 12:14:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_lanner

Ветрогенераторы

Автор lanner, 27 сентября 2005, 12:11:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

Все наверняка знают про ветрогенераторы... Во многих местах всячески расписываются все преимущества, но мало кто говорит и о подстерегающих опастностях....
ЦитироватьВетряные электростанции остановят по просьбе экологов
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В США остановят 4 тысячи ветряных электрогенераторов по просьбе экологов. Им удалось выяснить, что по вине этих установок в горах Калифорнии ежегодно гибнет примерно 4700 птиц, среди которых - калифорнийские беркуты и другие редкие виды, сообщает [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Экологи посвятили около четырех лет исследованиям в "районе мельниц" на перевале Альтамонт, где находятся 6 тысяч генераторов. По словам ученых, птицы попадают в турбины и зачастую не выживают. Энергетики согласились ежегодно уменьшать зимой производство электричества "из воздуха" - это, согласно подсчетам, сохранит жизнь половине потенциальных жертв. Экологи, однако, требуют большего: демонтировать 350 самых старых машин, которые наиболее опасны. "Ветер никуда не денется. А беркуты - исчезнут", - заявил один из сторонников демонтажа.

"Район мельниц" появился в калифорнийских горах в 1970-х годах. Тогда ветряные электрогенераторы считались одним из самых перспективных источников энергии. Средняя мощность "долины мельниц" составляет примерно 100 мегаватт и сравнима с мощностью атомной электростанции.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Speleo

Да просто нужно ставить ветрогенераторы иной конструкции... всего-то... например недавно видел один проэкт... с большими  горизонтальными винтами...  по моему не только безопастный, но и эстетически красивый вариант ;)  
...  утонул в безделии ...

Ice

Speleo
а ты думаешь птица на горизонтальные лопасти не сядет что ли? :D \

Блин...неужели беркут настолько безмозгл и туп, что летит в турбину ветряного электрогенератора?  :lol:  ржу не могу
[/size][/b][/url]  

ARSEMOND

Мне кажется, что всё это чушь. Птичку, конечно, жалко. Но как они могут быть такими тупыми,
чтобы туда залететь? Моё мнение - экологам просто захотелось скандалу. <_<  

Escuro

:lol:  :lol:  :lol:
Глупее идеи еще не слышал

ARSEMOND

Escuro
Во первых, любая идея имеет право на существование, особенно на форуме, и это не глупая идея.
Во вторых, если не я, то кто нибудь за такое хорошенько даст тебе минус в репу! :lol:  :lol:  :lol:  

Wewrolf-XIII

Какая турбина, люди, лопасти на расстоянии таком друг от друга.... Интересно, а какая скорость их вращения?
Цитироватьдемонтировать 350 самых старых машин, которые наиболее опасны
Почему именно старые опасны? Конструкция то не меняется?

Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




$К@тЯ

Все хорошо с этими генераторами..но только больно шумные они..  ;)  
[span style=\\\'color:blue\\\']........вся жизнь игра.......

Иногда мыслей так много, что их приходится ставить в очередь.
[/size][/span]

MAINphoenix

$К@тЯ
Да лана, ниче особенного. Зато очень даже экологично!
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Lёlik

а по-моему эти американцы вечно что-то придумают, чтоб жизнь медом не казалась, сами себе ее усложняют, вместо того чтоб демонтировать, подумали лучше как им сделать например какую-нить защиту от попадания птиц в турбину, по-моему дешевле выйдет чем вариант с демонтажем
Всё   нех...   Ибо   нах...   Хотя   пох...
--------------------
Прошлое лишь память, будущее это иллюзия, только в настоящем, по настоящему мы живем
--------------------



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru