20 апреля 2024, 08:50:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Aquasonick +

Биржа труда

Автор Aquasonick +, 15 августа 2006, 16:33:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aquasonick +

Постараюсь кратко.

Стою на бирже. Почти полгода. В апреле узнал, что могу оттуда поднять квалификацию. Решил получить права с категории «Е», (прицеп).
Спросил. Предложили пройти собеседование.
Прошёл. Дали направление в другой кабинет.
Там дали какое-то ещё направление и сказали, иди в УПК (учебно-производственный комбинат) и устраивайся на курсы и учись. Как проучишься один день, приходи к нам и мы будем тебя оформлять.
Хорошо. Пошёл в УПК.... И ходил туда с Мая по июль. Никак группу не могли собрать. Потом с горем пополам собрали, но я пропустил неделю (не знал что собрали). Потом поболел немножко и в общем пришёл я туда когда уже пол курса прошло. Но ничего, сказали что нормально, сдал туда все документы, оплатил квитанцию за права. Ну и с опозданием конечно пошёл в тот кабинет в который просили прийти после первого дня обучения.
Там скорчили мину, извиняются, и говорят что не перевели денег и они не могут оплатить мою учёбу и что я дескать могу не учиться. А мне до экзаменов осталась неделя!
Но они между тем не отказываются от оплаты моего обучения. Просто денег не перевели и когда переведут неизвестно. Может через месяц, а может через полгода.

Короче иду в УПК. Поговорил с директором, он говорит, что не возражает, если я доучусь до конца, а свои проблемы они с Биржей решат сами. Типа иди в бухгалтерию и скажи что всё нормально. Я довольный такой, бегу в бухгалтерию, она подымает документы и выясняется, что нет договора с биржей, и как я умудрился учиться без договора, они понятия не имеют. Короче говорят, неси им договор с биржи и всё уладим.

Фиг с ним. Иду снова на биржу. Объясняю так и так. Нужен договор и всё будет нормально. Они говорят, что не могут составить такой договор без поступления денег. Я ими так и эдак... - бесполезно!
Ладно. Иду к их директору. Объясняю так и так и для усиления эффекта добавляю, что с 1 сентября должен был устроиться на работу по новой категории. Тот задумался,... вызвал к себе ту тетку, и они задумались уже вместе. Потом тетка, видя что директор на моей стороне, говорит что попробует поискать лазейку, но в успехе не уверена. И что у меня в обязательном случае должно быть письмо от фирмы подтверждающее, что они гарантируют моё трудоустройство. (не уверен что это действительно так)
А фирмы то, той нет. То есть, конечно, есть компания которая уже давно ведёт набор по этой категории, но я не уверен что они меня возьмут и тем более не уверен что они напишут эту бумагу. И вообще я хотел в Москву ехать на зимние заработки водителем. Трабла. Я конечно могу сделать себе этот документ, но будет не очень законно.

Короче вот. Своих денег у меня нет, даже занять не у кого, да и не люблю это дело. А бросать курсы за неделю до экзаменов - тяжело, особенно если учесть что группа собирается раз в полгода, а категория нужна в кровь из носу.
Тётка    сказала завтра подойти с тем письмом. Но меж тем даже в этом случае нечего не обещает.

Что посоветуете мне?
Ведь я прав. Зачем государству кормить меня, если я сам могу кормить государство. Я им так и сказал, после чего директор произвёл попытку пойти мне навстречу, но с условиями.... Короче вот.
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Бел-ка

Aquasonick +

Господи, но ты же умный парень. Что ж у тебя постоянно проблемы? Но скажи ты им, что на фирме таких справок не дают, потому что не уверены, что у тебя будет к тому времени категория. В конце концов не ты же виноват в том, что не перечислили деньги
 Carpe diem



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru