29 марта 2024, 15:20:02

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_retoper

Как увильнуть от армейских сборов

Автор retoper, 01 сентября 2011, 18:36:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

retoper

Привет. История такова.12 лет я был в армии, уволился почти 2 года назад. Звонят из военкомата - придите с военным билетом, военного у меня нет, они забрали и выдали бумажку вместо него. Прихожу :
- здравствуйте, мне отметиться.
- садитесь, я вас вызвала, что бы вы поехали на сборы в другой город.
- не поеду, я и так этой долбаной армии отдал 12 лет.
- мне всё равно , просто распишитесь , что я вам довела.
- не буду ничего подписывать.
- подождите немного , я сейчас приду (и эта старая швабра идёт за каким-то офицеришкой)
Я забираю эту бумажку, что принёс с собо, аля военник, и ухожу, та кричит в след куда это я.
- дела, мне позвонили.
Сваливаю из этого идиотского места.
Получается я отдал этой сраной армии 12 лет и меня на сборы, мало шоле выпускников гражданских институтов ?  :ph34r:
В общем как грамотно отлынивать от этих идиотских сборов ?

З.Ы. я с Украины.
пфффффффффффффффффффффффф

Галил

Заплатить военкому или той тетеньке.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

retoper

01 сентября 2011, 21:21:29 #2 Последнее редактирование: 01 сентября 2011, 21:22:00 от retoper
галил
гг , не никому не буду платить за такую чушь ни военкому тупорылому, ни этой швабре старой, знал я типа когда-то , он в армию не ходил ибо потерялся, никто не знал где он живёт, а жил у бабушки с дедушкой, но прописан нигде не был.
пфффффффффффффффффффффффф

Галил

retoper
Можно просто забить и обычно прокатывает, тут главное повестку не брать, тогда не будет повода привлечь вас к ответственности, если попадется настырный военком.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

retoper

галил
я родителям так и сказал, нет меня, я уехал на заработки
пфффффффффффффффффффффффф

TENRU

retoper
ЦитироватьПолучается я отдал этой сраной армии 12 лет и меня на сборы, мало шоле выпускников гражданских институтов ?

Работаешь на частной фирме или на государственной? Если на государство, то найдут и принудят без проблем, если захотят.
Другое дело, что сборы занятие недолгое и нестрашное. В армии вы нужны точно так-же, как и армия вам. Не знаю, как на Украине, а в России это оплачивают по среднему заработку (но не больше определённого порога - не скажу на память, сколько именно). Обычно, люди ловкие, с недельку пьют и отдыхают на сборах, потом разведав обстановку договариваются полюбовно и линяют по домам. Итог - оплачиваемый месяц отдыха и все довольны. Приключение. :)
Если частная фирма, то всё сложнее - могут и уволить во время отсутствия. Если свой бизнес, то неизбежны денежные потери. Так что в последних двух случаях, лучше сразу линять или договариваться. Вообще, есть некоторый шанс, что могут и отстать. Разнарядка приходит не на конкретных людей, а на ВУСы (Воинско-учётные специальности) и если, твоя нередкая, то скорее всего поленятся искать и подберут замену. Может не сработать, если у тебя редкий ВУС или пойдут на принцип, тогда опять таки договариваться.
Где-то так.  

retoper

ой, не.... меня тошнит от армии, просто тошнит, я её сука ненавижу каждой клеточкой своего тела
пфффффффффффффффффффффффф

TENRU

retoper
Цитироватьменя тошнит от армии, просто тошнит, я её сука ненавижу каждой клеточкой своего тела

Быть в армии солдатом и "партизаном" - две большие разницы.  ;)  

retoper

пфффффффффффффффффффффффф



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru