Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Что делать с вещами после смерти, близкого человека
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Soltera
Дата Monday, 25 February 2008, 19:10 Сообщение #1366248 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

У меня такой вопрос, что нужно делать с вещами ушедшего близкого человека? Столкнулась с такой проблемой, люди говорят по-разному, нужно ли выкидывать кровать, на которой человек умер? То есть не постельное белье(это нам сказали сразу выбрасывается), а саму кровать, хотя на этой кровати человек спал всего неделю перед смертью... Что делать с одеждой, с личными вещами? Можно ли их оставить себе навсегда на память? Что делать с крестиками (их несколько) положить на могилку или куда? И еще, почему именно почему(я знаю что нельзя) надо закрывать все зеркала и отражающие поверхности тряпками. Для чего и что происходит если все-таки смотрел в зеркало в те три дня?

Сори, если подобная тема была

Письмо    Top
Эйлин
Дата Monday, 25 February 2008, 21:03 Сообщение #1366268 [Цитировать]

фея Джигурда

Мой журнал
Награды: (1)

Soltera
насколько я знаю, вещи умершего человека можно выкинуть то ли после 40 дней, либо через год
нужно ли выкидывать кровать, на которой человек умер?

лучше выкинуть, но если он спал на ней 1 неделю, то думаю ничего страшного.
от себя могу сказать, что у меня дед очень долго проболел и тяжело умирал на своей кровати, поэтому мы ее выкинули
Что делать с одеждой, с личными вещами? Можно ли их оставить себе навсегда на память?

одежду лучше выкинуть, с какими то мелкими вешами, что делать не знаю
Что делать с крестиками (их несколько) положить на могилку или куда?

лучше положить в гроб, либо закопать в могилу, все зависит от того, как человека хоронят
надо закрывать все зеркала и отражающие поверхности тряпками. Для чего и что происходит если все-таки смотрел в зеркало в те три дня?

закрывают для того, что бы душа умершего не оставила своего отражения в зеркале и не напугала, живых. но на самом деле это простое суеверие, которое , скажем так, поддерживается уже очень давно, так что с вами ничего не случится smile.gif

Письмо    Top
Super Nova
Дата Monday, 25 February 2008, 22:11 Сообщение #1366294 [Цитировать]

Тайгавокер (c) Kalipso

Мой журнал

Soltera
Какие-то личные вещи умершего типа: любимого брелка, очков, не знаю зонтика (т.е. вещь, которая напоминает именно об этом человеке) и т.д. можно оставить на память и раздать друзьям-знакомым. Одежду тоже раздают по знакомым и друзьям, оставшееся сдают в благотварительные пункты приема.
Вообще существует такое мнение что вещи к которым мы наиболее привязываемся, неважно сумка или джинсы напитываются нашей энергетикой и настороениями и некоторые религии рекомендуют полностью избавляться от вещей ушедших, некоторые наоборот рекомендуют хранить, так что, ИМХО, лишнее раздать, а самое дорогое (я не имею ввиду цену) оставить на память.

Письмо e-mail ICQ    Top
Altsha
Дата Monday, 25 February 2008, 22:14 Сообщение #1366297 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

У нас вещи умершего не выбрасывают, а отдают старикам, знакомым умершего( если умер старый человек, а если молодой то незнаю). Мелкие личные вещи :украшения, очки, трость и т.д. кладут в гроб. А про кровать....это как кому. Мы например выбросили потому, не очень хочется спать там где кто то умер. А соседка сразу легла спать на диван где умерла ее родственница. Это мне кажется зависит от впечатлительности человека.

Письмо e-mail    Top
ivaha
Дата Tuesday, 26 February 2008, 17:42 Сообщение #1366461 [Цитировать]

Искатель

Мой журнал

Не понимаю этого отчуждения, это же просто вещи
-Правда в некоторых случаях бывают исключения

Письмо e-mail    Top
Soltera
Дата Tuesday, 26 February 2008, 22:44 Сообщение #1366583 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

почему отчуждение? Я наоборот хочу оставить мамины вещи при себе, навсегда. Но как говорят, надо выкидывать или раздавать одежду - а куда я раздам мамину одежду, если в ней ее запах, если это ее вещи... Просто думаю, что наверное это не по правилам оставлять себе все навсегда...Крестики и мелкие личные вещи уже поздно в гроб класть (похоронили уже), а про крестики забыли... Теперь вот что делать - не знаю...
И еще все говорят, раздать - а куда? Если родственников практически нет, знакомых которые будут носить одежду погибшего человека не найдется...на помойку бомжам? Я не смогу так сделать никогда...

Письмо    Top
Super Nova
Дата Tuesday, 26 February 2008, 22:53 Сообщение #1366586 [Цитировать]

Тайгавокер (c) Kalipso

Мой журнал

Soltera
Не можешь-не делай, оставь всё себе. Просто дело в том , что все эти вещи могут надолго задержать тебя в прошлом. Тем более-такой деликатный случай, делай так, как тебе это нужно.

Письмо e-mail ICQ    Top
Night Watch
Дата Tuesday, 26 February 2008, 23:42 Сообщение #1366612 [Цитировать]

Литл битч © MAINphoenix

Мой журнал

Soltera
В таких делах трудно быть советчиком. Но лучше всего оставить на память одну вещь или две, которые бы напоминали о человеке, но в тоже время не заставляли вспоминать тяжёлые времена, конечно, это сложно, но...

Письмо e-mail ICQ MSN    Top
Эйлин
Дата Wednesday, 27 February 2008, 0:42 Сообщение #1366637 [Цитировать]

фея Джигурда

Мой журнал

ivaha

они несут в себе энергетику, как хорошую так и плохую wink.gif

Soltera
про крестики забыли... Теперь вот что делать - не знаю...

можно в землю закопать, где похоронена. а вообще лучше сходить в церковь и спросить у батюшки, что в таком случае делается

Если родственников практически нет, знакомых которые будут носить одежду погибшего человека не найдется...на помойку бомжам? Я не смогу так сделать никогда...

unsure.gif делайте так как считаете нужным

Письмо    Top
Генмай
Дата Saturday, 15 March 2008, 11:16 Сообщение #1371949 [Цитировать]

The gloomy

Мой журнал

если православный был человек и крестик носил, то его одевают на него, а если не носил, то кладут в карман костюма, в котором хоронят.

у меня до сих пор (прошло уже 11 лет) лежат папины вещи, а толстовку брата я ношу и никогда в жизни никому ее не отдам, остальные вещи брата носит двоюродный брат

Письмо ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
21 ответов с Monday, 25 February 2008, 19:10 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) [1] 2 3 
<< Назад в Непознанное
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0520 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru