19 апреля 2024, 22:35:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Безтебятина

Справочные правовые системы

Автор Безтебятина, 04 апреля 2005, 17:18:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

Любой юрист сталкивается в своей профессиональной деятельности с необходимостью постоянно следить за обновлениями и изменениями российского, да и международного законодательства и судебной практики.

Лично я уже много лет пользуюсь информационно-правовой системой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и очень ею довольна.

На второе место поставлю ИПС [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Тоже есть свои плюсы (такие как возможность увидеть какие законопроекты сейчас на рассмотрении в Госдуме)

с другими ИПС знакома шапочно... не впечатлили если честно

знаете хорошие правовые базы в сети... кидайте в эту тему ссылки, может кому поможет.. ;)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

pantera

Консультант рулит, им и пользоваться удобней и вообще он симпотичней.
Зато в Гаранте много сопутствующих материалов...
Завтра с презентацией Гаранта придут - расскажу потом как прошло :)

Есть еще Кодекс, но он имхо мертвый вообще...

Потерянный

Сам пользуюсь Гарантом, а раньше К+, который в свое время нравился больше, хотя сейчас и Гарант устраивает. Был еще какой-то Референт, но ваще отстой!!!

sonya

Пользуюсь и Консультантом, и Гарантом.
но всё же, Консультант для меня более удобен.

я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Gimmy

ЦитироватьПользуюсь и Консультантом, и Гарантом.
но всё же, Консультант для меня более удобен.

Правильно говоришь! У меня тоже на рабочем компе стоит Гарант и Консультант. А на домашнем - только Гарант (в силу привычки).

Offtop: вот уж не думал, что тут столько юристов.  
Добавлено:
Есть еще система [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но она только федеральные и московские базы имеет.  
E:J - мой любимый!

beda

Консультант на первом месте безоговорочно...
Пользовалась также Гарантом и Кодексом... Так вот Кодекс мне тогда показался удобнее Гаранта (но это было в 1998 году)... Но комфортно работать мне именно с Консультантом... остальные СПС не приживаются...
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

роднуленька

для Украины..........Лига Закон

pantera

Gimmy
Цитироватьвот уж не думал, что тут столько юристов.

сама офигела  :blink:

Ни одна из эти ПС не содержит достойного перечня международных актов  <_<  

Безтебятина

pantera
ЦитироватьНи одна из эти ПС не содержит достойного перечня международных актов <_<


у "Консультанта" есть СПС "Международное право" вполне достойно выглядит... не знаю о доступе к этой базе в режиме он-лайн... видела на лицензионной рекламной версии, когда мне другие базы пополняли... мне если надо что-то из международного, то просто звоню оператору Конс+, задаю параметры и он мне все подходящие документы на мыло скидывает... у них эта услуга бесплатна
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

pantera

Безтебятина
Цитироватьто просто звоню оператору Конс+, задаю параметры и он мне все подходящие документы на мыло скидывает... у них эта услуга бесплатна

все равно это дополнительные заморочки.
А в их "Международном праве" я вечно не могу найти то что надо.  ;)




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru