29 марта 2024, 04:22:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Русское гражданство для украинца

Автор gerschwatz, 04 сентября 2006, 01:12:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gerschwatz

04 сентября 2006, 01:12:34 Последнее редактирование: 04 сентября 2006, 14:17:49 от gerschwatz
Подскажите пожалуйста, реально ли выходцу из Украины получить русское гражданство и что для этого нужно сделать?
Буду очень благодарен.

Дита

на сколько знаю для того необходимо либо иметь одного из родителей гражданами РФ или жениться на гражданке РФ и прожить с ней 3 года на территории РФ. Есть наверняка еще какие-то способы, но я не в курсе. Зато в курсе что при этом придется отказаться от Украинского гражданства.

бесёнок

аха. там есть какая-то тема. по моему не обязательно жениться, нужно прожить 3 года на территории РФ, потом вроди подаешь на гражданство. но вовсе не факт, что тебе удастся его получить.
gerschwatz
Герш, а те зачем?

Глокая

Русского гражданства не бывает. Есть российское.

gerschwatz

Дита
бесёнок
Спасибо!
ЦитироватьГерш, а те зачем?

Для дела. Важного.  ;)
Глокая
ЦитироватьРусского гражданства не бывает. Есть российское.

Ну оговорился, бывает  :)  

sgalla

Вот какраз насчет замужества!Если вы женат на гражданке россии,то вам не надо жить 3 года.Просто надо сначала подать документы на расмотрение о временном проживание(что-то вроде как на 3 года),но как только документы разсмотрят можно хоть в тот же день подавать на паспорт.А вот если не женат на руской то все зависит от того сколькл вы уже в Россие и были ли вы все это время прописаны.если с пропиской живете долго, то можно обратится к юристу и он должен подсказать пути по которым можно попытатся пойти.
И любящее сердце может оказаться ненасытным желудком. (Валентин Домиль)

Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее. (Оскар Уайльд)

sgalla

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
это сайт украинского посольства. посмотри. может найдешь чтото полезное.
И любящее сердце может оказаться ненасытным желудком. (Валентин Домиль)

Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее. (Оскар Уайльд)

edebak

На сайте посольства Украины вряд ли можно найти что-то полезное...
Разве что информацию о получении гражданства Украины.

Но одно могу сказать точно - когда гражданин Украины добровольно получает паспорт другой страны, он утрачивает гражданство Украины.

Советую посмотреть "Закон о гражданстве Российской Федерации".
А откуда человек выходец - в России не имеет значения.  B)  

Дита

Россия разрешает иметь столько гражданств сколько захочется и получится. А Украина, это факт только одно



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru