28 марта 2024, 16:30:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Glamourous Cow

Сонный паралич

Автор Glamourous Cow, 08 января 2013, 14:40:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Glamourous Cow

08 января 2013, 14:40:07 Последнее редактирование: 08 января 2013, 14:40:30 от Glamourous Cow
тут недавно совсем узнала про такое явление, как сонный паралич )) очень любопытно! оказалось, что многие видения, глюки и прочие гадости, которые меня преследовали в детстве (а иногда и сейчас достают) - это был всего лишь сонный паралич

Материалы из википедии:
Сонный паралич (сонный ступор) -- состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне.

Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10 и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях.
Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.

Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения -- голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные -- люди или призраки в комнате.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность -- например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов.

В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж -- Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича.

В мифологии басков для этого явления также имеется отдельный персонаж -- Ингума, появляющийся ночью в домах во время сна и сдавливающий горло кого-нибудь из спящих, затрудняя дыхание и вызывая тем самым ужас.

В японской мифологии считается, что гигантский демон Канасибари ставит ногу на грудь спящего человека.






во время "приступов" этого самого сонного паралича мне часто виделось, как будто что-то громадное распространяется во всей комнате, нависает над моей кроватью... а в последний раз, когда был приступ, вообще было ощущение, что я умру...
одна знакомая девочка рассказывала, что к ней ночью прилетает дух питаться ее энергией, а она не может пошевелиться в этот момент
оказывается, все имеет простое объяснение)
а с вами такое бывало? что вы видели или чувствовали?
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Байрон

08 января 2013, 15:13:39 #1 Последнее редактирование: 08 января 2013, 15:14:38 от Байрон
Glamourous Cow
ЦитироватьВ мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов

Да происходило часто -когда пил.Унас говорят -/кара басты/.И что бы такого не происходило- под голову ложат нож.Сейчас то же иногда такое бывает.
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

Glamourous Cow

Байрон
у меня, кстати, последний раз (самый яркий) был как раз с похмелья... :ph34r:  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Байрон

Glamourous Cow
Во во видно что алкоголь -предпосылки к этому-вывод-не пей :D  
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

Галил

Ничего подобного не раз не испытывал или это было в такой слабой степени, что не осознавал. За неимением опыта судить не могу, но думаю не стоит по этому поводу парится.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Tronbalt

Испытывал такое одним жарким летом.. Было открыто окно.. Проснулся от ощущения, что в комнате кто-то есть.. Хотел встать и узнать, какого хрена человек забрался мне в дом - но не мог пошевелиться. Мог только вращать глазами и контролировать дыхание. Было очень страшно, я следил за секундной стрелкой на часах и часто дышал.. Потом невидимый кто-то испарился, оцепенение спало. Я вскочил - никого не было..  
Дарите миру улыбки...

Glamourous Cow

Байрон
ЦитироватьВо во видно что алкоголь -предпосылки к этому-вывод-не пей biggrin.gif

это точно, по пьяной лавочке чего только не померещится  :ph34r:
Галил
Цитироватьно думаю не стоит по этому поводу парится.

это ты так думаешь, а особо впечатлительные особы, особенно барышни, такие теории выстраивают по этому поводу ))) ну по типу того, что это демон душить пришел или что-то в этом духе ))))
Tronbalt
брррр... :ph34r:  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Tronbalt

Glamourous Cow Благодарю, что подняла эту тему.. теперь  я знаю, что это было :) А то тоже всякая ерунда думалась...
И у меня это было не с похмелья.

П.с. говорят, что если много и долго пить, можно увидеть черта. И что выражение "допился до чертиков" - совсем даже не метафора :)
Дарите миру улыбки...

@I@

Было как то. Может я и не из этой оперы, но было так. Сплю вижу сон не хороший и сам себе во сне говорю "не парься это всего лишь сон, проснись и все будет ок" Проснулся, а глаза не могу открыть. Собрав все силы (не с первой попытки) все же открыл глаза и буквально через пару секунд после открытия все прошло. Я не пью совсем если что.
-только руками-   старт 7.11.12.
                    BPEL + 3.8 cm
                     EG   + 2 cm
             медленно, но верно...

Glamourous Cow

@I@
хм, со мной такое тоже бывало... это, наверное, связано с тем, что организм не может моментально выйти из сна
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru