Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Почему Адама и Еву выперли из Эдема?!, Вот ведь вопросец
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
dragon76
  Дата Thursday, 19 July 2007, 7:30 Сообщение #1307188 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Бог всемогущь. Сие есть догма, конечно, но все же.
Почему Он позволил перволюдям вкусить плод с древа познания добра и зла.
Дал ли Он нам право выбора или простохотел избавиться, как вы полагаете. angel_sadangel.gif

Письмо e-mail    Top
VALidol©
Дата Thursday, 19 July 2007, 12:49 Сообщение #1307225 [Цитировать]

ушел...

Мой журнал
Награды: (1)

dragon76
как я понимаю - это именно право выбора. Бог не захотел, чтобы люди были существами без собственного мнения и без способности принимать решения. Поэтому и был создан Запретный плод. Человек оказался слаб и понес наказание. Вроде так.

Письмо e-mail ICQ    Top
renemagritta
Дата Thursday, 19 July 2007, 14:03 Сообщение #1307237 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

dragon76
просто хотел избавиться
он ведь не избавился от нас. Иисуса Христа посылал к нам. Да и мы его до сих пор постоянно "достаем" молитвами. wink.gif

dragon76
Дата Thursday, 19 July 2007, 15:26 Сообщение #1307247 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Бог не захотел, чтобы люди были существами без собственного мнения и без способности принимать решения. Поэтому и был создан Запретный плод. Человек оказался слаб и понес наказание. Вроде так

Другими словами, Он запланировал сие грехопадение. И как следствие чтобы познать добро и зло мы должны пройти и через то, и через другое. Хорошо, но тогда за что первопредки были наказаны?
Не за то ли, что исполнили волю господа Бога? вот это как то нелогично. blink.gif
Добавлено:
renemagritta
он ведь не избавился от нас. Иисуса Христа посылал к нам. Да и мы его до сих пор постоянно "достаем" молитвами.

А сейчас сидит и наблюдает: что же получится из энтого эксперимента под названием жизнь. tongue.gif

Письмо e-mail    Top
EURO-banan
Дата Thursday, 19 July 2007, 17:33 Сообщение #1307266 [Цитировать]

сука-фрукт

Мой журнал
Награды: (1)

т.е. в глазах Иисуса свобода выбора большее благо, чем мораль и добро?

Письмо e-mail    Top
estidea
Дата Thursday, 19 July 2007, 20:26 Сообщение #1307314 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Насчет того что люди должны пройти "и то, и другое" -- полный бред, подтверждающий что добро и зло это две стороны одной медали. По крайней мере это не христианский подход.
Адам и Ева обладали свободой воли, они добровольно должны были следовать за Богом, поскольку постигнуть Любовь можно только добровольно)))) Но это не было не просто испытание! Бог прежде всего родитель, а родитель не будет просто проводить смертельно опасные испытания. Но поскольку Адам и Ева стояли перед выбором, следовательно, это был опасный период в который они могли пойти неправильным путем. И Бог, как Родитель, сделал все чтобы не дать им совершить грехопадение, указав, что нельзя совершать нечто, что стало бы препятствием для наследования Его любви...

kinder
Дата Thursday, 19 July 2007, 21:49 Сообщение #1307349 [Цитировать]

ЙогурД

Мой журнал
Награды: (5)

dragon76
перволюдям
тут, кстати, тоже подспудный вопрос возникает.. Если Адам и Ева были первыми (а значит единственными) людьми, значит их дети женились друг на друге.. (?)

Письмо e-mail ICQ    Top
Тihaya
Дата Thursday, 19 July 2007, 22:26 Сообщение #1307362 [Цитировать]

...ВлюбленА...

Мой журнал

я, помнится тоже задавалась подобными вопросами) И был даже период этакого богоборчества, мол, Он же специально, это Он во всём виноват, Он всё подстроил))) Такой детский лепет) Ну, все мы проходим через подобное) Помню тогда, мой препод по религиозной антропологии описал всё просто и понятно) Сотворённые люди - те же дети) которым родители запрещают совать пальцы в розетку) И предупреждают - 220В - "смертию умрешь". Но любопытство и потстрекательство тех, кто это уже испробовал (кстати вот парадокс - дети зачастую говорят своим друзьям фразы типа: "да затянись ты! Я же попробовал - мне понравилось!" и ещё - "Это же круто!") Ну и вот)) Людям приблизительно также посулили вселенскую круть) Буквально от одной попытки сунуть пальцы в розетку) Сунули) Считайте, что то что с нами потом случилось - эдакий паралич от удара током (ну образно). Можно было конечно изначально приковать дитё наручниками к батарее, чтоб к розетке не ходил) Но Родитель очень глубоко оценил нашу свободу)

Письмо ICQ    Top
G-Man.
Дата Thursday, 19 July 2007, 23:49 Сообщение #1307395 [Цитировать]

Little Satan

Мой журнал

dragon76
Почему Адама и Еву выперли из Эдема?!, Вот ведь вопросец

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!
Это ВОПРОСЕЦ, стоящий чтобы размусолить из него целую тему!! confused_1.gif
От вам заняццо нечем... я валяюсь)) doh.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Жучь
Дата Friday, 20 July 2007, 0:01 Сообщение #1307402 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Дык. Они ж сделали свой выбор smile.gif Им русским языком было говорено: сожрете яблоко - будет плохо. Сожрали - стало плохо, все по-честному smile.gif

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
45 ответов с Thursday, 19 July 2007, 7:30 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0520 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru