Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

[ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Оформление в собственность земельного участка, в данной ситуации дачного участка
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Безтебятина
Дата Wednesday, 09 June 2010, 17:32 Сообщение #1539030 [Цитировать]

jus adminiculum

Мой журнал

Занимаюсь сейчас оформлением в собственность дачного земельного участка от одного физического лица на другое. Земля без строений. У продавца земля в собственности, но получена в собственность еще "при царе пеньке" и из документов есть акт предоставления земли под дачу и соответствующее распоряжение местной администрации.

Итак, с чего пришлось начать - межевание.

Сейчас выясняю соседей, чтобы подписать у них акт согласования границ земельного участка и перейти к следующему этапу - изготовление кадастрового паспорта на землю.

На стадии межевания советую найти соответствующее юридическое лицо, которое оказывает услуги по межеванию и заключить с ними договор об оказании данных услуг. У нас это в зависимости от "срочности" стоит от 5000 до 20000 рублей.

Письмо e-mail ICQ    Top
Лайса
Дата Friday, 25 June 2010, 22:24 Сообщение #1544550 [Цитировать]

здешняя

Мой журнал
Награды: (3)

но получена в собственность еще "при царе пеньке"

у меня сейчас похожая ситуация)) участок отдан под строительство в 1928 году. естественно никаких бумаг не сохранилось, причем даже в архивах) есть правда бумажки за 28 год об оплате земельного налога.

при этом на участке стоит дом, которых оформлен в собственность. участок надо оформлять, потому как "собственник" умер и я так понимаю он вообще может уплыть, учитывая его очень относительное юридическое "существование".
вот вопрос - куда бежать, когда везде послали?...

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
1 ответов с Wednesday, 09 June 2010, 17:32 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Юридические вопросы
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0360 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru