19 апреля 2024, 11:09:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Envyme

Судьи

Автор Envyme, 16 июля 2008, 23:41:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Envyme

Уважаемые коллеги!
а кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с подобной проблематикой? я имею в виду прекращение полномочий судей против их желания. С подобной темой не так давно столкнулась. Написали заявление в МГС на имя председателя, а также в ВККС. Пока какого-либо ответа нет. Может быть что-то неправильно сделали. Поделитесь, пожалуйста, опытом, каков порядок рассмотрения подобных заявлений, да и вообще, проводится ли какое-либо специальное заседание, а может быть есть какая-то определенная форма для подачи подобных заявлений, а может быть вообще оно должно быть оформлено по аналогии с исковыми?  

Sister of Night

Насколько я знаю, из своего опыта  ( работы в суде)   жалобы на судей обычно спускают в тот же суд ( районный) и помощник судьи  дает на них ответ за подписью председателя.   Очень редко сосзываются квалиф. коллегии и еще реже   судей лишают полномочий на основании заявлений граждан. В большенстве случаев  судья теряет свои полномочия против своей воли если не угодил соответствующему председателю суда.  

Безтебятина

ЦитироватьОчень редко сосзываются квалиф. коллегии и еще реже судей лишают полномочий на основании заявлений граждан. В большенстве случаев судья теряет свои полномочия против своей воли если не угодил соответствующему председателю суда.


Не со всем согласна. Сейчас все чаще стали досрочно прекращать полномочия и идет это из Москвы. Чем больше на одного и того же судью жалуются, тем больше вероятность "положительного" решения этого вопроса.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Sister of Night

Безтебятина
ЦитироватьСейчас все чаще стали досрочно прекращать полномочия и идет это из Москвы. Чем больше на одного и того же судью жалуются, тем больше вероятность "положительного" решения этого вопроса.

на этого судью надо Оочень долго жаловаться, что бы его лишили полномочий. я знаю  только один случай, и то совсем недавно это произошло. Хотя   согласна с тобой в том, что
ЦитироватьСейчас все чаще стали

Именно сейчас  этому стали уделять больше внимания.  А в основном  на такие жалобы  дает ответы гражданам помощник того же судьи.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru