Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (49) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
От нас ушли...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
totals
  Дата Friday, 06 May 2005, 1:45 Сообщение #450647 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал
Награды: (1)

В этой теме я предлагаю информировать об ушедших из нашего мира известных и/или уважаемых людях.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Это сообщение отредактировал totals - Thursday, 04 January 2007, 20:37

Письмо e-mail    Top
John Lord
Дата Sunday, 15 May 2005, 5:19 Сообщение #463731 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Умерла Клара Лучко

user posted image

Не дожив несколько месяцев до 80-летнего юбилея, скончалась "заслуженная казачка" актриса Клара Лучко, знаменитая ролями в "Кубанских казаках", "Двенадцатой ночи" и "Цыгане".

Письмо e-mail ICQ    Top
StarTear
Дата Sunday, 15 May 2005, 21:37 Сообщение #465108 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Скончалась народная артистка России Н.Гундарева

Сегодня на 57-м году жизни скончалась народная артистка России, актриса театра им. Маяковского Наталья Гундарева. Об этом РБК сообщили в театре им. Маяковского.
Напомним, актриса в июле 2001г. перенесла сильный инсульт. В течение нескольких дней актриса не выходила из комы. В начале августа 2001г. ее удалось вывести из комы, и затем в течение долгого времени она проходила реабилитационное лечение.

Из больницы ее выписали только спустя год, в июле 2002-го. Впоследствии актрису еще несколько раз приходилось госпитализировать. В декабре 2002 года она потеряла сознание на улице, и ее срочно доставили в больницу. Последние годы жизни актриса тяжело болела.

Н.Гундарева родилась 28 августа 1948 г. В 1971г. она окончила Театральное училище им. Б. Щукина. После окончания училища работала в Московском театре им. В. Маяковского. Она была признана лучшей актрисой 1977, 1981, 1984 гг. В 1984 г. ей присуждена Государственная премия СССР за театральную работу. В 1980 г. за участие в фильме "Осенний марафон" Н.Гундарева получает Госпремию РСФСР им. бр. Васильевых. В 1986 г. она становится народной артисткой РСФСР. В 1998г. актриса была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. В 2000 г. была удостоена премии МКФ "Восток - Запад" в номинации "За лучший женский образ".

Российские зрители будут помнить Н.Гундареву по таким известным фильмам как "Здравствуй и прощай", "Сладкая женщина", "Труффальдино из Бергамо", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Одиноким предоставляется общежитие", "Зимний вечер в Гаграх", "Осенний марафон", "Виват, гардемарины!" и другим.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнование родным и близким в связи с кончиной народной артистки России, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР Натальи Гундаревой. Как сообщила пресс-служба главы Российского государства, в телеграмме, в частности, говорится: "Отечественная культура понесла тяжелую утрату. Творчество и талант Натальи Гундаревой заслужили высочайшее профессиональное признание и поистине всенародную любовь. Память о ней навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал и любил эту замечательную актрису, искреннего и душевно щедрого человека".

15.05.2005

Источник: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Письмо e-mail    Top
totals
Дата Monday, 16 May 2005, 0:58 Сообщение #465296 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал

Скончалась народная артистка России Н.Гундарева

Какой кошмар. Я только здесь узнал об этом. Не могу найти слов по этому поводу. Очень горько и больно

Письмо e-mail    Top
totals
  Дата Wednesday, 25 May 2005, 18:42 Сообщение #478536 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал

Только, что на НТВ сказали, что после тяжелой болезни умерла Елена Курляндцева, для меня она была очень известным журналистом и очень уважаемым человеком.
Она мне запомнилась восхитительными репортажами о культурной жизни страны.
Светлая ей память.

Письмо e-mail    Top
Зомби
Дата Wednesday, 25 May 2005, 21:48 Сообщение #478696 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

totals
Что- то я не очень помню её, может зрительно узнаю,у тебя есть её фото?

Письмо    Top
rj-karter
  Дата Thursday, 26 May 2005, 0:41 Сообщение #478862 [Цитировать]

-=RJ=-

Мой журнал

Зомби
Что- то я не очень помню её, может зрительно узнаю,у тебя есть её фото?

Она похожа чем-то на фото Гундаревой, кстати... которое выше. У неё почти такая же причёска была... только волосы завивались.
Именно её голос всегда звучал за кадром на телеканале Культура. wink.gif Она почти весь "культурный раздел" вела на НТВ... на канале Россия по-моему работала... В общем, она была в каком-то смысле эталоном... sad.gif Очень жаль, что так получилось. Она была на самом деле очень молода, и выглядела довольно здорово. Не знаю, что за болезнь, но вот так получилось... sad.gif ph34r.gif

Письмо    Top
rj-karter
Дата Thursday, 26 May 2005, 1:05 Сообщение #478866 [Цитировать]

-=RJ=-

Мой журнал

Решил ещё дополнить постом из моего журнала...

Она из старой команды... В сущьности, она на ТВ6 (у Сагалаева) была одной из основных фигур... тогда и стала почти что культовой фигурой для меня.
Она - это то же самое что и Озеров для всего спорта... wink.gif Хотя, по идее она и была аналитиком... филоллогом по образованию, но никогда не делала никаких передач аналитических и, высказывая свою точку зрения, никогда не говорила в каком-то оскорбительно-унизительном ключе о тех вещах, которые ей не нравились. Создавалось ощущение, что есть вещи на земле, которые её восхищают и те, к которым она ровно относится - то есть, просто красивые... smile.gif Я редко таких людей встречал.

Письмо    Top
Зомби
Дата Saturday, 28 May 2005, 2:27 Сообщение #482480 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

02:09

В Лос-Анджелесе умер актер Эдди Альберт

Актер Эдди Альберт, известный прежде всего своей ролью в телесериале "Зеленые акры", умер в возрасте 99 лет. Об этом сообщил в пятницу его пресс-секретарь Дик Гуттман. По его словам, Альберт умер в своем доме в Лос-Анджелесе прошлой ночью.
Альберт снялся более, чем в 70 фильмах и номинировался на премию "Оскар" за роли в "Римских каникулах" (с Одри Хэпберн и Грегори Пеком) и "Сердцееде". В комедийном сериале "Зеленые акры" он играл адвоката из большого города, ставшего фермером. //Reuters

Кстати хороший актёр был, не знаю, правда видел ли кто его фильмы, больно старые они, но мне очень понравились "Римские каникулы" этот фильм вроде пятидесятых годов.

Письмо    Top
totals
Дата Saturday, 28 May 2005, 16:44 Сообщение #483146 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал

Елена Курляндцева

Художественный критик, искусствовед, обозреватель.

1950 родилась в Москве
1974 окончила МГУ, исторический факультет (отделение истории и теории искусства)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1967-74 младший научный сотрудник Музея искусств народов Востока, Москва
1976-78 научный сотрудник ГМИИ им. А.С.Пушкина, Москва
с 1993 художественный обозреватель по культуре телеканала НТВ, Москва
Вместе с командой Евгения Киселева, Курлянцева перешла работать на ТВС, где делала культурные репортажи для программы "Сейчас". В последние годы Курляндцева снимала культурные обозрения для программы "Вести" на телеканале "Россия".
...

user posted image

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
482 ответов с Friday, 06 May 2005, 1:45 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (49) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в Политика, общество, история
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив