19 апреля 2024, 03:56:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_student-lawer

Суды общей юрисдикции

Автор student-lawer, 20 июня 2006, 00:46:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

student-lawer

был случай правда в районом суде одного человека уволили по основанию сокращение штата при реорганизации отдела . Хотя в трудовом кодексе основанием сокращения является понятие реорганизации в гражданско-правовом смысле слова , а не в административно-правовом. Т.е. реорганизация юридического лица , а не отдела. Поэтому его пришлось восстановить
закрыли двери , влезай во окно

foxx

Всем привет! подскажите пожалуйста мне не грамотной куда надо подать заявление на расмотрение судом и как?

student-lawer

конкретнее скажите по какому вопросу могу посоветовать почитать гражданский процессуальный кодекс .
закрыли двери , влезай во окно

doctorlama

Цитироватькуда надо подать заявление на расмотрение судом и как?
Предпологаю, что это исковое заявление? Если да, то исковое заявление как правило подается в суд по месту нахождения ответчика. В суде есть канцелярия, где входящий иск просматривают и принимают его.

Потерянный

ЦитироватьПредпологаю, что это исковое заявление? Если да, то исковое заявление как правило подается в суд по месту нахождения ответчика. В суде есть канцелярия, где входящий иск просматривают и принимают его.


У нас, если к мировым, подают непосредственно помощнику судьи в приемные часы. И он уже проверяет полный ли пакет, подсудность и т.д. А в канцелярию если тока по почте.

foxx

по какому вопросу?
Приченение морального  и физического ущерба, информируют знакомых людей ложной информацией (наводят клевету) бывают даже угрозы

doctorlama

ЦитироватьПриченение морального и физического ущерба, информируют знакомых людей ложной информацией (наводят клевету) бывают даже угрозы
Тут некоторые вещи, которые относятся к сфере уголовного права. А по таким вопросам необходимо обращатся в милицию с заявлением о приченении.... клевете и пр.... А уже в рамках уголовного процесса будет рассматриватся вопрос о привлечении к гражданско - правовой отвественности....

foxx

[Тут некоторые вещи, которые относятся к сфере уголовного права. А по таким вопросам необходимо обращатся в милицию с заявлением о приченении.... клевете и пр.... А уже в рамках уголовного процесса будет рассматриватся вопрос о привлечении к гражданско - правовой отвественности.... ][



т.е. как я поняла написать заявление а там уже дело передадут в суд!!!!!! :huh:  
Добавлено:
[Тут некоторые вещи, которые относятся к сфере уголовного права. А по таким вопросам необходимо обращатся в милицию с заявлением о приченении.... клевете и пр.... А уже в рамках уголовного процесса будет рассматриватся вопрос о привлечении к гражданско - правовой отвественности.... ]



т.е. как я поняла написать заявление а там уже дело передадут в суд!!!!!! :huh:  

doctorlama

15 августа 2006, 12:22:20 #8 Последнее редактирование: 15 августа 2006, 12:27:25 от doctorlama
Цитироватьт.е. как я поняла написать заявление а там уже дело передадут в суд!!!!!
будет возбуждено уголовное дело, факты проверенны, оцененны органами следствия, а потом уже переданно в суд!
Но Вы самостоятельно можете обратиться в суд с требованием возмещения морального и материального вреда, но все это Вам придется доказывать самим, и вред и его размер..... А в другом случае, доказательством будет решение суда, признавшего виновным вашего обидчика в клевете, нанесении вреда здоровью, имуществу, репутации; так называемая преюдиция.......... Если конечно его вина будет доказана следствием и принята судом!

foxx




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru