28 марта 2024, 15:46:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Кто более жестокий?

Автор Бел-ка, 28 октября 2006, 16:29:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мужчина
12 (22.2%)
женщина
33 (61.1%)
другой ответ
9 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 58

Бел-ка

Преступников-мужчин по официальной статистике намного больше.
Возможно это объясняется тем что алкоголизма и наркомании среди мужчин тоже намного больше, они сильнее физически и агрессивнее.
С другой стороны только в России женщины делают более 1.7 миллиона
абортов в год, которые многие считают убийствами, а это в разы больше чем убивают мужчины.Многие преступления мужчины совершают по желанию женщин.
Из курса биологии - именно самки паучих пожирают своих самцов, да и любая самка животных готова убить любого - приблизившегося к гнезду или детенышу, так что готовность к убийству заложена в самках от природы.
Так как вы считаете - по опыту или по ощущениям, кто более жесток - мужчина или женщина?
Высказывайтесь
_________________
 Carpe diem

Яволь Хермайор

Бел-ка
"Пусть мужчина боится женщины, когда она любит: ибо она приносит любую жертву и всякая другая вещь не имеет для нее цены.
Пусть мужчина боится женщины, когда она ненавидит: ибо мужчина в глубине души зол, а женщина еще и дурна." (Ф. Ницше "Так говорил Заратустра")
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

Fridka

Я думаю, тут как и с интеллектуальным распределением - у мужчин чаще встречаются крайности. А у женщин - чаще средняя степень выраженности
трубадурочка

EURO-banan

по действиям мужчины, а уж кто там в душЕ более жесток - без понятия  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

VALidol©

Бел-ка
ЦитироватьИз курса биологии - именно самки паучих пожирают своих самцов, да и любая самка животных готова убить любого - приблизившегося к гнезду или детенышу, так что готовность к убийству заложена в самках от природы

не совсем удачные примеры, на мой взгляд... :) Например крокодилы-самцы - главная угроза для новорожденных маленьких крокодильчиков ;)
Вообще же в природе самки и самцы убивают примерно одинаково. Даже нельзя сказать, что самец всегда охотник (и потому убивает ради еды), а самка всегда мать (и потому убивает ради безопасности потомства). Так, у лвов (цари природы, тоже мне) охотятся главным образом самки, а лев-paterfamilias просто все это дело «мониторит» :) (имеется ввиду не лев-одиночка, а прайд).. В то же время, пингвины-самцы высиживают яйца, которые отложили самки, в то время пока их «половинки» отъедаются рыбкой... (замечу, что этот период длится не один день, и самцы в это время вообще ничего не едят)

НО... жестокость НЕ свойственна дикой природе... (имхо) почему я так считаю - поясню ниже...
ЦитироватьТак как вы считаете - по опыту или по ощущениям, кто более жесток - мужчина или женщина?

Для начала,стоит определить что такое Жестокость...
я, например, так понимаю это явление следующим образом:
Характеричтика человека, которой свойственна немилосердность, бесчеловечность, безжалостность, чуждость сожаления и сочувствия, безмерная строгость и суровость, грозность и неумолимость. Иногда под этим понятием подразумевают неодушевленные преды и явления (жестокий мир, жестокая любовь), но мне это кажется не совсем корректным, скорее это просто субъективная оценка данного предмета (или явления) конкретным человеком.
Жестокость - не простая агрессия, это своеобразная линия поведения человека, антипод доброты и сердечности. Это понятие (на мой взгляд) не применимо к дикой природе, т.к. жестокость неотделима от разума. Жестокость направлена на определенный объект или группу объектов, но в отличае от инстинктов (самообороны, охоты и т.п.) она не исчезает по отношению к объекту при исчезновении вызвавших ее факторов, в отличае от той же агрессии...
[пример: жестокость к представителям другой расы (расизм). Даже когда в пределах видимости нет представителей ненавистной расы, любое упоминание о ней может вызвать у человека (я говорю о расистах) отрицательные эмоции вплоть до вспышки агрессии]

Кто долее жесток?
Да все хороши... Мужчины более грубы и агрессивны по-жизни... Женщины более подвержены аффективным состояниям и, как ни странно, более мстительны (месть - порождение жестокости)...
Пожалуй оба пола жестоки... и примерно в равной мере.
Яволь Хермайор
Цитировать"Пусть мужчина боится женщины, когда она любит: ибо она приносит любую жертву и всякая другая вещь не имеет для нее цены.
Пусть мужчина боится женщины, когда она ненавидит: ибо мужчина в глубине души зол, а женщина еще и дурна." (Ф. Ницше "Так говорил Заратустра")

Да уж, хорошо старичок Фридрих сказал :) ...нельзя несогласиться....
Fridka
ЦитироватьЯ думаю, тут как и с интеллектуальным распределением - у мужчин чаще встречаются крайности. А у женщин - чаще средняя степень выраженности

а в интеллектуальном распределении у мужчин часто крайности? ...или тут имеется ввиду, что женщины - это «стабильно низко»? ...или я чего-то непонял :) :blink:
EURO-banan
Цитироватьпо действиям мужчины, а уж кто там в душЕ более жесток - без понятия

смотря что считать жестокими действиями... если убийства - то да, мужчины... однако женская месть бывает тоже очень жестока и беспощадна, хотя никакого убийства не происходит ;)
...ушел...

Fridka

VALidol©
Цитироватьа в интеллектуальном распределении у мужчин часто крайности? ...или тут имеется ввиду, что женщины - это «стабильно низко»? ...или я чего-то непонял   

Ну это же известная фишка, что среди мужчин чаще встречаются и гении и умственно неполноценные. У женщин эти крайности достаточно редки, у них распределение в основном приходится на средние значения. То есть кривая нормального распределения у женщин более выгнутая, а у мужчин более приплюснутая (блин, вот объяснила!  :blink:  :blink: )
трубадурочка

VALidol©

Fridka
Цитироватьблин, вот объяснила!

ладно, я всепонял главное :)
...ушел...

EURO-banan

Цитироватьсмотря что считать жестокими действиями... если убийства - то да, мужчины


не только. любое воздействие - мужской удел((:

Цитироватьднако женская месть бывает тоже очень жестока и беспощадна, хотя никакого убийства не происходит


я такого не видел, все об этом лишь говорят)) женщина разумеется лучше может крутить мужчиной, чем это сделал бы другой мужчина, но тут в первую очередь не вопрос пола встает, а вопрос чувств и отношеий :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Fridka

EURO-banan
Цитироватьлюбое воздействие - мужской удел((:

Шовинист проклятый  :D
трубадурочка

EURO-banan

Fridka

да ладно, мужики в этом смысле тупые-тупые :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru