29 марта 2024, 16:10:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Jewelled L

Куда пропадают люди?

Автор Jewelled L, 01 марта 2005, 15:54:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jewelled L

Статистика говорит, что ежегодно на Земле пропадает бесследно около двух миллионов человек. Подавляющее большинство таких исчезновений объясняется вполне естественными причинами: убийства, несчастные случаи, стихийные бедствия... Иногда люди "исчезают" по собственному желанию. Но часть происшествий в обычные рамки не укладывается.

В книге "Духи и легенды Уилтширского края" приводится такой факт. В 1973 году некая Эдна Хэджис ехала на велосипеде по Эрмайн-стрит (Старая римская дорога), что пролегает в окрестностях Суиндона (Англия).
Началась гроза...
Эдна сошла с велосипеда и, заметив у обочины дороги небольшой домик, решила переждать в нем непогоду. В домике жил суровый старик, который позволил девушке пересидеть дождь, но при этом не произнес ни одного слова...
Потом Эдна обнаружила, что снова едет на велосипеде по дороге. Как и при каких обстоятельствах она покинула дом вспомнить не могла, как ни старалась. Да и дома такого, как потом выяснилось, в тех местах отродясь не бывало...
Кроме всего прочего, подруги, поджидавшие Эдну, заметили, что ее одежда была совершенно сухой, хотя сами они насквозь промокли под дождем, ожидая девушку.
Заманчиво, конечно, предположить, что время от времени в нашем пространстве открываются двери в "сказочные миры". Но... По мнению специалистов-психологов разгадка этого явления кроется совершенно в другом: дома-миражи возникают не наяву, а лишь в нашем мысленном восприятии в результате гипнотического транса.

Впасть в это состояние человек может даже без участия гипнотизера, а самопроизвольно - под воздействием монотонной дороги, или от равномерного шума дождя, или от внезапной вспышки молнии...
Как показывают эксперименты, ощущения человека во время транса по своей яркости и натуральности практически ничем не отличаются от настоящих впечатлений. Обманутые органы чувств, ведомые фантазиями мозга, выдают такие детальные картины, что их потом практически невозможно отличить от настоящих воспоминаний.

Впрочем, эта версия хотя и выглядит достаточно убедительной и авторитетной, является всего лишь "кабинетной гипотезой", то есть она выдвинута без изучения деталей каждого конкретного происшествия непосредственно на месте. И потому остается хоть крохотный, но шанс, что описанные события могли иметь место и в реальности. Ведь некоторые ученые считают, рядом с нашим миром могут существовать так называемые "параллельные миры", и порой в они соприкасаются - проходы открываются во время мощных энергетических выбросов. Так что молния вполне может служить "ключом" к дверям в такой мир. И, вполне возможно, что некоторые сказки - по сути реальные воспоминания очевидцев, побывавших в параллельном пространстве.

Такое вот загадочное "выпадение" из нашего мира произошло в Подмосковье в поселке Кратово. Трое суток искали в лесу "как сквозь землю провалившегося" подростка. Тщетно. А когда он возник на пороге своего дома, мать упала в обморок - мальчишка с ног до головы был в крови...
Где был Саша, что с ним случилось? Сам он не мог ответить на эти вопросы. И загадочное происшествие осело в архивах специалистов, занимающихся исследованиями аномальных явлений. Но, по косвенным данным, можно предположить, что мальчик побывал... в ином времени и в ином измерении. По крайней мере именно такую гипотезу выдвинули некоторые эксперты. Впрочем, вот как эта история выглядит в изложении теперь уже взрослого Александра Селикова:
"Это произошло 20 января 1973 года. Мне тогда было неполных пятнадцать лет. Я любил гулять в лесу в одиночестве и даже построил себе шалаш на высокой сосне. Он был примерно на высоте семнадцати метров. туда я и залез в тот день.
Было холодно - около 22 градусов мороза, солнечно и безветренно. Ничего особенного вокруг меня не происходило, по крайней мере я ничего такого не помню. И все же что-то случилось, потому что очнулся я уже в снегу под сосной. Открываю глаза - надо мной звездное небо. Шапки нет, все лицо какое-то липкое, руки тоже... Встал, как полузабытьи, и побрел домой. А там... Короче, выяснилось, что ищут меня уже трое суток. Мать, когда увидела меня, грохнулась в обморок. Я весь был в крови - лицо, руки... Но когда меня вымыли, оказалось, что на теле нет ни царапины, ни ушиба. Я даже не обморозился! На следующий день как ни в чем ни бывало пошел в школу. Но...
Те, кто меня хорошо знал, стали в открытую говорить: "Нашего Сашку подменили!" А я действительно стал каким-то другим. Изменилось и мировоззрение, и ход мыслей - даже почерк стал другим! До того увлекался астрономией а после резко охладел к ней. Зато появилось необъяснимое умение легко разбираться даже в незнакомой электронной аппаратуре. С тех пор это основное мое занятие..."

Каким образом находившийся без сознания мальчик сумел просуществовать в лесу (без шапки!) трое суток при 22-х градусном морозе и не замерзнуть? Как он оказался (хоть и окровавленный, но живой и невредимый) под сосной? Ведь родители, зная где их сын "свил гнездо", в первую очередь проверили то место! Чья кровь была на подростке?
На все эти вопросы, увы, нет достоверных ответов.

Из перечня загадочных исчезновений:
...1915 год, полуостров Галиполи (Турция). Генерал Гамильтон послал на помощь союзникам для захвата Константинополя части британского Норфолкского полка. Около высоты N60 на дороге перед походной колонной сгустилось странное облако. Несколько сотен солдат опрометчиво вошли в него. Тут облако оторвалось от земли и уплыло в сторону Болгарии. Солдат, вошедших в него больше никто никогда не видел. После капитуляции Турции, когда обсуждался вопрос о пленных, пропала последняя надежда найти их, выяснилось, что турки никого не брали в плен в том районе.

...1924 год, Ирак. Пилоты королевских воздушных сил Великобритании Дэй и Стюарт совершили вынужденную посадку в пустыне. Их следы, ведущие от самолета, были отчетливо видны на песке. Но вскоре они обрывались... Самих летчиков так и не сумели найти, хотя вокруг места аварийной посадки не было ни зыбучих песков, ни заброшенных колодцев... Не было в тот день и песчаных бурь...

...1930 год, поселок эскимосов Ангикуни (Северная Канада). Бесследно пропали все жители. В пустых жилищах остались одежда, еда над остывшими очагами и даже винтовки, без которых, как известно, ни один эскимос никогда не выйдет из дома. Охотник Джо Лейбел, первый обнаруживший, что деревня обезлюдела, сообщал также, что опустели даже могилы на деревенском кладбище. Мертвецы исчезли вместе с живыми...

...1947 год. Внезапно потерял управление и разбился американский военный самолет на борту которого находилось 32 человека. Напрасно спасатели спешили на место аварии, чтобы оказать помощь пострадавшим. Среди обломков самолета не оказалось ни живых, ни погибших. Не было ни крови, ни других следов, подтвердивших бы, что во время аварии на борту самолета находился хоть один человек. Делом заинтересовались спецслужбы. Но и их поиски закончились ничем.

Существует немало версий, призванных объяснить подобные происшествия. Среди них и гипотеза, за которую ратует С. Камеев. Она состоит в том, что на земле существуют (или периодически возникают) аномальные зоны, представляющие собой "ворота" в иные пространственные и хрональные измерения. Комиссия "Феномен" собрала в своем архиве немало рассказов о таких зонах. Любопытно то, что во многих упоминается либо красное свечение, либо багровый, либо просто - "странный" туман. Как, например, на острове Барсакельмес в Аральском море...

Есть, кстати, немало старинных легенд о людях, попадавших на поляны, где феи устраивают свои праздники. Протанцевав ночь напролет, люди возвращались домой и узнавали, что за это время прошли годы! В некоторых из этих легенд тоже упоминается странный туман...
Безусловно, что многие истории с загадочными исчезновениями могут быть добросовестным заблуждением или просто розыгрышем. Но если допустить, что хотя бы часть из них соответствует истине, то какие выводы можно сделать?

Еще одно объяснение, которое в попытках понять загадочный феномен привлекают исследователи - спонтанный переброс во времени. Британское Королевское метапсихическое общество уже 150 лет занимается изучением возможности таких путешествий. В его архивах собрано более 200 подробно исследованных, подтвержденных показаниями многочисленных свидетелей случаев явления, условно именуемого "Петлей времени".  
"Петля Времени", если верить показаниям очевидцев, способна перебрасывать через года не только отдельных людей, но и куда более громоздкие предметы: целые здания, или корабли. И легенды о призрачных "Летучих голландцах", якобы блуждающих в океанских просторах, возможно имеют под собой вполне реальную основу.

Но вернемся к происшествию у Останкинской телебашни. Эксперты комиссии "Феномен" провели биолокационную съемку площади, где произошел загадочный случай. Рамки зафиксировали "геопатогенную зону" как раз в том месте, где "исчез" Олег Каратьян. Но приборные измерения не зарегистрировали каких бы то ни было полей. Впрочем, так и должно было быть. Подножие башни находится в своеобразной "электромагнитной тени", и излучение телепередатчиков туда не попадает. Следовательно, версия, что "сморщивание" пространства вызвано мощными электромагнитными полями не проходит. Тогда что же это было? Может быть существуют другие причины "сморщивания"? Да и было ли все это?..
В этой истории есть еще немало загадочного. Например, красное свечение, возникавшее вокруг телебашни. Мы нашли еще нескольких очевидцев, наблюдавших его в тот день. Кстати, среди читательских откликов мы обратили внимание на следующее послание: " Передайте исследователям аномальных зон, пусть остерегаются красного тумана!" Письмо пришло из города Балаково от А. Максимова, который, по его словам, тоже давно изучает свойства времени и "хрональных" зон... Окончательные выводы делать рано. Пока ясно одно - исследования аномальных зон должны вестись на более серьезном уровне. И при этом ученым стоит помнить многочисленные легенды о жертвах "багрового тумана". Возможно это предохранит их от поспешных решений и рискованных шагов.

Night Watch

да...всё это очень интересно, я тоже читала в журнале НЛО про такие случаи, причём многие жители исчезают навсегда...или потом года так через два находят его мёртвым и постаревшим лет на 10
I'm the mother fuckin' princess

AnnaKonda

Цитировать"Петля Времени",
Мне по душе именно это версия.Я читала,что такие петли образуются около старых деревьев(300-летние дубы),в старых зданиях,на заброшенных железнодорожных путях... Это обьясняется ,тем что такие места накапливают громадное количество энергии.Если ее нарушает что-либо вторжение,то происходит резкое изменение баланса и получаютя временные петли. Поэтому исчезнувшие люди попадают не в свое время...
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


МУХ@ В КЕД@Х

Да , интересненько это все ...  :blink:  А я думаю , что это все инопланетяне над нами "издеваются"  :ph34r:  
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...

Полуночная ведьма

Я тоже считаю, что это или петли времени или так сказать дыра в другой мир, куда люди проваливаются. вот слышала, что во время второй мировой американцы хотели создать корабль-невидимку для радаров, создав вокруг него огромное магнитное поле, но взамест этого корабль пропал не только с радаров, но и вообще! Через несколько дней он оказался в другой части света с обезумевшей командой на борту, многие из кот. скоро умерли.

МУХ@ В КЕД@Х

Цитироватьвот слышала, что во время второй мировой американцы хотели создать корабль-невидимку для радаров, создав вокруг него огромное магнитное поле, но взамест этого корабль пропал не только с радаров, но и вообще! Через несколько дней он оказался в другой части света с обезумевшей командой на борту, многие из кот. скоро умерли.

ХХХххмммм.... что-то я не слышала  о таком  <_<  очень интересно .
ЦитироватьЯ тоже считаю, что это или петли времени или так сказать дыра в другой мир, куда люди проваливаются

Такое тоже , пожалуй , может быть  ;)  Просто теряются во времени . Не об одном таком случае слышала  :ph34r:  
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...

Полуночная ведьма

Также наши ученые, когда проводили опыты по воздействию ядерных распадов на человека начинали также пропадать после облучения.

МУХ@ В КЕД@Х

ЦитироватьТакже наши ученые, когда проводили опыты по воздействию ядерных распадов на человека начинали также пропадать после облучения.

Вот и допроводились опытов !  :D   :ph34r:  
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...

EROX

А лично о таких вот исчезновениях только в "жёлтой прессе" читал.
Как и все паранормальное, этот факт также оффициально не доказан...

МУХ@ В КЕД@Х

ЦитироватьКак и все паранормальное, этот факт также оффициально не доказан...

О чем мы тут и говорим ... B)  
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru