29 марта 2024, 04:39:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_ARSEMOND

Долговые ямы

Автор ARSEMOND, 04 февраля 2006, 22:20:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ARSEMOND

Известно, что если кто-то решится купить дешёвенькую жучку и на первом же перекрёстке вмажется в мерс, то страховая компания расчитается с водителем мерса и подаст в суд на водителя жучки. Но у него не будет денег расчитаться и вопрос закроется на этом. Такое бывает только в России, ведь за границей давно придумали "долговые ямы". Как и когда по Вашему мнению возможно ввести такой закон и в России?

Безтебятина

ARSEMOND, почитайте закон об исполнительном производстве внимательнее и поймете, что вопрос так просто не закроется. Дополнительно закона по данному вопросу также не требуется, если ситуация законодательно уже урегулирована.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

doctorlama

Цитироватьведь за границей давно придумали "долговые ямы"
Неужели это, что я подумал? Или нет? Может уточните?  

ARSEMOND

ЦитироватьМожет уточните?

Долговые ямы - образное понятие. Это когда кто-то задолжал кому-то, он будет процент от своих доходов (причём до 80%) отдавать тому, кому задолжал. Причём всё через суд.

Ну когда это окажется в России? Надо ведь!

Безтебятина

ARSEMOND
ЦитироватьДолговые ямы - образное понятие. Это когда кто-то задолжал кому-то, он будет процент от своих доходов (причём до 80%) отдавать тому, кому задолжал. Причём всё через суд.

Ну когда это окажется в России? Надо ведь!


В России максимально от своих доходов ты будешь ЧЕРЕЗ суд отдавать 70% денежных средств.

Читайте законодательство прежде чем выходить с законодательной инициативой, чтоб не оказалось что второй раз изобретаете велосипед. B)
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

ARSEMOND

Безтебятина
Я всё не пойму, как будто Вы против этой темы? :huh:  

doctorlama

ЦитироватьЯ всё не пойму, как будто Вы против этой темы?
Да нет, не против, просто не актуально, и всё тут.....

Безтебятина

doctorlama
ЦитироватьДа нет, не против, просто не актуально, и всё тут.....


Точнее и не скажешь..
:coffee:  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

ARSEMOND

Цитироватьпросто не актуально

По этому поводу я поспорю...от этого около 30% населения России страдает, даже мой отец. В него зилок въехал, зад машины нашей разбил, а за рулём нищий сидел, грузчик. Про него пришлось забыть, а так 10000 руб. должен! Это актуальная тема.

Безтебятина

ARSEMOND
ЦитироватьПо этому поводу я поспорю...от этого около 30% населения России страдает, даже мой отец. В него зилок въехал, зад машины нашей разбил, а за рулём нищий сидел, грузчик. Про него пришлось забыть, а так 10000 руб. должен! Это актуальная тема.


Так, что тебе мешает использовать инструменты уже действующего законодательства? Обращайся в суд - взыскивай долг, получай исполнительный лист, предъявляй его к исполнению... Вот тебе и долговая яма для твоего нищего грузчика... Тема не актуальна тем, что ты поставил вопрос якобы в России такого механизма нет, а он есть, только им мало кто пользуется.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru