Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Философия древней греции : Платон и Аристотель, Так кто же прав по вашему мнению
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
REIDEO
Дата Wednesday, 12 November 2014, 22:51 Сообщение #2033540 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Платон считал что первее всего : " мысль " - " идея " - " информация " а потом уже она матерелизуться в форму то есть материю !!!
Аристотель считал что : мысль и материя как бы тождественны друг другу и считал что мысль и материя одно и то же !!!
Материалист Демокрит вообщее считал что материя первично а " мысль - идея вторично " !!!

Просто хотелось бы по ФИЛОСОВСТВОВАТЬ есть ли тут ФИЛОСОФЫ давайте пишите поговорим пообсуждаем на высокие темы book.gif smartass.gif smartass.gif

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Thursday, 13 November 2014, 13:46 Сообщение #2033631 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал
Награды: (10)

REIDEO

На эту тему однозначно говорит писание.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Слово = информация.

Письмо e-mail    Top
REIDEO
Дата Thursday, 13 November 2014, 17:02 Сообщение #2033664 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Полностью согласен так как есть квантовая теоретическая гипотеза что все во вселенной состоит из " атомов " внутри них частицы типа нитрона протона и электрона : а внутри них кварки : а внутри кварков струны которые вибрируют и создают всю нашу мульти вселенную существование атомов частиц кварков доказана а вот струнная теория лишь гипотеза ученных которая переросла в М - Теорию которая предполагает что вселенных бесконечное множество каждая вселенная мембрана которая и состоит из всех этих элементов // другой вопрос в том что все это напоминает некую программу матрицу которое создал некии РАЗУМ И СОЗНАНИЕ для какой то цели так как атомы как биты информации напоминают квантовый компютер получаеться мы живем так скажем внутри квантого компютера который создал некии РАЗУМ И СОЗНАНИЕ для каких то целей получаеться жизнь это игра так как мы тоже имем СОЗНАНИЕ А В ЧЕМ СМЫСЛ ЭТОЙ ИГРЫ Я ДУМАЮ НАШЕ РОСТ И РАЗВИТИЕ ДО УРОВНЯ СОЗДАТЕЛЯ ТАК КАК МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ЕГО КОПИЕЙ ИЛИ ДАЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ДЕТЬМИ А ВОТ ПОНИМАЕМ ЛИ МЫ ЕГО ЯЗЫК ТО Я ДУМАЮ ПОКА НЕТ нужно много покалении что бы прити миру и согласию в мире с СОЗДАТЕЛЕМ которое дает нам много шансов и возможностей духовному росту поэтому друзья все очень просто своими мыслями образами чуствами действиями вы творите свою жизнь и получите такои результат какои посеяли : все имеет причину и следствие помните об этом всегда smartass.gif smartass.gif smartass.gif

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Friday, 14 November 2014, 17:30 Сообщение #2033881 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал

REIDEO
А В ЧЕМ СМЫСЛ ЭТОЙ ИГРЫ Я ДУМАЮ НАШЕ РОСТ И РАЗВИТИЕ ДО УРОВНЯ СОЗДАТЕЛЯ
Ты верно мыслишь.

Сам Иисус говорил фарисеям:

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

нужно много покалении что бы прити миру и согласию в мире с СОЗДАТЕЛЕМ

Об этом четко написано в откровении, что кто записан в книге жизни будут царствовать с Иисусом 1000 лет, пока не покорит всю землю и не передаст власть Отцу.

Человек это и есть Бог, потому что он создан по его подобию. Но таким он станет только после того как наведут на этой земле порядок. А пока, мы все выживаем, каждый в меру своих возможностей, условий, и боремся каждый со своими чертями. Один кусок хлеба есть черствый, а другой в деньгах купается, да еще и имеет наглость себя считать выше других. Всему этому бардаку придет конец, и каждый ответит за свои выкрутасы.

Письмо e-mail    Top
lingvо
Дата Sunday, 26 July 2015, 9:47 Сообщение #2101371 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

некую программу матрицу которое создал некии РАЗУМ И СОЗНАНИЕ

Скоро учёные докажут , что Бог есть. что будем делать? ) biggrin.gif

Письмо    Top
Княжна_Тараканова
Дата Sunday, 09 August 2015, 17:27 Сообщение #2104826 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Говрят, что уже Кант на этом попал создав логическое доказательство отсутствия Бога, но автоматом на этом фоне доказавший его бытие. Хотя цели такой и не было!

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Monday, 10 August 2015, 15:11 Сообщение #2104974 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

unsure.gif
oh shi....facepalm.gif

ну а вообще автора темы читать довольно тяжело. если бы божа имел такую же структуру мысли, то даже представить проблематечно, во что бы превратилась вселенная. biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 10 August 2015, 15:51 Сообщение #2104995 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

REIDEO
Платон считал что первее всего :  " мысль " -  "  идея " - " информация " а потом уже она матерелизуться в форму то есть материю  !!!

В какой то степени правда. Мысль может преобразится в что то материальное, но материю она не создает.

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Monday, 10 August 2015, 15:57 Сообщение #2104998 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал

Галил А может наше сознание и создает материю и ее поведение? Как еще объяснить феномены, которые имеют место быть. Когда люди делают невозможное?

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Monday, 10 August 2015, 16:11 Сообщение #2105007 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

applikator
это не создавание, а преобразование форм.
законы материи едины.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
12 ответов с Wednesday, 12 November 2014, 22:51 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0520 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru