Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Нагвализм - Путь Воина, учение Карлоса Кастанеды, Практика, теория, личный опыт-этапы Пути
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
АНР
Дата Thursday, 21 July 2016, 20:18 Сообщение #2169175 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

НАГВАЛИЗМ — ПУТЬ ВОИНА-МАГА, УЧЕНИЕ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ

user posted image

ВВЕДЕНИЕ

Автором, описавшем индейское учение Пути Воинов-магов, стал испанец по рождению, проживающий в США.
Мир узнал об этом из его первой книги «Учение Дона Хуана: Путь Знания индейцев Яки» (The Teachings of Don Juan, A Yaqui Way of Knowledge), опубликованной в 1968 году.

Эта первая книга не пользовалась особым спросом, поскольку была специфична и психеделична, в прямом смысле: в ней описывался опыт использования психеделических растений, таких как «кактус-пейотль».

Вторая книга «Отдельная Реальность» (A Separate Reality) уже несколько была интереснее, поскольку Путь Воина-мага стал разнообразнее и в тексте появлялись интересные аспекты мировоззрения магов-индейцев, философские рассуждения. Но книга, по-прежнему, не была так популярна, как хотелось бы её автору.

Однако выход третьей книги «Путешествие в Икстлэн» (Journey to Ixtlan) в 1972 году, произвёл настоящий фурор! Автор описывал аспекты Пути Воина в магическом и повседневном мире. Все дальнейшие книги Карлоса Кастанеды моментально становились бестселлерами, и переводились на другие языки мира.

С годами читатели и поклонники учения Карлоса Кастанеды узнавали всё более новые аспекты Пути Воинов-Магов, ошарашивающих своей сложностью и глубиной: тональ, перепросмотр, Дар Орла, Правило Нагваля, сталкинг, техники сновидений, намерение, светящееся тело, путешествия в другие миры, точка сборки, непознанное, Нагваль, непознаваемое, Бесконечность и Вечность.

ЦЕЛЬ УЧЕНИЯ

Окончательным моментом в самореализации, по Карлосу Кастанеде, было — дематериализовать физические тела в коллективном намерении, вместе с другими воинами-магами, и пройти мимо Орла — гигантской вселенской силы, управляющей миром, которая видящим магам предстаёт как гигантский Чёрный Орел.

По учению Карлоса Кастанеды, тот, кто «проскочил Орла», не умирает, как обычные люди, а переходит в полном осознании в Мир Вечности — мир третьего внимания.

КНИГИ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ

1968 — Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки (англ. The Teachings of Don Juan, A Yaqui Way of Knowledge)
1971 — Отдельная реальность (англ. A Separate Reality)
1972 — Путешествие в Икстлан (англ. Journey to Ixtlan)
1974 — Сказки о силе (англ. Tales of Power)
1977 — Второе кольцо силы (англ. The Second Ring of Power)
1981 — Дар орла (англ. The Eagle’s Gift)
1984 — Огонь изнутри (англ. The Fire From Within)
1987 — Сила безмолвия (англ. The Power of Silence)
1993 — Искусство сновидения (англ. The Art of Dreaming)
1997 — Активная сторона бесконечности (англ. The Active Side of Infinity)
1998 — Колесо Времени (англ. The Wheel of Time)
1998 — Магические пассы: практическая мудрость шаманов древней Мексики (англ. Magical Passes of the Sorcerers of Ancient Mexico)

Подробнее об авторе Карлосе Кастанеде: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Письмо    Top
eminem1
Дата Thursday, 21 July 2016, 20:28 Сообщение #2169178 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

АНР
Что вообще дает изучение этих техник?

Письмо    Top
Капитан Крюк
Дата Thursday, 21 July 2016, 20:32 Сообщение #2169179 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

АНР
Многое остается загадкой, можешь эффекты от учения описать, какие это дает преимущества в реальной жизни, как транформируется сознание и т.п.

Письмо    Top
АНР
Дата Thursday, 21 July 2016, 20:41 Сообщение #2169182 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

eminem1

Нагвализм работает на многих уровнях. Поэтому результаты даёт разные, в зависимости от степени сложности и наличия накопленной энергии, называемой по Карлосу Кастанеде, Личной Силой: от развития физического, психического самосовершенства физического тела-ума — низший уровень, до сновиденного самоосознания, а затем и физического полного перехода в другие миры — средний уровень.
Как итоговый, высший уровень — коллективное бессмертие и выход в новое сверхизмерение, безграничный, непознаваемый мир Вечности.

Письмо    Top
АНР
Дата Thursday, 21 July 2016, 21:14 Сообщение #2169187 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Капитан Крюк

Преимущества реальнЫХ жизнЕЙ:

. управление событиями окружающего мира с помощью намерения;
. жизнь по знакам — силы ведут по жизни, а не ограниченный, человеческий ум;
. освобождённая энергия для физ. тела — повышенный иммунитет, здоровье (начиная с дня Пути Воина, у меня нет ни одного больничного!);
. контроль окружающих и событий повседневного мира — всё, что происходит в моём мире, подконтрольно моему намерению;
. контроль ума — всё, что творится внутри меня, подконтрольно моей воле;
. контроль энергии — управление энергетическими процессами тела;
. осознанная жизнь в других мирах — полный контроль подсознательного и осознанная яркая, незабываемая жизнь в других мирах;
. контроль кармических сил — просмотр любого воплощения и выход в будущные миры;
. контроль планетных духов и магических кланов — управление миром и его правителями на планетарном уровне, (мы, крымские воины-маги, использовали свои силы, чтоб Крым стал российским и у нас не было войны, — результат налицо!);
. контроль светящегося тела — сознательный переход в светящийся мир Реальности в полном сознании;
. контроль светящегося намеревания — управлением миром с помощью воли в светящемся мире Реальности в полном сознании.

Письмо    Top
100% Gratis
Дата Friday, 22 July 2016, 6:58 Сообщение #2169220 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

С годами читатели и поклонники учения Карлоса Кастанеды узнавали всё более новые аспекты Пути Воинов-Магов, ошарашивающих своей сложностью и глубиной: тональ, перепросмотр, Дар Орла, Правило Нагваля, сталкинг, техники сновидений, намерение, светящееся тело, путешествия в другие миры, точка сборки, непознанное, Нагваль, непознаваемое, Бесконечность и Вечность.

Типичный гуру с кучкой необремененных интеллектом последователей.

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Friday, 22 July 2016, 18:28 Сообщение #2169288 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

ммм..а вообще забавное название. путь ажно воена-мага. ммммм чорд уже не помню как эта профа одним словом зовется (давно в подобного рода ролевухи не гонял, пазабыль ужо). biggrin.gif

мммдя.. чем человеки только не балуются, а все норовят сцать против ветра. aga.gif
ну а если подобное хоть чуть чуть добавляет внутренней дисциплины то, может быть с этого хоть какая то польза. хотя можно и фанатизм наблюдать, что говорит о том, что практикующий тупо приболел. причем не хуже, чем эти...религиознутые. хотя в принципе техники выноса мозга там идентичные. aga.gif

Письмо e-mail    Top
АНР
Дата Saturday, 23 July 2016, 13:24 Сообщение #2169350 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Incubus
Я хочу удалиться с Вашего долбаного форума!

Пусть у вас, типа 100%Gratis, главенствуют. Умные, мыслящие люди вам не нужны!
Я давно просёк, как работает и на кого работает ваша система.

Письмо    Top
100% Gratis
Дата Saturday, 23 July 2016, 13:41 Сообщение #2169356 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

АНР
Очень обидно))
eminem1
Подлец biggrin.gif biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Incubus.
Дата Saturday, 23 July 2016, 13:42 Сообщение #2169357 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (3)

АНР

За оскорбление участников и переход на личности - получаете первое и последнее предупреждение. Давайте придерживаться установленных правил поведения на ресурсе.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
12 ответов с Thursday, 21 July 2016, 20:18 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Непознанное
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0560 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru