Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Дежа-вю, Бывает...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Сладкий
  Дата Friday, 24 December 2004, 12:35 Сообщение #287448 [Цитировать]

человек снега

Мой журнал

У меня очень часто бывает - во сне увижу, потом на следующий день это же вижу в реале. Вообще, дежа-вю рапространенное явление, по моему... У меня вот в последний раз дня два назад было. Причем я рядом со знакомой девчонкой во сне видел абсолютно незнакомого чела, которого на следующий день увидел в реале - вот уж пути господни неисповедимы... smile.gif

Письмо ICQ    Top
Тилль
Дата Friday, 24 December 2004, 15:22 Сообщение #287582 [Цитировать]

L’ange de la mort

Мой журнал

У меня не часто. И не так быстро - то есть не наследующий день, а где-то в течение месяца. Совершенно разные вещи - какие-либо места, небольшие "отрывки" из действий посторонних людей или животных, звуки и т.д.

Письмо e-mail ICQ    Top
Lilit
Дата Friday, 24 December 2004, 15:43 Сообщение #287601 [Цитировать]

Miss Psyco Sexy

Мой журнал
Награды: (3)

РАньше у меня такое было часто, а теперь довольно редко. Мама мне говорила, что читала в какой-то книге, что если дежавю происходит часто, то человек что-то делает неправильно, и ему об этом дают знать. ХОтя у меня на этот счет своя теория

Письмо ICQ    Top
Flyer
Дата Friday, 24 December 2004, 15:44 Сообщение #287603 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Да уж, это прикольно. ТОлько несколько не так у меня происходит. Какие то моменты ощущаешь, что они повторяються, и что это уже было. НО вспомнить что да когда нереально. А у тебя походу вещие сны smile.gif

Письмо e-mail ICQ MSN    Top
Jewelled L
Дата Friday, 24 December 2004, 15:53 Сообщение #287614 [Цитировать]

Ночной Дозор

Мой журнал
Награды: (1)

У меня тоже бывают дежа вю, однако, хочу сразу же заметить, что они не посещает меня с завидном постоянством, ибо от некоторых проявлений мурашки по коже...

Крупные специалисты в области психиатрии определяют дежа вю как некое искажение памяти и относят его к области психологических расстройств, так что, если человек практически каждый день совершает путешествия в прошлое и замечает за собой яркие всплески дежа вю, неплохо бы обратиться к врачу, т.к. мучительные проявления этого эффекта сигнализируют о нарушениях памяти или деятельности мозга и со временем могут вызвать бредовые фантазии и галлюцинации, а в некоторых случаях привести к частичной потере памяти.

На лекциях по психологии нам рассказывали о том, как в практических целях используется это особое явление психики : человек включает режим более эффективного анализа окружающей среды. Например, профессиональные шулеры способны определить порядок карт в колоде после тасовки, если известен исходный, хотя без специальной подготовки это невозможно. При тренировке можно определить, какой стороной упала подброшенная монета, опять-таки, если известно её начальное положение. Подбор пароля упрощается, если есть запись его набора, т.е. известны зоны клавиатуры, в которых нажимались клавиши. И аналогичным образом может быть "предсказано" (хотя в данном случае, скорее, "просчитано") практически любое событие... как и их комбинация.
Словом, дежа вю - энергоинформационный прорыв из параллельных вероятностных реальностей, имеющих сдвиг по времени с той реальностью, в которой мы находимся.

И вообще...По-моему вся жизнь - сплошное дежа вю...

Письмо e-mail    Top
Eternity
Дата Friday, 24 December 2004, 15:53 Сообщение #287615 [Цитировать]

Завсегдатай

Откуда: Здесь трава выше всех крестов и сильнее всех слов...

Мой журнал

У меня тоже такое бывает, но какими-то вспышками: то долго нет, а потом одни дежа-вю wink.gif
Обычно делаешь что-то, видишь кого-либо/что-либо, и кажется, что это уже было. Причём не просто кажется, а в этот момент я просто уверена в этом... Странно всё это. ph34r.gif
У меня была такая мысль, что это отрывки из прошлых жизней. wink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
M_K
Дата Tuesday, 28 December 2004, 14:49 Сообщение #291053 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

А у меня редко но бывает, что снится сон, который, как кажется после уже снился в точности таким же и не один раз. Как правило скорее это можно отнести к неприятным снам.

Глокая
Дата Tuesday, 28 December 2004, 21:17 Сообщение #291285 [Цитировать]

Лизун

Мой журнал

M_K
А у меня редко но бывает, что снится сон, который, как кажется после уже снился в точности таким же и не один раз.

Всё ж таки, это уже со сновидениями связано, а не с памятью... Хотя вполне возможно, что вновь увиденный сон воспринимается с чувством, что уже был несколько раз раньше. У меня как-то был такой период, когда казалось, что "это уж снилось". Но потом стала записывать свои сны - и поняла, что на самом деле ничего не повторяется...

Сладкий
Причем я рядом со знакомой девчонкой во сне видел абсолютно незнакомого чела, которого на следующий день увидел в реале - вот уж пути господни неисповедимы...

Во сне ведь образы не обязательно четкие, а когда просыпаешься - то ещё больше всё смазывается и увиденному во сне человеку и приписываются черты реального, увиденного позже...

У меня дежа-вю изредка тоже бывает - причем с настолько реальным впечатлением, что это уже было...

Jewelled L
На лекциях по психологии нам рассказывали о том, как в практических целях используется это особое явление психики :

Как же повезло с преподавателем! Нам по психиатрии и то такого не рассказывали...

Письмо e-mail ICQ    Top
[:-)]Dron
Дата Tuesday, 28 December 2004, 22:05 Сообщение #291297 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Какие то моменты ощущаешь, что они повторяються, и что это уже было. НО вспомнить что да когда нереально.

Да, это часто встречается. У меня тоже есть такой глюк.
Но разница в том, что иногда все же вспоминаю..

Письмо e-mail ICQ    Top
Quadi al Quada
Дата Tuesday, 28 December 2004, 22:26 Сообщение #291309 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

У меня иногда бывает и через 2-3 года сон может "всплыть"...

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
87 ответов с Friday, 24 December 2004, 12:35 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в Непознанное
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.1640 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив