29 марта 2024, 15:56:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ARSEMOND

Чернобыль - страшное место

Автор ARSEMOND, 01 января 2006, 16:58:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ARSEMOND

Известно, что на том месте находили мутантов, причём совершенно реальных,
с 3 глазами, 2 хвостами и т.д. Я сам видел фотографии и ужаснулся - как так
можно. Все ядерные отходы хранятся в саркофаге, который сейчас на грани
разрушения. Как можно предотвратить очередную эколого-техногенную катастрофу?
Ведь саркофаг может рухнуть! Поделитесь мудрыми идеями о предотвращении опасности.

Escuro

Думаю, сейчас нет никакой угрозы.
Если бы была-туда бы никого не пускали, а сейчас даже можно совершить экскурсию туда <_<  

Дита

03 января 2006, 04:09:34 #2 Последнее редактирование: 03 января 2006, 04:11:10 от Дита
Экскурсию можно совершить и на кладбище и в сумасшеший дом B) , а реальная угроза есть. Распад ядерных атомов будет продожаться порядка тысячи лет (класс 9-10 школьной физики), так что если саркофаг "треснет" Чернобыль наступит по новой, разве только рапространяться будет только на территорию вокруг. На сколько правда "вокруг" не знаю.

Глокая

ЦитироватьЕсли бы была-туда бы никого не пускали,

Не согласна. Просто наши граждане слишком предприимчивы, чтобы упустить возможность сделать деньги на последствиях катастрофы.  

kinder

ЦитироватьПоделитесь мудрыми идеями о предотвращении опасности

мне кажется тут уже ничего не поделаешь. человечество пилит сук, на котором сидит. чернобыль - не единственная беда. ядерные отходы ещё не раз напомнят о себе...

gerschwatz

С нашей русской/украинской разухабистостью угроза есть всегда.  :unsure:
У мну подруга жила в зоне заражения - и вродь ниче..

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Цитироватьесли саркофаг "треснет"

Дита
он и так весь в дырах, но те, кто работает на станции говорят что этот саркофаг может ещё устоять года 3-4
Добавлено:
ЦитироватьИзвестно, что на том месте находили мутантов,

недавно смотрел про чернобыль, народ тоже наслышан легендами о крото-собаках и прочей нечисти, но это всего лишь байки
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))

сТОЛИК

Люди, про каких мутантов вы говорите!! Мутанты и без радиации получаются!! И еще в мультиках бывают!! А в Чернобыле реактор шарахнул, так ето был чисто человеческий фактор. Решили, придурки, не вытаскивать графитовые стержни и посмотреть сколько будет длится критическая реакция, а когда начали вытаскивать уже поздно было.

LeKs

не знаю как там Чернобыль... а я очень хотел бы посетить сейчас города Хиросиму и Нагасаки.. правда хочу..  :unsure: Почтить память.. и своими глазами увидеть насколько страшны разуршения от ядерного взрыва..  
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

SVS

LeKs
Цитироватьсвоими глазами увидеть насколько страшны разуршения от ядерного взрыва..

Это современные города, в которых уже никаких разрушений нет.  Есть монумент жертвам и атомный дом (наподобие дома Павлова в Волгограде) (Хиросима), монумент жертвам и музей ядерного взрыва (Нагасаки).
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru