17 апреля 2024, 00:59:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Frey

Вечность

Автор Frey, 15 сентября 2006, 12:51:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frey

Мы все знаем фразу - "ничто не вечно". Интересно узнать, как вы считаете, есть ли что-нибудь вечное? Ведь по науке все поддается разложению и разрушению.
ночная фурия

sensorika

а  еще  на  перстне  у  царя  Соломона  было  написано  с  одной  стороны "Все  проходит",  а  с  другой  стороны  "И  это  пройдет".

Мне  кажется,  нечто  вечное  существует - душа.  
[span style=\\\'color:purple\\\']...моя  безопасность - при  мне [/b][/font][/span]

Loki Dark

ЦитироватьМне кажется, нечто вечное существует - душа. 


а мне почему-то кажеться, что и она не вечна ...



                           

Frey

Loki Dark
Цитироватьи она не вечна ...

если говорить о материальном состоянии, то это сгусток энергии, который рассеивается
ночная фурия

JShadowLord

The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Frey

Я как то слышал по телеку, какой то умный дядька сказал, что вечно - прошлое
ночная фурия

Luck_them_all

Считаю, что нет ничего вечного. Хотя, если можно так сказать, то вечный только вакуум.  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Аquasonick

Я уже не раз писал и доказывал на примерах, что вечности быть не может. Вечным может быть только последовательность событий.)

Впрочем это если только приравнивать вечность к бесконечности.

Если говорить о факте вечно ли што вообще... То наверно могу сказать что .... Пожалуй наверно останусь при первой фразе.
Это если не уходить в абстракцию. А если пофилософствовать то конечно, много чего можно на придумывать вечного.) Только опять же это будет вечным до тех пор, пока об этом кто-то помнит. ;)

Панург

Все что принадлежит этому миру прейдет. Sic transit gloria mundi (сжигать ничего не буду)  :lol:  
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Magistr1991

Может быть жизнь является вечной,не жизнь отдельного человека,а её наличие как таковой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru