28 марта 2024, 15:18:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


B

Духовная безопасность

Автор brit_max, 10 января 2007, 11:58:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brit_max

Народ очень срочная тема, не могли бы вы помочь мне ответить на них...
Не то чтобы я сам не могу просто нужно для работы мнения людей...
Плиз очень срочно.

При ответе ставите номер вопроса и сразу же ваш ответ... Большое спасибо за внимание

1.   Что вы вкладываете в понятие «духовная безопасность»?
2.   Что на ваш взгляд можно считать общенациональной идеей Российского общества?
3.   Какие базовые угрозы вы сегодня видите в сфере духовной безопасности?
4.   Как на ваш взгляд можно оградить молодежь от негативного влияния нетрадиционных религиозных культов?
5.   Ваша  оценка информационной политики негативных электронных СМИ в сфере духовной безопасности?
6.   Как вы считаете,  какое влияние на ваш взгляд оказывает на духовную безопасность процесс укрепления традиционных религиозных институтов и организаций (православие, ислам)

BG1

10 января 2007, 18:18:41 #1 Последнее редактирование: 10 января 2007, 18:19:38 от BG1
Неправильная постановка вопросов в корне... Имхо.
По первому вопросу отсылаю Вас к книге Violet Mary Firth "Психическая самозащита"...

Остальные отпадут в процессе чтения, полагаю...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Zkey

10 января 2007, 19:21:12 #2 Последнее редактирование: 11 января 2007, 16:20:11 от Zkey
Прежде чем говорить о духовной безопасности надо определиться с самой духовностью: что это такое вообще? Какой смысл Вы вкладываете в это определение? Я придерживаюсь такой точки зрения, что бездуховных людей вообще нет. Следует говорить не о бездуховности, а о направленности духовной жизни каждого из нас. И здесь важное значение имеет вера или неверие. Только представьте себе: неверующий тоже обладает духовной сущностью, направленностью и жизнью, но не осознает всего этого! Представляете каких дел он может наворотить!? Это как если бы обезъянам раздать оружие. Поэтому ответ на первый вопрос такой:
1. Духовная безопасность - это способность общества или человека правильно оценивать свое положение в духовном мире, а так же реальная способность влиять на него.
2. Второй вопрос напрямую зависит от того, в какую сторону смотреть: на настоящее или в будущее.
Национальная идея, существующая сейчас - деньги - как это ни прискорбно, но назвать что-либо другое я при всем желании не могу.
Если же смотреть в будущее, а точнее в то, чего нам хочется, то можно нафантазировать что угодно. Смысла не вижу.
3. Пропаганда американского образа жизни и забвение собственных исторических оснований.
4. Введя в школах обязательное обучение Основам Православной Культуры и других традиционных религий России (мусульманство и индуизм), западных ветвей христианства (католицизм и протестантизм), а так же создание институтов, для обучения будущих преподавателей по этим дисциплинам. Созданием законов, запрещающих в России деятельность тоталитарных сект.
5. Очень мало что-либо созидающего нацию происходит из СМИ. Они попросту развращают население, не дают ему сосредоточиться на действительных ценностях, преподнося злонравие как норму жизни.
6. Укрепление религиозных институтов способствует появлению и укреплению в обществе ориентиров его духовного развития, и что самое важное - его духовного исцеления. В конечном итоге, если учесть, что направленность нашей духовности всегда обуславливает наше физическое состояние, это является неизмеримо большим вкладом, чем те видимые свершения, которыми увлечено подавляющее большинство населения России.
Say the word I'm thinking of



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru