19 апреля 2024, 09:24:48

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Не надо верить

Автор Графоман, 16 апреля 2008, 12:21:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Графоман

1.   Нет смысла становиться атеистом или христианином, как бессмысленно верить или не верить в тучи, что зависли над нашим домом.

2.   Какому человеку хочется вечной гибели, тем более, когда в его разуме царит неотёсанность и страх смерти. Тут-то и появляется церковь, которая заявляет, что только через неё человек способен получить Бога и вечную жизнь....

3.   Да, но вот только, что реально поменялось!? Разве с появлением христианства (и любого другого вероисповедания) настал мир во всём мире? Люди перестали вести войны? Отнюдь, самые ожесточённые войны, это войны за веру....

4.   От худого дерева и плоды худые. Церковь - плод проповедей Христова.... А теперь вспомним историю....

5.   И, в конце концов, можно до хрипоты спорить о действительности факта существования Христа, и любого другого основателя мировой религии, но знаете, я никого из них не видел, и мне ни холодно ни жарко. А верить или не верить в то, чего я не видел, по меньшей мере, нелогично.

6.   Скептики и атеисты более честны перед людьми, как бы вы их не ненавидели.

7.   Абсолютная истина и смысл не могут быть сформулированы и иметь словесное облачение.

В моих попытках изменения сознания, среди, так сказать, прорывов, был и такой.
Все чувства попали в какое-то доселе неизвестное мне измерение. Появилось осознание, пассивное сонное и в тоже время максимально сконцентрированное. Сначала была пустота и темнота. Но потом из неоткуда стала нагнетаться ослепительно белая энергетическая субстанция (хотя, может, это было уже больше чем энергия, земная, космическая или ещё какая-либо). Она заняла весь обзор, потом превратилась в, как бы, водоворот, что крутился вокруг далёкого затемнённого центра, напоминающего собой чёрную дыру....
Исчезли часы, минуты, секунды, остался лишь миг! Настало единое, мерзкое ощущение какого-то заторможенного, вязкого киселя пространства и сознания! И тут пришёл ужасный, до того неведомый мне страх. Если раньше из различных изменённых состояний меня выносило в реальность само собой, то теперь такого не было. Напротив, водоворот всасывал меня в себя, «приоткрывая дверь» в вечное, безумное и неизвестное. Почти полная потеря связи с субъективным не давала лёгкости и полёта, как прежде. Я осознал, что если сейчас не выберусь отсюда, то никогда уже не выберусь. Потом скажут, умер во сне от остановки сердца (невольно вспоминается Егор Летов). Очень хотелось вернуться в рациональную и уютную, научно объяснимую реальность.
Я пытался вырваться, как мне казалось часы. Я то видел свою комнату, но без зрения, то опять попадал Туда. В конечном счете, я вырвался, но ощущение от всего этого было очень противное....

Могу сказать точно, что я не видел там не Царствие небесное не лики святых. Там вообще не было ничего человеческого! Слово там не существовало, и измерение то не имело никакого смысла и нашего закона. Там было всё равно как ты прожил и умер, сколько грехов и добрых дел совершил!
Я понял, для того чтобы жить по морали, не нужно бояться Второго Воскрешения. Поступающий нравственно просто не мешает себе и другим дожить до смерти....
Смысл же человеческой жизни прост. «Жизнь - это товар». И из этого товара надо выжать всё возможное, точно также на этот товар можно забить. Надо просто жить и не придумывать себе Богов.

P.S.

Приношу извенения за то, что возможно оскорбил чьи-то религиозные или атеистические взляды. Я всего лишь человек, и могу ошибаться. Я отдаю себе отчёт в том, что исчерпывающий ответ может дать лишь смерть.

ИМХО.

shim

Графоман
ЦитироватьРазве с появлением христианства настал мир во всём мире? Люди перестали вести войны?
А разве Христос обещал мир в этом мире? ("не мир я принес, но меч"), то же касается и войн - говоря о том, что за веру придется многое претерпеть Христианам, разве Христос исключал войны? Полагаю, наоборот, предполагал их умножение и ожесточенность.

ЦитироватьА верить или не верить в то, чего я не видел, по меньшей мере, нелогично.
Абсолютно согласен с Вами! Следуя только логике, не нужно верить в Вечную жизнь, следует оттарабанив отпущенное здоровьем времчко земное, превратиться в прах на радость червям.

ЦитироватьСкептики и атеисты более честны перед людьми, как бы вы их не ненавидели.
скептиков и атеистов ненавидят только опонирующие м скептики и атеисты, а Христианы их жалеют.

ЦитироватьАбсолютная истина и смысл не могут быть сформулированы и иметь словесное облачение.
ппкс! доступным нам человеческим словом НЕ могут, только Божественному Логосу такое под силу.

ЦитироватьСначала была пустота и темнота. Но потом из неоткуда стала нагнетаться ослепительно белая энергетическая субстанция (хотя, может, это было уже больше чем энергия, земная, космическая или ещё какая-либо). Она заняла весь обзор, потом превратилась в, как бы, водоворот, что крутился вокруг далёкого затемнённого центра, напоминающего собой чёрную дыру....
а вот небольшие дозы сваренных или пожаренных правильно грибов-галлюциногенов уводят быстрее и дальше...  :lol:

ЦитироватьМогу сказать точно, что я не видел там не Царствие небесное не лики святых. Там вообще не было ничего человеческого! Слово там не существовало, и измерение то не имело никакого смысла и нашего закона.
повод задуматься над тем, ЧТО это было и есть ли желание там жить вечно... судя по вашим описаниям, я бы туда не стремился, и даже, наоборот, стремился в прмопротивоположном направлении...
У Бога есть одно свойство - Его никто ни с кем и ни с чем НЕ перепутаешь, и не станешь сомневатьсяч в том, что это есть Бог. Почему? По той же причине, по которой Вы отца своего НИ с кем не спутаете...

ЦитироватьПриношу извенения за то, что возможно оскорбил чьи-то религиозные или атеистические взляды.

оскорбить религиозные чувства невозможно, с хулой на веру церковь борется не как с оскорблением чувств, а как с душевредной пропагандой.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Панург

Я поначалу хотел спросить, а с какой целью Вы все это написали, но заметил ваш ник.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Dinarka

shim, вы не оскорбили ни чьих интересов, вы просто имейте ввиду, ЧТО  у каждого своя точка зрения

Оленка28

Оставляю христианам - верую ибо абсурдно, как впрочем и всем иным религиям. Остаюсь гностиком.

Grodos

а кто тему открыл, Бог? :D
почему не видно авы? :lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

applikator

Grodos
Удаленный пользователь.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Grodos

ЦитироватьУдаленный пользователь.

ну это не честно.
я не успел поинтересоваться, знал ли его психиатр  об этом тексте.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru