Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (18) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
С 23 Февраля!!!, Всех-всех-всех наших любимых мужчин
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sinoptic
Дата Thursday, 23 February 2006, 0:22 Сообщение #805882 [Цитировать]

Эстет

Мой журнал
Награды: (5)

День защитника Отечества

У этого праздника было несколько названий:
- День Советской Армии;
- День рождения Красной армии;
- День рождения вооруженных сил и военно-морского флота.
Сейчас этот праздник называется Днем Зашитников Отечества. 23 февраля поздравляют пап, дедушек, братьев, всех тех, кто служил или служит в рядах Российской армии. Почему же именно 23-е февраля считается Днем Зашитников Отечества, а не любая другая дата. История этого праздника такова:
Сразу после победы вооруженного восстания в Петрограде 24-25 октября (7-8 ноября по новому стилю) 1917 года на молодую республику Советов обрушились контрреволюционные выступления, и Советской власти пришлось вести активную с ними борьбу. На тот момент Вооруженными силами Советской власти являлись отряды Красной гвардии революционных солдат и моряков.
Советское правительство с целью защиты Советского государства от кайзеровской Германии приступило к организации регулярных вооруженных сил. 15 (28 по н. с.) января 1918 года председатель Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянов (Ленин) подписал декрет "Об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА), а 29.01 (11.02 по н. с.) - декрет "Об организации Рабоче-Крестьянского Красного Флота" (РККФ).
18 февраля 1918 года австро-германские ( немецких дивизий насчитывалось 39) и турецкие войска, нарушив перемирие, которое было заключено 2 (15) декабря 1917 года, вторглись в Советскую Россию и приступили к оккупации Украины, Белоруссии и Прибалтики. 21 февраля германские войска захватили Минск. В этот день Советское правительство обратилось к народу с лозунгом "Социалистическое Отечество в опасности!"
23 февраля 1919 г в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества от "кайзеровских войск"(в документах того времени не употреблялись "немецкие" или "германские" войска, а только "кайзеровские"). На заседании Петроградского Совета рабочих и красноармейских депутатов, посвященного годовщине создания РККА, с приветственной речью выступил Председатель ВЦИК (Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета) Я. М. Свердлов, подчеркнувший, что Красная Армия была создана в первую очередь против иностранного врага. В 1923 году в честь Дня Красной Армии и Флота впервые был издан приказ Реввоенсовета Республики.
Позднее ВЦИК решил совместить годовщины Красной Армии еще с одним агитационным мероприятием - с так называемым "Днем Красного подарка". Вскоре "Правда" оповестила трудящихся: "Устройство дня Красного подарка по всей России перенесено на 23 февраля. В этот день по городам и на фронте будет организовано празднование годовщины создания Красной Армии…".
И все же изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии. Это как бы обозначило на будущее ее судьбу. Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов нашей Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия. Армия стала называться Советской, а затем - Российской, а 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.
После распада СССР 23 февраля было переименовано в День защитника Отечества. Государственная Дума России 10 февраля 1995 года приняла федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России", в котором этот день назван так: "23 февраля - День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) - День защитника Отечества".
Российская армия - это вооруженные силы нашей Родины, которые защищают ее независимость и свободу.
В вооруженные силы РФ входят: сухопутные войска, военно-воздушные силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, войска противовоздушной обороны страны.
Сухопутные войска - пехота, артиллерия, ракетные части, танки.
В военно-воздушные силы входят бомбардировочные истребительные, а также вертолетные части и соединения.
В ракетные войска входят части, вооруженные мощными ракетами, которые могут доставить в любую точку земного шара всесокрушающий атомный заряд.
В военно-морской флот - входят соединения различных боевых кораблей, морская авиация, береговые базы, на которых располагаются боевые корабли и самолеты.
Войска противовоздушной обороны вооружены зенитными ракетами и самолетами-истребителями.

П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! ! !

Всех наших самых красивых, самых любимых и самых желанных мужчин! biggrin.gif cool.gif

Это сообщение отредактировал НАТАЛЁК - Tuesday, 16 December 2008, 0:17

Письмо e-mail    Top
*кукла*
Дата Thursday, 23 February 2006, 0:25 Сообщение #805888 [Цитировать]

-=Diablo's girlfriend=-

Мой журнал

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вобщем с праздником вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Письмо e-mail    Top
Jul*
Дата Thursday, 23 February 2006, 0:29 Сообщение #805892 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Дорогие Мужчины! С праздником вас!!! Желаю всех благ! wink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Dara
Дата Thursday, 23 February 2006, 0:32 Сообщение #805897 [Цитировать]

I am

Мой журнал

user posted image

Письмо    Top
Кокетка
Дата Thursday, 23 February 2006, 0:35 Сообщение #805902 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ МУЖЧИНЫ!!! flowers1.gif
user posted image

MAINphoenix
Дата Thursday, 23 February 2006, 1:07 Сообщение #805935 [Цитировать]

рупор Средней Европы

Мой журнал
Награды: (1)

ну, я не большой любитель этого праздника, потому что непонятно кто считается защитником отечества, а кто нет.. biggrin.gif А вообще, всех военных, ветеранов и участников войн, операций и т.д. А также всякие службы - всех в с праздником. Отслужившие сюда же) wink.gif

Письмо e-mail    Top
Neakris
Дата Thursday, 23 February 2006, 1:29 Сообщение #805961 [Цитировать]

фуфлософ

Мой журнал

Дорогие мужчины! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! с вашим полупрофессиональным праздником!!!

Письмо e-mail ICQ    Top
Kleopatrik
Дата Thursday, 23 February 2006, 1:29 Сообщение #805962 [Цитировать]

Горячая штучка

Мой журнал

Поздравляю! kisss.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
НАТАЛЁК
Дата Thursday, 23 February 2006, 1:37 Сообщение #805968 [Цитировать]

~CapricornuS~

Мой журнал
Награды: (15)

Так-с, все девочки собрались все в кучу и поздравляем мужчин! biggrin.gif

MAINphoenix
потому что непонятно кто считается защитником отечества, а кто нет..
Разницы тут нет! wink.gif

Ну, лично я поздравляю всех челов мужского пола форума с этим праздником!

user posted image

Письмо    Top
vuk
Дата Thursday, 23 February 2006, 1:42 Сообщение #805974 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (2)

Пользуясь случаем, хочу передать привте маме! wink.gif laugh.gif

С праздником! smile.gif

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
171 ответов с Thursday, 23 February 2006, 0:22 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (18) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в Поздравления
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0560 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru