28 марта 2024, 18:24:24

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sergunya

Если бы я был богом...

Автор sergunya, 28 апреля 2005, 00:09:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

28 апреля 2005, 00:09:23 Последнее редактирование: 28 апреля 2005, 00:09:51 от sergunya
...то не стал бы вмешиваться в жизнь человечества...
Всяческие интересности тут

Андрей.

28 апреля 2005, 00:22:12 #1 Последнее редактирование: 28 апреля 2005, 00:22:35 от Андрей.
:rolleyes:  Ну у меня всё более приземлённо.  :rolleyes:  Вечный кайф что ли и ещё много сопутствующие ему. Вообще я не жадный и дал бы всем его. Представляете какая бы жизнь наступила! Вечная нирвана! Зачем голод, войны, лишения! Жизнь будет один сплошной оргазм!
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

StarTear

Быть Богом? Нет....что бы я сделала? Не знаю...когда всё относительно нормально, то пусть
ЦитироватьЖизнь будет один сплошной оргазм!


Но, если на данный момент...повернула бы время в спять, чтобы не было боли...или воскресила бы, а того - наказала...не могу я быть милосердной к нему. Близким дала бы терпимости, здоровья и спокойствия, любовь и понимание....

и нет войны, нет боли, нет убийств, нет предательства, нет страданий, нет нет нет нет! НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ.....нет....НЕЕЕТ!
вот и всё....а это невозможно...пусть бы Он услышал и помог((( Больше, фактически, не кому...
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Aleksander

Упрятал бы всех в свой монастырь и научил бы жить, сделав нерушимой культуру общества, я бы стал во главе его на равных со всеми остальными правах.

Flyer

Ну
ВО-первых перенес бы эту тему в "я мечтаю".
А во-ворых полюбовался бы на атомные воцйны человечества, ради никчемного господства, которое абсолютным будет только у меня.  КОроче я б наверно ничего не изменил в лучшую сторону, а еще бы и усугубил.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

RusC

А я бы ничего не делал, сидел бы и медитировал на тему, атеист я, или нет :)
С одной стороны, если ты бог, значит над тобой высших сил нет, и ты как бы атеист, а с другой стороны ты сам высшая сила, и глупо себя отрицать :)))
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

eukka

я бы была справедливым богом. В которого можно поверить. Которого можно полюбить, а не тем, кому слепо поклоняются. Ну... Я бы такое на земле устроила :D Свобода слова и действия. Много наслаждения.  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Девушка Люцифера

...я бы стала простым человеком:)

sergunya

Flyer
ЦитироватьВО-первых перенес бы эту тему в "я мечтаю".

Ну прям щас :)

ЦитироватьВечный кайф что ли и ещё много сопутствующие ему. Вообще я не жадный и дал бы всем его.

Возникает вопрос какие функции несет в себе бог? Нужно ли сводить все к одной - дать всем вечный кайф? А баланс и поддержание добра, борьба со злом? Пустить на самотек? Ты был бы ленивым богом  :D

Aleksander
ЦитироватьУпрятал бы всех в свой монастырь и научил бы жить, сделав нерушимой культуру общества, я бы стал во главе его на равных со всеми остальными правах.

Если ты бог, прятать никого и никуда не надо. Вспомни - ты всесилен! Но бог равный среди всех - это Иисус, который был распят...

ЦитироватьА я бы ничего не делал, сидел бы и медитировал на тему, атеист я, или нет

Позиция невмешательства?  :D Пока думаешь можно ли верить в себя, пусть все остальные живут своей жизнью  B) Тоже вариант
Всяческие интересности тут

eukka

Вообще я подумала и решила, что была бы богом себе на уме... Ну этих людей.. пусть выживают как хотят. У меня на небесах в сто раз круче и без них. :D  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru