26 апреля 2024, 01:30:13

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


R

гражданство США

Автор reaganer2006, 01 апреля 2006, 17:01:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

reaganer2006

Есть такой вопрос.
Мне 16 лет (06-ноя-1989).
И есть американец лет пятидесяти, который готов усыновить меня.
Вопрос: могу ли я стать гражданином США через это усыновление немедленно? Разбирался в законах - не понял окончательно, возможно ли это?
Никаких кровных связей между нами нет, к сожалению.
И какова вся эта процедура - нужно ли давать клятву верности, и реально ли все это сделать в посольстве в Москве или консульстве во Владивостоке, или обязательно ехать в Штаты?

Безтебятина

reaganer2006
ЦитироватьВопрос: могу ли я стать гражданином США через это усыновление немедленно? Разбирался в законах - не понял окончательно, возможно ли это?
Никаких кровных связей между нами нет, к сожалению.
И какова вся эта процедура - нужно ли давать клятву верности, и реально ли все это сделать в посольстве в Москве или консульстве во Владивостоке, или обязательно ехать в Штаты?


На сколько я знаю, юристов-международников у нас на форуме нет, а твой вопрос лежит за пределами правового поля российского законодательства.

Ответ: обратись к специалисту англо-саксонской системы права, а еще точнее юристу-международнику, знающему законы США.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Дита

04 апреля 2006, 06:03:35 #2 Последнее редактирование: 04 апреля 2006, 06:05:39 от Дита
немедленно в вопросах получения гражданства не делается ничего, то есть ответ на твой вопрос - невозможно. Приемному родителю придется подать докумены на усыновление  в России (для этого кстати вроде твои родители должны от тебя отказаться сначала), если твои опекуны в России будут не против, то он станет приемным отцом, но в России. Потом он должен получить разрешение в своей стране на твое постоянное место жительства там и только после этого через 5 лет вроде ты сможешь подать на гражданство. То что тебе 16 лет тоже может внести сложности, потому что ты уже почти совершеннолетний, то есть пока суть да дело, можешь выйти (если уже не вышел) из возраста детей требующих опеки. Да и в иммиграционной службе США не наивные молодые юноши работают, то есть будут проверять как давно и долго вы знаете друг друга с "приемным отцом", в чем причины усыновления и прочее. Короче вряд ли.

Jewelled L

reaganer2006
ЦитироватьВопрос: могу ли я стать гражданином США через это усыновление немедленно?

В темах, касающихся гражданства той или иной страны нет ни одного вопроса, решающегося немедленно. Даже выдворение из страны не осуществляется в таком скором порядке.

ЦитироватьМне 16 лет (06-ноя-1989).
И есть американец лет пятидесяти, который готов усыновить меня.

Ты можешь получить иммиграционную визу на основании усыновления, однако, стоит упомянуть о том, что это нужно будет осуществить до того, как тебе исполнится 21 год и при отсутствии у тебя брачных обязательств.
Пока что все карты у тебя на руках :)

ЦитироватьИ какова вся эта процедура - нужно ли давать клятву верности, и реально ли все это сделать в посольстве в Москве или консульстве во Владивостоке, или обязательно ехать в Штаты?

Для начала нужно обратиться к адвокату-международнику ;)  

reaganer2006

Под "немедленно" я имел ввиду быстрее, чем через 7 лет (2 года до ПМЖ+7 до натурализации). Т. е. там в течение полугода, года...

Однако похоже придется ждать... 7 лет... ну или в лучшем случае 5 - если ухитрюсь вдруг там в брак вступить. Но это вряд ли.

Так что - 7 лет...

Дита

брак ничего не изменит если тебя уже усыновят. Я все таки на счет 21 года сомневаюсь. В России в 18 лет ты уже совершеннолетний , а усыновлять тебя будут именно в России, а не в Штатах.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru