Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

[ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
В Петербурге состоялся пикет в поддержку Дадина
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Клевый_Поц
Дата Monday, 07 November 2016, 10:23 Сообщение #2185270 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Истерия, связанная с письмом Ильдара Дадина, продолжается. Несмотря на вполне однозначные результаты медицинских обследований, несмотря на заявления независимых врачей и правозащитников, свидетельствующих о превосходном физическом состоянии Дадина, противники власти продолжают нагнетать обстановку в медиапространстве. Сегодня демократическое объединение «Солидарность» провело в Санкт-Петербурге серию одиночных пикетов в поддержку осужденного оппозиционера.

В акции приняли участие 8 человек. Протестующие вышли на Малую Садовую улицу с плакатами; они распространяли листовки с текстом письма, которое Дадин передал супруге Анастасии Зотовой через своего адвоката. Никто из оппозиционеров задержан не был, хотя пикетчики развернули плакаты в одно и то же время и стояли неподалеку друг от друга.

Стоит отметить, что двумя днями ранее, 4 ноября, группа петербургских оппозиционеров провела несанкционированную акцию в Карелии, рядом с колонией, где содержится Ильдар Дадин. При этом некоторые активисты были задержаны сотрудниками местной полиции.

Действия оппозиционеров могли бы выглядеть логичными в первый день после публикации скандального письма, в котором Дадин рассказал своей супруге о пытках и побоях. Однако уже на следующий после публикации день стало ясно, что оппозиционер абсолютно здоров. Впоследствии информация об отсутствии каких-либо следов побоев, а уж тем более пыток, подтвердилась после обследования Дадина в городской больнице Петрозаводска. О хорошем настроении оппозиционера доложили правозащитники, допущенные на встречу с ним. Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова также подтвердила, что никаких физических увечий Дадин не получал, хроническими заболеваниями он не страдает. Москалькова отметила, что осужденного можно было бы перевести в другую колонию; впрочем, окончательное решение остаётся за правоохранителями.

Выходит, что письмо Дадина жене практически наверняка является провокацией, а информация, в нём содержащаяся, не соответствует действительности. Тем не менее, российская оппозиция не собирается отказываться от такой возможности «засветиться» в СМИ и в очередной раз напомнить о себе – пусть и в связи с выдуманным поводом

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Tuesday, 08 November 2016, 14:46 Сообщение #2185594 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

ы. его на крест ещё повесьте. будет мегапиар. aga.gif laugh.gif

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Tuesday, 08 November 2016, 16:38 Сообщение #2185630 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

В акции приняли участие 8 человек.

Поддержка сильна как никогда. ph34r.gif
То то никак не мог вспомнить, кто такой Дадин. unsure.gif

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Tuesday, 08 November 2016, 18:04 Сообщение #2185669 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

Галил
хто это не имеет никакого значения. очередной пОциент, выпущенный по УДО из Кащенки. aga.gif

Письмо e-mail    Top
Клевый_Поц
Дата Monday, 14 November 2016, 9:36 Сообщение #2186821 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

хто это не имеет никакого значения. очередной пОциент, выпущенный по УДО из Кащенки. aga.gif
[QUOTE] Ну, ты почти не ошибся wink.gif

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
4 ответов с Monday, 07 November 2016, 10:23 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Политика, общество, история
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0640 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru