29 марта 2024, 01:55:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aleksander

Интересно, а что мы будем делать

Автор Aleksander, 30 декабря 2006, 15:22:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Солнце может взорваться уже через 6 лет
время : 2002-11-11 20:46:04
адрес : [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По вычислениям ученых, проведенных под руководством голландского астрофизика и эксперта Европейского космического агентства (ESA) доктора Пирса Ван дер Меера, солнце может взорваться уже через 6 лет.

Температура ядра Солнца, составляющая обычно 27 миллионов градусов по Фаренгейту, за последние несколько лет поднялась до 49 миллионов градусов. Если температура в солнечных недрах будет расти теми же темпами, то скоро процесс станет необратимым. О необычных процессах, происходящих на Солнце, как передают Известия.Ру, свидетельствуют, в частности, снимки гигантских протуберанцев, полученных солнечной и гелиосферной обсерваториями NASA SOHO, ведущей непрерывные наблюдения за светилом из космоса. Как утверждает Ван дер Меер, процесс разогрева солнца на протяжении последних 11 лет очень похож на изменения, происходящие в звездах перед взрывом Сверхновых - например, в знаменитой Сверхновой 1604 года. Более того, уверен профессор, именно с повышением температуры внутри солнечного ядра связан и процесс глобального потепления, который традиционно приписывается действию парникового эффекта.


Периодическое Информационное Издание
При использовании материалов.
ссылка на FederalPost обязательна
 При использовании материалов ссылка на FederalPost обязательна. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращаться [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  
 

drom

Ага, очередной бред про конец света в 2012 году...

Mallena

ЦитироватьАга, очередной бред про конец света в 2012 году...

:blink: не факт
]

Aquasonick Love

долго смеялся. ))))))))))))

Придётся в противовес свою тему открыть
Добавлено:
Aleksander
Стыдно вам Александер шутки учёных за веру принимать. ))))

Sergius

Эт не шутка - это попытка неудачников-ученых как то привлечь внимание к своей персоне.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

На самом деле слухи и инфа о возможной гибели планеты успели обрасти таким пафосом и лживостью, что общество в принципе не приемлет грустной правды на эту тему)))

все может быть - а что лично мне делать, если конца света не будет, но в любом случае проживу лет 50? Что мне делать? По тому же принципу надо решать, что делать, если жить осталось 6 лет :)

хотя, самое страшное, что может случиться (с) - нефть к 2010 заканчится у исламистов и они снова станут бедными) зато америка потеряет главного поставщика и посему отобъет основных постовщиков у Евросоюза... и вот, Россия как обычно "неприделах"  :D  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Бронтя

Надоело их слушать: это тоже самое, как слушать два разных гороскопа. Притом вероятность ошибки (сам знаю, по своему опыту) - 79% <_<  

Aleksander

Вообще я в силу своей дремучести и некомпетентности в таких глобальных научных вопросах доверяю данной статье на 25%. Но помоему сам вопрос а "что же делать в таком случае, как с этим жить?" сам по себе интересен.  По моим наблюдениям тут есть два пути - первый наплевать и забыть об этом (в данном случае мне кажется что это наиболее правильно), второе принять в расчёт. Я собстно говоря и хотел узнать, а как же принемать в расчёт подобный факт, какие изменения следует внести в свою жизнь? Есть не такие глобальные вопросы как к примеру конец света, есть более простые случаи, к примеру если человек болен раком. Ситуация крайне похожа, но ведь и принять к сведению такие обстоятельства можно по разному. Ну а раз вариантво адаптации к данной ситуации множество, то ошибочных вариантов наверное не меньше половины. Вот  к чему я и клоню.  

Панург

Aleksander
ЦитироватьСолнце может взорваться уже через 6 лет

Это все ерунда. Даже этого Пирса Ван дер Меера, и того не обнаружили. Утка.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Aquasonick Love

Aleksander
ЦитироватьВообще я в силу своей дремучести и некомпетентности в таких глобальных научных вопросах доверяю данной статье на 25%.

25 % это слишком много даже для вашей дремучести. Просто почитайте пару статей по астрономии. Всё станет на свои места.
Это даже уткой назвать нельзя. Просто рождественский прикол. )))
Добавлено:
Кстати ещё раз с Новым годом всех !!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru