Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (14) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
С Днём Победы!!!, помним, поздравляем!
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Feles
Дата Friday, 09 May 2008, 2:47 Сообщение #1383979 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал
Награды: (2)

День Победы

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…

В Берлинской операции, в 1945 году, были задействовано свыше 2,5 миллионов солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов. Потери оказались огромными: за сутки Красная Армия теряла, по официальным данным, более 15 тысяч солдат и офицеров. Всего советские войска в Берлинской операции потеряли 352 тысяч человек, в том числе 78 тысяч человек погибшими.

В ходе операции широко использовались танки в городе. В подобных условиях они не могли применить широкий маневр и становились удобной мишенью для противотанковых средств немцев. Это также привело к высоким потерям: за две недели боев Красная Армия потеряла треть участвовавших в Берлинской операции танков и САУ, что составило 1997 единиц. Также было потеряно 2108 орудий и минометов и 917 боевых самолетов. В результате советские войска полностью разгромили 70 пехотных, 12 танковых и 11 моторизованных дивизий противника, взяли в плен около 480 тысяч человек.

9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет «Ли-2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади состоялся Парад Победы. Командовал парадом Рокоссовский, принимал парад — Жуков.

На параде торжественным маршем прошли сводные полки фронтов в таком порядке: Карельского, Ленинградского, 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских, 1-го, 4-го, 2-го и 3-го Украинских, сводный полк Военно-Морского Флота. В составе полка 1-го Белорусского фронта особой колонной прошли представители Войска Польского. Впереди сводных полков фронтов шли командующие фронтами и армиями, Герои Советского Союза несли знамена прославленных частей и соединений. Парад завершился маршем 200 знаменосцев, бросавших знамена побежденных немецких войск на помост у подножия Мавзолея.

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в странах бывшего Советского Союза.

Хотелось бы поздравить всех форумчан с этим праздником. Нет, не так, с этим Праздником, с большой буквы.
Для меня это самый важный Праздник, праздник Победы, праздник мира и нашего, теперешнего, счастья. Страшно подумать, что было бы, если бы советский народ не победил в этой войне. Подвиг советского народа сложно переоценить.
Давайте сегодня, на один день забудем о распрях и спорах. Давайте все мы, все русские, украинцы, белорусы, грузины, армяне, да все, вспомним, что деды наши вместе сражались. Вместе дошли до Берлина, ВМЕСТЕ победили в этой войне.
Это нельзя забывать.
Мира вам, и всегда чистого неба над головой!

user posted image

Это сообщение отредактировал НАТАЛЁК - Tuesday, 16 December 2008, 1:56

Письмо e-mail    Top
Дождь
Дата Friday, 09 May 2008, 16:04 Сообщение #1384087 [Цитировать]

Доця

Мой журнал
Награды: (9)

С Праздником нас всех!!!

Как сказал один человек, если бы не этот Праздник, то и вчерашнего бы не было smile.gif

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Friday, 09 May 2008, 17:43 Сообщение #1384102 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Всех с праздником Победы.

Письмо e-mail    Top
Black_Widow
Дата Friday, 09 May 2008, 18:37 Сообщение #1384111 [Цитировать]

ВДОВА КЛИЧКО

Мой журнал
Награды: (1)

Всех ветеранов и тех, кто живет сейчас в мире благодаря их подвигу - С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Письмо e-mail ICQ    Top
SoulSuit
Дата Friday, 09 May 2008, 23:27 Сообщение #1384199 [Цитировать]

Sensible voice

Мой журнал

Поздравляю всех, чьи предки отстаивали слово "мир" в 40-е...

Письмо e-mail ICQ MSN    Top
SVS
Дата Saturday, 10 May 2008, 2:13 Сообщение #1384219 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (1)

С ПРАЗДНИКОМ!

Письмо e-mail ICQ    Top
TENRU
Дата Saturday, 10 May 2008, 8:09 Сообщение #1384239 [Цитировать]

Кот в сапогах.

Мой журнал
Награды: (8)

С Днем Победы !!! smile.gif

Письмо e-mail    Top
яяя!
Дата Monday, 12 May 2008, 8:45 Сообщение #1384699 [Цитировать]

здесь могла бы быть ваша реклама

Мой журнал
Награды: (3)

с праздником Победы!

Письмо e-mail AOL YIM MSN    Top
TENRU
Дата Saturday, 09 May 2009, 7:59 Сообщение #1438434 [Цитировать]

Кот в сапогах.

Мой журнал
Награды: (8)

С Праздником ! С Днем Великой Победы !
Слава Советскому Народу - Народу Победителю !
Вечная память погибшим ! Они своей святой жертвой оплатили нашу жизнь. Вечная память...

Письмо e-mail    Top
black angel
Дата Saturday, 09 May 2009, 11:51 Сообщение #1438445 [Цитировать]

blonde

Мой журнал
Награды: (5)

Я тоже всех поздравляю с этим важным и всеобщим праздником, С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
136 ответов с Friday, 09 May 2008, 2:47 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (14) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в Поздравления
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0600 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru