19 апреля 2024, 07:50:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

Закон о трёх состояниях.

Автор Андрей., 23 января 2005, 23:31:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

О. Конт установил так называемый закон трех состояний, согласно которому человечество переходит в своем развитии от теологического понимания мира к метафизическому, а от метафизического к позитивному, или научному. Но мне кажется, что начинается не много скатывание к теологическому. Смотрите вокруг, опять церковь возраждается или мне это кажется?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

gratis

ЦитироватьСмотрите вокруг, опять церковь возраждается или мне это кажется?

А я думал наоборот становится менее актуальной.
Может если возрождается значит опять проблемы в политике, экономике? А может в науке?
Церковь это такой же инструмент как и наука психологии, магии и др.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Андрей.

Наверное да. И религия и метафизическое мышление отвечает духовным потребностям человека, и их развитие может вести только к их взаимному прояснению. Наверное так будет правильнее.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

AIQ

ЦитироватьНаверное да. И религия и метафизическое мышление отвечает духовным потребностям человека, и их развитие может вести только к их взаимному прояснению. Наверное так будет правильнее.

полностью согласен. правда религию не очень одобряю.

lanner

ЦитироватьСмотрите вокруг, опять церковь возраждается или мне это кажется?
Я тоже это заметил))) и всё-же возрождение церкви не есть возрождение духовности.... Скорее возраждение церкви - есть последствие меркантильного подхода к ней.... Церковь строить ВЫГОДНО!... т.о. скорее всего это просто бизнес, а не откат к теологическому периоду...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Fat

ЦитироватьЯ тоже это заметил))) и всё-же возрождение церкви не есть возрождение духовности.... Скорее возраждение церкви - есть последствие меркантильного подхода к ней.... Церковь строить ВЫГОДНО!... т.о. скорее всего это просто бизнес, а не откат к теологическому периоду...

Есть конечно, что-то в духовных заведениях, но, по-моему, церковь слабо влияет на духовное развитие человека... В одиночку, сам по себе он лучше разовьется...
Все к лучшему



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru